Кто такие? И зачем?
Летний лагерь молодёжного лидерства «Новое поколение» - зачем он нужен, кому и для чего?
В сентябре из Старого Оскола отъехал комфортабельный туристический автобус в направлении Чёрного моря. В нём находилось 39 студентов из различных учебных заведений: СТИ МИСис, ВЭПИ, БелГУ, БГТУ, СОФ БелГУ, МГОУ, ОПК.
Инициатором создания лагеря молодёжного лидерства является депутат Гос. Думы РФ Андрей Скоч. Открылся лагерь четыре года назад и с тех пор работает ежегодно два раза в год: 10 зимних дней в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского района Белгородской области и летом 10 дней на побережье Черного моря. В лагерь приглашаются студенты из различных учебных заведений по результатам предварительно собранных анкет.
Андрей Владимирович как-то сказал: «Люди – это единое целое». Именно этот лозунг и является основополагающим в «Новом Поколении». Ребят здесь учат быть единым организмом, командой, сопереживать друг за друга, стремиться не только к собственному росту, но и помогать рядом идущему человеку, быть искренними в своих поступках. Лагерь молодёжного лидерства – это возможность не только показать свои умения, знания, навыки и продемонстрировать свой талант. Главным образом, в лагерь – это возможность научиться новому у педагогов, раскрыть в себе то, что спрятано за скорлупой обыденных проблем, показать на что ты способен. Кроме студентов Белгородчины, в лагерь молодёжного лидерства были приглашены пять китайских студентов из МГУ. Решение о приглашении китайцев так же принадлежало А.В Скочу, с целью приобщения людей к другим культурам, давая возможность научиться чему-то новому и полезному.
В первый день пребывания всех распределили на 4 отряда, лидерами в которых были участники зимнего лагеря, активно проявившие себя в «Лесной сказке» и потому автоматически попавшие в летний.
Структура лагеря была следующей: штаб, который занимался проведением всех мероприятий и продумывал распорядок дня, график учебных занятий;
4 отряда, между которыми проводились различные ежедневные состязания и, конечно, педагоги.
Жизнь в молодёжном лагере кипела и все отлично провели время!
Для новости было б вполне себе ничего. Месяц назад. В качестве статьи - хрень абсолютная.
Всегда детишкам рад помочь
Андрей Владимирович Скоч!
Всегда детишкам рад помочь
Андрей Владимирович Скоч!
поздновата статейка, но для информации сойдет
Сова да ты поэт)))
Хорошую акцию проводит Скотч
Dob, это не мое, а их))))
Скотч молодец-он везде
Дык фамилия у него такая ! Скотч......
Фамилия правильно звучит так "Скоч"