ЗАКОННОЕ БЕЗЗАКОНИЕ

добавить в избранное
ЗАКОННОЕ БЕЗЗАКОНИЕ
19 ноября 2012, 08:25, Ёидзокуми

Наверняка власти нашего города знают о проблеме парковки автомобилей во дворах.  И принимают соответствующие меры по их устранению. Хорошим примером такой работы являются дворы на новом городе (м-н Жукова, д.1, м-н Олимпийский, д. 56 и др.). Проблема парковки это не проблема какого-то одного двора, микрорайона или даже города это проблема остро стоит во многих городах России.

Не является исключением и двор, расположенный по адресу пер. Урицкого, дом №4, ул. Ленина, дом 65. Этот двор достаточно стар и проектировался без учета возросшего в последние время количества автомобилей и необходимого для них места парковки. Проблема парковки во дворе с каждым годом становиться все острее. На фоне недостатка парковочных мест, возникает неразрывно связанная с этой проблемой проблема парковки в неположенном месте (на газоне). Жильцов этого двора беспокоят обе эти проблемы.

 

 

Найти парковочное место и не нарушить ПДД зачастую не представляется возможным, как вечером так днем из-за близкого соседства рынка. А тем временем автомобиль достаточно часто необходимо припарковать, как можно ближе к месту проживания. Кому-то надо загрузить или выгрузить тяжелые вещи, кому-то просто тяжело из-за болезни далеко ходить. При этом всём надо умудриться припарковать автомобиль так чтоб не заблокировать проезд другим транспортным средствам. И здесь встает вопрос - рисковать своим здоровьем, изображая «Геракла» и нести, допустим, мешок картошки на протяжении нескольких десятков или даже сотен метров или нарушить ПДД, поставив автомобиль на газон?

 

Все жильцы дома прекрасно понимают, что ставить автомобиль на газон запрещено ПДД. Но также все понимают, что надо и что-то делать с парковочными местами и дорожным покрытием во дворе.

 

Около пяти лет назад во дворе был произведен ремонт. ТСЖ замостило часть дорожного покрытия двора непосредственно у входа в подъезд плиткой. В результате чего двор потерял примерно пять парковочных мест, а остальная часть дорожного покрытия не подверглась даже ямочному ремонту, не говоря уже о расширении дороги или увеличении мест парковки.

 

Тем временем очень часто можно видеть, как во дворе проходит работа по профилактике административных правонарушений в области парковки. Можем привести один яркий пример такой работы.

 

Выходной день, обед. Двор и улицы вокруг двора заставлены машинами жильцов и людей, приехавших на рынок. Тем временем во двор стягиваются люди на траурную процессию. Часть людей приехала на автомобилях, которые потом пришлось поставить на газон из-за отсутствия альтернативных мест парковки. Началась траурная процессия. И в ее разгар во двор приехал наряд милиции и начал составлять протоколы.

 

Получается такая ситуация, что водитель достаточно часто не может припарковать  автомобиль во дворе, не нарушив ПДД. А органы власти, зная о проблеме парковки, регулярно штрафуют жителей двора и их гостей за нарушение ПДД вместо того, чтоб сделать реконструкцию двора. А жители, при этом всем, платят налоги и коммунальные платежи, часть от которых должна направляться на текущий и капитальный ремонт дорог во дворах. У жильцов нашего двора складывается мнение, что наш двор является любимым местом органов власти для составления протоколов о нарушение правил парковки. В нем всегда можно поймать нарушителя.

 

Дорогие органы власти и ТСЖ, если не можете решить проблему, пожалуйста, не усугубляйте ее штрафами и строительством ненужных тротуаров. Ведь на следующих выборах люди могут просто не пойти голосовать за такие власти и перестать платить коммунальные платежи.

 

Дорогие органы власти и ТСЖ дайте, пожалуйста, ответ планируется ли в нашем дворе реконструкция или хотя бы ремонт дорожного покрытия? Или ситуация с отсутствием достаточного количества мест парковки и ремонтом дорожного покрытия является вынужденной мерой для латания дыр в бюджете города?

Добавить комментарий
 
+1
32
-1
 
Просмотров 1270 Комментариев 24
Комментарии (24)
19 ноября 2012, 08:32 #

Мда... таких дворов в городе туча...(

 
+1
1
-1
 
19 ноября 2012, 08:54 #

Особенно понравились угрозы про то, что не пойдут голосовать и перестанут оплачивать коммунальные платежи! Смешно. А с парковками действительно беда. На Солнечном дебилы из  четвертого домоуправления, у ментовского дома, на площадку где ставят граждане машины, вместо щебня или асфальта, наоборот привезли чернозема. Так что не выберете эту власть, придут другие д-ебы из эшелона немного пониже. Страна такая.

 
+1
5
-1
 
19 ноября 2012, 08:56 #

А в остальном напрягают во дворах дебилы паркующие машину на выходе из подъезда, вот их нужно дрючить нещадно на штрафы по 3000 рубликов, для начала.

 
+1
9
-1
 
20 ноября 2012, 07:30 #

Уже привычно хожу по проезжей части в дворовой зоне. Все тротуары заняты автомобилями.

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2012, 09:05 #

Живу в этом доме, дом это не достаточно стар, как Вы написали. Его построили в 86 году. Вся проблема в том что двор является общим для трех домов- дома Ленина 65, и Ул. Урицкого75 и нашего. В первых двух нет ни детской площадки ни парковочных мест. Поэтому все заставляют двор нашего дома. Поэтому машины ДПС здесь появляются очень часто, постоянная кормушка. Они иногда приезжают и просто стоят в ожидании чуда.

 
+1
10
-1
 
13 декабря 2012, 19:17 #

 

 


 

Тоже живу в этом дворе. Попадал пару раз с парковкой, то на газоне, то на якобы детский площадке, а по сути, на бетонной площадке ранее использовавшейся для подъезда к газовому узлу. Теперь эта бетонная площадка засыпана песком с детской площадки. Причем ее не специально засыпали, а просто растащили песок ногами. Вообще могу сказать, что двор кое-как убирают. Песка во дворе на дороге очень много, видимо так «скрывают» остатки асфальта, постепенно маскируя его под грунт.


Кстати как-то пред выборами проводили встречу с жильцами и обещали заняться ремонтом двора, но, по всей видимости предвыборные обещания так остались обещаниями.

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2012, 09:17 #

Время идет, а ничего не меняется. как стоят по двум сторонам дороги стройные ряды машин, что даже через двор  проехать может разве что Ока, так и стоят. Выходишь вечером с коляской с ребенком погулять, и не знаешь в какую сторону и каким километром эти стройные ряды обойти. Молчу уж про то, что вывоз мусора при таком "парковании" почти нереален.

А тем временем автомобиль достаточно часто необходимо припарковать, как можно ближе к месту проживания. Кому-то надо загрузить или выгрузить тяжелые вещи, кому-то просто тяжело из-за болезни далеко ходить.

Одно дело на время, другое, когда оставляют на сутки, а то и более, или регулярно вечером, чтобы сразу из кровати прыгнуть в машину и на работу.

 
+1
1
-1
 
19 ноября 2012, 10:14 #

У нас, Восточный 16 наконец-то..спустя 13лет отремонтировали крышу 16ти-этажки. Весь старый хлам в мешках свален под окнами 2й месяц. Спят бродячие коты, может скоро крысы заведутся...а в 30м 40я школа и скоро сдающийся детсад! Неужели ЖЭУ-5 не может найти пару машин для вывозки своего мусора? Ремонт обошёлся в 700т.р, наверно и вывоз сюда включён? Что ТСЖ было, что ЖЭУ, бардак один. На собрании по установке счётчика за деньги домовой счётчик ставить жильцы отказались. На счету дома 50т.р высчитанных с очередного должника, снять некому?! ТСЖ уже не правомочно, ЖЭУ-5 дом приняло по нулям...кому уйдут эти деньги, как раз нужные на домовой счётчик... Голосуй-не голосуй... получишь...

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2012, 10:45 #

Спят бродячие коты, может скоро крысы заведутся.


Коты тоже на крыс расчитывают? 


 
+1
1
-1
 
19 ноября 2012, 10:55 #

А что, кушать будут не отходя от кассы:-D

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2012, 22:44 #

у нас в городе такие крысы что могут и сами на котов расчитывать)))))

 

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2012, 22:57 #

а по хорошему уже надо определится что у нас во дворах-детская площадка или место для парковки,ато получается что нет ни того,ни другого и все страдают...

 
+1
6
-1
 
20 ноября 2012, 09:10 #

При желании может быть и то и другое. Но у на с жильцаи очень трудно договориться (читайте невозможно). Начни делать детскую площадку, автомобилисты возмутятся, а наоброт вообще митинги пойдут. В большинстве дворов, то, что считается газонами и отдаленно их не напоминает.

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 09:13 #

За бизнесом вообще пипец, вроде и стоянки есть. Местным машины ставить, потому что стоянка возле бизнеса битком набита и призжяющие туда ставят во дворах.

 
+1
0
-1
 
13 декабря 2012, 19:21 #

Надо учитывать интересы всех групп населения – пешеходов, водителей, детей, молодых мам с колясками, престарелых людей и т.д. Поскольку сегодня ты ребенок, завтра водитель, послезавтра мама или папа и т.д. Автор статьи пишет о проблемах с парковкой, но страдают от этой проблемы не только водители, думаю это всем понятно. Так же автор статьи поднимает вопрос, кто в этом «законном беззаконии» виноват и когда это закончиться. Я думаю, что адекватной реакцией на такую статью было бы общее собрание жильцов дома, представителей органов власти и ТСЖ. На таком собрании, думаю, можно будет что-то решить. Например, сумму штрафов, полученную за парковку в этом дворе частично пустить на ремонт этого двора. Только принятое решение надо все таки реализовать не превратив его в предвыборное обещание.

 
+1
0
-1
 
13 декабря 2012, 23:02 #

Как вы представляете 

Например, сумму штрафов, полученную за парковку в этом дворе частично пустить на ремонт этого двора.

На заседании областной думы поднять вопрос о выделении из бюджета области (туда кажется штрафы идут) 30% от суммы штрафов собранных во дворе дома номер"Х" на его ремонт. 

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 09:10 #

я когда дочку родила вышли как то погулять.выходим из подьезда и тут прям перед нами паркуется авто-леди с соседнего подьезда.к слову у нее самой была дочь примерно нашего возраста.на мою просьбу припарковаться чуть дальше,т к не могу пройти с коляской а обходить далековато,с ехидной ухмылкой заявляет:я обходила и ты обойдешь ничего с тобой не случится

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 09:12 #

а парня соседа отучил кто то так парковаться-сбоку машина вся поцарапана как то оказалась

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 15:27 #

вот любят у нас возмущаться, скину как-нибудь фотку простого американского двора, где все тротуары забиты машинами и вообще никто не возмущается хоть с детьми и ходят ибо знают что если будет нужда - сами так поставят машину, а вот для затравки, полицейская машина запаркована на пешеходном переходе и чуть ли не на середине перкрестка

image

 
+1
0
-1
 
13 декабря 2012, 19:23 #

Проблема не надуманная. Штрафы высокие за газон. Несколько раз попадешь и денег на покушать не будет.


Вы скажете не ставьте машины на газон. А я вам отвечу - сумма штрафа может быть в разы меньше возможного вреда причиненного автомобилю если его поставить в другое место, где есть риск падения на авто чего-либо, риск оцарапывания, получения вмятин, обрыва зеркала не осторожным пешеходом.  Не будучи водителем, не поймешь всей сложности вопроса, так как чужое не жалко.

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 19:13 #

Выйти тихоооонечко ночью с банкой краски, позалить лобовые стёкла - враз машины на тротуары ставить перестанут!*подстрекает*

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 20:03 #

Это порча чужого имущества. Есть безобидный метод.

Для начала берется вазелин, сия нежная субстанция  густо намазываются на дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато весьма громкий,  ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.:-D

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 20:07 #

Есть безобидный метод.

Крупную картофелину забить в выхлопную трубу.

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2012, 20:11 #

Аналогичных способов мильён знаю. Но после написания может получится

Поделись улыбкою своей

И она к тебе не раз еще вернется.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии