
…смотрю по всем местам... накупив тысячу конфет, разворачивая, ищу тебя в фантиках. Прося взглядом прохожих на улице, рисуя закрытыми глазами карту. Я найду тебя.
Больно, когда не с кем выйти в этот пустой, озаривший фонарями ночной, ветреный мир. В парк, проходя через арку обломков моей души, садясь на холодную лавку, оставляя отпечатки краски, как отпечатки воспоминаний в памяти. Больно, когда сжимаешь подушку так, что на ней остаются вмятины, когда даже ВКонтакте нет звука мимолётных однообразных сообщений. Нет робких взглядов, искренних улыбок. Больше некому рассматривать волосы на солнце и смотреть в глаза цвета кофе. Хочу измерить глубину твоих ямочек на щеках, но лестница вниз давно сгнила. Не перед кем приподнимать мятую большую рубашку, некому забирать одинокие ромашки на лавочке в два часа ночи. Остаются мечты, пустые мечты, словно сломанный зонт над головой у старика.
Я никого не ищу, умея отпускать людей. Сижу в задымленной комнате. В этом виновата я сама. Я бы отдала в обмен все свои книги и любимые футболки, только чтобы был тот. Разве чтобы найти его нужно изменить что-то в себе?
…пропитые деньги, а что мы могли бы купить на них, сладкую вату или мечты о доме, собаке и детях? Пролитые реки слез и вина, в переплете окажутся нашей с тобой книгой о вечной любви. Я хотела остаться в решетке ресниц, решетке оборванных лиан цветов.
...запихнуть себе в грудь снег, чтобы отморозить все маки. Знать сколько шагов до твоего дома, знать сколько поцелуев оставить на твоем теле.
…Луна снова накрывала нас одеялом из звезд и сплетения узоров на окнах. Оконные рамы провоют нам жуткие скрипящие баллады о том, что мы сделаем завтра. Пульсируя и звеня в ушах, сморю на кучу стрекоз, похожих на твой силуэт. Который никогда не будет мной пойман.
Стоять под окном и думать с кем он сейчас мнет только постиранную мамой простыню, сгорая в любви и нежности, словно крылья бабочек на солнце. Смотрев в глаза видеть не свое отражение, а твой идеал. Кем я стала? Снова сдуваю бархатный пепел с твоих ладоней, словно белый одуванчик, разлетевшийся вонзается в землю. Душевная безысходность гораздо проницательней, пронизывает всю тебя, словно каждую клетку в твоих органах. Не отпуская тебя, от нее нет лекарства и нет спасения. Я прогнила с головы до пят, с криками, аморальными всплесками адреналина, ухожу смотреть на звездное небо.
…смотрю по всем местам... накупив тысячу конфет, разворачивая, ищу тебя в фантиках. Прося взглядом прохожих на улице, рисуя закрытыми глазами карту. Я найду тебя.
Полежав на холодной, оледеневшей, сухой, колючей, словно клоками растущей траве, решаю послать все к черту. Ищу выход, которого не хочу видеть. Но знаю, он есть.
Проклятые 16 лет.
nadyabrynn специально для KaviCom
Трудно что либо добавить, тонко и пронзительно. Боюсь, здесь вас осудят, как было уже ни раз. Подобные вещи многими воспринимаются неадекватно. А вы держитесь, за воздух, за воду, за облака и деревья, за яркие краски. Каждый прожитый день это ваша победа, каждый новый день - робкий шаг возврата к себе, в реальность, в мир, в котором только от вас зависит ваше будущее. Одиночество разрушает, но оно же даёт силу. Одиночество- акт очищения. Разлука - способ научиться ценить себя. А ямочки на щеках , лишь пыльца, дунешь и раствориться не оставив следа. Нужно только время и силы что бы ввдуть из себя отравленный воздух. И потом вы даже не успеете понять, как кто-то купит конфеты вам и найдёт в фантиках ваше отражение
А что это вы за коллектив решаете?
Вот и пришло время ответить на ваш вопрос. Коллектив присоединился к полемике, увы невольно подтверждая процитированные вами слова. Слава богу, не весь коллектив.
Фуууф....пронесло)
Не думаю, что осудят. Текст такой искренне пронзительный... Кое-где коряво, но какие образы, какая сила эмоций!
Мне кажется, что так можно переживать только в 16 лет.
- Где мои 16 лет?
- На Большом Каретном.
- А где мой черный пистолет?
- На Большом Каретном....
Спасибо большое) Я открыла свою душу. И возможно это чья то история. Я дала возможность вспомнить свою юность. И любое мнение будет мне напользу) Одиночество способ понять кто ты. способ найти свой путь. Я будучи опусташенной написала все ,что хранилось в сундуке, он уже просто не мог сдерживать. Мои мечты всегда переплетаются с реальностью.От этого еще страшней. Еще раз спасибо за то,что расставили все по полочкам,а то в моей голове такой барадак
"а то в моей голове такой барадак
" - это заметно с первых строк
Не очень в это верилось, но герцог не настаивал, поскольку его душа уже ..... И каждый раз всем мило пожелав спокойной ночи, она шла прямо к себе, ибо уже ..... Возглавлявший шествие кучер светил фонарем бледной и осунувшейся ...... Фанфан! – одернула его Фелиция, – он мертв, и мир его праху! – Это ...
Безусловно. Таких от 99 до 99,5%. И с этим ничего, увы, не поделаешь. Это мировая статистика.))
"Боюсь, здесь вас осудят, как было уже ни раз." - Вот и встретились два эмоционально-адекватных одиночества. В сети... В этой бесконечно-бессмысленной паутине, как два магнита, тянущихся друг к другу сквозь мрак безразличия и непонимания. И воссиял весь кавиком с новой силой и началась новая эра.
Жгите нас, спасители, глаголом!
Полегче Фидель, вы конечно тут уважаемый человек, но мне кажется что - мы Фидель и нас Фиделя несколько пафосно звучит? Нет?Хотя, если вам такое обращение по душе, то не смею возражать. Насчет спасителя, вы тоже погорячились, тут у нас недавно был человек выступавший в роли спасителя-это вам к нему.
и стало так, аминь
"мы Фидель и нас Фиделя" - Вадик, слово осудят - это же во множественном числе или ты так уважительно о ком-то одном писал? Если это мне, то прогиб засчитан)
Та нехай хучь они пишут. Красиво же
Это ж надо как общество перевернулось! Раньше рыцарь ехал искать свою принцессу, а теперь принцессы сами кинулись на поиски. Матриархат в действии.
Зацепило? Хотелось бы чтобы тебя так искали?
Типа мы на Байкал, а они пусть ищут, страдают. Не уехали вы еще?
Упаси боже.
Да. Да. Да.
Скоро уже. Совсем скоро.
Я больше по русским народным сказкам.
Эээээээх......Теперь уже первые два пункта пропускают,а после спать рядом уложила и замучила голодного и непоенного коника.
Оно давно перевернулось. От рыцерей не осталось и следа, только диванные романтики ..зависимые от мнения своих друзей. Да и девушки давно перестали быть принцессами.
Я бы советовал лучше изучать историю, чтобы лучше понимать, кто это такие были рыцари!
Это как правило младшие сыновья дворян, которым не доставалось наследства. И они вынуждены были уходить на службу. К тому же облачившись в "железо" запих от них шел далеко на "ландышевый". Навряд ли современная мадам хотела бы иметь такого рядом сейчас.
А девушки, они такие девушки.
Ага только закончил изучение Пограничного и Гумбиненского сраженияю 1914г. Хочешь подискутировать? Кстати у нас в Старом Осколе в этом году десятикласник стал призером Всеросийской олимпиады по Истории. Вот это результат! 24 школа, а на Кавикоме такое упускают в новостях.
Не.. Ну я понимаю, что ты сейчас в истории подкован, как писец кто...
Я больше по языкам программирования и по 1С. Всё остальное мне не интересно.
Я уже на работе своим Байкалом задрал всех.
Привези шишку кедровую, парочку/
Я уже бешусь, когда мне привозят магнитики - вот еще один курорт, где я не побывала. А вот подарочку с Байкала я б рада была. Можно как Александр 33 - шишку кедровую, парочку
омуля требуйте
Это ж сколько вас тут таких набирается?
На работе, любимые главбухи с бухами, каждая себе по пару шишек кедровых стребовали. Коллеги тоже каждый по пара шишек для детишек и вторых половин с любовницами. Генеральный с замами тоже подмигивают, мол не вздумай забыть руку кормящую и премии дающие.
Соседи, тоже хороводом пошли...
Дык такими темпами мне надо фуру этих шишек заказывать!!!
Сделаю проще. Распишу, что там и как и на сколько тама усё прекрасно и зашибительно. Проложу так сказать дорожку. А на будущий год, собирайтесь толпой староосколькой с дуйте туда! И набирайте всё, что только душе угодно.
Как лихо отмазался...
Не, ну я еще могу и стрелки запросто перевести... Ведь я не один еду... Кое кто еще со Старого Оскола лыжи навострили.
Чуев ну ты им хоть по полшишечки дай
Ёжик, с тебя видео как ты эти самые шишки жуёшь сидя на кочке муравьиной....Да, там ещё речь красивую прокричать желательно.
Кисточка, шишку от 300-летней сосны из Тэрвэтэ могу подарить.
Подарите, буду очень рада!
Договорились! Если соберемся на "Магните", как в прошлые годы, напомни, притащу.
Разговаривал с ОСКОЛПЛАСТОМ, нам поступило замечательное предложение, так что в этот раз решили сменить место дислокации, но об этом чуть позже))
ммм...интрига )))
Я согласная на любое место дислокации )
Шо? Неужели на Байкале?
ээээ... тут я погорячилась насчет любого места дислокации )))
А ещё эти гады-рыцари пояса верности для своих дам придумали.
И наверное с тех времен пошли первые мелвежатники.
Можно подумать, что в то время девушки ландышами пахли )))
Чем Вас диванные романтики не устраивают? и категория.... зависящие от мнения своих друзий абсолютно противоречит формулоровки диванные романтики, на мой взгляд. Это равносильно , что хулиган и паинька, ну или допропорядочный гражданин в одном лице. Не бывает такого.
И рыцари уже знают......
Найдут....писец прийдет.Поэтому быстро убегают и прячутся.Прямо как покемоны.
Замечательно! Кое -что я бы поправила, а может быть и не надо... Очень понравилось.
Буду ждать новых работ
Спасибо большое) Мне очень приятно. Обязательно буду писать)
Прочел, плюсик поставил. Вот думаю, что все хотят то принца, то принцессу, то рыцаря, на крайняк придворную фрейлину или фаворита ее императорского величества. А теперь вопрос к знатокам:
-Господа, кто работать будет?
Дык надо будет крестьянских душ наделить. Каждому господину штучек по 100 для начала.
Ну ежели так. Но вполне возможно, что лишенные любви крестьяне начнут поднимать бунты. Интернет пестрит заголовками - Любовный бунт в Оскольском уезде с жестокостью подавлен. Зачинщицы изолированы.
Пороть. Всех пороть.
Даже тех, кто плохо сшит и строчка кривая.
БДСМ щикам примкнуть планируете?
Невыгодно работать.
Хм... Чо то как то... Ну нИпАанятнААА....
Может кто объяснит - нафига пихать снег в грудь и какие маки можно отморозить этим действием?
Вы любитель воспринимать все буквально
Что поделать.. Махровый реалист. В облаках витать некогда, да и бессмыссленно.
Ну поэтому физики с лириками с трудом находят общий язык
Хрен с ними, с лириками и физиками... Вы лучше скажите - Какие маки можно отморозить снегом напиханном в грудь?
а то Вас по молодости не плющило и не колбасило, и не было желания заморозить льдом маки, сжигающие грудь...
Ну как то так....
Ха... вот уж фигушки. Я конечно был молодым, и всякое бывало... Но чтобы так... Нет уж. Извините, но сопли по любви...ну или любовные сопли... ну или что-то в этом духе - не. это не по адресу
Вот даже не знаю, повезло Вам или нет...
Ему может и повезло.
почти вся мировая литература, почти вся поэзия основана на этх соплях, а в принципе вся жизнь. Начиная от самомго рожедния человек тянется к любви, без любвит человек становится черствым сухарем, генератором случайных чисел вычислительной машиной для похода на работу
Pepss, это же девочка в 16 лет. С собой не сравнивайте.
Ну это как анекдот объяснять человеку без чувства юмора. Это или понятно или нет...
Ну да. ну да.... Как же, я натура не тонкая и не ранимая, чо уж.... Тут бы посочувствовать - Как же, девушка сгорает от одиночества, душа у нее возвышенная, чувственная.... Ан нет, для меня простая банальщина - начиталась девка любовных романов, вбила себе в голову невесть что и как результат:"Больно, когда не с кем выйти в этот пустой, озаривший фонарями ночной, ветреный мир." Спрашивается - хто виноват? Понятное дело - мужики ибо не рыцари, не на мерс... тьфу не на конях белых и серенад не поют... А по мне - выкинь бред из головы, спустись с небес на землю, а то так недалеко и в старых девах возненавидивших весь мир остаться. И не придется тогда мечтать о собачках, доме и детях. Дома строить надо, детей рожать, а собак выгуливать. А так пока фантики разворачиваешь до диабета не далеко. Короче если и есть проблемы, то эти проблемы исключительно в голове данной, не в меру возвышенной особы. Как-то так.
ПыСы: А написано таки да - очень хорошо. Думаю сентиментальных людей даже на слезу пробило. И не на одну.
Это всё приходит с возрастом и опытом. Иногда, слишком поздно.
Иногда возраст приходит один.
молодость - это недостаток, который со временем проходит.) Для 16ти лет нормальное состояние крышесноса. Вот если все это останется годам к 20ти, то это клиника ( и тогда согласна
Такие экзальтированные особы, застрявшие в подростковом эгоцентризме потом превращаются в старых дев, ненавидящих всех и вся. Особенно прынцев, которые не приехали и не завладели )))
Много людей в таком состоянии прожили и проживают всю жизнь. Есть довольно известные. Например Гоголь, Тургенев, Достоевский, Кафка, Ницше, В. Ван Гог и т. д. Я выше написал, что их от 0,5 до 1%. Это шизофреники. Но мы же читаем книги, восхищаемся картинами, пользуемся научными открытиями (Эйнштейн тоже был шизофреником и не только он в научном мире).
Шизофреники - вяжут веники,
А параноики - рисуют нолики,
А которые просто нервные,
Те спокойным сном спят, наверное.
©
Ну во-первых, не стоит незнакомой вам девушке обращаться используя слово "девка". Она вам не девка. Во-вторых, состояние влюбленности - естественное состояние для человека, нет ничего плохого в том, что человек через боль и разлуку, учится быть сильным, пережив такие чувства душа очищается, взрослеет, раскрывается.
Человек, умеющий одновременно переживать и анализировать - как правило, растет в моральном и умственном плане, а еще тянется к творчеству, раскрывает свои таланты. Думаю, вы погорячились с выводами, эта шестнадцатилетняя девушка, в некоторой степени уже мудрее вас. И кстати говоря, пусть лучше будет возвышенная особа, чем 16 летняя шлюха, сосущая пиво и лобызающаясмя со всеми подряд у подъезда.
Ну во первых - это обращение исключительно к героине данного опуса. И для меня это лицо вымышленное.
Во вторых - ДЕВКА, -и, ж. (устар. и прост.). То же, чтодевушка (в 1 и 2 значение). В девках засидеться(долго не выходить замуж; разговорное).
В третьих - влюбленность штука конечно хорошая, но судя по опусу это уже не влюбленность а .... сумашествие.
В четветрых - таланты говорите раскрываются... ага раскрываются, а также психозы и прочая душевная лабуда кою после в клиниках лечат.
В пятых - погорячился я или нет, не Вам судить. Я высказал свое мнение по поводу рассказа, и мое мнение имеет право на жизнь не менее Вашего. У каждого свой взгляд на жизнь.
В шестых - для меня одинаково неприятны и отчасти опасны, как экзальтированная девица мечтающая о принце и ломающая себе зачастую жизнь (и хрен с ней если только себе, часто такие дамы ломают жизнь и своим детям если такие имеются), так и 16 летняя шлюха, сосущая пиво и лобызающаясмя со всеми подряд у подъездаю Но по крайней мере у второго экземпляра на счастье в будущем шансов втрое, вчетверо а то и гораздо больше.
И наконец последнее - Вадим, убедительная просьба - засуньте себе в задницу свои нравоучения. Есть желание нормально общаться - не вопрос, я готов. Но увы я не готов к Вашему менторству. Не принимаю я подобного от Вас. Увы.
С этими дочками блин повесишься.Ни ремня ни долбанного зятя прибить.....Ужас просто
Старинная поговорка
Дитё нужно воспитывать пока поперек кровати ложат.
Мы и сегодня стараемся придерживаться этой поговорки, но есть одно НО. Современные кровати что в длину, что в ширину одинаковые.))))
У родителей свой взгляд,у детей свой.
И например ничего с собой поделать не могу.Учеба по боку родители по боку.Любовь блин.
Задурят гады дитю голову....И прибить же право не имеешь.Несправедливо как то.
Есть старый проверенный способ:
1. На хлеб и воду и холодные сени. Но это больше для мальчиков подходит.
2. А для девочек: башня высокая и доступ перекрыть.
Есть и третий вариант. Встретиться с этим парнишей и объяснить ему через голову. Правда если силенок хватит.
Траволечение.
Пучком свежесорванной крапивы по жопе.
Это в детстве. В отрочестве уже не подходит.
был у друга в Саратове......Нааш зять по сравнению с его золото.
Да ну их.
Поперёк лавки.
Принято. Исправляюсь.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
девка ж. разг. -сниж. 1) То же, что: девушка (1,2), девочка. 2) То же, что: дочь. 3) Развратная женщина, проститутка.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ДЕВКА девки, ж. (простореч.) . 1. То же, что девушка в 1 знач. Состарилась в девках. Зла, в девках целый век. Грибоедов. 2. Развратная женщина, проститутка. Уличные девки.
Конечно вы ничего такого в виду не имели, просто не стоит употреблять слова, имеющие разное толкование к незнакомым вам людям.
Насчет всего остального, я так же высказал свое мнение и если оно вам не нравится - это не моя проблема. Или вы считаете что на нравоучительный и назидательный тон и личные суждения по отношению к незнакомому вам человеку, как здесь
имеете право только вы?
Повторяю еще раз, специально для Вас - мое обращение исключительно к героине рассказа. К ГЕРОИНЕ РАССКАЗА, КАРЛ! И таки да, в наше время что ни обращение, что ни слово, то обязательно найдется разное толкование. И если в Вашем миропонимании, воспитании, мировоззрении "девка" равно "проститутка" то это исключительно Ваши проблемы и трудности.
Если для Вас равнозначно (а оное именно так видимо и обстоит) В девках засиделась - В проститутках засиделась, то Вы уж извините меня, но с этим надо что-то делать, ибо думаю это ненормально.
В моем мнении как раз тон нравоучения не прослеживается, скорее сарказм, в отличии от Вашего. И Ваше мнение достаточно интересно и также имеет право на жизнь, но не менторский тон, к коему Вы достаточно часто прибегаете (и не только здесь).
И ПОВТОРЯЮ В ТРЕТИЙ РАЗ!!!! В ТРЕТИЙ РАЗ. КАРЛ! - все мое умозаключение обращено к героине рассказа. К ГЕРОИНЕ РАССКАЗА!!! КАРЛ!!!
назвал мужчина женщину рыбкой.
Та думает:"Рыба-это щука, щука -это зубы, зубы - это собака, собака - это сука... Товарищи, он меня бл...дью обозвал!!!"
Логика называца.))
motorazor спроецировал это на себя и обиделся. Люди с тонкой организацией - они такие.))
Мне даже жалко таких людей. Сама раньше была с тонкой организацией души. Защиты вообще не было - вся душа нараспашку. Со временем хоть немножко научилась сразу не реагировать, а сначала думать.
Думать надо всегда. Иначе могут мошенники быстренько окучить, как белгородку на полтора ляма за изгнание "астрального червя"
В мире все меняется, в том числе и понятия. Что в этом слове плохого? Произношение. В деревне даже на моей памяти в этом слове ничего плохого не было. Хотя, некоторые, как бы это сказать - продвинутые, стали считать это слово каким-то унизительным и в ответ говорили, что девки на базаре семечками торгуют, а мы девочки.Вот небольшой фрагмент из одного из них , имеющих отношение и к теме и к этому слову - девка.
Был такой русский художник К.Коровин, кроме создания картин он писал рассказы.
- Верно, я-то неграмотный, а вот этот-то человек, что встречный, Павел этот - ах, скажу вам - грамотный, но беду дому нашему сделал вот какую! Сестру мою через него в молодости в землю отдали. Вот какой человек. Глядеть-то тихий, а лиходей. Вот, - продолжал он, - у нас в деревне, по осени повадные вечером собираются в избе - парни, девки. Ну - и танцы, гармонь, пряники, угощения. Моя сестра на возрасте, семнадцати годов. И она на повадные ходит, как и все прочие. Но вот отец Павла посылает сватьев. Значит, за Павла сестру мою прочат. Да Павлово дело крестьянское слабо. Он все больше по станции да по службе норовит. Не крестьянин он. Лошадь плохая, коровы нет, хозяйства нет настоящего. Значит - отказ. И просватали ее в Покров за вдовца, человека крепкого, молодого еще, двадцати шести годов, богатого крестьянина. Все - как надо, свадьбу сыграли богатую. Гостей что было!.. А через ночь одну он и подъезжает к дому нашему тройкой и входит с женой-то в дом к нам. Мы все обедаем. Вошел, перекрестился, за руку ее берет, ставит посреди горницы и говорит: «Берите ее себе, - говорит, - мне такой в жены не надо-Она порчена». Сел на тройку и уехал... В эту ночь-то у нас крыльцо все дегтем крашено, прямо вся деревня видит. Понять надоть, чего тут! И кто той чести рад. Спасибо этому-то, что встретили! Вот этому-то тихому крестьянину, грамотному.
Он задумался.
- Ну вот, значит, дом наш бесчестный. Деревня знает. К колодцу сестрам пойти нельзя воды взять. Смеются. Ночью парни стучат в окно приговаривают: «Выходи, милашка Аннушка, погулять». Ну что тут похабство одно! Она, значит, сознается нам. А дальше что?.. Первый бил отец, потом я, братья. Мать не хотела, уходила в сарай, плакала. Ну, били. Крепка была сестра Анна! Вот, Кинстинтин Лисеич, вот и посейчас слезы из глаз идут. Она, сердяга, мне говорит: «Ваня, чего ты, бей меня по сердцу, по голове, скорей кончусь. Братец, не бей по грудям!» И вот били месяц другой. Крепка была. Наконец, кровь пошла у ней горлом. Легла и стонать зачала. Видно, скоро конец. Не били уже больше. Померла через две недели - сама, значит, по себе. Соборовали. Прощения просила, поцеловалась со всеми:«Простите, - говорит, - горе вам принесла, не зная того».
Раньше то страсти посерьезнее разворачивания фантиков были, может потому, что девки.
Мото немного передернул факты и все перевернулось с ног на голову. Его обвинения(я даже не беру в расчет то, что "девка" не является синонимом "проститутки")
Пепс не обращался со словом "девка" к автору. Он написал
Думаю, что Пепс просто захотел спустить автора с небес на землю. Исключительно заботясь о ее же благе. Именно поэтому использовал приземленное - "девка"
Девка - это наше, русское, родное. И ничего оскорбительного и унизительного нет в этом слове. Как там поётся: "Выйду на улицу, гляну на село - девки гуляют и мне веселО". Задолбали горожане, пока на грабли не наступят - корни свои не вспомнят.))
Ну, попробуйте, подойдите к кому-нибудь на улице: "Эй, ты, девка.." Что вам ответят, интересно?))
Не передёргивайте! Я же не призываю "тыкать", девками девушек называть. Но это никакое не оскорбление, как moto представил.
Причем тут передергивание?) Это же, по вашим словам, наше, родное, русское)
Слово "девка" имеет в разговорной речи одно значение. А все это ваше родное и русское читайте в поэмах Некрасова)
Можно и у Евтушенко
Какой такой зуд в ляшках? Автор совсем незнаком с анатомией женской репродуктивной системы)
Я спросил у Яндекса
Зачем в ляжках чешется?
Яндекс не ответил мне
Лишь ссылок накидал...)))))
Не говорите за всех. Это может быть только ваше мнение. Лично для меня слово девка рядом со словами мужик, баба. Не более того.
Так я всегда пишу только от себя) Мнение масс меня мало интересует)
Зависит от продолжения фразы и статуса спрашивающего.
Если бы спросили у меня, никакое продолжение фразы и статус не имели бы значение. Хам, он везде хам)
Во как! Сами придумали вопрос, сами придумали, что вам его задают и... обиделись. Вот она - женская логика. ))
Откуда же горожанам про грабли то знать....
Как ни странно, вспоминают, когда наступят.))
Во во... А еще некоторым тут не нравится слово "баба". Ну что же поделать-то? Глупые животные.
Это дочь и сестру. Зверьё. Тут разные "мышкины" умиляются по царскому режиму, пусть прочтут.
Ты весь рассказ почитай.
Вот еще кусочек из "Емельяна Пугачева" В.Шишкова
Ну, про Салтычиху и прочих нелюдей в советских учебниках достаточно было написано Вот не знаю, сейчас о николашке кровавом, помещиках-упырях детям что-то рассказывают? Или только о благоденствии народа при царях и кровавых большевиках?
Старый ты просто уже.....
вот до чего бесит этот надуманный срач ради срача!! когда ж вы научитесь писать по теме, бабки подподъездные?!
хочу поддержать автора.
отлично написано! надрывно, тонко и доходчиво.
каша в голове, говорите? так это прекрасно! гораздо хуже, когда там пусто.
да и вообще чудесно вот так стрекозами лепить волнующий образ, слышать звук голоса в дуновении ветра, чувствовать незримое присутствие в минуты раздумий...
я вам завидую,если честно.. вы-живы...
Спасибо большое) а вы не живы?
Самый лучший коммент в теме:емко, романтично и жиэненно.
спасибо большое)
Автор, вы случайно не поклоница романов Харуки Мураками?
Нет) Но пару романов читала)
Аж до мурашек. Спасибо


невольно задумался про свои 16 лет... жизни
Благодарю) путевка в юность)
Вам 16 лет?
Да
Тогда это даже не начало, ваши зелёные нити ещё расплетутся и заплетутся стопицот раз)
Вы, это, с эскапизмом заканчивайте, а то втянетесь - поздно будет.
Сопли из "контакта"?
смею заметить в вас редкий дар-найти суть проблемы,и выложить её в своем,разумееться очень важном и нужном,сообщении
annyshka, судя по орфографии, пунктуации и стилистике, - это nadyabrynn.
Осторожней, возможно она уже купила масло, и не только купила, а уже и разлила.))))
Судя по аватарке этой нади, то на кави пришла та самая старушка с косой...
И это уже полный кавифиниш, однако.
Судя по аватарке этой нади, то на кави пришла та самая старушка с косой...
А поподробнее? Хотелось бы знать что будет
А как запоют дуэтом с мото каждый день по новой эскападе - разбежимся, однозначно. )))
"как запоют дуэтом с мото " - Вот вроде бы ничего плохого, что сумбур одного идеально вкладывается в шаблон мироустройства другого. Творческие жеж личности, чо. Но! Ведь с другой стороны: дядька в 40 лет - одного эмоционального уровня с ребёнком 16-ти лет. Настораживает)
Ребятёнку уже два раза по шеснадцать стукнуло, но...
Оно вдруг решило стать пейсательницей романов и ...
Проверяет свои первые опусы на знакомом уже ей болотце... ))))
В шеснацать ужо можно.
"В шеснацать ужо можно." - ст.131 УК РФ ч.3
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,
И чо? Не думаю, что мото будет насильничать, Малахольный он.
Но если по теме то вот:
Так что можете мужеложествовать, лезбияствовать и просто трахацо по согласию, если исполнилось 16 лет. Ну или если вам нет 18ти лет и в груди замерзают тюльпаны.
Век живи и два учись.
Попервой такое словцо встречаю, пришлось поискать, однако.
Эскапи́зм, эскепизм, эскейпизм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.
Не завидуйте. Это приходит с возрастом.
П.С. О! Вы даже зарегились за три минуты до этого коммента. Как мило))
чо с возрастом приходит,я не пойму?
П.С. О!1111 вы обладаете отменной логикой(нет)
Но ведь красиво.
Ну правда же красиво. Посмотреть на мир глазами влюбленной 16тилетней девочки. Себя вспомнить. Может быть постараться вернуть хоть капельку того потока чувств. Везде можно найти красоту. Даже в любовной эйфории подростка.
Когда я была ребенком, я боялась смотреть на старушек. Все они казались мне злыми бабкаежками и наводили на меня ужас. Потом не смотрела уже по привычке. Но где-то в журнале увидела черно-белую фотографию старика. Он был такой красивый. Как старое старое дерево. Глубокие морщины, натруженные сильные руки и такие глаза... не передать словами. И сейчас я вглядываюсь в стариков, пытаясь по их лицам, рукам прочитать их жизнь. И они теперь не пугают меня. Они красивые
Все меняется со временем и возрастом и многие вещи воспринимаются по-другому.
Умирает профессор и перед смертью призывает своих учеников.
- Профессор, вы прожили долгую жизнь, что после себя вы оставите человечеству?
- Вот шкаф, в нем 10 полок по 10 книг на каждой - эти книги, я написал до 30 лет.
- Во втором шкафу: 20 полок по 20 книг на каждой - эти книги, я написал до 50 лет.
- В третьем шкафу: 30 полок по 30 книг на каждой - эти книги, я написал после 50 лет.
- Профессор, вы наверно в этой жизни успели все.
- Нет одного я не успел сделать. Когда, я был студентом и ездил на картошку, там была одна студентка с которой, я хотел заняться любовью на сеновале, но у меня ничего не получалось, потому что она все время проваливалась. Дорого бы, я отдал тогда за все эти книги, чтобы подложить ей под попку.
В своё время замечательно обыграли этот анекдот Стоянов и Олейников в "Городке".
Старый он. Я его еще в годы учебы в 70-е слышал.))))
Обращаюсь к автору, как новичку на Кави. Рассказ у Вас хороший, судя по статистике прочитали его почти 600 человек. А в комментариях общались всего несколько человек. Надеюсь, Вас не испугало специфическое общение комментаторов, большинство которых к Вам лично не имело никакого отношения. Надо же людям где-то пообщаться.
Поздравляю с первой публикацией и ждем новых рассказов. Очень интересно посмотреть на этот мир глазами подростка. Удачи!
Тётя малярша, однако....
Вы тута новичок и патаму не обратили внимание на стиль изложения пейсательницы...
Личность давно известная на кави и ей не шешнадцать, а уж трыдцать тры кажися...
Хотя, хай пышет, я не против. Как раз пара для моты.... ))))
Не считаю себя новичком, но и к знатокам всех и вся не причисляю.
Знаю, что автору точно 16 лет.
Гыыы...
Дочка штоль ? )))
В люди вышла ? )))))
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы, вы поражаете меня,вы точно в прошлой жизни были Шерлоком. Прям ,что не высказывание все в точку. Так я ж тетка 30 летняя, человек! вы в своих высказываниях не запутались?
Я на ощуп продираюсь, однако... Но на верном пути кажись. )))
разочарую вас.
Смени аватарку, "молодуха", для начала... )))
Указываете?интересно,интересно. Чем же она вам не угодила?а впрочем...мне все равно.
Что же, интересно, Вас так связывает с этой "молодухой", что она везде Вам мерещится? Внимательно читать комменты можете не только Вы. Каждого нового кавикомовца начинаете вычислять - она не она. Разочарованно понимаете, опять не она. И снова на охоту.
Слыш,мистор дерево,зри в корень по другой ссылке.
Сменила называеца.... ))))
Глупая ты надя, однако....
Давай очередной опус в студию ( со слезой), шоб все убедились в этом, а маманя-малярша порадовалася.... ))))
Вы не первый, кто подумал, что nadyabrynn моя дочь. Но вы единственный, кто сделал из этого шоу типа" Скандалы интриги расследования"
Вообще, с вами пообщаешься, словно в дерьме измажешься. С этого момента не напрягайтесь мне писАть, я буду вас игнорировать.
Не уходить же с Кави только потому, что вы самоутверждаетесь за счет других.
Думаю, что потеря некоторых авторов - именно ваша заслуга.
Понимаю, что сейчас на меня будет выливаться куча дерьма, постараюсь не испачкаться.
Гыыы...
У вас кажись три дочери ? )))
Не надо только их так уж слишком опекать, как курица-наседка.
А уж их умственные способности мы и так оценим, без рекламы....
Успехов, однако !
Как хорошо,что вы заметили. Я не буду оправдываться и плеваться говоря,что мне 16. Не верите? ваше право. У меня не было цели что то доказывать,опровергать . Все чего я прошу - объективного мнения о моей статье,не более. Я думаю многие пишут в таком стиле.
Комментировать публикацию
Гости не могут оставлять комментарии
На сайте KaviCom.ru комментирование разрешено только
для зарегистрированных и авторизованных пользователей.
Быстро авторизоваться (без потери текста набранного комментария)
Вы можете, использовав любую из Ваших регистраций в соцсетях: