
Свершилось! Сеть ресторанов быстрого питания в России, вслед за Европой, закрывается.
Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald's и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.
- Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald's, - рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, - выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге. Неоднократно нашим специалистам предлагали взятки, угрожали расправой, если не разрешим продолжать работу. В 2010 году к изучению проблемы ресторанов быстрого питания было привлечено Минздравсоцразвития. Почти два года мы разрозненно занимались изучением существующей проблемы, а в прошлом году усилия объединили. В начала марта 2012 года мы постановили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации.
Судьба McDonald's уже решена: компании дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу, вывезти оборудование, уволить сотрудников и соблюсти все юридические формальности. 15 марта 2012 года юристы McDonald's подали иск на Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор в надежде, что они дело выиграют. Но даже если это случится, сеть быстрого питания все равно со временем будет ликвидирована. А вот юристы Роспотребнадзора уверены, что McDonald's дело проиграют: слишком много нарушений совершают работники.
В понедельник, 19 марта, в Москву прилетали американские представители McDonald's в надежде уладить все формальности и вернуть себе право продолжить работу в России. Судя по сообщениям в американской прессе, сторонам не удалось достичь мирного соглашения: Россия настаивает на закрытии McDonald's в связи с вредом для здоровья россиян, который приносит фастфуд.
Закрытию также подлежат все уличные ларьки, торгующие шаурмой, блинчиками с начинкой и птицей-гриль. Правда, это не значит, что вышеозначенные блюда исчезнут совсем: их можно будет готовить только в закрытых помещениях. С 1 сентября 2012 года право выпускать такую продукцию получат только специализированные стационарные точки, оборудованные водопроводами и канализацией. Площадь помещения должна быть не менее 12 квадратных метров.
Источник:
А я признаюсь, что очень даже люблю, оказавшись рядом с Макдаком по-близости (что бывает редко), отведать тамашней картошечки фри и гамбургера, и запить кокой- мне кажется что она там вкуснее
...дитя перестройки, что сказать... до сих пор не наемся сникерсов, гамбургеров и прочих диковинок начала 90-х)))...Хотя если серъезно, кушать каждый день это всё НЕЛЬЗЯ!!!!
Вот и правильно! Вот и "пусть канают" в свою Пиндосию! Не фига им рАссеян травить...
А..как...же, мой БИГ..МАК!!!
Аааа мая в панике.
Пельмешки друг мой, пельмешечки! И ессно блинчики там, борщичек, щи и многое многое многое другое
Пельмешки мы с женой сами сделаем, я ХОЧУ БигМак!
Инжектоооор, ты посмотри какая не справедливость!
Отправь жену на курсы обучения приготовления бигМаков, чизбургеров, бифроллов и т.д.
Не...
Сам сюжет ходьбы в это чудо маркетинга!
Пирожки теперь вам с Инжектором кушать с капусткой и с повидлом. Ага!
Мой бог, как можно взять в рот такую гадость! Если уж хотите вкусненького, то намажьте ломтик батона маслом, посыпьте тёртым сыром и кусочками колбасы (можно также натереть на крупной тёрке) и в духовку при 200-250 градусах. Как зарумянится, доставайте. Употреблять горячим с чаем или любым напитком.
А я Биг Тейсти люблю. Как же без него жить?
Молодцы!
Бабло победит зло!
Тож так думаю. К тому же формулировка "сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации" сама за себя говорит об этом же. Исправят нарушения и вперед с песней травить нашего брата.
Ха!!! Пирожково-борщовое лобби победит. СтопудоФФ!
А чо там с кошельком у этого лобби?
Хм... За кошелек не скажу, не знаю.. Но ежели что государство вольёт, вспомни АвтоВаз)))))
И где тот АвтоВаз? Даже с государственным вливанием?
А когда-то планировалось открытие McD и у нас в городе , возле Боше, даже проектная документация существовала.А теперь все.... Теперь возможно расширят сеть "Пяти гусей"
Ну раз уж сеть "Пять гусей" планирует расширяться, то нельзя ли отбить руки тому повару, который в минувшую пятницу готовил картофель фри в "Докукарекались"? Соли в картошке было намного больше, чем картошки! Он же, гад этакий, имидж всей компании портит!
А вы жаловались?
Похоже на утку, ни одной фамилии не указано, да и сайт какой-то "мутный". С учетом вступления в ВТО - это вдвойне неправдоподобно.
Насчет вреда фастфуда - обычная жареная картошка со свининкой не менее вредна, чем какой-нить бигмак с картошкой-фри. Те же самые жиры и углеводы, они просто не могут не сказаться на здоровье, если эти калории не сжигать. Тупо надо больше двигаться, и никакой макдак не повредит.
обычная жареная картошка со свининкой, приготовленная дома - без ГМО, чего не скажешь про макдак.
если в нем питаться регулярно - еще как повредит.
И если это все выращено на собственном участке.
Даешь натуральное хозяйство:)
Во-первых, чего плохого в ГМО?
Во-вторых, Вы считаете, что инсектициды, которыми щедро поливают ту же картошку намного полезнее ГМО?
Во-третьих, Вы уверены, что в масле, на котором вы жарите свинину с картошкой, того же ГМО нет?
Ну когда вырастет у тебя вторая голова тогда посмотрим, плохо это или нет.
Аккуратнее надо с просмотром дешевой фантастики:)
Это уже не фантастика - это уже обыденность, которая находится вокруг нас.И которую как это не страшно, но это так мы уже употребляем в пищу.
да все мы "мутанты" и постоянно мутируем только этого не замечаем. А ГМО было есть и будет только раньше об этом мало говороли. А примут его как необходимость в недалеком будущем когда еды на всех хватать не будет, ведь людей на земле уже более 7 млрд.
вы хотя бы мануалы покурите что ли, прежде чем ахинею нести про ГМО
если б это было мною написано, то другое дело, а так это взято с сайта посвященному ГМО, так что все претензии к ним.
тогда не надо эту инфу сливать под видом вашего мнения. Делайте ссылку. Я отвечал на комментарий.
К тому же понятно, что сайт, посвященный ГМО, надо понимать, в резко отлицательном ключе, навряд ли изубилует объективными данными. подкрепленными научными изысканиями. Скорее всего-набор страшилок.
ГМО — организм, генотип, которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Такие изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутагенеза.
И чо? Вы правда, верите, что если съедите картошечки с ГМО, против колорадского жука, то ген КАРТОШКИ перейдет к Вам в организм?
А даже если и перейдет, то хорошо же: колорадские жуки Вас есть не будут)))
Я не боюсь что что-то там перейдет или не перейдет, потому что мы уже едим все с ГМО, а если выбирать те продукты которые не содержат ГМО/ которых практически не осталось/, то это не лезит ни в какие рамки.
Потому что эти чахлые, болезненные початки нафиг никому не нужны.
так а почему они стали чахлые и болезненые, а потому что почва обрабатывается всякого рода пестицидами и ядами, которые действуют губительно на необратотанные зерна культур,но в свою очередь уже не действуют на зерна культур которые были выведены искусственно, или с измененной структурой ДНК/РНК.
Ешьте дети ГМО будите здоровы!
Как мне кажется, ГМО и ГМП слишком недавно вошли в нашу жизнь, чтобы дать определенный ответ о степени их вреда (или наоборот- безвредности) для организма. Для накопления статистики нужен больший срок. Так что посмотрим. Лично для себя при выборе из двух продуктов- с ГМО и без выбрал бы последний.
А я для себя решил что всё что не естественно природе и не являеться её естественным проявлением - зло!
Тоже верно)
Как Вы вообще в интернет не боитесь выходить:)
Так все давно и говорят что интернет - зло!
Я так понимаю, вы нам из леса на бересте сообщение передали?
Аха, через голубя! Есть голуби почтовый, а я голубя ынтернетовские!
Ну так я о том же!
ни чахлые и болезненные, потому что неконкурентоспособны. ГМО - это научное продолжение селекции. ТОлько в случае с селекцией результата надо ждать долго (надо вырастить несколько поколений растений. чтобы получить нужный результат), а ГМО позволяет получить нужные показатели быстро. В сухом остатке мы имеем более приспособленные продукты, которые устойчивы к воздействию вредителей и прочих негативных условий, и при этом можем получить дополнительные полезные свойства.
У вас в голове каша. Покурите мануалы, а не только сайт-страшилку про ГМО. Одно из преимущество ГМО - получение растений, устойчивых к воздействию вредителей и т.п. То есть они не требуют обработки пестицидами! Вторая задача - повышение урожайности. Она тоже с успехом выполняется. На земле уже 7 млрд людей и их как-то надо кормить.
Ну и страшное откровение напоследок:
Смекаете? Нет вообще продуктов и домашних животных, используемых в с/х которые бы не подверглись селекции человеком. Причем, процесс этот длиться даже не сотни лет. Изначальная кукуруза - это початки 3 см длиной, дикие яблоки нахер никому не упали, поэтому человечество уже тысячелетиями занимается селекцией. Самое смешное, что наиболее продвинутый способ получить растение или мясо с нужными свойствами - ГМО, подвергается жесточайшим проверкам и контролю, а старая, нахер никому не нужная, долгая нужная, неэффективная селекция с пестицидами и т.п. - нет! Так что ищите свои продукты без ГМО, обработанные всяким говном. Я буду есть современное и крутое.
это чушь и бред, который ВЫ несете.
Аргументы, коллега?
Не вижу дальнейшего обсуждения по причине того что это тема не изучена самими светилами. остальное без комментариев, коллега.
Ну "светилами" от противников ГМО скорее всего не изучена. А вот у обычных ученых, которые знаете, такие скучные, опыты проводят, многократно перепроверяют данные и вообще ведут себя ассоциально, - вот у них все нормально изучено. Вреда от ГМО не обнаружено, а незначительные доказательства их вреда были аргументированнораскритикованы научным сообществом .
Оттуда же:
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведенных с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений
Ряд исследователей отмечают парадоксальность сложившейся ситуации, когда генетически модифицированные сорта проходят многоступенчатую всестороннюю проверку безопасности, а сорта, полученные с помощью селекции, не проверяются никак[24]. Тем не менее, основной аргумент противников ГМ-организмов заключается в том, что прошло ещё недостаточно времени для того, чтобы можно было сделать окончательные выводы об их безопасности, и не исключено, что негативные последствия скажутся на будущих поколениях. Между тем, на модельных организмах с быстрой сменой поколений (мыши, крысы) отдалённых негативных генетических последствий не выявлено
Ну и про недостаточно хорошую изученность имхо лучше всех сказал Каганов:
А как же быть на опытах на крысах, которые к 3-му поколению уже безплодные, и при этом их кормили продуктам генной инженерии.
Вы хотя бы по ссылке в википедии сходите, бл*ть. Там про крыс все прекрасно написано.
Наука отличается от подобного шарлатанства тем, что все данные проеряются и перепроверяются много раз. Недостаточно просто поставить опыт. Необходима серия опытов с устойчивым результатом, чтобы это можно было признать научным фактом, а не биллетристикой. Курите мануалы, еще раз говорю. Хотя бы википедийные.
Не доверяете википедии? Пожалйста,статья биолога-исследователя .
Так какие будут аргументы кроме упоминания дохлых крыс без ссылок?
Демой? )
Кстати да!
ты же ходячая энциклопедия -)
ну давай тогда тебя две недели кормить продуктами содержащие ГМО, а потом посмотрим что изменится у тебя, как внешне так и внутренне.
То есть даже то что я процитировал прочитать не удосужился? Еще раз, для дятлов: в сельском хозяйстве и животноводстве нет товаров, не подвергшихся селекции, суть - ГМО. Яблоко - продукт селекции, кукуруза - то же. Картофель, морковка - все вообще. То же и с животными. Они все - результат селекции, направленной на придание свойств полезных для человека. АТк что предложение пожрать ГМО выглядит идиотским. Ты и я и все мы жрем их с рождения.
Ой, я в двухлетнем возрасте слопала колорадского жука! Теперь понятно, откуда последствия
А я муравьев на хлеб намазала))) они гады в варенье малиновое залезли, а я не заметила сидела и лопала пока мама с бабушкой не заметили))
Нууу, в те времена жуки и муравьи натуральные были, без ГМО! Не то что нонешние))
Мне сегодня в конфете в "Барбарисе" куколка попалась, ужас, я ее чуть не съел
Не надо так бояться, мы же с Забавой выжили
Спасибо за утешение, мне почему-то везет на конфеты уже не первый раз такой сюрприз попадается.Кстати наша Славянка тоже сюрпризы любит в конфеты "добавлять"
Шо вы говорите? А что попадается?
Еще как попадается. Хотите попробовать?
Нет, я лучше по старинке, жуков пожую
Куколки тоже не далеко ушли, один вид все-таки
Ладно, уговорили, присылайте
А вы мне тогда жучка, а то я их еще не пробовал,
Надо лета дождаться, у меня косервированные закончились.
Договорились, устроим бартер по теплу
Хорошо, что вовремя заметили. Я вот, когда малину с ветки ем, всегда обсматриваю каждую ягодку. У меня бабушка не глядя прямо забрасывает малину в рот. Я в ужасе говорю: "А если там червяк?" Она отвечает: "Ничего страшного. Малина с мясом будет!"
На малине очень любят поселяться уклопы-вонючки, а если их съесть?
Смешная, так тебя уже, как того жука, ничем не прищучишь
Ага, и дустом не убьешь
Макдак сам по себе прикольный, но меня лично и обычные наши кафешки устраивают...
Видать с кем-то чё-то уж очень сильно не поделили. Прикрылись официальным оправдание, типа "вред для россиян". Где крутятся такие бабки, так просто не бывает. Можно подумать, что только узнать о том, что это вредно. Жалко только людей, которые без работы останутся.
И я тоже за БИГ-МАК)))))))))))))))))
Вот что заявила замглавы министерства Вероника Скворцова на пресс-конференции от 27 марта- "Ни Минздравсоцразвития РФ, ни Роспотребнадзор никаких предложений о закрытии не давали."
"Впервые об этом слышу", - сказала она во вторник "Интерфаксу" в ответ на вопрос, соответствуют ли действительности размещенные в интернете версии о том, что в России закрывается сеть ресторанов "Макдональдс".
На вопрос "Интерфакса", соответствует ли действительности версия о том, что Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор пришли к выводу о том, что эта ресторанная сеть должна быть закрыта, Скворцова ответила: "Нет".
Так что возможно надеяться на открытие сети McD и у нас.
Швейцарцы закрыли все «Макдональдсы»
Пока жители некоторых российских городов с нетерпением ждут, когда у них появится хоть один «Макдональдс», в Швейцарии закрыли все рестораны этой сети.
Альпийская страна создала небывалый прецедент после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд.
Читайте: «Макдональдс» ничего не знает о своей продукции.
После скандалов в 2009 году, когда в «натуральных» сырах Италии и Испании была обнаружена превышающая нормы концентрация диоксина, а в 2011-м Германию и другие страны Европы накрыл «овощной» психоз из-за E.cоlі, Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания.
Также: Российские правозащитники пожаловались на «Макдоналдс».
Движение здорового питания «Slow Food», созданное в противовес фастфуду, не только агитирует за продукты со знаком «BIO» и призывает покупать продукты в фермерских лавках, сообщает «Хвиля». Активисты добились того, что как минимум 5 стран ЕС - Франция, Великобритания, Италия, Германия и Нидерланды - отказываются от некогда модных диет.
Ранее общество защиты прав потребителей подало в суд Москвы на «Макдональдс». В обществе считают, что сеть скрывает от потребителей информацию о своей продукции. «Макдональдс» должна раскрывать на упаковках полный пищевой состав подаваемой еды, а не ограничиваться информацией о содержании белков, жиров и углеводов. Также заявители намерены просить суд обязать сеть указывать срок годности на упаковках продукции.
ВНИМАНИЕ! МИНИ-РАССЛЕДОВАНИЕ!
Информация идёт от сайта Fognews.ru и автора Алисы Мерц, дальше информация молниеносно перекачивала по всему Рунету, в принципе как и все сенсационные "утки", такие как с базами НАТО в России, с ВИП-вечеринками в Храме Христа Спасителя и т.д.. Насайте Макдоналдса от 26 марта есть заявление об опровержение информации данной статьи:
СООБЩЕНИЕ МАКДОНАЛДС
Компания «Макдоналдс» в России ценит внимание и обеспокоенность со стороны СМИ и посетителей по поводу своей деятельности и сообщает, что информация от
23.03.2012 г. на сайте придуманных новостей полностью не соответствует действительности.
"Макдоналдс" в России - лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 предприятий в 85 городах, в которых 30 000 сотрудников обслуживают более 1 миллиона посетителей каждый день.
В ближайший год компания планирует открыть около 40 предприятий, как в регионах своего присутствия, так и в новых городах.
Самым главным приоритетом компании «Макдоналдс» является безопасность питания наших посетителей. Мы используем только те продукты и ингредиенты, которые полностью соответствуют самым высоким стандартам качества и безопасности, которые прошли различные проверки и были официально разрешены к использованию всеми контролирующими организациями на территории РФ.
не синхронно.
Мы не плавчихи-синхронистки, мы обычные брутальные парни.
Шо, за два попугая?
http://www.kavicom.ru/pages-view-4007.html
Круто!

Жаль, что утка! Я уж подумал, что в России начали появляться проблески здравого смысла.
Может здравый смысл заключается именно в том, чтобы не решать за других, что им есть, как одеваться и как жить?
А счастье было так близко.
Не вовремя. первое апреля через 4 дня только
Вот отличная передача по рен-тв идет "Жадность", как раз про ГМО. Посмотрите не пожалеете.
ГМО очередной развод лохов на бабло. В пищеварительной системе все гены (модифицированные и нет) расщипляются на аминокислоты, глюкозу, глицерин и жирные кислоты.
Ого) Каким образом в желудке расщепляются гены?
bezhramotnoe bydlo
забыл добавить I am
мне без разницы, что ты там забыл. Наверное свою голову, когда на биологии про пищеварение объясняли.
Ага, в английском ты пролетел, в биологии тоже (или все-таки в генетике) ?
Это реально Башорг
Да ты, я вижу, адепт церкви Петросяна, сам пошутил - сам посмеялся. Прежде чем тупить рекомендую пройти найу{зачеркнуто} хоть немного ознакомиться с мат. частью.
дальше можешь продолжать придираться к формулировкам и пукать в лужу.
С матчастью ознакомлен в отличие от некоторых, несущих несусветный бред, взятый из глянцевых журналов
А вот тебе рекомендую почитать, чтобы не постить чепуху и немного разнообразить словарный запас
Ладно, школьник, отвечу на твой вопрос: "Каким образом в желудке расщепляются гены?"
Во-первых речь идет не только о желудке, хотя то, что для тебя пищеварительная система состоит из одного желудка не мудрено.
Во-вторых "гены", являясь частью ДНК расщепляются (это слово используется не только в генетике, потребитель глянцевых журналов ты наш) в том числе и в желудке и в кишечнике, под воздействием пищеварительного сока и ферментов. Чтобы не перегревать твой маленький мозг я не стал вдаваться в подробности и описал всё доступными для школьника словами.
В-третьих, мой юный друг, рекомендую не употреблять неологизм "постить" в одном предложении с выражением "немного разнообразить словарный запас" и приводить хоть какие-нибудь аргументы, а не ту унылую "остроумную" х*рню, что ты понаписал выше. А лучше всего, вместо унылого комментирования, займись фотографированием фонарей и постингом копипасты, это у тебя выходит гораздо лучше.
Што ж ты так себе то льстишь!
Я тебе тоже отвечу, детсадовец
Гены не расщепляются в желудке и других отделах твоего кишечника на
Если бы дорос до школьника хотя бы- понял бы что пишешь чепуху
Разве не автор этой чепухи должен его доказывать? Или к чему тогда было ее писать?
Что мне фотографировать и как писать, разберусь сам, без подсказок человека, у которого половина постов состоят из слов "быдло" и "поцреот", а вторая- надерганные с нета картинки с сайтов для прыщавых тинейджеров
первые твои ужимки касались другого, а когда тебе пришлось всё-таки включить мозги ты нашёл не состыковку. впрочем пойух, к делу это не относиться, главное - суть вопроса.
Это потревожило твой тонкий внутренний мир? шёл бы ты и правда на башорг, быдло.
Ога, сидя на высоте 20 метров, обнимая ногами таврическую балку.
))) а зачем на высоте 20 метров, тем более в обнимку с таврической балкой кушать, для этого имеются специально отведенные места...
Видно вы не работали монтажником на высоте.
А что в данном случае сникерс единственный выход из положения??? По работе я постоянно нахожусь в разъезде, но мне и в голову не приходит питаться сникерсом ))
просто у россиян от одного слова "фастфуд" уже паника начинается, хотя те же пирожки и булочки можно отнести ка фастфуду, как правильно было замечено в той же просто жареной картошке с котлетами столько же жиров и соли сколько в бигмаке (ну плюс-минус), а перекусить иногда можно, особенно если в незнакомом городе и с момента последнего приема пищи уже часов 8-10 прошло
Хм... П-А-А-А-прашу на наши родные пирожки "батон не крошить" и "бочку не катить".
Пирожки это наше всё!!!
Вспомнились знаменитые (в части где я срочку служил) тошнотики. Маленькие пирожки с мясом и рисом, за 5 копеек. Понятное дело, мясо в них - "ухогорлонос, писькасиськахвост". Вкусные, зараза, были. Их выносили в 11-00 продавать, так очередь начинали занимать за полчаса....
Как заслуженный студент ответственно заявляю, что самые вкусные и самые дешевые пирожки с мясом и рисом в городе продавались в "Лакомке", что на Жукова через дорогу от МИСиСа. Не знаю и не хочу знать, что они туда пихали, но это было чудесно))
Надеюсь начинка не та, о которой однажды писали в одной из местных газет (возможно в "Октябрьских зорях). Статья называлась "Пирожки из роддома". Тоже, говорят, вкусные были)
Тьфу на тебя!
Это ты по ушам батенька чешешь... А все от того что не ел тошнотиков в в/ч 73864.
Мне хватило того, что я ел будучи студентом)) Китайскую лапшу в паленой водке не запаривали, не?)
Ха! Ежели рассказать что употреблял в пищу.... то половина читающих анарексию заработают, аппетит на годы пропадет.
а у нас еще имеется квашенная капуста, пельмени, щи, уха, блины (очень люблю), оладьи, окрошка, ржаной хлеб, творог, сырники, пряники, калачи, ранообразные каши (особенно гречневая, и незаслуженно забытая чечевичная, ну ооочень полезная кстати), кисели, квас (слава богу сейчас пользуется огромным спросом), и многое многое другое. После всего этого разнообразия полезного для здоровья в McDonald's я не пойду!!!
Вот так делятся люди на группировки........ Путинцы и оппозиционеры, верующие и атеисты, бедные и богатые и вот наконец гамбургеропожиратели и антигамбургеропожиратели... Ужас. Что на свете белом творится!
))) для начала надо на американцев посмотреь, в кого они превратились благодаря гамбургерам, и вспомнить наших богатырей, основная пища которых была - каши из различных круп!!!
А гориллы так вообще -травоядные! 
где-то была таблица, так да, американцы на 1 месте по ожирения, а Россия недалеко ушла, то ли 5 то ли 7 место, так что не надо ля-ля )
))) так это благодаря гамбургерам (шутка), а про нынешнее состояние России я ничего не говорил...
доля правды есть -)
дело в том что американцы еду запивают холодными напитками, ладно бы водой, так они запивают содой, где полно сахарозаменителей, а они затрудняют расщипление жиров, так они попадают в кишечник, а оттуда напрямую на бока и живот, дажяе просто холодной водой вредно запивать, еще советские ученые установили взаимосвязь, так, если человек запивает еду холодными напитками то она превращается в комки и за несколько десятков минут уходит в кишечник, отсюда скорое чувство голода и ожирение, поэтому пищу надо запивать либо горячим чаем либо водой, но как мимимум комнатной температуры
а мне кажется многие американцы просто забыли что такое правильное питание, вот здесь самое главное чувство меры, не переедать, плюс к этому гиподинамия, и результат на лицо. Эти проблемы и у нас конечно-же имеются. Но есть выход, правильное питание и активный образ жизни!!! ))
да, здесь на постоянной основе гамбургерами только треш питается, нормальные американцы следят за собой и готовят дома, либо заказывают еду из ресторанов
Напомнило одну монгольскую казнь. Приговоренному не давали никакой пищи долгое время, после обильно кормили жирной бараниной и вместо горячего чая давали родниковую воду. Человек умирал в жестоких мучениях - желудок "камнем" становился....
Подождем......посмотрим!
У нас почти во всех супермаркетах столько нарушений, которые приносят вред здоровью, что ого-го. Но их пока никто не закрывает.........