в настоящее время появилось много молодежных субкультур, многие из которых есть и в нашем городе. по улицам ходят нефоры и эмо, готы.... у многих "добропорядочных граждан", то есть обычных, ничем не примечательных прохожих, они вызывают удивление, ненависть или отвращение. в чем причина столь негативного восприятия?
не для кого не секрет, что субкультуры- это исключительно молодежное явление. было бы странно увидеть на улице тетеньку 30-ти лет с розовой челкой и рюкзачком со значками, или представительного мужчину в кедах и с поясом с цепями. но вот среди молодежи такие образы довольно популярны. так же многие молодые люди увлекаются рок-музыкой. лично я ничего предосудительного в этом не вижу.
но не все думают так же, как я. многие господа считают представителей субкультур опасными для общества, и считают своим долгом "очистить землю-матушку от супостата окаяного". бедных неформалов и эмочек гоняют по улицам, бьют, позорными словами обзывают. граждане, что ж такое делается? что плохого в том, что молодые люди пытаются найти себя в этой жизни? они вырабатывают свой стиль, у них свое мнение по разным вопросам. они просто живут так, как им удобно. зачем им мешать?
Полностью разделяю мнение автора. Абсолютно терпимо отношусь к представителям разных субкультур, хотя ни к какой из них не отношусь и никогда не относилась. А вот противники их, которые призывают к их искоренению, бывают куда более опасны и агрессивны, чем те же безобидные эмо... Если молодежь хочет так самореализовываться, почему бы и нет? Это молодость, это пройдет.)))) У нормального человека это никакого негатива вызывать не должно.
Самое интересное, что, обычно эти люди более индивидуальны и талантливы. Они просто не хотят быть как все.
Ну вы просто не там смотрите. В Осколе - да, такое не увидишь.
Vikushko, сколько ж Вам лет, если тридцатилетние женщины для Вас - "тетеньки"? Думаю, из-за негативного отношения окружающих Вы переживаете как раз в силу своей юности. Когда станете "тетенькой" (годам к тридцати, в смысле), научитесь на это не реагировать. Считайте, что сейчас у Вас период "закалки".
это интересный момент) Когда мне было столько, сколько сейчас Vikushkе, моему папе было столькол, сколько сейчас мне. И казался мне он тогда настолько зрелым дядькой! Едвали я сейчас ощущаю себя настолько же зрелым!) Представьте себе, Vikushko, лет через 20 вы, возможно, будете ощущать себя... ну, не девочкой, но малость повзрослевшей девушкой)))
Мне как-то довелось прочесть интересный доклад. Там утверждалось, что создание эмо-субкультуры практически профинансировалось одним предприятием по производству краски для волос. Самой дешёвой по производству оказалась красная и розовая, но они плохо продавались.
А еще, самым первым эмо был Леонид Ильич Брежнев, поскольку он любил плакать, целоваться и носить много значков. В мире же основателем эмо-идеологии был Гитлер — именно он ввёл моду на чёлку, черные шмотки, мировую скорбь и суицид.
вы сами поняли что написали- это какая-то чушь и нелепость Это можно любого представителя личности причислить к той или иной субкультуре только из за того что он что-то носит нетрадиционное
И снова - в мемориз! браво! Библию лобызаешь, а букварь-то скурил, чудик!
Дело в том что при формировании личности молодежи нужен объект подражания. При правильном воспитании объект подражания, например пращур - георгиевский кавалер. А при воспитании телевизором и ждругими СМИ - это как раз розовые челки, ирокезы, сатанисты и др.
Свято место(душа) пусто не бывает - если там нет Бога, то там его замена чем то нехорошим.....
А подробней можно - сто есть ПРАВИЛЬНОЕ воспитание и кто должен определять правильное ли оно?Уж ни церковь ли?
и на какой ответ вы рассчитываете? уж вопрос ли это?
да пусть хоть и церковь и то толку больше будет нежели телевизор да интернет где только и видно один разврат и убийство да деньги которые заставляют идти молодежь вот на такие действия
Очень плохо что вы до сих пор не знаете что такое хорошо и что такое плохо. Советую прочесть книжку такую для начала. А церковь разве плохому учит?
Этот ряд можно продолжить: шаровары, кресты, мышкины...
Да как-то не получится мышкина и кресты в один ряд с сатанистами. Если только перевернутые - у них такие всегда для оскорбления Бога
Так вы же сами обозначили прическу и человека как равнозначные понятия
. Я лишь развила это гениальное сопоставление 
Егоза, непоседа, шалун и так далее...
сам хоть понял, что сморозил?
В принципе, да. Каждый имеет право сходить с ума по-своему, только не надо не мешать остальным быть самими собой. Жааааалко их, глупых
.
У меня есть знакомый, ходит в костюме, работает в фирме "Simmens". А вечером одевает косуху, берет гитару и идет на репетицию или в клуб играть хеви-метал.
Так когда же он настоящий - утром или вечером?
Вам какая разница?это его проблемы
А по вашему, это проблема?
Я думаю, что и вечером, и утром самый что ни на есть настоящий. Просто это разные его грани. Разносторонний человек...