Обратная связь

добавить в избранное
Обратная связь
26 декабря 2011, 07:55, sablon

Многим из нас знакомо чувство досады, когда договоришься о каком-то деле, встрече, помощи на определенный день и час, а человек не приходит и даже не объявляется, где он, и что с ним. Подобный эффект я называю отсутствием «обратной связи».

Понятно, что раньше это часто становилось невозможным из-за отсутствия связи. Но сейчас? Когда у каждого по сотовому в кармане? Чем объяснить поведение знакомых, приятелей, иногда друзей в таких, казалось бы, простых вещах? Равнодушием или сознанием того, что, мол, сам догадаешься о причинах?

Не знаю, у кого как, но мне частенько приходилось решать чужие задачи, сводить людей, знакомить, просить за кого-то. Из десяти возможных дел максимум один человек отзванивался и сообщал, что все в порядке и благодарил за содействие. Остальные девять, хорошие положительные люди, достигнув желаемого успеха, скромно уходили в тень. Приходилось перезванивать самому и узнавать, что все в порядке.

Привычка к обязательности всегда заставляла держать в памяти обещанные протекции, и пока не приходила информация об исполнении, чувствовался некий дискомфорт, будто я кому-то задолжал. 

Звонит недавно одна подруга и спрашивает, как найти общую знакомую. Подсказываю  лучший вариант и прошу, когда найдет, дать и мне ее координаты. Не сомневаюсь в том, что они уже давно встретились, дело было серьезное и безотлагательное. Прошло три недели. Звонка жду до сих пор.

Когда работал в газете, давал объявления на чужие и свой телефоны. Звонили, спрашивали о продаже той или иной вещи, назначали время встречи и, правильно догадались, не приходили.

Однажды пришлось обращаться по объявлению о подключении к водопроводной сети. Встретился с исполнителем, купил все, что было нужно на рынке. Чтобы не торчать дома и ждать его прихода, оставил ему ключи от сарая, где лежали купленные соединители и переходники, калитки, и спокойно пошел на работу. Проходит день, работы нет, два – результат тот же. Звоню домой, а жена сообщает мне, что он у нее такой, пообещает и ничего не делает. Благо денег не брал. Короче, пропал вместе с ключами.

Общаясь с подобными кадрами, не раз отмечал у них общий стиль поведения. Они говорят много, убедительно, повторяют одни и те же фразы: Не сомневайтесь, мы вас не подведем, все сделаем как надо и в срок. Не верьте таким при всем их кажущемся обаянии, не теряйте время – ищите других.

Примеры можно продолжать и далее, они будут такими же. Справедливости ради отмечу, что обещающие в основном мужчины. Женщины менее подвержены такой «слабости» и самые надежные из них, как то ни странно, представители торговли. Проверено десятками лет. И потому меня очень интересует вопрос, со мной такое происходит, или время такое, когда верить можно только проверенным людям? Работает ли у вас «обратная связь»?

Sablon, специально для Кавикома       

Добавить комментарий
 
+1
28
-1
 
Просмотров 988 Комментариев 10
Комментарии (10)
26 декабря 2011, 08:39 #

В армии вдолбили раз и навсегда золотое правило:
"Сделал - доложи, не сделал - два раза доложи" 

 
+1
1
-1
 
26 декабря 2011, 09:31 #

соглашусь с саблоном, частенько натыкаюсь на таких.

 
+1
0
-1
 
26 декабря 2011, 09:42 #

Да, мы такие, и очень этим гордимся! Мы гордимся тем, что не держим слово, тем, что много пьём, что слова без мата не скажем, что берём взятки, и что даём взятки, что воруем, и что у нас воруют, что наши менты - самые беспредельные понты в мире, что не служим в армии, и что в ней служили, что разбили немцев, и что били их на редкость бездарно... Мы гордимся тем, что мазохистски ходим под нависающими сосульками и гоняем по гололёду, а когда кого-то убивает или сам убьётся начинаем винить власти, за которые сами же и голосуем, причём, чем хуже власть, тем упорнее мы за неё цепляемся.  Помилуй Бог, мы  - русские (А.В.Суворов)

 
+1
11
-1
 
26 декабря 2011, 14:32 #

Sablon, все правильно написано. Полностью согласен.


 
+1
0
-1
 
26 декабря 2011, 19:46 #

Разобьюсь, но постараюсь выполнить обещанное. По пальцам могу пересчитать вещи, обещанные, но не сделанные по независящим от меня причинам. Людей обещающих, но обманывающих не люблю, потом как то не верится всем людям

 
+1
5
-1
 
27 декабря 2011, 09:59 #

Как, и Путина не любите? И Медведева? И всех едросовцев?  Камуняка...

 
+1
0
-1
 
27 декабря 2011, 16:53 #

Аханчик, да все они хорошИ

 
+1
0
-1
 
27 декабря 2011, 17:20 #

Ахан, а не покопаетесь ли в памяти и не разыщите ли там статьи, написанные в газетах с подачи ЦК КПСС об ответственности чиновников, обещающих народу золотые горы? Было, было такое, как сейчас помню. А чтобы кого -то наказали не помню. Тогда это было ближе к исключениям, сейчас - правило.

 
+1
0
-1
 
27 декабря 2011, 20:28 #

Это очень долгая тема, но  отличие есть.

 
+1
0
-1
 
28 декабря 2011, 20:43 #

Саблон, что там с редактированием фото? 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии