Профиль пользователя observing

Публикации

24 января 2014, 18:09 #

РАЦе сегодня сообщили, что оплату за детсад не принимают - сроки договора вышли


Отправляют в Сбер или Почту России. А там-то договор действует, кто в курсе-то?


Вы сами то поняли что пишете? image


 
+1
5
-1
 
24 января 2014, 18:05 #

Собака лает - ветер носит.

Золотые слова, "Юрий Венедиктович"  image

А мы, кстати, с их детьми работаем. Все, что вы пишите и чем возмущаетесь, отражается на воспитателях. Шишки - только нам, что мы не умеем работать с родителями, успокоить, объяснить, как "все здорово и прекрасно". 


 вы своей знакомой скажите, что : "отмена крепостного права произошла в 1861 году".image



 
+1
1
-1
 
24 января 2014, 17:56 #

image



 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 23:48 #

Еще одному подрядчику, пожелавшему остаться неизвестным, агрохолдинг должен несколько десятков миллионов.

— С нами расплачиваются кукурузой, денег, говорят, нет, хотя я еще на что-то надеюсь, поэтому и в суд не обращаюсь — так хозяин крупной фирмы объясняет свою анонимность.

Все будет ОК

4000 тонн кукурузы*~5000 рублей/тонна= ....image


так хозяин крупной фирмы объясняет свою анонимность.

лукавит image

 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 23:39 #

17 января 2014 года А. В. Гнедых было подписано постановление главы администрации старооскольского городского округа №66,

Вы лично присутсвовали при подписании "17 января 2014 года " !?


Глава округа подписал постановление (предположим)"26" декабря 2013 г., а отдел докуметооборота администрации округа (про****л сроки)  зарегестрировал документ "17" января 2014 г.

за такую "оплошность".... отделу докуметоооборота не сносить головы image

ведь у нашего мэра…. ух ! «помощнички» в подчинении...

 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 22:43 #

1. В документе сумма не обоснована. Приведена ссылка на различные законодательные акты, однако нет расчета, по которому ее устанавливали. Поэтому непонятно: почему именно 1800? Не 1500, не 2500, а 1800?

"Категории детских садов" не не слышал !?image

В ДОУ разных категорий отличаются друг от друга платой за содержание ребенка, чем выше категория, тем, соответственно, выше и оплата. 

 

Узнать это, по моим предположениям, можно при официальном запросе в Управление образования и (или) администрацию округа, потребовав предоставить расчет. Право на это каждому из нас обеспечивает статья 8 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно документу эта информация должна быть предоставлена бесплатно (п. 8, пп.2), доступ к ней не может быть ограничен (п.4, пп. 1, 3, 5).

Узнав у инспектора или у заведующей МДОУ, какой категории и вида этот сад - Вы узнали официальные характеристики данного детского сада.

 

Однако, мой опыт подсказывает

 

Я не юрист, но когда-то тоже слышал, что если нормативный акт ухудшает положение гражданина...

 

бла-бла-бла... 

В связи с этим мне кажется, что тут есть несоответствие и противоречие. Поэтому надеюсь, что прокуратура проверит законность этого постановления. Кто согласен со мной - может обратиться с запросом в прокуратуру с такой же просьбой. Например, можно обратиться через Интернет-приемную в областную прокуратуру. Кто хочет - может пойти и выше, обратившись в генеральную. ... бла-бла-бла.

image

Вам нужно как можно скорее обратиться к специалисту в области психиатрии.

 
+1
7
-1
 
22 января 2014, 22:24 #

Побывал на родительском собрании. Узнал много интересного.

потому что тебе не давали слова сказать !? image


каждому родителю как минимум 20% оплаты должны компенсировать. Больше - если попадает в число льготников (областных или федеральных)


 "Слышал звонда не знает, где он..."image


Компенсация выплачивается в размере, устанавливаемом законодательством субъектов РФ (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- на первого ребенка - не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ;

- на второго ребенка - не менее 50 процентов указанной платы;

- на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов указанной платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.


Сейчас же расчетная единица - МЕСЯЦ! Т.е. неважно: хоть 15 рабочих дней было, хоть 21 день - плати 1800 и не выступай. 

что за бред ?



 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 20:31 #

Как же вести себя с людьми, страдающими манией величия!?

       Временами следует в неназойливой форме обращать их внимание на то, что они являются не столь уникальными, какими кажутся сами себе. Лучше высказать критику в лицо, нежели быть игрушкой в их руках, поддаваясь необузданным амбициям больного воображения. Можно также применить и зеркальный метод, то есть полностью копировать их поведение (манеры, жесты, слова). Видя свое «зеркальное отражение», человек вскоре успокоится. Но ни в коем разе не стоит подавлять или выражать агрессию по отношению к людям подобного склада.  Лучше постараться игнорировать неприятное поведение психически неуравновешенной особы. В противном случае мания величия может вылиться в психические расстройства более серьезного характера. Что явно не скажется положительно и на окружающих.

via internet

 

 
+1
14
-1
 
22 января 2014, 16:06 #

вчера:

.....А за ней и другие родители, кто считает, что повышение платы за детский сад незаконно. 


сегодня:

1800 мне по карману...

что уже тебе "позвонили" и "объяснили" !? image

 
+1
-3
-1
 
22 января 2014, 14:11 #
— Насколько я знаю, люди, которые пикетируют, продавали нам сырье по завышенной цене. Они воспользовались непрофессионализмом и халатностью наших сотрудников либо их коммерческой заинтересованностью. Наварились они на нас дай бог, — говорит Медведев.
image
 
+1
1
-1
 
22 января 2014, 12:33 #

Ну дык и я не выступаю против повышения оплаты.

а «некоторые» (из этой ветки форума) наоборотimage


Речь о том, чтобы все было законно и вовремя.

image

 
+1
-1
-1
 
22 января 2014, 12:11 #

А теперь попробуйте юридически обосновать, как может действовать тариф с 1 по 17 января, если нормативный акт начинает действовать после 17 января (т.е. после опубликования). В этом и заключается нарушение закона.

 

ну Батенька, вот и задайте вопрос Главе округа: "Почему так!?", и "кто виноват!?"

 Отправить обращение

 

Вижу только один вариант:

 

Обращение в Прокуратуру на «косяк» в постановлении

Прокуратура выдаёт предписание об устранении «выявленных нарушений»

Новое постановление об отмене/корректировки постановления №66 

Перерасчёт за оплату январь месяц 2014 г.  

«Все счастливы! все довольные!»

Продолжаем платить!

 

UPD

А теперь попробуйте юридически обосновать

 

Сейчас мне это не надо и это не моя задача.;-(

В администрации есть (очень-очень) ответственные сотрудники (на окладах), в их задачи входит отвечать на такие вопросы.

 
+1
1
-1
 
22 января 2014, 11:27 #

упокояния души

мне для успокоения :-D

 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 11:11 #

Требования к нормотворчеству ведь одинаковые по всей Росссии, не так ли?

 

Не вводите в заблуждение людейimage

Закон Курганской области
от 31 октября 2001 г. N 106

"О признании утратившими силу некоторых законов
(положений законов) Курганской области"

Принят Курганской областной Думой 23 октября 2001 года

Статья 1.
Признать утратившими силу:
1. Закон Курганской области от 8 февраля 1995 года N 2 "О порядке подготовки, принятия и введении в действие законов и иных нормативно-правовых актов, принимаемых органами государственной власти области";
2. Закон Курганской области от 2 сентября 1996 года N 73 "О внесении изменений и дополнений в Закон Курганской области "О порядке подготовки, принятия и введении в действие законов и иных нормативно-правовых актов, принимаемых органами государственной власти области";
3. Закон Курганской области от 30 апреля 1997 года N 38 "О внесении изменений и дополнений в Закон Курганской области "О порядке подготовки, принятия и введении в действие законов и иных нормативно-правовых актов, принимаемых органами государственной власти области";
4. Статью 2 Закона Курганской области от 26 декабря 1997 года N 94 "О внесении изменений в Устав Курганской области, в Законы Курганской области "О порядке подготовки, принятия и введении в действие законов и иных нормативно-правовых актов, принимаемых органами государственной власти области", "О Главе Администрации (Губернаторе) Курганской области", "О Курганской областной Думе", "О референдуме Курганской области";
5. Статью 1 Закона Курганской области от 2 февраля 1998 года N 101 "О внесении дополнений в Закон Курганской области "О порядке подготовки, принятия и введении в действие законов и иных нормативно-правовых актов, п,ринимаемых органами государственной власти области", Закон Курганской области "Об избирательной комиссии Курганской области", Закон Курганской области "О Курганской областной Думе".

 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 01:03 #

вечером выложу в подтверждление фото письма


Уж полночь (следующего дня) близится, а Германа (фото письма) все нет ...image

 
+1
0
-1
 
22 января 2014, 00:02 #

согласен.

 
+1
0
-1
 
21 января 2014, 23:02 #

"вопросы" вот сюда:

Отправить обращение

image

 
+1
0
-1
 
21 января 2014, 22:35 #

image

такое ощущение, что все только "вчера узнали"... что принимают законы, а потом их приводят "к исполнению".

У половины аудитории ресурса поисковые системы заблокирован, а другая в vk, однокашниках и торрентах сидит...а потом удивляются что "нас"...

 
+1
0
-1
 
21 января 2014, 21:25 #

Mein Gott! Sie sind unverbesserlich image

 
+1
-2
-1