Рейтинг составлялся на основе шести тематических модулей. При его формировании учитывались результаты общественного мнения, данные о расходах и доходах населения, социальном самочувствии региона, развитии бизнеса, экспертной оценке эффективности руководителя региона, а также оценки масштабов позитивного и негативного упоминания главы региона в СМИ.
Рейтинг составлялся на основе шести тематических модулей. Определяющую роль в формировании итоговой оценки играет первый - базовый - модуль, который основан на результатах исследования Фонда "Общественное мнение" "Георейтинг" за ноябрь 2013г. (опрошено 56,9 тыс. респондентов, погрешность 1%). В исследование входит оценка населения деятельности губернатора конкретного региона, а также положения дел в регионе. Остальные модули своего рода маркеры, которые корректируют конечный результат исследования. Второй модуль основан на данных о соотношении доходов - расходов населения. Третий модуль связан с местом региона во втором выпуске Рейтинга социального самочувствия регионов России, составленного ФоРГО совместно с Фондом "Общественное мнение" в декабре прошлого года. В основе четвертого - оценка возможностей для развития бизнеса. Пятый модуль оценивает соотношение негативной и позитивной информации в СМИ о деятельности губернатора. Шестой модуль основан на экспертной оценки эффективности деятельности губернаторов.
Ма Ша, когда вы бездари из МУП «РАЦ» поймете, что у населения Старооскольского округа нет никаких договорных отношений с вашей «шарашкиной-конторой», потому что МУП «РАЦ» - это «прокладка для отмыва лавандоса» в рамках законодательства РФ.
Ваш удел - "сидеть" и молчать в тряпочку ,и довольствоваться тем, что у вас есть.
Не могу понять из какого «плебейского общества» ваши корни, если Вы всё время нарушаете моральные принципы, правила поведения, вежливость нашего общества!?
Согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т.п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.
Обращение «ты» допустимо:
1. В семье, что является свидетельством близких отношений. Хотя и сегодня кое-где сохраняется традиция обращения к родителям на «Вы».
2. В неофициальной обстановке при обращении к хорошему знакомому, коллеге, другу, к детям.
3. В школе при обращении к ребёнку до 9 лет. Жестких правил, регулирующих переход с «Вы» на «ты», нет, но практика общения выработала определённые ориентиры. Так: Нельзя принимать одностороннее решение о переходе на «ты», особенно касательно зависимого человека (например, подчинённого), так как это может быть воспринято как фамильярность. Старший может предложить младшему перейти на «ты», однако это ни в коей мере не обязывает младшего согласиться на такой переход, невзирая на возрастную разницу. Переход на «ты» с человеком, с которым существует большая разница в возрасте и социальном положении, недопустим. В отношениях между мужчиной и женщиной предложение о переходе на «ты» должно исходить исключительно от женщины. Данное правило не так строго соблюдается при деловых отношениях. Как бы там ни было, каждый делает выбор для себя, ориентируется в общении самостоятельно, тем более, что жизненные ситуации бывают разнообразнейшими, а на все вопросы правила этикета ответов не дают. И вместе с тем следует помнить, что этикет как элемент внешней культуры помогает решать в повседневных ситуациях множество проблем, часто даже пресекать их до возникновения. Автор: Екатерина Кирсанова Источник
надеюсь, ваши отпрыски «эволюционируют» … и будут более "продуктивнее" в развитии нашего общества.
Димитър Николов и его команда уверены: в Белгородской области есть что показать стране.
если "финансирование" будет от "независимых" источников, тогда "ДА" , а если административный ресурс(энергосети, водосливы,ситименеджмент), тогда достаточно "9 канал"а.
если заглянуть в Уставы ДОУ (г. Старый Оскол) линк
мы увидим:
Пункт 1.24. Учреждение размещает на своем официальном сайте в сети Интернет и обновляет в сроки, установленные Законом Российской Федерации «Об образовании», следующую информацию:
бла-бла-бла.....
д) сведения, указанные в статье 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях», а именно:
учредительные документы Учреждения, в том числе внесенные в них изменения;
свидетельство о государственной регистрации Учреждения;
решение Учредителя о создании Учреждения;
решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения;
план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации;
годовая бухгалтерская отчетность Учреждения;
сведения о проведенных в отношении Учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;
муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ);
Учреждение обеспечивает открытость и доступность вышеназванных документов, с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.
При размещении информации на официальном сайте Учреждения в сети Интернет и ее обновлении обеспечивается соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.
Таким образом, со стороны «ответственных товарищей» мы наблюдаем
вот вам и ответ в вашем же видео:
линк
Рейтинг составлялся на основе шести тематических модулей. Определяющую роль в формировании итоговой оценки играет первый - базовый - модуль, который основан на результатах исследования Фонда "Общественное мнение" "Георейтинг" за ноябрь 2013г. (опрошено 56,9 тыс. респондентов, погрешность 1%). В исследование входит оценка населения деятельности губернатора конкретного региона, а также положения дел в регионе. Остальные модули своего рода маркеры, которые корректируют конечный результат исследования. Второй модуль основан на данных о соотношении доходов - расходов населения. Третий модуль связан с местом региона во втором выпуске Рейтинга социального самочувствия регионов России, составленного ФоРГО совместно с Фондом "Общественное мнение" в декабре прошлого года. В основе четвертого - оценка возможностей для развития бизнеса. Пятый модуль оценивает соотношение негативной и позитивной информации в СМИ о деятельности губернатора. Шестой модуль основан на экспертной оценки эффективности деятельности губернаторов.
Читать полностью:http://ufa.rbc.ru/ufa_topnews/27/01/2014/901623.shtml
да ладно !
вы наговариваете ! зачем занимать, если у нас всё под контролем?
1. Российские свиноводы и птицеводы вышли на лидирующие позиции
2. экспортоориентированные производства экономики заинтересованы в ослаблении рубля в отличие от отраслей, работающих на внутренний рынок.
Зачем она вам?
Нас интересует "эффективное управление" Белгородской областью за 2010 г-2011г-2012г-2013г.
Каждый человек имеет право на самовыражение, каждый должен иметь право высказывать свою точку зрения
UPD
Согласен !
Ибо
Указ Петра I от 09.12.1709
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
всё это не по мне ...
Спокойной ночи
Скажите на милость... вы "что-то" заканчивали, или вас по великому блату "на Ленина" присторили ?
ага платежи являются по сути «незаконными», так как в очередной раз администрация округа «в своём репертуаре».
Наверное так:
Диалог с СБ (Почта России):
-Здравствуйте, это администрация округа, мы тут документ «задним» числом провели.
-И?
-Вы бы не могли… в своей «платежной системе»… тоже «всё» задним числом провести(договор заключить), а то деньги очень-очень нужны…в бюджет.
да ладно !?
Мне как-то до "одной звезды", через чего получает "лавандос" УНО, так как договор с ДОУ (квитанции выдает ДОУ).
Ма Ша, когда вы бездари из МУП «РАЦ» поймете, что у населения Старооскольского округа нет никаких договорных отношений с вашей «шарашкиной-конторой», потому что МУП «РАЦ» - это «прокладка для отмыва лавандоса»
в рамках законодательства РФ.
Ваш удел - "сидеть" и молчать в тряпочку ,и довольствоваться тем, что у вас есть.
Самое главное, мы теперь знаем ! Who is Who!?
встречный вопрос:
Причем здесь УНО ?
Если они не найдут денег, то тогда "загнутся"
это судя по всему "среднестатистический проект" для глобальной сети:
ЯTV — медиа-платформа нового поколения
Открытая универсальная онлайн платформа с помощью которой можно создать собственный медиа-канал, объединяющий:
Прямые видеотрансляции
Линейный автоматизированный эфир 24/7
Видео по запросу
Различные социальные сервисы
Как стать медиа-магнатом? (PDF)
Платформа ЯTV
недоСМИ проснулись
Родительская плата за детские сады в Белгороде увеличилась до 1800 рублей
и
Рамблюр
что?
Записи телеканалаНет записей
Статьи с отрицательным рейтингом – информационный мусор (который необходимо удалять с портала).
так как информационный мусор - это ""ни о чём".
"ни о чём"... и так во всём...
Не могу понять из какого «плебейского общества» ваши корни, если Вы всё время нарушаете моральные принципы, правила поведения, вежливость нашего общества!?
Согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т.п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.
Обращение «ты» допустимо:
1. В семье, что является свидетельством близких отношений. Хотя и сегодня кое-где сохраняется традиция обращения к родителям на «Вы».
2. В неофициальной обстановке при обращении к хорошему знакомому, коллеге, другу, к детям.
3. В школе при обращении к ребёнку до 9 лет. Жестких правил, регулирующих переход с «Вы» на «ты», нет, но практика общения выработала определённые ориентиры. Так: Нельзя принимать одностороннее решение о переходе на «ты», особенно касательно зависимого человека (например, подчинённого), так как это может быть воспринято как фамильярность. Старший может предложить младшему перейти на «ты», однако это ни в коей мере не обязывает младшего согласиться на такой переход, невзирая на возрастную разницу. Переход на «ты» с человеком, с которым существует большая разница в возрасте и социальном положении, недопустим. В отношениях между мужчиной и женщиной предложение о переходе на «ты» должно исходить исключительно от женщины. Данное правило не так строго соблюдается при деловых отношениях. Как бы там ни было, каждый делает выбор для себя, ориентируется в общении самостоятельно, тем более, что жизненные ситуации бывают разнообразнейшими, а на все вопросы правила этикета ответов не дают. И вместе с тем следует помнить, что этикет как элемент внешней культуры помогает решать в повседневных ситуациях множество проблем, часто даже пресекать их до возникновения.
Автор: Екатерина Кирсанова
Источник
надеюсь, ваши отпрыски «эволюционируют» … и будут более "продуктивнее" в развитии нашего общества.
а кого еще !?
если "финансирование" будет от "независимых" источников, тогда "ДА" , а если административный ресурс(энергосети, водосливы,ситименеджмент), тогда достаточно "9 канал"а.
а Так - Удачи ВАМ !
видимо сидят законодательство штудируют.
как можно "прикурить", чтобы "брови не опалить"
ну дык правильно, что "бесплатно на благо округа горбатиться" :) перекладывать из одного кармана в другой.
надо свой гешефт прикрутить (от 4% таки нормально будет).
P.S.
на сайте МУП "РАЦ"
отсутствует раздел "Руководство", а жаль...
если заглянуть в Уставы ДОУ (г. Старый Оскол) линк
мы увидим:
Пункт 1.24. Учреждение размещает на своем официальном сайте в сети Интернет и обновляет в сроки, установленные Законом Российской Федерации «Об образовании», следующую информацию:
бла-бла-бла.....
д) сведения, указанные в статье 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях», а именно:
учредительные документы Учреждения, в том числе внесенные в них изменения;
свидетельство о государственной регистрации Учреждения;
решение Учредителя о создании Учреждения;
решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения;
план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации;
годовая бухгалтерская отчетность Учреждения;
сведения о проведенных в отношении Учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;
муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ);
( Документ "утверждал" тов. Ромашин Ю.И.)
Далее в уставе:
Учреждение обеспечивает открытость и доступность вышеназванных документов, с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.
При размещении информации на официальном сайте Учреждения в сети Интернет и ее обновлении обеспечивается соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.
Таким образом, со стороны «ответственных товарищей» мы наблюдаем
P.S.
Хочется передать «привет» - Управлению образования Старооскольского городского округа.
Приведите сайты ДОУ к единому стандарту (шаблону).
Стыдно должно быть! На дворе 21 век!