Дорогие старооскольцы! Эта статья наверное больше для женщин, так как хочется поднять тему о врачах гинекологах.
Любая женщина не один раз в жизни попадала к этому врачу. Хочу рассказать несколько историй из моей жизни и жизни моих близких подруг. Начну с истории безобидной: проходила я мед.осмотр в медико-профцентре ОЭМК, захожу к этому самому врачу и после известного осмотра она мне заявляет, что все у меня прекрасно, отлично и просто лучше не бывает, мне бы радоваться, да только точно знаю, что у меня эрозия, а это, как любой женщине известно, даже захудалый студент с первого взгляда увидит. Сам-собой напрашивается вопрос - к чему весь этот медосмотр и какую он мне пользу принесет?
Следующий случай: во время беременности как то заболел у меня живот и кровь пошла, я естественно, сразу в скорую звоню и отвозят меня в горбольницу №2 (та, что в лесу). Симптомы мои указывают на угрозу выкидыша, меня бы сразу в постельку уложить да нужные капельницы поставить, но не тут то было, сидим с мужем в приемном больше часа, гинеколог как сказали один и очень занят в другом отделении (дело было в воскресенье вечером), потом муж скандал учиняет и меня таки отправляют в палату, я ложусь и жду, но время идет, а врача так и нет. От соседок по палате узнаю, что дежурный врач ведет как раз нашу палату, и если мне что-то надо, то надо к нему самой подойти. Делать нечего, иду к нему, милый доктор преспокойно сидит в ординаторской с чашечкой чая. Увидев меня спрашивает "Чего надо?", я робко отвечаю, что поступила 2 часа назад с кровотечением, на что слышу: "Ладно, иди в смотровую" с видом огромного одолжения. В смотровой сразу же сообщает, что таблеток никаких нет, покупать их нужно самим, а также непременно принести канцелярских товаров побольше, после осмотра мне делают кровоостанавливающий укол и отправляют спать. Утром ко мне также никто не проявляет никакого интереса и я решаю перейти в медсанчасть (там врачи отличные!!!) и все заканчивается благополучно.
Теперь о частных центрах: "ПрофМед": подруге ставят там спираль и через пару месяцев у нее начинаются боли внизу живота сбоку, она бежит к своему врачу в чудесный Профмед и та ставит ей диагноз: у вас воспаление, назначает дорогостоящее лечение,которое проводят там же, но боли усиливаются, лечение становится более интенсивным и, естественно, дорогим, а боли всё сильней, и однажды ночью, терпеть уже нет сил и она на скорой приезжает в медсанчась, делает узи: а у нее оказывается внематочная беременность, да еще и такого срока, что труба лопнула, и бедняжка на волосок от смерти!
Руки устали писать, но таких историй у меня очень много!
А что вы предлагаете?
Видимо это крик души!...отчаявшись, девушка решила привлечь общественность...
Надо найти одного нормального врача и наблюдаться у него одного. Город у нас не большой, и узнать о враче не тайна за семью печатями.
Вот вам и частные клиники ;)
Я ровно такого же мнения о них.
Уже не первая статья-крик души. Вот увидите - в итоге найдутся некто, кто заткнут всем рот и обвинят самих пациентов в несправедливых нападках на всех медиков, и перечислят кучу причин, оправдывающих, по их мнению, подобное отношение врачей
evgene, на форуме Кави есть специальная ветка - "Врачи, которым хочется сказать спасибо"
imago, это как вот здесь?
Проблема частных клиник - они пытаются содрать с клиентов побольше денег, это всегда. Часто вовред здоровью, это по наблюдениям из личного опыта.
Хотя например зубы я лечу в одной частой клинике, у одного и того же врача, дорого, но меня устраивает.
А вот у матушки отрицательный опыт с частной стоматологической клиникой - ставили мост и 8 здоровых зубов так обточили, что пришлось во всех удалять нервы, да ещё по тысяче за каждый зуб взяли - вредительство...
Дема, ну как-то так
upkv, деньги с клиента пытаются содрать равно как в бесплатной так и в платной клинике.
Про больницу в лесу - это всё туфта. Сколько раз я там лежала - такого отношения со стороны мед.персонала ни разу не испытывала. Быстро оформляют в приёмной, укладывают на кровать и ставят если нужно капельницу.
хорошо хоть не ноги!
По-моему, девушка сама не поняла о чём написала. бред.
бред!
Я исходя из личного опыта могу написать две статьи, обе страниц по 20. В одной будет рассказ о добрых и чудесных врачах, в другой - о рвачах в белых халатах. Вся проблема именно в этом. У нас нет системы. Все зависит от личных качеств человека. Это и в милиции, и в школе, и тп. А должна быть именно система, которая не допускает негатива в принципе. А у нас - на кого нарвешься.
Если что-то хочется обсудить, может тогда лучше на форум?
Смысла в статье немного, одни эмоции.
А муж что? Тварь дрожащая? Сидел небось и думал, что как мол жена заколебала своими капризами? Это ж сколько времени прошло, когда до него дошло?
--------------------------------------------------------
Гы. Гинеколога, как и стоматолога, как и детского врача надо выбирать по знакомству, а не идти к первому попавшемуся!
И что Вы хотите. В лесу всегда такая ситуация были и не только с гинекологами. Пока
по ебалу, ой, не дашь, никто шевелится не желает.imago: Это ты на меня что ли намекаешь?
А меня мой врач послал делать анализы в мед центр что на ул Ватутина ( там все анализы мне обошлись бы 2,5 тыс руб) , но я не послушала его (да ещё у меня зар плата 4 тыс) и пошла делать анализы в кож.вен. там я за всё заплатила 500 рублей. Затем, придя с результатами к своему гинекологу я столько криков выслушала и сказал что кож.вен. это г..но. Он конечно же выписал мне лечение, и сказал , что он во что бы это ни стало после лечения всё равно меня отправит именно в тот центр на Ватутина. Я слышала, что врачам там процент от мед центра капает от клиентов ,которых они туда посылают. Что же делать в этой ситуации? то есть сходить в этот мед центр, и весь месяц сидеть - зубы на полку?.....
Про спираль и внематочную - спираль не на 100% защищает от беременности. Забеременить можно 100%, а вот прикрепится эта беременная яйцеклетка просто не может (хотя некоторые живчики крепятся и со спиралью). Вопрос в том, как врач просмотрела ВБ - опять же может она и подумать не могла, что у женщина труба не проходима может быть. И дело не в частной клинике. ВБ на узи не видна.
Про лес - лежала 2 раза и все отлично.
Аскорбинка, не спорю что там получают бонусы врачи. Это все знают. Но там как не крути все-таки исследования лучше, чем в кожвене. Лично знаю пару примеров, когда женщина сдавала в кожвене анализы - все отлично. А выносить не могла беременность - беременность замирала на сроке 10 недель. Потом ей посоветовали сходить и самой сдать ПЦР на Ватутина и выявилась инфекция, у нее был маленький титр, но его было достаточно чтобы беременность замирала. Пролечила, сдала повторно ПЦР - все отрицательно. И родила подряд двоих деток и даже не знала проблем во время беременности.
chuevsf, успокойся, я не тебя имела в виду. Некто vop сильно разорялся
Больница в лесу мне очень нравится. Такие врачи там лапочки. Всегда поймут, всё объяснят. Чесьно, в первый раз слышу о такой халатности.
Люди я в ожидании ребёнка!!!! это ура!!! А вот то что приходиться иметь дело с участковым гинекологом это трагедия!!!!. Никогда поверте мне никогда не обращайтесь в поликлинику на Олимпийском к врачу Шрамковой Т.М. Исходящая от неё ненависть и ко мне и к моей беременности и в принципе ко всему человечеству просто выбивает из колеи и после её посещения хочеться как минимум удавиться. Кстати может кто из девочек знает... как можно перейти к другому доктору. Буду заранее благодарна
Мои поздравления!
Спасибо, Марья. Мы стараемся
ООООО, родная Шрамкова! Одна из причин, по которой я боюсь беременеть второй раз. Вторая причина - Кандаурова. Можете удалять посты с фамилиями, как уже один раз сделали, но ситуации это не изменит. Как мне хочется встретить ее на улице, взглянуть ей в глаза и спросить, как она может спать спокойно после того, что делает?
Алисааа, не нужно так однозначно говорить по поводу больницы в лесу, да и вообще всех под одну гребенку нельзя. Кому-то повезло, он попал в хорошие руки, а кому-то и нет. Моя знакомая лежала в больнице в лесу. Ее положили на сохранение, а у нее замер плод на сроке 7 недель, у нее были ужасные боли, но на нее не обращали внимания, мол, подожди до утра, и только когда началось кровотечение, то обратили внимание на нее, так еще и накричали, что дотянула и не позвала их раньше, хотя она их звала…
Да, у каждого своя история: кому-то повезло, а кому-то нет.
Как вот все-таки бывает. Одни боятся этих врачей, а другие благодарят их. У меня роды принимала Татьяна Васильевна Кандаурова. Огромное ей спасибо, а также акушерке Прасоловой, если не ошибаюсь, Светлане Ивановне. Все время подсказывали, что делать, как себя вести. Кстати, мою знакомую назвали в честь Татьяны Васильевны – Таней, т.к. роды у ее мамы были очень тяжелыми и их обоих еле спасли, за что они очень благодарны этому врачу.
А в женской консультации сейчас можно перейти к любому врачу. Для этого нужно подойти к заведующей ж/консультацией Рябых В.И. и написать заявление, и Вас направят к любому врачу, к которому захотите. Моя подруга из Городище как раз так и сделала. Отказалась от ЦРБ и своего участкового врача, а ездила сюда, к тому врачу, к которому захотела.
Ангелина, сколько людей, столько и мнений. Врач - это человек. Сегодня у него одно настроение, и он к вам любезен, а завтра у него проблемы на работе или дома,и он вам нахамил!
Согласна.
А я тоже помню халатных врачей в лесу.
Вот только я не согласна с Алисой, что значит : Сегодня у него одно настроение, и он к вам любезен, а завтра у него проблемы на работе или дома,и он вам нахамил!???
Персонал работающий с людьми, тем более больными людьми должен оставлять личное за порогом рабочего кабинета, если не умеют то досвидания.
Нахамил - это одно, а не посмотрел в карту, не увидел обвития, крупного веса, оставил в шве нитки, которые кровили год, чуть не угробил одного ребенка и таки довершил это на втором - это сооооовсем другое. И не зря эту мадам Т.В. наконец-то сняли с должности.
irina77, а чем тогда объяснить такое различное отношение?
Спасибо всем за мнения. Вы конечно можете не верить или верить, но истории абсолютно реальные и произошли совсем недавно. Хочется, чтобы вы приняли это к сведению:)) В общем главное в этом деле - не болеть!!!
А может в этой больнице сменились врачи? Или вы просто были не у того врача, что я. Лежала там около пяти раз и всё у одного врача. Может я и не имею объективного мнения по этому поводу?
Уважаемые женщины! То, что у врачей такое отношение к пациентам это не случайно. Мы сами, имеется в виду пациенты-женщины и не только они, приучили дорогих наших врачей так с нами обращаться своими денежными поощрениями, и не только ими, за оказанное нам внимание, забывая о том, что оказывать нам внимание это их РАБОТА, за которую врачи получают заработную плату, заметьте достойную, а не как они говорят, что мало платят. Поэтому, привыкнув за последние 15 лет к такой прекрасной жизни, нагло полагая, что если пациент обратился за помощью, значит, пусть одарит, а там посмотрим, думает врач, как одарит - так и полечим, так себя ведут. А мы простые пациенты боимся и анонимно пишем в различных форумах интернетовских сайтов. Сколько таких сайтов, где хают врачей??? но ведь мало кто написал в вышестоящие инстанции или обратился в той же больнице в лесу, сначала к заведующему отделением, которому подчиняется наглый врач, параллельно к главному врачу, кстати, действует телефон доверия в администрации и уже указанной больнице, потом к начальнику здравоохранения, потом в СМИ, затем в областное управление здравоохранения, и к министру Минздравсоцразвития нашей уважаемой Голиковой. Чем больше жалоб на наших врачей будет от наших граждан, тем быстрее изменим мы отношение врачей к пациентам. Ведь привлекли же жалобы на нашу доблестную милицию, хоть кого-то, но уволили. Так и в медицине, если все пациенты перестанут давать врачам взятки, на прием будут приходить с камерой или диктофоном, это правда возможно, если тебя привезли не на скорой… Побольше жалоб в защиту своих прав на врачей!!! я думаю, отношение изменится. Сейчас многие подумают, что ага я сейчас пожалуюсь, а потом меня в следующий раз не примут ил вообще залечат… Примут, как миленькие, еще и будут бояться, что пожалуетесь!!! К таким пациентам всегда особое отношение! А если будем равнодушны и также продолжать анонимно возмущаться в Интернете, уж точно вряд ли что измениться… Без врачей мы пациенты не сможем, как и они без нас, так что давайте все таки попробуем что-то изменить…
Алисааа, да легко все объяснимо.
просто врачи чувствуют свою безнаказанность.
Это как с чиновниками надо почаще напоминать им что не мы им должны а они нам и тогда все станет нормлаьно.
Может такие статьи и правда помогут им понять это. Только прочитают ли они? Хотя,напомнить можно и другим способом.
по лбу заехать, например!Алисааа, поверьте очень даже читают!!! Только прекрасно знают о своей безнаказанности, поэтому относятся к таким статьям довольно ровно!!! Правильно написано выше, жаловаться нужно, а то дюже разожрались, а сами довольно часто даже диагноз поставить не могут (это про молодых специалистов, кто на что учился...) Говорят, еще остались хорошие врачи, смотря комментарии от Марьи, почти верю, но я их не встречал, наверное. болею довольно редко...
Прочитала сегодня в свежем номере Путёвки два мнения о больницах: одна говорит, что без ума от больницы ЦРБ, а другой жалуется на очереди и врачей. Вот и пойми. Конечно, если нахамили, не оказали помощь - нужно жаловаться до тех пор, пока не услышат и не начнут любезно выслушивать жалобы пациентов и так же отвечать.
Как-то 4 года назад была я беременна. И пошла становиться на учет на сроке 7 недель. Мне сказали: что так рано пришла, иди домой, может, еще выкидыш будет. Приходи недель в 12. Вот так вот мы боремся, только не за повышение рождаемости, а с рождаемостью. Это счастье, что, несмотря на все усилия Шрамковой, беременность была беспроблемной, и выкидыша не произошло. Трижды меня без причины пытались уложить в патологию на сохранение. И трижды при повторном осмотре в тот же день в платной консультации никаких проблем не находили. Направления на анализ на Ватутина, хотя на той же Дубраве они были дешевле на 550 рублей, за лекарствами на основе меда и т.п. в Бизнесцентр. И как апофигей - отказ выдать сертификат без магарыча.
что за сертификат? который в женской консультации выдаётся?
Сейчас всё в деньги упирается. Правда если врач не ахти, то и деньги бывает не помогают.
Кстати, интересно как будет с бесплатной медициной после2011г 
Алисаааа, да, именно этот сертификат. И именно в женской консультации не оказалось бланков! Но чисто для меня за магарыч она бы нашла, время-то поджимает. Рожать вот-вот. И получала я сертификат в комнате, где стопкой лежали чистые бланки. Видно, все как один - единственные для кого-то, кто принесет магарыч, потому как деваться некуда, всех уверили, что в роддом без сертификата не примут. Это были буквально первые месяцы появления данного документа, информации было мало, поэтому верили всему.
Надо внедрять практику "тайного пациента" по аналогии с "тайным покупателем".
imago, хорошая идея
Что касается сертификата, то получила я его сразу, как только принесла документы с Пенсионного фонда.
Тайный пациент - это замечательная идея. Практиковали бы такое в наших поликлиниках!
Идея-то хорошая, но кто ее проплачивать будет? Похоже, что никому, кроме нас - несчастных пациентов, это никому не нужно. Хотя я бы согласилась и бесплатно это делать, лишь бы толк был.
imago, ну так там выше есть ссылка на тему в форуме. Кто мешает туда писать? А другие будут ориентироваться. Может администрация портала откроет спецраздел типа "Черный и белый список" и там будет возможность "голосовать" или оставлять комменты к врачам.
Дема, да ничего не мешает туда написать. Так же, как и врачам не мешает наш форум и его черный список. Он им просто по барабану
Я бы тоже согласилась поучаствовать и на некоторых врачей жалобу бы написала!
imago, ну не скажи. Отток пациентов сам за себя скажет.
Марья, а в чем проблема? В одной из газет недавно Шаныгин писал обращение о том, что мол если вам известны такие случаи - сообщайте в Управление здравоохренения, а они уж там среагируют.
А где это? Как туда сообщить? Уж мне есть на что пожаловаться!
Управление здравоохранения
Телефоны:
220311 Сергей Владимирович Шаныгин, приемная
220348 Шамардина Лариса Дмитриевна, зам.начальник управления
221891 факс, приемная
Находятся они за художественной школой и ЦРБ, там где раньше росгострах был
Алисааа, а что за документы из пенсионного фонда? Когда я получала этот сертификат, никаких документов не нужно было дополнительных приносить, они в консультации сами его оформляли. С какого бока тут пенсионный фонд? Или за 4 года что-то изменилось?
В управлении здравоохранения среагируют, как же. Им лишь бы свои вторые 90 прикрыть. У моей племянницы дочка родилась инвалидом ТОЛЬКО по вине врачей, родовая травма. И не ошибка была, а именно халатность. Так когда они написали письмо в здравоохранение и пришли туда по вызову "на разборки", их с трясущимися поджилками спросили: "Чего вы хотите? В суд подавать? Какую компенсацию просить будете?" Они ответили, что никаких компенсаций не нужно, хотят, чтобы это не повторилось с другими, чтобы виновные были наказаны. Вздох облегчения в этом здравоохренении вызвал цунами на другом конце планеты. Врача, виновного в инвалидности ребенка, сняли с должности. На месяц. Через месяц все было по-прежнему.
Забыл(а) представиться_1275, ну тогда надо было в суд. Или в областной департамент писать
Дема, как всегда, знает все лучше всех... В суд идти надо было. С чем? Медицинская карта в роддоме была полностью переписана, а обменная - вообще пропала. Писали, кстати, именно в область. Но у нас же как все делается? Пишешь президенту - президент (ну или кто там в его администрации) отписывает на область, область - на город, а уж город находит автора и "награждает" по заслугам.
С результатами экспертиз
Дема, вот часто от вас упреки в том, что кто-то невнимательно читает. А вы-то сами внимательно читаете? Какие результаты экспертиз? Экспертизу чего надо было проводить? Есть медицинская карта, в которой переписаны все подробности родов, утеряна (читай-выкинута) обменка, в которой были все результаты узи. Когда ребенка МЕСЯЦ вытаскиваешь из лап смерти, живя в областной больнице, как-то не до экспертиз. И вообще, как вы себе представляете экспертизу родов, произошедших месяц назад? Экспертиза ребенка? да, есть диагноз, есть инвалидность. НО мед. карта, для тех кто на бронепоезде, ПЕРЕПИСАНА, вписаны патологии течения родов, двойное тугое обвитие пуповиной вписано, которого не было и в помине. А ксерокопии всех на свете документов перед родами сделать, увы, не догадались. Никто не предполагал такого исхода. А в результате - наказан единственный невиновный в этой истории человек - врач из наблюдающей ЖК, потому что "проглядела патологии". Которых не было. Слова педиатра-неонатолога в роддоме, со слезами на глазах стоящего над ребенком в реанимации: "У вас был бы абсолютно здоровый, замечательный ребенок. Это полностью вина принимавших роды врачей". Увы, диктофон тоже взять не догадались. Когда едешь посмотреть на ребенка, который в любую минуту может умереть, не до того, знаете ли...
Хотите чтоб это повторилось с другими? Нет? Или плевать? Если вам плевать - ради бога, сидите дальше, ничего не делайте, пишите анонимные статьи об анонимных врачах. Отговорки писать не обязательно.
Экспертизы бывают разные. Экспертиза почерка, определение реальной даты составления документа, медицинская экспертиза...Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - отговорки.
Ксерокопии, кстати, не доказательство, - вы же все равно не пошли бы их заранее сверять у нотариуса.
Можете не отвечать на мой пост, я не имею желания с вами спорить или что-то объяснять. Если вы хотите чтобы ЭТОГО не случилось с другими - действуйте. Если вам все равно - обвиняйте меня, анонимных врачей, президента, мэра - кого угодно. Всех. Кроме себя.
Дема, мне не плевать. Спорить с вами бесполезно. Именно потому, что было не плевать, мы и написали письмо. Разбирательство было, и был наказан стрелочник, врач из ЖК, которая единственная в этой истории все сделала правильно. Я писала не анонимно туда, куда нужно. И толку от этого было НОЛЬ. Врач - я писала фамилию, посты удалялись. Есть и не удаленные. Это Кандаурова. Ее сняли с должности после разбирательства. На месяц. Потом восстановили. Мы не просили материальной компенсации, мы не просили ничего для себя и для ребенка. Нам нужно было наказать виновных. Но система такова, что там все друг за друга горой. Знакомый врач мне сказал, что история болезни пишется не для врача, не для пациента, а для прокуратуры. Т.е. каждый врач заведомо пишет все хуже, чем есть на самом деле, чтобы в случае судебного разбирательства врач мог сказать, что там все было ну так плохо...
А по поводу "сидите ничего не делайте"... Дема, вот ей-ей, ну не знаешь - засунь свой язык поглубже в пасть и молчи! Пардон, прорвало. Даже моему ангельскому терпению приходит конец. У вас (не дай бог) не было ребенка-инвалида? Мы попробовали побороться - не получилось. А сейчас, уж поверьте, есть чем заняться. Вы знаете, сколько стоят все экспертизы, адвокаты и т.п.? А знаете, сколько стоит массаж, лечебная физкультура (давайте еще скажем, сто у нас должны быть бесплатные направления! за 2 года - НИ ОДНОГО БЕСПЛАТНОГО КУРСА МАССАЖА), поездки в санаторий, лекарства? А сколько это отнимает времени и сил? Не пишите о том, что массаж и гимнастику можно делать самому, как ваша жена-героиня, молодой папаша. Это поглаживания можно делать самим, а лечебный массаж для ребенка с двигательными нарушениями стоит 350 р-сеанс. Это только массаж. Если это для тебя отговорки.... Не жай тебе Бог когда-нибудь такими отговорками воспользоваться.
Это не спор, и в твоих объяснениях я не нуждаюсь. Это попытка пробить твой деревянный лоб и спустить с небес на грешную землю. Но это бесполезно. Ты же все знаешь лучше всех... Только еще раз повторяю, Дема. Столкнешься с чем-нибудь - вспомнишь, как зарекался. Я не имею в виду данную ситуацию, ты ведь в каждой бочке затычкой успел побыть, все знаешь. Ну так земля - она круглая...
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих;
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета
Забыл(а) представиться_1235, может и изменилось Я сначала ходила в Пенс. фонд. Отнесла им ксерокопии своего свидетельства о рождении, свидетельства о рождении первого ребёнка, и паспорта по-моему. Мне так какой-то документ дали, который я отнесла в женскую консультацию. После чего мне выдали сертификат. Так мне медсестра сама звонила, чтобы я его забрала.
В детской больнице сейчас просто очередь на такой вид массажа. Вот нам тоже придётся его ждать. Но в нашем случае промедление противопоказано. придётся заплатить 300 руб за сеанс.
Алисааа,, нам 2 года, и у нас ДЦП. Промедление тоже противопоказано. И за 2 года нам ни разу не дали направление на бесплатный массаж. Я понимаю, что очередь, но в нее становятся по направлению, которого нам просто не дают. И поэтому мы платим по 350 рублей за массаж и по 350 за лечебную физкультуру. И если массаж можно делать раз в несколько месяцев, то физкультуру - каждый день и без перерыва. Тогда будет толк. Вот мы и делаем раз в 1,5-2 месяца массаж по 10-15 сеансов, и ежедневно в течение полугода, с тех пор как об этом узнали, лечебную физкультуру. Воскресенье делаем выходной. А очередь была всегда, 4 года назад родился ребенок у моего брата, тоже с проблемами и тоже по вине врачей. И ему также не было дано ни одного направления, тоже платно делали.
Странно как-то. на каждом участке свои врачи и со своими прибамбасами. Нам сразу дали направление и поставили в очередь. а пока ждём прописали электрофорез, который мы ждали всего пять дней.
Мне уж очень интересна к чему была написана данная статья? Какую цель ее написание преследовали?