Поиск по тегу: Дома

29 ноября 2013, 11:25 dr_rockter

Прогулка по Осколу. Форум

Неизвестные улицы родного города.

Просмотров 3691 Комментариев 39
3 сентября 2013, 07:26 sablon

Подробности квартальной книги Форум

Уверен, что в позапрошлых веках в городе не было адресного бюро. Но зато существовали планы застройки в виде квартальных книг. Более того, известны владельцы домов, их меры во дворе, по улице, построены или нет и так далее.

Просмотров 1368 Комментариев 8
9 августа 2013, 07:56 sablon

Кому-то будет интересно... Форум

Эти картинки давным-давно лежат в моем архиве. Знаю, кому-то будут интересны артефактики, имеющие отношение к истории Старого Оскола и, надеюсь, что попадут они в нужные руки.

Просмотров 1962 Комментариев 32
20 октября 2011, 07:40 sablon

Цветы запоздалые под сенью дождя Форум

Кто из нас может похвастать тем, что хорошо знает свой город? Пожалуй, не найдется такого человека. А если он и заявит о себе, то сильно ошибется. И вот почему.

Просмотров 1258 Комментариев 38
25 августа 2011, 08:14 sablon

Отсутствие информации - бич цивилизации Форум

В городах, уважающих себя (в лице власти), жителей и гостей, всегда можно найти указатели улиц и зданий. На углах больших микрорайонов расположены щиты со схемами, особенно там, где дома стоят хаотично вопреки человеческой логике.

Просмотров 1196 Комментариев 63
16 июля 2011, 21:45 sablon

Уже не первый раз крадут историю у нас Форум

В обсуждении нового торгового памятника г-ну Гусеву Народа враг упомянул дом купца Кобзева, мол, никто его не вспомнил. Почему же? Мне в том районе приходится бывать регулярно, гнилые бревна видны издалека, потому история его развала не забывается. Но боюсь, что за ним может последовать еще один.

Просмотров 3068 Комментариев 172
26 мая 2011, 12:13 Горожанин

Сберегите историю города Форум

Сберегите историю города.

Просмотров 2486 Комментариев 101