
Трудоустройство – своеобразная лотерея. Отправляя резюме в приглянувшуюся фирму, мы надеемся получить приглашение на собеседование. Но нередко общение с работодателем заканчивается не так, как хотелось бы. Рассказываем про соискателей, которые регулярно сталкиваются с отказами.
Попрыгунчики
О том, кто часто меняет рабочие места, у большинства руководителей складывается мнение: с ним что-то не так. Попрыгунчики не вызывают доверия, но имеют свои «плюсы», которые заключаются в полученных навыках и умениях на прошлых должностях.
Болтуны
Ни одному директору или менеджеру по подбору персонала не интересна жизнь потенциального работника. Особенно – в подробностях. Нельзя говорить без остановки, тем более о том, что не относится к работе, иначе есть шанс остаться без нее.
Любители преувеличений
Приукрасить себя во время собеседований пытаются многие. Некоторым это помогает получить желанное место. Но обманывать на интервью нельзя, ведь ложь когда-нибудь обязательно раскроется. В результате доверие сотрудников будет утрачено, а с ним, возможно, и рабочее место.
Бросившие дело на полпути
Любители выполнять заданную работу максимум на 90% не нравятся никому. И желанными сотрудниками они никогда не станут.
Мастера «на все руки»
Человек, способный взять на себя множество обязательств и выполнивший их, для некоторых станет находкой. Но нравиться всем он точно не будет. Накануне собеседования необходимо определиться с должностью, на которую будете претендовать, и не говорить с работодателем о других, если они есть.
Одиночки
Не любите работу в коллективе и предпочитаете делать все самостоятельно? Тогда вам стоит поискать удаленную работу.
Слишком умные
Никому не нравятся всезнайкам. Работодатель может отказать, если решит, что собеседник все равно найдет более престижную должность и сменит фирму при первой возможности. Если работа действительно нужна, сумейте донести это руководителю.
В постоянном поиске
Человеку, которому длительное время не везет в поисках работы, стоит поискать хотя бы подработку. Кадровики не жалуют тех, у кого случаются длительные перерывы в трудовой деятельности, даже если подходящих по специальности вакансий ранее не попадалось.
Вялые
На работе приветствуют тех, кто проявляет инициативу. Об этом нельзя забывать.
Приверженцы ретро-стиля
Научить новому или переучить некоторых людей бывает очень сложно или вообще нереально. Такие сотрудники не нужны работодателям.
Кроме того, на интервью запрещено произносить следующие фразы:
У меня нет такого опыта;
Вопрос интересный…;
У меня нет вопросов;
Предыдущее место работы перерос;
На какую вакансию собеседование?
На данный момент работадатели любят чтобы человек работал бесплатно, а в идеале еще и сам приплачивал.
Один положительный пример у меня есть, по-моему, предприятие Ритм, которое на Котле. Знакомый сварщик отзывался положительно о работодателе, что платит неплохо и уважительно относится к рабочим.
Работники тоже любят ничего не делать и чтоб им за это платили. Так что, все по-чесноку)
Не могет такого быть. Как представители современного поколения созидателей могут тэто допускать. Ложь чистой воды.
Скопипастили такую бредятину.Ждем комментариев.
Посмотри кино перед сном, это точно комментарий к этой статье. Жаль, что такой сериал зарубили. Всего одна серия, но какая.
18+
Отдельными роликами видел...но не знал что это кино.
А так да ...достоверно.....Так в принципе и есть.
Весь перечень трудовых обязанностей и условия труда обговаривал на собеседовании. Если работодатель готов прописать в трудовом договоре данные условия и размер заработной платы без вскях если, но и понимаете , то заключаем договр. Никто никому ничем не обязан. Фразы незнаю, можно попробовать , посмотрим и т д нудопустимы. Четкий фронт работ и обязанностей с которыми можешь справиться и которые готов выполнить за оговоренный размер оплаты труда.
Все! Поливать грязью бывших работодателей и рассказывать какие они непорядочные люди, которые не оценили мои способности и ущемляли права тоже не стоит. Достаточно сказать, что мой опыт в данноой сфере требует большей реализации и роста которую я надеюсь смогу реализовать в Вашей компании с максимальной производительностью труда и получения взаимовыгоды.
Жалиться и распускать сопли соглашаясь на все условия сразу не стоит.
"Жалиться и распускать сопли соглашаясь на все условия сразу не стоит."
Нужно для приличия сначала поломаться!
Встречают по одежке, а провожают по уму.
Зачастую у соискателей нет ни первого в должном виде, ни второго.
Собеседования мне кажутся фикцией. Если не нанимают охранника или уборщицу... Там хоть на "рожу" посмотрят. Пропитая или нет.
Это кажется.
Мы набираем сотрудников через собеседование. Пока, ни разу не ошиблись.
Да..ладно.
Не смешите меня. В более-менее крупное предприятие (за исключением "купи-продай") попасть с улицы нереально.
Кумовство поглотило.
Меня не смешите. Не беру знакомых из принципа.
Владелец фирмы? )
Ленивых.
Работодатели не любят работников, которые выделяются умом, т.е. превосходят их интелектом и профессионализмом! Это факт Российской действительности, возможно, что не только Российской!
Слишком категоричное утверждение. То есть, действительно, многие руководители не любят умных подчинённых. Но и на военной, и на муниципальной службе встречал руководителей, которые старались окружить себя умными заместителями, помощниками, начальниками служб (отделов). И по результату, это были самые успешные руководители.
Разумеется это будут самые успешные руководители в плане Дела! А остальные - это завистливые, трусливые, обычно попавшие на своё место по блату (кумовству, родству и др.) ничтожества, которых, к великому сожалению России, таких подавляющее большинство! Как говорил товарищ СТАЛИН: "Кадры решают всё!". А там где подхалимство, кумовство, блат и прочая мерзость, где самый мерзкий, безхарактерный, приспособленческий и беспринцыпный попадает на верхнии ступени управления - там сплошные авралы, там механизм работы организации без ручного управления не работает, а по такому принципу в РФ-ии устроены подавляющее большинсто предпиятий, начиная со структур высшего управления государственной власти - потому так и живём!