Закурим?

добавить в избранное
30 декабря 2009, 08:50, upkv

http://s53.radikal.ru/i140/0912/77/1266762408df.jpg

"Бросить курить легко - я сам 100 раз бросал"

Марк Твен

Печальная статистика

От курения умирает треть миллиона россиян в год…

Я некурящий человек, за свою жизнь курил лишь несколько раз, да и то куража ради. Поэтому эта проблема меня не сильно интересовала. Однако последнее время стало бросаться в глаза то, что курить у нас начало подавляющее большинство молодёжи. И в особенности девушек.

Это похоже на эпидемию.

По статистике у нас курит более половины мужчин и около трети женщин репродуктивного возраста. Среди учащихся ситуация ещё более удручающая – курящих парней около 70-75%, девушек 60-65%.

Почему люди курят

Как и в случае с алкоголем это связано с распространённостью и убеждением, что курить надо, на что табачные компании тратят огромные средства. Было замечено, что 57% американских киногероев курящие, что откладывает в подсознании мысль, что курить – это для серьёзных парней.

Из психологических причин можно выделить такие, как любопытство, подражание взрослым. В школах курящие считают некурящих трусами, «маменькиными сынками», не вышедшими из-под опеки родителей, несамостоятельными.

http://s45.radikal.ru/i110/0912/1b/75d33151c401.jpg

Для девушек немалую роль играет мода. Часто они начинают курить в компаниях. Видя, что курящие девушки обращают на себя большее внимание мужской части компании «лучше смотрятся», «выглядят самостоятельнее».

Однако фактически ни один мужчина не хочет, чтобы его девушка курила. И это неспроста. Известно, что у человека полностью обновляются клетки организма в течении семи лет. Мужские половые клетки полностью обновляются в течении трёх месяцев. А вот женщинам половые клетки даются один раз в жизни с рождения, и подвергаются мутогенным факторам в течении всей жизни, среди которых курение и употребление алкоголя являются одними из наиболее серьёзных. Поэтому женщинам репродуктивного возраста противопоказано пить и курить вообще.

17% всех преждевременных смертей в России связаны с курением...

«Коктейль Молотова»

При выкуривании сигарет в организм поступает более 4000 различных химических соединений, 196 из которых – ядовиты. Это никотин, аммиак, сероводород, угарный газ, канцерогенные вещества, эфирные масла, смолы, деготь. 14 из этих 196 ядов являются наркотиками. Поэтому курение - это не просто привычка, это форма наркотической зависимости. Именно поэтому так трудно бывает от неё избавиться.

Когда человек курит, в слюне у него скапливаются ядовитые вещества. Курильщики это знают, поэтому они её сплёвывают. Однако такая возможность есть не всегда, и иногда приходится её проглатывать. К счастью для курильщика, яд усваивается организмом не полностью, и выводится отчасти из организма. Но часто курильщики сочетают курение с распитием алкоголя (ну например, в баре). В этом случае алкоголь растворяет ядовитые вещества, и они полностью усваиваются организмом. Эффект получается бомбовый. Сосуды в местах ветвления из-за склейки эритроцитов под давлением кровотока раздуваются. Иногда они не выдерживают и лопаются - происходит микро-кровоизлияние. Если это произойдет в головном мозге, болезнь эта называется микро-инсульт, человека может парализовать. Если этот сосудик питает участок сердечной мышцы, болезнь эта называется микро-инфаркт. Поэтому сочетание алкоголя и сигарет это игра со смертью.

Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь…

Многие думают, что смогут бросить курить в любой момент, когда захотят, однако практика показывает, что это не так.

Поэтому лучше не начинать.

Специально для kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 3021 Комментариев 38
Комментарии (38)
Guest
30 декабря 2009, 10:24 #

Я сама попробовала один раз и мне не понравилось. Я не курю. А вот муж курит очень много до 3-х пачек в сутки. И бросить не может. Один раз пытался совсем бросить - выдержал только 2 недели. Сейчас пытается хотя бы по одной пачке курить . Ему трудно. Так что это действительно серьезная проблема.

А еще мне не нравится, когда молодые мамы с сигаретой в зубах склоняются к новорожденному ребенку над коляской. Такое желание испытываю оплеуху со всего маха влепить по губам !!!

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 10:47 #

курил 6 лет.бросил

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 10:48 #

Курил 20 лет, месяц назад бросил..

Надоело себя травить!!

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 10:49 #

И я тоже не курю...

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 10:52 #

В марте этого года бросил курить, до этого курил 10 лет, нет ни чего невозможного. Здоровье важнее!

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 11:05 #

Для особо впечатлительных могу порекомендовать книгу Аллена Карра, говорят кому-то помогает. Я обошелся без ее участия.

 
+1
0
-1
 
Guest
30 декабря 2009, 11:15 #

Об этом надо писать, писать и писать, проблема действительно огромная.

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 11:31 #

Ещё общество анонимных алкоголиков создайте...

 
+1
0
-1
 
Guest
30 декабря 2009, 11:35 #

Это ты к чему? одноглазый

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 11:39 #

Собрались по3.14здеть наркоманы на сайте,курить плохо,курить вредно-ДА НЕ КУРИ ИЛИ КТО-ТО ЗА РУКУ ДЕРЖИТ,может тоже АМЕРИКА ВАМ ВИНОВАТА?

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 11:41 #

[b]Ботан[: /b] А как же! Она у нас всегда виноватая...

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 11:47 #

Наркоманы херовы,не понимаю и не пойму никогда.Не хочешь-не кури!!!А раз куришь,то тебе на своё здоровье наплевать.Слабохарактерные люди,особенно которые помоложе,ваще покемоны какие-то растут

 
+1
0
-1
 
Guest
30 декабря 2009, 11:54 #

Тяжёлый случай. Вроде не осень или весна

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 12:01 #

Серёга,хорошо,когда пациент это сам осознал...Хвалю

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 12:04 #

Разговор ни о чем, даже комментировать не хочется. Дорогой наш компилятор УПКВ! Перестань пачкать мозги народу, провоцировать слабых и смешить сильных. Забивать инет тем, чего в нем и без тебя хватает. К тому же в статье почти нет твоих мыслей. И они стары как мир.

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 12:08 #

sablon,согласен полностью,это были эмоции

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 13:00 #

sablon, давайте вы не будете говорить, что мне делать, ок?

Я вот как раз хотел написать более обстоятельную статью, возможно как нибудь сделаю. Проблема актуальнейшая. Выйдите на улицу - молодёжь спивается и скуривается. Это уничтожение национального генофонда.

Цитата
К тому же в статье почти нет твоих мыслей

Прежде чем что то написать, я изучаю материал. Выдумками не страдаю, они тут и не нужны. Тут объяснение исходя из статистики и известных научных данных.

Стихи Пушкина можно почитать в библиотеке.

 
+1
1
-1
 
Guest
30 декабря 2009, 13:56 #

....Не хочешь-не кури!!!А раз куришь,то тебе на своё здоровье наплевать....

БОТАН точно подметил.кому надо броить тот бросит.я с отцом спорил.он говорил невозможно бросить.30 лет курю. и вот 1.01.10 будет 10 лет как не курит. все это брехня.уши пухнут.или еще чтото.захочешь бросишь.только близких злить этой вонью изо рта.бедные парни (некурящие), когда прет этим дерьмом от спутницы.не позавидую...и так экология ядерная вокруг.мрут все как мухи от разных болезней. и еще травятся этим дерьмом.особенно малолетки.особенно женского пола.тартят деньги тратят здоровье которого и так мало.надо быть очень слабоумным чтобы думать что если ты с сигаретой то ты взрослее и самостоятельнее выглядишь.это значить только что ты ни фига не думаешь не о себе не о своих близких которые нюхают твою вонь.не о своем будущем.

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 14:11 #

Ботан конечно лучше знает.

На то он и Ботан.

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 14:23 #

Учёные подчитали, что средний курильщик за восемь лет около миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой, но в отличии от мышц, которые становятся крепкими, сосуды становятся тонкими и ломкими и при очередной затяжке спазм происходит настолько сильно, что сосудик схлопывается, и назад не расходится.... если это произошло во внутреннем органе - организм подведёт кровь, система разветвлённая, но если схлопывание сосуда(по научному облитерация) произошло в пальце ноги или в пальце руки, с другой то стороны кровь подвести неоткуда - развивается заболевание, завершающей стадией которого является гангрена. На первый день опухает палец. Если не успеть отрезать палец, а никогда не успевают, то на следующий день нога опухает по стопу, а палец начинает гнить, как мясо гниёт. Если не успеть отрезать стопу, а никогда не успевают, то нога опухает по самый пах и если не успеть отрезать ногу по самый пах, то человек погибает от общего заражения крови.... Известный актёр, снимавшийся в "Белом солнце пустыни"(имя не помню) был заядлым курильщиком и у него началась гангрена на правой ноге и в фильме он уже снимался на протезе обратите внимание. Но курить он так и не бросил, хотя врачи ему сказали:"Будешь курить - вторую ногу отрежем и руки отрежем.." и спустя два месяца у него началась гангрена на левой ноге - его не успели довезти до больницы, он от этой болезни умер.....

Я пришёл в больницу я ахнул - сколько там отрезают руки и ноги....

...Как то после этой лекции ко мне подходит женщина и говорит: "Я - врач акушер. Вы когда нибудь видели как рожает курящая женщина??". Я говорю:"Нет не видел"

Плод и околоплодовые воды находятся в специальном кожаном мешочке и перед родами ребёнок разрывает мешочек, у роженицы сходят воды и рождается малыш, но бывает что ребёнок не может прорвать мешочка и рождается прямо в мешочке. Про таких говорят: "Родился в рубашке". Если беременность протекала нормально, то когда врачи разрывают мешочек - они видят прозрачную жидкость с приятным запахом и розовенький ребёночек там в ней плавает, но если женщина во время беременности курила или её обкуривал идиот муж, то едва откроешь мешочек - оттуда тяжелейший тобачный дух... воды мутные грязные, ребёнок весь синий. Показали бы хоть раз это по телевизору - наверно ни одна девушка эту отраву в рот бы не взяла, ни один парень бы не стал курить и жене не позволил...

Жданов

 
+1
1
-1
 
30 декабря 2009, 17:10 #

upkv, этот актёр-Павел Луспекаев, в фильме играл Верещагина.

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 18:05 #

если девушка курит, то я на ней ставлю сразу крест..

серьезных отношений быть не может..

сам не курю уже довольно долго, и никому не советую. бросить проще чем кажется

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 18:12 #

sablon, зачем "срать" в комментах? не интересна тема - не читайте

 
+1
0
-1
 
Guest
30 декабря 2009, 19:40 #

С нашей экологией и без сигарет здоровым не будешь. Что уж тут о сигаретах говорить. Молодёжь действительно повально курит, это правильно подмечено. Однако тут желательно государственное вмешательство, а так все действуют кто во что горазд, единогласия не найдёшь.

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 20:13 #

Цены на сигареты повысить, больше половины курящих бросит!

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 20:19 #

Неа.

Что самое удивительное, люди часто скорее откажут себе в чём то жизненно необходимом, но на пачку сигарет деньги найдут.

Наркотик

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 20:44 #

два года не курю,сам бросил даже не заметил как,началось какое отвращение к сигаретам стали просто раздражать

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2009, 22:38 #

Я бросил еще в 8 классе, чего и вам советую))

З.Ы.: Интересно, откуда упкв берет "статистику"?)

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2009, 11:31 #

Цитата
Я бросил еще в 8 классе

Дема, а когда же начал?!!!

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2009, 12:51 #

Цитата
Дема: Интересно, откуда упкв берет "статистику"?

Роспотребнадзор докладывает.

Да Дема, курить вредно. Сопоставимо с чтением Резуна

 
+1
0
-1
 
3 января 2010, 14:42 #

imago, военная тайна))

Цитата
Роспотребнадзор докладывает

Странно, что тебе лично он докладывает не те цифры, что есть на его официальном сайте

 
+1
0
-1
 
3 января 2010, 19:49 #

Дема, я данные брал из разных источников (1, 2...), и ничего не придумал. Здесь один процент плюс - один минус определяющей роли не играют. Я показал порядок.

Выйдите на улицу и посмотрите те, кто считает что я нагнетаю обстановку. Молодёжь курит в большинстве.

"Роспотребнадзор насчитал в России три миллиона курящих подростков..."

 
+1
0
-1
 
8 января 2010, 22:12 #

А мне вот всё-таки интересно, из какого серьезного источника взято вот ето:

Цитата
Известно, что у человека полностью обновляются клетки организма в течении семи лет.

Я уже спрашивала, да?

Цитата
если девушка курит, то я на ней ставлю сразу крест..

серьезных отношений быть не может..

Svetov, таки спать вы с ней будете, но замуж не возьмете? ))

 
+1
0
-1
 
8 января 2010, 22:35 #

Фацелия, если вы действительно этим интересуетесь, весь интернет вам в помощь.

например можете почитать об этом здесь.

Почему вас именно этот вопрос интересует?) Более интересен вот этот пункт:

Цитата
женщинам половые клетки даются один раз в жизни с рождения, и подвергаются мутогенным факторам в течении всей жизни, среди которых курение и употребление алкоголя являются одними из наиболее серьёзны

Цитата
спать вы с ней будете, но замуж не возьмете?

А вам как бы и не надо?))

 
+1
0
-1
 
8 января 2010, 22:52 #

Цитата
например можете почитать об этом здесь.

Статья о точках Хуа-гай и Бай-Хуэй как-то не слишком авторитетно выглядит.

Цитата
А вам как бы и не надо?))

А зачем оно мне?

 
+1
0
-1
 
Guest
10 января 2010, 23:04 #

Молодежь курит, пьет, ведет беспорядочные половые связи, часто с 14ти лет, принимает наркотики. Это наше будущее. О каком здоровье нации можно говорить.

[quote]А зачем оно мне?/quote]

Вот именно, семьи распадаются через пол года, дети получаются разве что случайно.

 
+1
0
-1
 
Guest
12 января 2010, 11:32 #

Очень свободу люблю. Перестал курить, когда понял, что курение ограничивает мою свободу. Как раб бегал каждые полчаса в курилку, чтобы выполнить дурацкий позыв своего тела. В конце концов, кто в доме хозяин, я или сигареты?

Не, я не спорю, есть конечно выражение свободы и в том, чтобы пойти и закурить. Ну, типа, "хочу - курю, не хочу не курю". Только второе из этого утверждения не у всякого получается.

 
+1
0
-1
 
Guest
9 марта 2010, 14:48 #

Молодежь курит, пьет, ведет беспорядочные половые связи, часто с 14ти лет, принимает наркотики. Это наше будущее. О каком здоровье нации можно говорить.

Уважаемый ВЛАД, есть такая теория, телегония называется, ученые утверждают, что на потомство женщины влияют все ее предыдущие половые партнеры, и особенно - ее первый мужчина. Он закладывает генофонд потомства женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет потом рожать своих детей.

Когда пытались скрестить лошадей с мужскими особями зебр, результат не был получен, и ученые забыли о том эксперименте. Каково же было их удивление, когда спустя несколько лет от породистых скакунов родились полосатые жеребята!

Еще известны работы в этом направлении Петра Гаряева с его волновой генетикой.

Поэтому разврат является деградацией общества.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии