
Сегодня был замечательный воскресный день. Несмотря на холод, погода была довольно солнечная, только вот солнышно ни капли не грело. Ну и решил я по случаю поехать таки в стольный град.
Быстро добравший до ближайшей станции метро на машине, я оставил её на перехватывающей парковке и дальше уже отправился на своих двоих. Доехав от м.Аннино до м. Чеховская я вышел на Пушкинскую площадь в 13.30.
Народу там было довольно прилично. Некоторые особо ретивые, как обычно даже начали свою агитацию. Там и тут шныряли молодые люди со своими гаджетами, наверняка ловили хайп, так как такое событие бывает не каждый день. "Кому война, а кому мать родная".
Господа полицейские тоже присутствовали и потихоньку занимались своими делами. Но почему-то они были какие-то грустные. Ну так ведь все вокруг отдыхали, а их заставили работать.
В общем сделав круг почёта и выполнив свой гражданский долг, отправился по своим делам.
Давно, очень давно я уже не видел в Москве, столько позитивно настроенных людей. Они улыбались.
И только по приезду домой я прочитал в Интернете, что были задержания, что Навального повязали прямо в самом начале митинга и что полиция похватала в районе 600 человек.
Но для меня это был очередной обычный день, проведенный в хорошей компании.
P.S. Завтра поеду покупать новый телефон, потому как мой планшет приказал долго жить.
chuevsf специально для КАВИКОМа.
Аааа... Так это ты в Масквабад за пивом сгонял и попутно полицаю шейный позвонок-то... Своим коронным приемом?
Виде-видел...
И што теперь? Чумоданы ужо собрал?
Какие ваши доказательства будут?
На меня только дунь и я уже упаду.
Хе, да ты сто раз там засветился в своем рыжем плащике. Там же репортаж с десятка камер гнали в прямом эфире. Вон и Чащина подтвердит. Она там уже всех завсегдатаев наизусть по рожам помнит за былые года...
Даааа... Влип ты, однако! По самое
Чего зенки-то таращищь?
Иди вон в новость мою, да посмотри там в комментах ссылку на прямой репортаж.
До сих пор про тебя там показывают в записи...
Тс. Не пали контору. И не я то был, понял старый? Пойди очёчки прикупи, а то тебе мерещиться всякое.
Ну-ну...
Да да. И планшет мне не разбили, он сам упал.
Это был воскресный день, и я не лазил по карманам.
В воскресенье отдыхать! Вот мой девиз.
Вдруг - свисток, меня хватают, обзывают хулиганом,
А один узнал, кричит: "Рецидивист!"
А ты думаешь одному тебе в отсидке сиживать?
Несколько загадочно...
Полицейские разбили?
Ну как ты только мог об этом подумать?! Просто шёл, упал, очнулся, гипс.
И чо, а где про мордобой, права граждан и как ее?....конституция?)
Ну это вы, сударыня, любительница носы разбивать. А мы люди тихие мирные, всё в основном по камышам сиживаем.
А Конституация - вот она, я же имею права передвигаться по территории России, где мне будет угодно. Вот я и передвигался. И права граждан там же.
Её мечта.
Ты где такую хрень выкапываешь?
Заведи ЖЖшку, педагог и сформируй список нужных френдов. Что самое главное пожалуй.
Тогда не надо будет тебе лично всякую хрень выдумывать и тут подкладывать.
Таки шо? У тебя эта девка во френдах?
Ну ты, старый, и баловник.
Да она везде. Каникулы же..
Ну так теперь тот школьник, который был на митинге у Навального будет автоматически считаться крутым.
Аккурат для тебя, но не мой, но согласен полностью.
"Серёжа, согласен, что тест удался. Более того, он оказался для экспериментаторов более успешным, чем они ожидали. Власть, по большому счёту, в очередной раз оказалась в проигрыше в идеологическом и психологическом плане.
Малолетние дебилы вчера усвоили, что нарушение закона в виде массовых протестов - это совсем не страшно, а - наоборот, это - кулл, это - движ, это - драйв. Это городское приключение и подъём своей самооценки при возможности относительно безнаказанно лягнуть Систему. Участники вчерашних шествий выросли в авторитете у сверстников и в следующий раз они приведут их с собой.
Попытки власти игнорировать случившееся - очень слабый ответный ход. Контингент, который привёл Навальный, имеет такой возраст, в котором доводы разума и словесные убеждения просто пропускаются мимо мозга. Для них сейчас самый весомый и убедительный аргумент - поротая задница.
Если бы их показательно и жёстко свинтили и сразу же по суду впаяли по ляму штрафов каждому, в их мозгу сложилась бы совсем другая картинка реальности.
А теперь они знают, что им - МОЖНО, и им за это - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ... Желание Темнейшего иметь на себе вид "лидера правового государства" закончится для нас всех очень печально. Россия - совсем не та страна для таких изысков".
Стандарты, как всегда, двойные. Это в США можно разгонять митинги, стрелять в протестующих и т. д. В других странах низ-зя! В (на) украине - можно, там же уже демократия, а вот в Белоруссии - низ-зя!
Пусть чаще водят этих малолеток на экскурсии в беня-центр, там многому научат. Нельзя одной *опой на двух стульях сидеть - либо дела горбачёва и ельцина должны быть осуждены и всё встанет с головы на ноги, либо продолжать в том же духе до полного хаоса.
Закон, аки дышло. Куда повернул, туда и вышло.
По Конституции любой гражданин России имеет право гулять, где ему хочется, а также высказывать своё мнение, если оно не противоречит данной Конституции.
Так покажи, где и что они нарушили? Или у нас уже с детскими игрушками (уточками) запрещено ходить по улицам?
ГЫ...
ДЕД, ты хоть в воскресенье из дому выходил? Или весь день за ПК просидел.
Как говорят в деревне, скотина, обычно, по весне гуляет.
Спешите видеть! Только в Интернетах! По телевизору не покажут!
Нормальненько и аккуратненько работали ребята в касках.