
Реплика на статью "Катастрофы не будет" от 27.07.2016г.газ-та «ОН»
Первый зам главы Гобанов С.Л. объяснил что приватизация гаражей идет плохо.
Да плохо,- экономическая ситуация граждан не распологает особо. Особенно, если это по таким космическим расценкам, как для старателей по добыче золота. Люди хранят автомобили, ремонтируют их там в гаражах. Понятно, если человек ведет индивидуальную трудовую деятельность и не платит налог.
Построили не там. Значит ,подконтрольные: водо, тепло, энергосети (на которых, или вблизи которых) построены гаражи , не контролировались подведомственным руководством, а если контролировалось ,то значит подписывались разрешения. Платили не за то. А на это есть Устав, и общее собрание, правление - это в нормальных обществах, коим и является ГСК-Металлург-3 в данное время, находящееся в не одинаковых условиях в плане почвы. Не сравнить же ГСК "Сталь" и ГСК "Металлург -3" в плане почвы.Сухие гаражи, сухие подвалы в них. Не секрет, постройки ГСК "Металлург -3" на заболоченной местности. В уровне от застройки городского жилья примерно (-40метров), карьер. Собственники (застройщики), получившие разрешение, затратили немалые средства на отсыпку места постройки, а в последующие годы заполнение подвалов водой. В непогоду ливневые воды с Нового города устремляются в ГСК Металлург -3".
Чем помог город выделив эти земли под застройку гаражей? Ничем, тем более что представители администрации в феврале присутсвовали на общем собрании в вышеупомянутом ГСК, где собрание предложило оказать помощь в постройке дренажных колодцев, а в статье об этом ни слова…. Или общество в две тысячи собственников не представляют особого значения для города?
Vladov, для kavicom.
А что, земля на болоте не дешевле, чем под ИЖС, например? Неужели в кодастровой оценке эти знмели(на болоте) уравняли с другими, например, под ИЖС?
C "приватизацией" гаражей в Белгородской области вообще беспредел, спасибо народным избранникам и губернатору (в первую очередь) за это! Где видано такое, что 1 кв. м бросовых по сути земель стоит 2500 р.?! Вот и считайте, сколько будет стоить вам 21 кв. м площади стандартного гаража, а ещё оформление бумаг. Когда получали места под гаражи в 80-х, то платили по 115 рублей в бюджет города за землю, разве этого не достаточно? Какая "приватизация"? Или, что давно разворовано, то не считается? А ведь строили и благоустраивали за свою копейку всё. Город, действительно, ничем не помогал, даже с автобусами всегда были проблемы, чтобы до ГСК доехать, не все ведь в "шаговой доступности". Ну а с предложением арендовать землю под собственным гаражиком - вообще задница! Какому уроду такое в голову пришло?!
Так что вопрос, за что вы там платили. Земля как была государственной, так и оставалась.
Не хотите не приватизируйте.Платите аренду за землю и не орите.Вам дали выбор,а вы не поняли.Лишь бы поорать и виноватых вокруг себя найти.
Валерьянки выпейте. Я свой гараж оформил давным-давно, за землю не платил ни копейки и продать успел вовремя за 4 тыс. баксов. Продайте сейчас хотябы за половину этой цены (ГСК "Горняк").
да мне ваш гараж что шел что ехал.Еще мне валерьяну пить за ваш гараж.Сами обмывайте
Комментарий свой перечитайте, которым на мой ответили.
Неравнодушны вы к моему гаражу. Но он давно бывший мой, так что можете пользоваться.
Вот то, что он ваш - это как раз и нужно доказать. У вас какие на это есть документы? Членская книжка? Не знаю, как в Металлургах 3,4, в Монолите она из лощеной бумаги - с ней даже в туалет не сходишь. Что касается аренды земли, хм... то есть социальный найм жилья вас не смущает?
назовите свою, как вы считаете, справедливую цену.
1 рубль.
Помнишь стишок Чуковского?
Те что ты выстал, мы давно уже съели.
Поэтому ждем не дождемся, когда вы дадите нам новых и сладких калош.
P.s. Плати и не вякай. Сыну Димона новый айфон нужен и папе тоже. А ейной жинке надо отели целиком снимать в заграницах.
Вместо "т" должно быть "р"?
Пусть кушают на здоровье.)) Как говорится, для хороших людей и г**на не жалко.
Я GOSу уже писал, что всё успел оформить и продать (и гараж, и землю). И довольно удачно. Это я так, за компанию, потроллить.
Кстати, так и не понял, а нафига вообще гараж нужен. Ну как бы машина и без него прекрасно обходится. Разве что под склад картохи и место под бухнуть?
О-о-о!!! Раньше это была целая философия. Никакие клубы по интересам и рядом не стояли! Это, кстати, хорошая тема для статьи пишущим.
+100500!
Непаханое поле. Мож сегодня вечерком распахать.))))
- краска не выгорает;
- коты не ходят
- листья, ветки и прочии стволы не падают на машину
- не страшны дети с мячами и велосипедами
- никто не притрёт при парковке в 2 часа ночи.
- наркоман ради магнитолы и регика не будет резать стальные ворота болгаркой, а разобьёт кирпичом кому-нибудь боковое окно во дворе
- оставив вечером чистую машиу в гараже получишь чистую и утром
- всегда не занято парковочное место
И нафига такое счастье, при условии, что гараж не рядом с домом? Какое выгорание краски ночью? И что коты? Если соседи не разлили на машину валерьянку? Прям у подъездов дети с мячами? У моего дома есть площадки для детей. Пускай нарик попробует выдрать штатную магнитолу. У меня и так чистая машина утром, и всегда есть место на парковке во дворе, где дети не играют с мячами.
Вы такое условие в задаче не ставили. У меня, например, рядом с домом (1 км от подъезда).
я так понимаю, вы ездите все дневные часы 7 дней в неделю, тогда да, вам это не грозит.
Коты теплолюбивые создания, а мотор машины тёплый, То, что они топчут грязными лапами капот и крышу — фигня, они царапают когтями лак, а особо умные залазят в моторное отделение.
У моего тоже, но когда это детей останавливало? Лично видел, как пропустили гол, и мяч лихо поставил хлопуна на двери жигуля. Дети разбежались, хлопун остался.
Попробует, этож нарик, а разбитое окно и покоцаная панель вас не сильно порадует, даже если у него не получится её выковырять (что скорее всего и будет со штаткой).
Везёт, я как не оставлю. так дождь.
А здесь вообще большая часть старооскольцев вам обзавидовалось, включая меня.
если следовать публичной кадастровой карте, взять кадастровую стоимость участка и разделить на площадь, забавная картина:
ИЖС ~ 350 руб. за квадрат.
учатки под гаражами ~ 2500 руб. за квадрат.
С ценами на землю действительно каламбур полный.
Вообще-то, Гобанов не первый зам.
Вообще-то надо танцевать от печки, с тех лет, когда началось освоение болота. Скандалов и разборок городского масштаба, смены председателей, отключений энергоснабжения и т.д. Если покопаться в истории Металлурга-3 и его соседей, можно узнать много интересного. Но сегодня никому этого не надо. И, конечно, земли, искусственно возникшие там, не стоят тех налогов, что за них требуют.
Как мне сказали в департаменте, это было в СССР, а России вы ни чего не платили....
РФ является правопреемником СССР и царской империи. Или это только относительно долгов - и советских, и царских (Франции, например), которые успешно выплачены? А своих будем бить, чтобы чужие боялись? Но ведь не боятся особо, только прикалываются и хренеют от нашей ботвы.
…с международно-правовой точки зрения Российскую Федерацию можно рассматривать преемником Российской Империи только в пределах тех прав и обязательств, которые были признаны в свое время СССР и затем перешли к ней в порядке правопреемства после 1991 года, а также в пределах тех обязательств Российской Империи, которые Россия согласилась принять на себя в добровольном порядке. Например, в соответствии со статьей 3 Соглашения от 27 мая 1997 года между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики…
https://ru.wikisource.org/wiki/Письмо_Аппарата_Совета_Федерации_от_10.01.2007
Понаберут гаражей,а потом платить за землю не хотят.Им свет газ дорогу и еще циркачей блин с медведями подавай чтобы бухать удобнее было.Нет уж .Не платите за землю-вырубить электричество.
Вырубайте!
Вот кусочеккадастровой карты(публичной), на которой изображены гаражи на новом городе.
Где прямоугольнички, это участки имеющие свидетельства, а пустые места, это у кого нет свидетельств. Сроки на приватизацию гаражей, ну и на аренлу земли по маленькой цене, два раза продллевались. Как говорил "великий кормчий Мао", кто не успел, тот опоздал. А чего они ждали?
Да все рассуждали на уровне: «я этот гараж своими руками строил, нафиг мне бумажки». Не раз такое своими ушами, когда свой гараж приватизировал.
Посмотрим на историю гаражей. В 1959 Хрущев начал реализовывать программу ИЖС. В Старом Осколе под нее было выделено несколько территорий с неплохой землей. Госплан просчитал и выдал книжки застройщикам по оптовым ценам. Но внезапно эта програма прекратилась. И началось бурное строительство хрущевок, там где они никак не нужны - разве только под социальнок жилье. Транспорта личного прибавлялось. Земли не хватало для личного подсобного хозяйства. И понеслось: дачи, гаражи, хрущевки - очереди на все. Профкомы, парткомы. Проблему создали искусственно. И работяга бегал по кругу: работа, квартира, гараж, дача. Налицо неэкономное расходование ресурсов, как человеческих, так и материальных. Теперь то мы видим, что земли навалом и надо было ее раздавать под ИЖС, создавать технологии одноэтажного жилья. И не было бы проблем ни с гаражами, ни с дачами, ни с ЖКХ. Всякие там ЖБИ, ДСК работали бы под одноэтажное жилье. Вон Торонто в Канаде одноэтажный.
И вот теперь мы расхлебываем порождение неправильной политики прежней власти в этой части. Тогда на очередях наживались - целые отделы занимались в разных структурах, получали зарплату, были уважаемыми. А настоящей власти нужно признать порочность той политики и отдать людям эти несчастные гаражи за символическую плату в качестве компенсации убытков, нанесенных людям прежней властью. Эти клочки земли не были бы востребованы до сих пор при правильной политике прежней влапсти. В СССР было много хорошего. Но в вот в этом направлении, самом главном для человека - полная ж..
Молодец ! Всё кратко и по полочкам разложил... !!!
Так отдавали же. Я лично прихватизировал гараж с землёй под ней, заплатив небольшую пошлину и оплатив работу кадастра. Теперь сижу на крыше ножки свесив.
Сейчас люди дождутся конца приватизаций дач и тоже завоют, когда выставят счета.
Чего люди ждали, чего сейчас ждут? Когда прилетит волшебник в голубом вертолёте?
Кстати вопрос, сколько стоит приватизация дачи ?
Ещё раз спрашиваю: СКОЛЬКО ? !!!!
Родственникам в прошлом году в 5500 вышло за 6 соток
Зайди на сайт с публичной кадастровой картой. Должен же там в твоем обществе кто-то приватизировать. Прикинь стоимость земли и добавь штук 6-7. Это и будет счастье. Если без земли можно, то будет дешевле.
Тем, кто не платит взносы на капремонт, все сделки с недвижимостью и землёй проводятся только после оплаты задолженности и пени и заключения договора с РО.
Уже и поликлиники подключили под это дело. Там санбюллетени висят с заголовками:
"Кто капремонт не платит, того кондратий хватит"
Похоронные бюро тоже подключились.
"Не погасил по капремонту долг?
Тело платно хранить будет морг!"
Не шути так больше, ядерщик !
Кстати, был у самой главной из раца дней десять назад по поводу очередной ПРЕТЕНЗИИ.
Оказалось, что мне вообще-то должны эти счетоводы, а по поводу оплаты за капремонт она просто констатировала, что я действительно не плачУ !
Типа ну и Х сним и не ты один такой умный... На том и растались. Обещала претензию исправить, поглядим однако...
А тётка симпатишная и лапшу хорошо на уши вешает.
По поводу дачи.
Скока, я могу и у соседки огородной узнать. Но пока не до этого ...
Дачу мою грабанули однако.
Завтра буду следователю рассказывать и показывать все подробности и ежели он понятливый, то и самого ворюгу живьём ему покажу...
Таки дела.
Кота хоть не украли???
Ты откуда про кота знаешь ?
Надо Каменскую вызывать.
Были и сразу две. И собака была и в лес увела... И это спустя пять суток после ограбления во время дождичка...
Про собаку понятно, она просто свой кусок колбасы отрабатывала... Смех да и только...
Именно так !
А ещё два кило помидор, кило огурцов..)))
В ЕПД за август капремонт вообще отделили от остальных платежей и при оплате выдают два чека: за капремонт и за всё остальное.
Идиоты ещё до сих пор не поняли, как их с этим капремонтом надули...
Ну-ну, продолжайте платить, однако.
Ну таки у вас в осколе перед кап ремонтом таки так и не вывели нулевое состояние? Просто у меня в подмосковье дом сначала отремотировали, а потом начали слать капремонт. Третий месяц только шлют
Ого, какой грозный, мужчина, вы не видите, у нас обед, идите в пятое окошко, а будете кричать — охрану вызову.