
Признаю и поднимаю руки – купился, да! Что поделаешь, я довольно доверчив, сам знаю за собой этот недостаток, но справиться с ним не могу. Поэтому делаю просто – единожды солгавшему уже не верю. А теперь – по теме
В провокации самой по себе ничего плохого нет, важно, для каких целей она применяется. Врачи, искусственно вызывая у больного кризис, ускоряют развитие болезни и выздоровление больного. В США ФБР широко применяет провокации для выяснения, кто из чиновников склонен к коррупции. Спецслужбы провоцируя шпионов разоблачают их. А вот Гитлеру провокация понадобилась для нападения на Польшу. Так для чего же понадобилась эта провокация уважаемому на Кавикоме автору?
Сам автор доволен: - Эксперимент удался. К чести кавикомовцев, подавляющее большинство оказалось вполне вменяемыми и адекватными людьми, и обсуждение моей статьи не превратилось в безобразную свару с взаимными оскорблениям. - Но в чём суть эксперимента, для каких целей он поставлен? Это первый вопрос.
Выяснить, кто хочет голосовать за Путина, а кто против? А зачем было огород городить, неужто это такая постыдная тайна? Это легко выяснить простым опросом.
Разобраться, кто на Кави вменяем и адекватен ( вот же далась всем эта «адекватность»! Адекватный – значит соответствующий месту и времени , и только), так по-моему, это давно пора знать и без таких хитростей.
Затроллить Ахана и вытащить его, бьющегося в истерике, словно щуку на берег, на потеху кавикомовцам? Похоже , это и было единственной целью. Поздравляю, можете смеяться. Только в истерике я не бьюсь и по-прежнему готов подписаться под каждым своим словом, исключая, разве что обвинения в холуйстве, раз уж вы мыслите по-другому. Я бы даже принёс свои извинения, но извиняться за то, что тебя спровоцировали как-то не принято, так что не буду.
Вопрос второй . «И опять поздравляю читателей с тем, что они не повелись на банальную разводку. Многие чисто интуитивно почувствовали некий подвох.» Вы хотели выяснить, у кого лучше развита интуиция? Могу сразу сказать – у женщин, мужчины больше мыслят головой. У меня с интуицией плоховато, мне приходится думать и анализировать. Здесь я , видимо, подумал плохо, но, к вашей чести, статья в общем и целом вполне соответствует вашим взглядам, в том виде, в каком они появляются на сайте.
Далее, третий вопрос. К чему эти параллели между брежневским застоем и путинской стабильностью, или это продолжение провокации? Вы всерьёз считаете эти стили правления похожими? Я могу повторить – любителю женщин-блондинок вы предлагаете мужика-негра, (можно и наоборот, если вам угодно, немало женщин любят мужиков-негров), на том основании, что у него (у неё) тоже есть голова, две руки, две ноги, он (она) ест, спит и какает. Полная аналогия!
К временам застоя я могу предъявить гораздо больше претензий, чем любые Демы с Мышкиными, но я знаю, какой потенциал скрывался в том строе, что можно было сделать в стране, каких высот можно было достичь . И требовалось-то немного – умный, АДЕКВАТНЫЙ времени лидер, а уж силы в народе были накоплены огромные. Именно поэтому с таким восторгом были приняты , сначала Меченый, а затее Беспалый. Я ведь и сам поверил Горбачёву, поначалу-то! Но вот Ельцину уже нет.
И переходим к главному вопросу. Как-то вы уже сказали, что будете голосовать за ПЖиВ, только лишь бы меня у власти не оказалось. Я напомнил, что я никуда не баллотируюсь, уж не знаю, передумали вы после этого или нет, это ваше дело. Но вот у нас на носу выборы президента. Немало народу поддержало вас в желании ( пусть даже и провокационном) голосовать за Путина. А известно ли вам, что , согласно ст.40 п.3 ФЗ о выборах президента : « Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, либо работающие в средствах массовой информации, на время участия в выборах Президента РФ освобождаются от выполнения служебных обязанностей, представляют в ЦИК РФ заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее трёх дней со дня регистрации и не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.» В настоящее время Президент РФ не издал приказ об освобождении от выполнения служебных обязанностей В.В.Путина на время участия в выборах. А ведь уже по этой причине ЦИК обязана снять Путина с регистрации. Имеет место грубейшее нарушение Конституции РФ и российского законодательства, причём двумя высшими должностными лицами России Кроме этого по результатам прошедших думских выборов выявлены многочисленные факты фальсификации итоговых протоколов голосования, то есть совершены уголовные преступления по ст 142.1 УК РФ. Сколь ни упиралась прокуратура, но массовые выступления народа заставили её приняться за расследование. 21-го января поступило сообщение, что возбуждено 26 уголовных дел в связи с нарушениями законодательства о выборах, в том числе и по ст.142.1! А вот Путин с Медведевым на следующий день после выборов, когда уже было объявлено о массовых фальсификациях, заявили, что-де никаких нарушений не было!
Итак, вопрос! Признаёте ли вы, что , согласно российскому законодательству, В.Путин не имеет права баллотироваться на пост президента, а точнее, что ЦИК обязана снять В.Путина с регистрации, причём абсолютно неважно, хорош Путин или плох ?
клоунада класс
Он не состоит на госслужбе, если чо.
"Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится", - Майя Гришина член Центризбиркома , курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.
Вот тахто вот!
Конечно! Нашим правительством руководит некое частное лицо, не имеющее никакого отношения к государственной службе! Так, фраерок залётный, даже на госслужбе не состоит, какой с него спрос? Кто бы сомневался! Чтобы члены ЦИК да вякнули против некоего частного лица? Да если им приснится такое, они тут же во сне помрут со страху.
Хм... Сейчас, меня в меньшей мере интересует вопросы выборов, Путина, провокаций. Но чессслово, вот любопытно:
Чтож это за штука такая - "интуиция", и в каком месте она у женщин развита лучше ))))
Интуиция больше всего развита у левшей!
Приемущественно у женщин левшей!)))
" Бабу не обманешь. Она сердцем чует"
Горбатый.
Кажется я что-то пропустил.
Проголосовал на п.2
а на фотке Путен - няшка))
ага, хорош
Невыносимо как
По сути. Тоже не могу понять смысла "провокации". Если Кузема хотел воспользоваться приемом доказательства от обратного, не дотянул, мне кажется. Хотел выявить тех, кто не сможет его "раскусить"? Зачем? Или действительно пытался подвести читателей к тому, чтобы они сами увидели аналогию с Брежневым? Ну, может, она и есть, отдаленная... но, сдается мне, Брежнев - все-таки более нейтральная политическая фигура, нежели едреный лидер. Да и процессы при их управлении страной возникли разные: при Брежневе - застой, а сейчас - загнивание
Признаю, перемудрил. Надо было просто написать, что буду голосовать за Путина, потому что он гарантирует некую стабильность. Как при Брежневе. Не учёл, что для большинства кавикомовцев Брежнев - это такая древность... Нет же, захотелось мнение ахантигиреев узнать. Хотя сам же писал неделю назад, что они люди насквозь предсказуемые и легко просчитываемые.
Как много у нас, оказывается, любителей провокаций. Что интересно, если ты отмолчался, или высказался против автора, значит не повелся на провокацию. Вывод весьма сомнительный. Я по природе своей не люблю споры вокруг политики. Не о политике, а вокруг нее. Потому и не повелся. Смешно-с! Значит я случайно попал в разряд умных
Эксперимент не удался!Результат очень сомнительный и ничего не доказано!
Многие не поддались провокации по причине только того,что от политических вопросов уже просто тошнит
Так же уже дурно от темы церкви и религии!
Читай более практичные темы)
Поциэнт продолжает биться в истерике.
Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита".
дежавю? у всех клинка на так называемых "экспериментах"?
Маша, я еще про свой экскремент не рассказал
а там есть про что рассказывать?
По крайней мере, таких шпионских страстей как у Куземы не получиться, масла в голове маловато
Мария, это цитата из Куземы.
Ваши извинения, Ахан, мне не нужны. Меня вполне бы устроило, если бы вы впредь не разражались площадной бранью в мой адрес. Мне и в голову не приходит троллить людей, которые со мной в чём -то не согласны, но тем не менее не опускаются до оскорблений. Тот же Pepss, например. Или terminahter.
С умными людьми что ж не поспорить, да хоть бы и о том же Брежневе, мир его праху. Но только на взаимно вежливой основе.
Я пробовал. Но вы упорно не отвечали на вопросы, вот и сейчас не ответили. Хотя бы не для меня, для других
Без проблем.
"Кузема, вы вроде бы самый разумный из моих оппонентов..." - не припомните? Ответом было какое-то "гы-гы"
То есть остальные ваще дураки?
Просто навскидку...
Можно ещё найти, только не к чему. Если чо, 56 - это не я.
Ловко! Только я ведь не сказал: - Вы самый разумный дурак из моих оппонентов. - Дураков уже вы притянули, я здесь не при чём. А 56-й, ежели помните, заявил, что необходимо разогнать всех врачей и выучить новых. Ежели это не глупость, то что?
Неужели взрослому человеку нужно объяснять элементарные вещи? Если вы назовёте человека дураком, чаще всего в ответ услышите "сам дурак". Не помните, что вам ответил 56-й ? Так я напомню
Мужики, вы чего завелись? "Ах, злые языки страшнее пистолета". Verba volant, scripta manent. Так и будете припоминать, кто, кому и чего... А смысл?
Хочу поддержать Саблона. Мужики, брек!. Пусть каждый отступит на два шага назад.
дык щас они друг друга в объятиях тискают аки борцы вольные, а с четырех-то метров тока из ружа палить