
«Заморозку» накопительной части пенсий в России продлят до 2022 года. Об этом свидетельствуют материалы Минтруда об основных характеристиках бюджета Пенсионного фонда России на 2020 год и плановый период 2021-2022 года.
«При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период «моратория» на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии», – цитирует документ «Интерфакс».
Напомним, мораторий на формирование накопительной части пенсии был введен в России на волне кризиса 2016 года до 2020 года.
Однако 22 ноября 2018 года Госдума одобрила в третьем чтении закон, согласно которому «заморозка» продлится еще на год – до 2021 года. Депутат от «Единой России» Светлана Бессараб на пленарном заседании уверенно объяснила эту идею необходимостью дать время правительству для формирования необходимых предложений.
«Здесь было неоднократно заявлено, что правительство формирует сейчас предложения по распоряжению накопительной частью пенсии, – напомнила она, пояснив, что раз эти предложения пока не внесены,
Госдуме пришлось «техническим характером» продлить заморозку до 2021 года.
Бессараб заверила, что мораторий не означает изъятия накоплений. «Все средства, это тариф в 16%, идут на индивидуальные лицевые счета наших граждан.
На их основе формируются в дальнейшем индивидуальные пенсионные коэффициенты», – уточнила депутат.
Москва, служба информации РИА «Новый День»
Алпей
Копипаст
Источник:
Высоцкий. "На дистанции четверка первачей".
С нашим медианным уровнем дохода , что накопительная, что страховая.... все равно. Лучше вон про ВТБ поговорим
ВТБ решил занять триллион рублей без гарантий возврата долга
Бессрочная программа сделает второй госбанк России пионером на рынке новых долговых инструментов, которые в отличие от традиционных бондов не предполагают гарантий возврата денег инвесторам.
Срок обращения облигаций серии С-1 составит до 100 лет. Бумаги будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.
Закон о структурных облигациях вступил в силу в октябре 2018 года. Выплаты по таким бумагам зависят от определенных обстоятельств, зафиксированных в решении об их выпуске, а полный возврат номинальной стоимости не гарантируется.
Согласно проекту указания ЦБ, выплаты могут быть привязаны к следующим параметрам: цены на товары, ценные бумаги или производные финансовые инструменты (ПФИ), торгуемые на бирже, индексы, процентные ставки, уровень инфляции и официальные статистические показатели.
Всего один триллион? Мелковато будет. Сечин почти три просит на освоение шельфа в Арктике. Три я бы тоже освоил.
Триллион Костину, три Сечину, на поддержку ВПК там чуть более триллиона просят для экономического рывка- вот и все приоритеты национальных проектов.
Что? Крым наш? Жрите, не подавитесь...
Крым - это САМОЕ отстойное место для отдыха, которое можно себе представить...
Воршип проснулся.
Уже шестой год наш. 
Ты там когда был?
Почти 240 лет уже, как наш.
Ты давно там был?
Наивные воршипы думают, что Крым вернули за-ради пляжей и курортов, хе-хе...
Так ведь накрылась тазом их мечта видеть полосато-звёздный флаг над Севастополем.
Интересно, с точки зрения деда - совка, зачем захватили Крым в 2014?
Не захватили, а вернули своё.
А почему Киев не захватили и Порт Артур с Аляской?
Кишка тонка!!!
У России?
У тебя с Киевом.
Да, ты еще и т....й...
Ты "....." продажная не примазывайся тут. Сиди и жри своЁ "....О"
Ты давно там был, дед?
В советское, постсоветское, украинское и "крым наш" время. внучЁк.
Я думаю, что ты нагло врешь....
Сейчас проверим. В каком месте?
Проверяй. Ты тут спец по всем вопросам.
Ты не ответил... Значит ты врешь...
Я всегда привожу существующие факты, тебе советую сходить сюда.
Ты мне врешь. Практически ВСЕГДА, это мы уже много раз выясняли.
Из алмазов дом не построишь. Куда смотрел этот генерал, когда рушили советскую экономику? Когда уничтожали домостроителные комбинаты, разваливали огромные строительные тресты? И так во всех отраслях экономики. Либерота орала, что фермеры накормят Россию. Накормили? Только вот чьи фермеры? Пустозвон этот генерал, пиарится.
Ээээ, я конечно понимаю, флаг КПРФ, лозунги о справедливости, но вот, как военный пенсионер - товарищ генерал откуда пенсию получает, задумывался?
Таки он генерал. Подрабатывает на пенсии, на свадьбы его приглашают и прочие банкеты.
Я работал с отставным генералом, доля действительно тяжёлая - все праздники, выпускные, вручения паспортов, проводы в армию - везде его суют, да обязательно в форме. Всё это, естественно, бесплатно. Но вот пенсию получает.
Но бывают и такие.
Не стречал - кино...
Конечно кино. "ДМБ" первый фильм.
У ваты бомбит с этого нарратива.
Не удивлюсь если в 21 ом еще раз на лет 5 заморозят.
Было бы что морозить.