Россияне назвали основные претензии к Путину и его заслуги

добавить в избранное
Россияне назвали основные претензии к Путину и его заслуги
7 мая 2018, 13:49, Мирный атом

Сегодня в 12:00 начнётся церемония инаугурации президента России. Владимир Путин был избран 18 марта на шесть лет.

По результатам опроса "Левада-центра", которые проводит РБК, 45% респондентов (против 39% в марте 2015 года) считают, что Владимиру Путину на президентском посту не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых людей. 39% (против 34% в 2015 году) отмечают, что он не смог вернуть простым людям средства, которые были ими утеряны в ходе реформ.

О претензиях, связанных с неспособностью президента повысить зарплаты, пенсии, стипендии и пособия заявили 32% (против 15% в 2015 году). Недовольны невозможностью преодолеть кризис в национальной экономике, остановить спад производства 27% (против 23%), невозможностью обеспечить укрепление закона и порядка - 23% (против 22%).

К успехам Владимира Путина 47% (против 49% в 2015 году) относят возвращение России "статуса великой уважаемой державы", 38% (против 34%) - стабилизацию обстановки на Северном Кавказе, 27% (против 33%) - удержание России от распада, 24% (против 29%) говорят о повышении пенсий и зарплат, 22% (против 24%) - об удержании страны на пути реформ.

Опрос был проведён 20-24 апреля 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке. Были опрошены 1,6 тыс. человек в 136 населённых пунктах 52 регионов. Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25 или 75%; 2,0% для показателей, близких к 10 или 90%; 1,5% для показателей, близких к 5 или 95%.

Сегодня в 12:00 начнётся церемония инаугурации президента России. Владимир Путин был избран 18 марта на шесть лет.

 

Источник: https://news.mail.ru/society/33387603/?frommail=1

 

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 3719 Комментариев 354
Комментарии (354)
7 мая 2018, 19:38 #

Есть и позитив - нет в вице-премьерах Шувалова и Дворковича.

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 19:49 #

Кудрин больше всех пролетел, он собирался в кресло премьера.

 
+1
15
-1
 
7 мая 2018, 19:56 #

Не, это было бы совсем грустно, а место-то Министра финансов вакантно... Ой.

 
+1
0
-1
 
13 мая 2018, 00:31 #

Тем временем 


Глава ЛНР: Выезд из республики для молодых людей должен быть закрыт, все должны оставаться в республике и защищать её.



 
+1
10
-1
 
7 мая 2018, 19:54 #

А айфоннутый вас устраивает? Не ожидал народ такой подлянки. Как там рейтинг президента из-за такого кандидата в премьеры себя ведёт?

 
+1
11
-1
 
7 мая 2018, 20:09 #

Какой там устраивает, я ж обозначил, что это негатив.

И вообще все свои личные претензии и пожелания к Путину свёл ещё до выборов к двум моментам - борьба с бедностью и кандидатура премьера. По первому вопросу ещё в послании было обозначено и сегодня повторено, а по второму - вот. Но я не верю в реальность решения каких-либо стратегических задач таким правительством. ЕР конечно единогласно поддержит своего председателя, ЛДПР очередной раз показывает, что она всегда верный филиал партии власти. 

 
+1
11
-1
 
7 мая 2018, 21:09 #

А от голосования "мироновцев" против ничего не меняется. Они и "лицо" перед избирателями сохранят, и медведева не "срежут".

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 21:14 #

Лично мне как-то приятней, типа компенсация морального вреда. КПРФ, кстати тоже планируют не поддержать.

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 20:21 #

не удивляйся... я не случайно поставил +5

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 08:59 #

А чё так? Или злорадствуешь - мол, выбрали - получайте!

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 03:28 #

ну ведь выбрали :) чего теперь возмущаться

 
+1
6
-1
 
9 мая 2018, 09:54 #

Ну это да. Путин толи не услышал настроение, толи не смог почему-то поступить по другому. Жаль, зря. Мааааленьким утешением только то, что хотя бы партия, за которую я голосовал, всё-таки была против. Ничего не решает, но хоть ложка мёда в бочку...

 
+1
5
-1
 
9 мая 2018, 11:42 #

Ну так вы это, вдохните воздуза и ватным хором, дружно.

 

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 12:17 #

«Есть логика намерений, и есть логика обстоятельств,
и логика обстоятельств сильнее логики намерений»
И. В. Сталин

 
+1
15
-1
 
7 мая 2018, 20:39 #

Не ожидал народ такой подлянки.

Народ ожидал. Не ожидал юный, наивный Атом и прочие тупые запутинцы.

 
+1
19
-1
 
8 мая 2018, 06:55 #

А шо ж вы, такие умные провидцы, молчали? Да только больное воображение могло представить, что несправившегося со своими обязанностями премьера Путин повторно выдвинет на этот пост! Зная такое, я бы 18 марта вообще на выборы не пошёл. Тем болеее, что погода была нелётная - метель, мороз...

Задним умом вы всё знали, как всегда.

 
+1
7
-1
 
8 мая 2018, 07:21 #

мне кажется атом начал что-то подозревать... там глядишь полностью прозреет... не волнуйтесь, я тоже раньше бык в этой шкуре и тоже за ЕдРо голосовал :)

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 07:41 #

Кстати, за ер я никогда не голосовал.

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 03:28 #

опаньки! вот так и узнаешь темную сторону атома ))

 
+1
8
-1
 
9 мая 2018, 09:05 #

Почему - тёмную? Я никогда не симпатизировал ЕР, потому что видел, какие там наши местные приспособленцы и пребежчики пристроились. А уж когда поставили рулить местным отделением ЕР гену щербину - вообще охренел! Он ещё при Леониде Ильиче, когда руководил комсомолом на СГОКе, грозился меня "сдать куда надо" за объективную критику. Я после этого вышел из ВЛКСМ.

 
+1
13
-1
 
9 мая 2018, 11:39 #

А ты бунтарь, дедуль. Тебя бы и сейчас сдать куда надо не помешало бы.

 
+1
15
-1
 
9 мая 2018, 12:56 #

Ты, это, с утра не бухай. На вопрос так и не ответил. Нечего?

 
+1
15
-1
 
9 мая 2018, 14:14 #

Не понимаю, как можно не симпатизировать ЕР, но при этом голосовать за путина? Это одно и тоже, ведь.

 
+1
8
-1
 
9 мая 2018, 16:21 #

так о чем и речь, по закону Президент РФ - беспартийный, но так к айфончику привязан и так ЕР старается его (президента) примазать к себе что невольно создается впечатление что он от ЕР. А вот теперь скажимне (и не только мне), пожалуйста, почему ты голосовал за Путина на прошедших выборах?

 
+1
10
-1
 
9 мая 2018, 18:31 #

Без истерики если. Все социологические службы показывают, что 95% населения ждут перемен. Уже в связи с этим вспоминают цоевскую песню. Только у всех разные взгляды, что нормально и естественно.

После той песни в прошлый раз многие помнят, что последовало.

ЕР поддержала и Путина, и Медведева - они правильно позиционируют себя как консерваторов - менять только то, что Путин скажет, так, как Путин скажет, в час по чайной ложечке.

ЛДПР как бы не поддержала Путина, как бы выставила своего кандидата, почти открыто не борясь за победу. Её, естественно и не мочили. Потом формально нелогично поддержали Медведева, однако это абсолютно логично с учётом того, что это не партия, а филиал правящей партии.

КПРФ выставила своего кандидата совершенно серьёзно, серьёзно боролась за него, потому его и серьёзно мочили. Совершенно последовательно они были против Медведев.

СР поддержали Путина, но против Медведева, считая предлагаемое Путиным правильным, но Медведева - неспособным осуществить перемены.

Остальные - арифметическая погрешность, но внятно дальше чем "долой Путина" мало чего. Хотя есть и явно здравые и полезные предложения, например - Явлинского.

И у каждого - свой избиратели. Со своими как ожиданиями, так и опасениями. Чего ж тут непонятного, а тем более - странного?

 

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 18:58 #

КПРФ выставила своего кандидата совершенно серьёзно,

Вы серьёзно?

Хотя есть и явно здравые и полезные предложения, например - Явлинского.

Это вы тоже серьёзно?

 
+1
12
-1
 
9 мая 2018, 19:22 #

Если Ваше удивление по поводу КПРФ подразумевает, что у Грудинина не было никаких шансов победить на этих выборах, - то это да, очевидно. Но старались они продвинуть всерьёз. Очевидно на будущее.

А что Вас удивляет, что у наших либеральных и окололиберальных кругов могут быть полезные и здравые предложения? Мало кто не видит, что большинство субъектов федерации и муниципалитетов сидят на голодном финансовом пайке, а ведь именно там - жизнь людей. Явлинский всю избирательную кампанию повторял своё предложение: провести такую налоговую реформу, в результате которой всем - федералам, регионам и муниципалитетам гарантированно доставалась бы доля налоговых поступлений, например, по 33%. Кстати, в этом случае доходы в бюджет Старого Оскола возросли бы более чем в 2 раза.

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 20:45 #

Моё удивление подразумевает немножко другое. А именно - слово "своего". Буржуй-олигарх - кандидат от КПРФ. Обняться и плакать. Ибо это оксюморон в чистом виде. 

(Или слово "коммунистическая" в названии партии ни к селу ни к городу.)


А по поводу Явлинского... У любого кандидата можно найти дельные предложения. Даже у, извините, Собчак. Но после программы "500 дней, которые потрясут мир" относиться к Явлинскому серьёзно? 

 
+1
5
-1
 
9 мая 2018, 20:59 #

Ну выбор коммунистами кандидата - это на их совести и их дело. С моей точки зрения - неудачное для них решение. Может быть, признак кризиса партии.


К Явлинскому вообще никак не отношусь - неинтересно. Да и, обратите внимание, так и сказал - "Хотя есть и явно здравые и полезные предложения, например - Явлинского.". Предложения, а не кандидаты. И у Собчак, вероятно, - тоже что-нибудь здравое проскальзывало.

 
+1
0
-1
 
13 мая 2018, 15:36 #

Если Ваше удивление по поводу КПРФ подразумевает, что у Грудинина не было никаких шансов победить

 

Шансов победить не было, но выступил достойно, а вот старожил Жириновский провалился с треском: я считал, что они с Грудининым получат одинаковый процент. 

 
+1
10
-1
 
10 мая 2018, 11:32 #

Отвечаю на какой-то бессмысленный текст. Я против выдвижения медедева. Давай рассуждать в плане "это наш негодяй". Но даже если так, то он "не наш". Я вообще считаю, что медведев не должен был быть в списке. У меня есть лишь одно объяснение. Но оно очень вульгарное. Если хотите, то примите его.

Выдвинув Медведева в премьеры, Путин обезопасил себя со стороны финансовой и другой любой неожиданности.


 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 11:50 #

ЕР  Я вообще не понимаю, как можно поддерживать партию, которая выдвинула диму-идиота в премьеры?

 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 11:57 #

А как можно выбрать президента, который поддерживает весь этот идиотизм? Ты себе этот вопрос не задавал? 

 
+1
24
-1
 
11 мая 2018, 08:29 #

Варианта было два: либо не ходить на выборы, либо голосовать за Путина. Там был кто-то более достойный из кандидатов? Да, ещё можно было бюллетень испортить. Но это вообще детский сад.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:54 #

Два самых тупых варианта. Голосовать можно было за любого из кандидатов. Любой из них достоин. А вы выбрали те же грабли.

 
+1
15
-1
 
11 мая 2018, 11:56 #

Грабли- это ваша прерогатива. Не дарите их другим.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 12:19 #

Я, вообще, не понимаю, как, родившись в коммунистическом государстве и состоя в партии можно голосовать за капиталиста. Только если являться предателем. 

 
+1
11
-1
 
11 мая 2018, 13:18 #

Это вы о себе? Я не состоял. Но, как и вы, презираю приверженцев "мамоны".

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 19:09 #

 А уж когда поставили рулить местным отделением ЕР гену щербину - вообще охренел! Он ещё при Леониде Ильиче, когда руководил комсомолом на СГОКе, грозился меня "сдать куда надо" за объективную критику. 

Властям выгодно иметь таких Ген, которые изворотятся словно уж. Рыба гниет с головы.

 
+1
3
-1
 
8 мая 2018, 07:52 #

А ведь Ильич когда ещё предупреждал...


image

 
+1
1
-1
 
8 мая 2018, 14:02 #

А шо ж вы, такие умные провидцы, молчали? 

Лично я тебя расстраивать не хотел.

 
+1
18
-1
 
8 мая 2018, 15:43 #

Завтра идёшь на шествие "Бессмертный полк"? Или у тебя все на "той стороне" воевали?

 
+1
10
-1
 
9 мая 2018, 14:13 #

Да. Все знали. Интриги не было вообще. А смысл говорить. Вы ж адекватно не воспринимаете сразу накидываетесь и или в либерасты записывают или в работники госдепа. Вы че думали, два дружбана вдруг расстануться? С чего бы это)


Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с)

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 15:31 #

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с)


image

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 17:28 #

Ну вот и подтверждение моим словам. Вам говорят очевидные вещи, продиктванные самой жизнью, а Вы постите бестолковые картинки и даже не пытаетесь вдуматься, а потом удивляетесь, шо никто не предупредил)

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:27 #

Господи, какое подтверждение?! Вы не согласны с тем, что у иуды были достойные друзья? =-O

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 14:06 #

Нет. Я не знакома ни с Иудой, ни с его друзьями -  откуда мне знать, что это были за люди. Думаю, из ныне живущих, никто не знаком и Вы тоже.

 
+1
5
-1
 
12 мая 2018, 13:24 #

А сам принцип? Понятно....

 
+1
5
-1
 
9 мая 2018, 16:21 #

А шо ж вы, такие умные провидцы, молчали?

Высоко, высоко, на горе Арарат стоит старый дуб. Чтобы к нему пройти, нужно преодолеть сто километров по серпантину, потом ещё два километра карабкаться пешком. Придётся преодолеть несколько ущелий. очень глубоких. И вот, если вам повезёт и вы не сдохните по пути, перед вами откроется солнечная поляна а на ней этот старый дуб.
И если подойти к этому дубу и рассказать, что Путин и не собирался менять премьера, то есть шанс, что дуб поймёт такую простую мысль.
Если рассказывать об этом оттелевизеренным запутинцам - шансов нет.

 
+1
11
-1
 
9 мая 2018, 23:30 #

Высоко, высоко, на горе Арарат стоит старый дуб.   

Неужто телек смотрел National Geographic или моя планета?

 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 11:22 #

Дуб дубу поклоняется...

 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 13:17 #

Дуб дубу поклоняется...

Напомнил пародию А.Иванова

 

 

Как ни прискорбно в этом убедиться
Я понял
Что вокруг меня тупицы
Какая неприглядная картина
Тот явно дуб
А этот вот дубина
Скажу с известной долей пессицизма:
В поэзии(политике) засилье
Кретинизма.
Да я готов поклясться праотцами
Что мир наш
Перенаселен глупцами.
Средь них и я свой коротаю век
Талантливый
И скромный человек.

 

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 20:40 #

А, вот ещё можно и так: "Если не Дима, то кто?"

 
+1
16
-1
 
8 мая 2018, 17:12 #

Я например ожидал именно такой. 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 20:29 #

Нельзя такие "ожидания" в себе держать! Вечером, 17 марта, надо было отписаться на Кавикоме хотя бы так: "Левая палочка покроется точно так же, как правая". Мы бы поняли. :-)

 
+1
10
-1
 
9 мая 2018, 20:20 #

А скотчем не заклеят? :-D

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 20:15 #

И Рогозина нет. Может кто-то более вменяемый там будет курировать, а не родственников своих по корпорациям рассаживать. Ну еще если Мединского к чертям собачим выкинут, то вообще праздник будет.

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 20:24 #

Вместо Рогозина - зам министра обороны Юрий Борисов, он там этим тоже занимался.

Честно говоря, у меня такого зуба на Мединского нет.

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 21:17 #

Главный "по строительству" теперь мутко. Может, это формируется "юмористический кабинет министров"? Будут по стране с концертами ездить, поднимать настроение у народа.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 09:29 #

Ага, ухохочешься. 

О премьере даже не говорю - и так в обществе по этому вопросу почти консенсус. Почти - потому что Путин, и две фракции в Госдуме по другому думают.

Первый вице-премьер с пелёнок, если учитывать биографию родителей, не выходил за пределы минфина, того самого минфина, который и привёл к нынешнему состоянию бюджетной политики. 

Многие считали, и я в том числе, неплохой кандидатурой на минфин Голикову. Но её - на социалку, где она уже была, какой толк - туда кого ни ставь, без денег никто ничего не сможет выправить.

Ну а с Мутко - это просто анекдот. Тема дипломной работы -  «Должностные преступления на примере спортивных мероприятий». Он нам построит.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 18:50 #

Мутко, Рогозин, Голикова, Медынский, Медведев... кто там ещё?

Проказница-мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка...

 
+1
11
-1
 
9 мая 2018, 23:46 #

Проказница-мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка...   

В политику внезапно подались,
Но тут же и с позором осеклись.
Поскольку там Владимир и юсадик
Да плюс lioka, мегавольт-касатик.
В политике пытаются сыграть квартет,
По клавишам стучат, а толку нет…


 
+1
15
-1
 
7 мая 2018, 21:21 #

Ну для вас тема культуры, видимо, не такая больная, как для меня.

 
+1
10
-1
 
7 мая 2018, 21:46 #

для вас тема культуры

Это слово им не знакомо.

 
+1
7
-1
 
8 мая 2018, 09:37 #

Зачем сразу такие выводы. Может быть, по данному вопросу у меня недостаточно информации. Федеральные театры и киностудии закрываются? Музеи? Сам министр кажется мне вполне живым человеком, историк, у меня никакого отторжения не вызывает. Что?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 09:40 #

В википедию загляните.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 10:13 #

Про Навального?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 10:41 #

И про Овального, и про Мудинского.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:21 #

Ну и чё?

Мединский:

"В должности председателя Мединский курирует все проекты Российского военно-исторического общества. Под его руководством РВИО воплотило в жизнь программу бесплатных автобусных экскурсий по местам боевой славы «Дороги Победы» и организовало сеть военно-исторических лагерей для подростков из России и сопредельных территорий".

Навальный:

image

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:28 #

Белый дом покинет Игорь Шувалов, а в числе вице-премьеров нет Аркадия Дворковича, Юрия Трутнева, Дмитрия Рогозина, Сергея Приходько и Александра Хлопонина. Четверо в этом списке становились героями расследований ФБК Алексея Навального.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:51 #

Если по Шувалову и Дворковичу есть хотя бы грамулечка заслуги Навального, я ему искренне благодарен. Не шучу и не ёрничаю.

К Рогозину относился нормально, но после истории с назначением сына считал, что должен был сам подать в отставку. Приходько для меня просто никто, я такую породу называю "начальники канцелярий". Они мне вообще неинтересны.

По Хлопонину не знаю, провалов вроде не было, успехи на всех постах были. Была критика по назначению своих в Курорты Кавказа, но не однозначная - многие посчитали это нормальным. Может быть, продолжит в ранге министра, может быть - компромисс с потнанинскими - сдать Хлопогина, но сохранить Голодец хотя бы с минимальными полномочиями.

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 14:18 #

Как можно вообще относится нормально к людям, которые расплодили столько коррупции? Особенно, к Рогозину после истории с космодромом Восточный - это вообще без комментариев.

 
+1
-5
-1
 
9 мая 2018, 23:54 #

В википедию загляните.  

Заглянул. Букав много, даю только начало

image

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 09:55 #

Историю он превратил своей диссертацией в цирк с конями. Театры и кино озлобил своими выходками с переносами релизов и введениями сборов. Музеи переводит на муниципальные хлеба. Защиту ОКН забросил куда подальше. Перечислять можно много, долго и со вкусом.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 10:12 #

Это от некомпетентности? При других министрах лучше было? Или как в здравоохранении и образовании - тупо денег нет? 

Что хочу понять. Старый Оскол зарабатывает достаточно. 85% отдаёт в федеральный и региональный бюджеты, 15% оставляет себе. Вот из тех 85% денег на наш музей хронически нет, и город решил перевести его в свою собственность на свои 15%. 

У меня вопрос к правительству в целом, минфину, минэкономики, у Вас - к министру культуры. ОКН, полагаю - охрана культурного наследия, картина та же.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 10:26 #

Да, от явной некомпетентности самого Мединского. Деньги, как можно видеть, например, по кино, у министерства есть. Но творится всякая фигня. При других творилась другая фигня. Разве что Швыдкой еще как-то был неплох, но только на фоне всех остальных.

А к правительству в целом я вопросов уже не имею. Оно устраивает одного человека, а на остальных этому человеку явно плевать. К минфину у меня вопросов, кстати, меньше всего. Они в рамках своих задач справляются более-менее неплохо.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 10:36 #

Именно минфин и определяет основы финансовой политики, причём за годы Кудрина Бюджетный кодекс изуродован до неузнаваемости сотнями поправок, страна живёт именно по кудрински. И корень проблем социалки и культуры именно там. Именно при Мединском минкульт решил, чтобы выделенные ему на кинематограф деньги отдавать в расспоряжение Фонда кино. И мне это кажется нормальным.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 10:59 #

Да, именно минфин определяет. И благодаря этому у государства были деньги, которые сейчас стремительно проедаются. А деятельность Фонда кино без мата синефилы уже давно не обсуждают. Количество российских фильмов растет, но перерастать в качество особо не стремится.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 11:29 #

Кубышки да, создали, в том числе в кармане американцев спрятали. А может быть, если бы были направлены на развитие реального сектора экономики, и предать ничего не надо было. Все говорят о небывало низком государственном долге, это правдаю. Только забывают сказать о величине корпоративного долга.

Я не представляю никого на посту министра культуры, кто бы начал производить более качественные кинофильмы.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:51 #

Эти кубышки неплохо помогли в 2008, когда все проседать начало из-за финансового кризиса. Развитие реального сектора? Это уже к другим министерствам. Спрашивайте с них, куда выделенные деньги девались и как они тратились. Но есть ощущение, что траты были, мягко говоря, не очень эффективными.

Не представляете - не надо. В кино давно в последний раз были? А я вот представляю. Это тот человек, кто не вмешивается в работу кинопроизводства и кинопроката и дает им развиваться самим. Или хотя бы тот человек, который понимает, зачем люди идут в кино, и не пытается грубо влиять на их предпочтения.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 12:06 #

Тут, вероятно, наши точки зрения не сойдутся. Если на производство фильма деньги выделяет бюджет, то тот, кто платит, имеет право и должен определять, что должно быть на выходе. Это тот же госзаказ. Иначе не хрен тратить государственные деньги.


Резерв у государства должен быть. Но если этот резерв оставляет с голой попой субъекты федерации и муниципалитеты, то есть, - в частности, наши и поликлиники, школы и детсады - какой это профессионализм?

 
+1
3
-1
 
8 мая 2018, 12:25 #

Собственно в этот момент кино перестает быть частью культуры и становится частью пропаганды. Хотят ли этого в Минкульте? Судя по всему - да. Хотят ли этого зрители? Судя по сборам - не особо. Однако ж помимо выделения денег на фильмы Минкульт еще вознамерился регулировать прокат. То перенос или отмена проката, то ввод повышенных платежей за разрешение на прокат. Очень мило для меня как кинозрителя. Да и прокатчики с кинопроизводителями тоже не особо рады.

Резерв у государства должен быть. Но если этот резерв оставляет с голой попой субъекты федерации и муниципалитеты, то есть, - в частности, наши и поликлиники, школы и детсады - какой это профессионализм?

И как резерв оставляет всех с голой попой? Интересно почитать про эти "механизмы". У Кудрина в свое время хватило мозгов, чтобы понять, что лафа с дорогой нефтью в будущем закончится и стоит воспользоваться возможностью сделать запас сейчас.

И что-то вас мотает. То вы про развитие реального сектора, то теперь про социалку. Куда деньги-то направлять?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 12:45 #

Никакого противоречия, чтобы больше тратить, надо больше зарабатывать, даже в семье точно так же. И накопления в семьях есть, и экономия. Но не тогда, когда в семье тяжело больной.


А по фильмам и спектаклям - десятиметровый член за мой счёт исполнять, - на хрена это мне. За свой счёт, пожалуйста. 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 12:59 #

В нулевые денег на развитие реального сектора было более чем достаточно. Даже без учета накопления резервов. И это чувствовалось. Но что-то было сделано для поддержки этого самого реального сектора? Крайне мало чего. Административная реформа провалилась. Финансовые и налоговые реформы застряли на полпути. Во всем этом Минфин виноват?

А если не нравятся десятиметровые члены (где вы их только находите?), то мне не нравится то, что какому-нибудь Андреасяну или Бондарчуку выдают деньги на откровенно низкопробное кино. Они продолжают его снимать и никто их не останавливает.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 13:07 #

Я нигде их не нахожу, это "творцы" "так видят". Нуриев. Там тоже минкульт был в чём-то виноват. Вывод - не фиг деньги давать, всё равно "творцы" будут недовольны, про режим орать, который эти деньги и выделил.


Что-то я Вас не пойму, а как Вы тогда представляете работу Правительства? Кто это, по Вашему, в Правительстве разрабатывает финансовые и налоговые реформы?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 13:49 #

Я нигде их не нахожу, это "творцы" "так видят". Нуриев. Там тоже минкульт был в чём-то виноват. Вывод - не фиг деньги давать, всё равно "творцы" будут недовольны, про режим орать, который эти деньги и выделил

А кому давать? Театрам, которые не пытаются экспериментировать и катают одну и ту же программу по многу лет? Это, кстати, касается и кино.

Что-то я Вас не пойму, а как Вы тогда представляете работу Правительства? Кто это, по Вашему, в Правительстве разрабатывает финансовые и налоговые реформы?

По разному. Разные министерства, ведомства и группы лоббируют разные реформы под свои нужды. Хотя сейчас цель одна - получить больше денег. В этом плане минфин Кудрина выглядит более рациональным.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 15:56 #

А пределы экспериментаторства могут быть? К 9 мая можно же и о несчастных власовцах снять в духе Коли из Уренгоя. За счёт государства.

 

ПОЛОЖЕНИЕО МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Министерство финансов Российской Федерации (Минфин России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетнойналоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, кредитной кооперации, микрофинансовой деятельности, финансовых рынков, государственного долга, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности....
Не под свои нужды, а в масштабе государства. И это малая часть полномочий.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 17:36 #

А пределы экспериментаторства могут быть? К 9 мая можно же и о несчастных власовцах снять в духе Коли из Уренгоя. За счёт государства

Пределы находятся в административном и уголовном кодексах.Можно снять фильм и о власовцах. Смотря как снять.

Не под свои нужды, а в масштабе государства. И это малая часть полномочий.

Ага, только это не поломочия, а всего лишь общие положения. Если заглянуть в полномочия (2-я часть Положения), то там все довольно скучно и деятельность Минфина сводится к регуляции финансовых потоков государства. Бухгалтер, конечно, важная фигура в руководстве любого предприятия, но указывать, на что тратить деньги, он вряд ли будет.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 18:28 #

Стоп-стоп-стоп. Вот это что - "Смотря как снять"?

Я иногда прямо укланяюсь от продолжения разговора ввиду недостаточной своей компетентности в вопросе.

Извините, но Ваше сравнение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной и налоговой политике с бухгалтерией... Бухгалтерия только и занимается тем, что напридумывал минфин - от БК до КБК, формы любой бумажки.


Понимаю и вижу, что Вы не юрист, однако в пункте 1  указана компетенция министерства, а в разделе 2 - полномочия для реализации своей компетенции:5. Министерство финансов Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:

5.1. вносит в Правительство Российской Федерации проекты федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и другие документы, по которым требуется решение Правительства Российской Федерации, по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения Министерства и к сферам ведения подведомственных ему федеральных служб, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Министерства;
 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 19:48 #

Стоп-стоп-стоп. Вот это что - "Смотря как снять"?

То и значит. Культура - это отражение наших взглядов, соответственно она очень многосторонняя. А показывать что-то лишь с одной стороны - банальная пропаганда.

Извините, но Ваше сравнение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной и налоговой политике с бухгалтерией... Бухгалтерия только и занимается тем, что напридумывал минфин - от БК до КБК, формы любой бумажки

Не извиню. Минфин и есть бухгалтер государства. Параллельно он еще и регулятор, который устанавливает правила этой самой деятельности. Однако потом же по этим правилам и работает сам.

в пункте 1  указана компетенция министерства, а в разделе 2 - полномочия для реализации своей компетенции:5. Министерство финансов Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:

5.1. вносит в Правительство Российской Федерации проекты федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и другие документы, по которым требуется решение Правительства Российской Федерации, по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения Министерства и к сферам ведения подведомственных ему федеральных служб, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Министерства;


по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения Министерства и к сферам ведения подведомственных ему федеральных служб,

В каком месте Минфин решает, куда направить бюджетные деньги?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 21:00 #

Вот тут как раз и начинается - "как снять". Кто судит? Тот, кто платит, имеет право? Если по мировой практике - продюссер ещё как имеет. В данном случае платит государство в лице уполномоченного органа, он, уполномоченный орган и вправе решать, так снято. или не так.


Давайте прекратим по минфину - Вы видели бухгалтерии, переносите это на минфин, считая это просто главной бухгалтерией. Вы просто не обращаете внимание на то, что это орган, вырабатывающий финансово-налоговую политику. Минфин и только он. Кстати, проект бюджета разрабатывает только он.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 21:31 #

Вот тут как раз и начинается - "как снять". Кто судит? Тот, кто платит, имеет право? Если по мировой практике - продюссер ещё как имеет. В данном случае платит государство в лице уполномоченного органа, он, уполномоченный орган и вправе решать, так снято. или не так.

Тогда пусть государство выдвигает свои критерии и под них дает деньги, а не заявляет о поддержке культуры. Ну и превращается в продюссера. Только вот про культуру в этом слувае придется забыть.

Давайте прекратим по минфину - Вы видели бухгалтерии, переносите это на минфин, считая это просто главной бухгалтерией. Вы просто не обращаете внимание на то, что это орган, вырабатывающий финансово-налоговую политику. Минфин и только он. Кстати, проект бюджета разрабатывает только он.

Нет, это вы сакрализируете Минфин, наделяя его прям демоническими свойствами. Ай-ай-ай, вырабатывает фискальную политику. Однако это его прямые обязанности - контроль общего состояния экономики в неких заданных свыше рамках. Обычная бухгалтерия - соблюдение баланса. Кстати, новые налоги может предлагать и вносить в Госдуму не только Минфин.

Да и разработка проекта бюджета Минфином по сути компиляция хотелок различных ведомств и министерств. В т. ч. и хотелок самого Минфина, которому надо держать свои показатели. А вы же предлагаете, чтобы Минфин сам решал, на что тратить деньги.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 21:39 #

Государство, в тех случаях, когда даёт деньги на создание произведения, и есть продюссер. И оценивает произведение по своим критериям. "Творцы" же хотят, чтобы деньги давали, но чтобы государство не смело оценивать - "свобода творчества". 

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 21:56 #

Поискал среди их полномочий продюссирование, но что-то не нашел. А вот поддержку нашел.

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 09:08 #

Ну что Вы, в самом деле, я же о продюссировании не в буквальном смысле. Это же как в Конституции искать право на трёхразововое питание и восьмичасовой сон. У нас государство жутко бюрократизированно - от законов - к положениям, от положений - к порядкам, от порядков - к условиям. У меня нет желания всё это ворошить, мы же с Вами не в суде. Речь о смысле - "кто девочку ужинает, тот её и танцует". 

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 12:02 #

Тогда о какой поддержке кино идет речь? Вы сейчас говорите про банальный заказ.

Поддержка - то же меценатство со стороны государства. Оно декларирует поддержку самого процесса кинопроизводства, а не заказывает, что должны снимать режиссеры.

Проблема в том, что наш Минкульт почему-то хочет сражаться с Голливудом в уже проигранной войне. Между тем поддерживать национальную школу кино - важная задача, на которую Минкульт положил болт.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 13:14 #

Значит, политика глубоко ошибочна - надо тогда поддерживать не создание фильмов, а, например, материальную базу кинопроизводства. Но я и в этом сомневаюсь. Либералы же сейчас чуть, кричат - "у нас люди бедствуют". Вот лучше эти деньги на людей и тратить. А творцы пусть выживают, как могут, если "режим" такой бесчеловечный.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 13:26 #

Ну тогда есть гигантский риск запороть вообще национальный кинематограф, а в широком смысле и национальную культуру. Просто будут создаваться коммерчески успешные произведения искусства, а какое-то развитие окажется побоку. Это и будет "голливудизация" кинематографа. В принципе к тому все и идет. Авторское кино просто исчезнет, так как условный Тарковский не может по деньгам состязаться с условным же Майклом Бэем.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 13:34 #

Но Вы, и Лиока вот подхватила, что не может "режим" вмешиваться в творчество. Насколько "национальным" будет кинематограф, если будут снимать кинофильмы типа отечественного аналога "Смерти Сталина"? Бессмыслица. Такую хренотень и Голливуд без наших денег наклепает, так зачем тогда на него тратиться?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 13:52 #

Затем, что этот фильм будет высказыванием на какую-то тему. А может он покажет какие-то новые подходы в производстве кино. Тут все уже уходит от финансов в нематериальные выгоды.

Многие страны не видят ничего необычного, что на производство явно неокупаемых картин выделяются государственные деньги. Потому что речь идет не о рентабельности фильмов, а их важности для общества и/или для индустрии. В качестве примера можно взять страну с самой старой кинематографической школой в мире - Францию, где деньги выделяются именно на поддержку кинематографа, а не создание окупаемых картин. В результате они смогли сохранить свою самобытность и не превратиться в филиал Голливуда.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:02 #

Я человек в этом тёмный, - а что, - вот в перечиленном Лиокой действительно новые Тарковские? 


Важность для общества, - это мне нравится, но кто опять-таки - кто арбитр. Судя по Вашим высказываниям, такового не может быть. Судя по лиокиному - важно для общество то, что разоблачает "режим". Правда? Вон как озабочена "Смертью Сталина". Видимо, полезно для общества. Правда?


Ещё раз, искренне, - зачем государству то, что направлено против него? 

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:15 #

Арбитр - само общество. Если кино не нужно или бесполезно, то его быстро забывают. Если же кино является произведением искусства, то оно в дальнейшем оказывает гигантское влияние на всю индустрию. Нередки случаи, когда авторское кино только через несколько лет после создания получало признание.

Ещё раз, искренне, - зачем государству то, что направлено против него? 

Потому что кино делается не для государства, а для общества.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:32 #

Всё-таки, уточнение - авторское кино. Вот эти - "Клип", "Остров собак", "Смерть Сталина", «Приказано забыть», «Милый Ханс, дорогой Петр» - это оно?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:38 #

"Остров собак" и "Милый Ханс, дорогой Петр" - точно авторские. Уэс Андерсон и Александр Миндадзе - известные инди-режиссеры. "Смерть Сталина" Ианнуччи тоже к этой категории относится. Остальные - не знаю.

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 23:21 #
Олег Пшеничный · 7 мая в 19:49 ·

Виктор Матизен дал ликбез по киноцензуре за последние 100 лет.

"Первой жертвой «мединской» цензуры стал победитель Роттердамского кинофестиваля «Клип» Майи Милош, содержащий, по мнению цензоров, чересчур откровенные сцены. Можно было назначить «Клипу» убийственную категорию 18+, но министерские ханжи предпочли перекрыть ленте дорогу и ко взрослым зрителям. К слову, уловка под названием «18+» успешно используется для ограничения проката иностранных фильмов, идущих в мире под рейтингом 12+, присваиваемым особо значимым отечественным кинопроизведениям даже тогда, когда они содержат сцены жестокого насилия, как «Собибор» <В сегодняшнем прокате анимационный фильм Уэса Андерсона “Остров собак” получил маркировку “16+”, хотя эксперты отмечают, что его просмотр особенно полезен именно для подростков-школьников — The Insider>.

По аналогичной причине не попала в российский прокат участвовавшая в каннской программе «Любовь» Гаспара Ноэ, хотя в 2009 году его не менее откровенный фильм «Вход в пустоту» спокойно прокатился по России. Та же участь постигла американскую драму «Номер 44» Даниэля Эспиносы, которую запретил сам министр, возмущенный тем, что великий сталинский Советский Союз представлен в ней как Мордор, «с физически и морально неполноценными недочеловеками». А наиболее скандальным оказался недавний запрет «Смерти Сталина» Армандо Януччи, вызвавший после закрытого показа истерику сталинистов из Общественного совета при Минкульте, набранного для придания демократической видимости инквизиционной по своей сути акции, устроенной по примеру «общественных» обсуждений неугодных фильмов брежневского периода, о которых шла речь выше.

Разумеется, дотянулась цензура и до отечественных лент. Здесь первым попал под удар фильм Хусейна Эркенова «Приказано забыть» о сожжении чеченцев в селе Хайбах во время депортации 1944 года, причем аргументы против фильма были столь же смехотворны, как и против «Сволочей» — дескать, не найдено в архивах НКВД-ФСБ-КГБ документов, подтверждающих эту акцию. Скандальная история вышла и с проектом Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр», где историки из Военно-исторического общества узрели клевету на мирный договор между Сталиным и Гитлером и заявили, что никакого военно-технического сотрудничества СССР и Германии перед войной не было – хотя информация о таковом без труда отыскивается в интернете."


 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 11:10 #

Все перечисленные фильмы финансировались российским государством? Разговор же об этом. 

 

На мой взгляд ооооочень интеллегентный человек, Татьяна Москвина, которую я в Аргументах недели читаю, даже если тема мне неинтересна, просто из-за языка, так вот она по поводу "Смерти Сталина" высказалась для меня достаточно убедительно. Давайте снимать кинокомедии "Черчиль сдох", и когда она попадёт в прокат в Лондоне, подумаем о прокате их поделки. А вас правда волнует судьба этой тошниловка?

 

Значит так, сначала показываем фильм о сожжении чеченцев, потом, естесственно - о зверствах чеченцев, "воевавших" на стороне нацистов. И то, и другое - с жуткими подробностями... Я понимаю, что для "либеральной" общественности чем хуже, тем лучше, но у вас, интересно - край есть?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 13:53 #

Здесь скорее о другой идиотии ведомства Мединского - попытках регулировать кинопрокат путем запрещения каких-то картин.

 
+1
3
-1
 
10 мая 2018, 14:04 #

"Смерть Сталина" надо было показывать? Ну а что, пошли 16-тилетние будут знать нашу историю, это же не пропаганда Мединского, которого они и не читают.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:11 #

Не надо было запрещать. Так только интерес к фильму подогрели и себя же идиотами выставили. Хотя чиновникам Минкульта это не впервой.

 
+1
3
-1
 
10 мая 2018, 14:27 #

Тогда другой ответ может быть только один, финансируем фильм "Черчиль сдох". Кинокомедию, желательно. Но тут нарываемся на "либеральное" - "зачем деньги тратим, у нас народ бедствует" + "переделка истории по медински, мы нецивилизованная страна". О "цивилизованности" их поделки, кстати - ни слова, ни сейчас, ни потом.

 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 14:32 #

А для кого ее снимать? Чисто показать кукиш англичанам? Вот это уже глупо, потому что им будет пофигу, нам будет неинтересно, а выглядеть все будет как явный заказ. Так что это не "ответ", а просто желание самоутвердиться.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:54 #

Сдаёмся, значит.

Они будут о нашей истории экранизировать комиксы, мы - безропотно пускать их на наши экраны. Любой наш ответ - бесполезный. Аборигены, одним словом. 

Вы помните хотя бы один случай, чтобы мы посмеялись бы над инвалидностью Рузвельта?


 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 15:02 #

В смысле сдаемся? Мы на войне что ли? Они снимают фильмы на те темы, которые им интересны. Интересен им период борьбы за власть в верхушке СССР после смерти Сталина? Ну пусть снимают. А наши прокатчики сами уже пусть решают, будут они этот фильм брать для проката или нет.

А идея фильма "Черчилль сдох" чем для вас интересна? Что мы хотим из такого фильма узнать? Какой вопрос поднять?

 
+1
3
-1
 
10 мая 2018, 15:33 #

А какова была идея "Смерть Сталина"? Кроме как поглумиться псевдоисторическим пасквилем о СССР? И например мне было бы забавно посмотреть вариант "Черчиль сдох" снятым в подобном  аспекте. И уж тем более посмотреть на реакцию англичан - как бы они восприняли подобное. Хотя можно снять  фильм и о России с альтернативной точкой зрения (и почему-то мне думается более правдоподобной) в отличии от неполживцев - "Как крякнул Боря". Где, в отличии от версии неполживцев, один кобелирующий неудачник от политики, был пристрелен в ходе разборок за очередную шлюху. Как Вам идея? Я например уверен - прокат был успешен.

 
+1
15
-1
 
10 мая 2018, 15:43 #

Идея - показать борьбу за власть. Взяли в качестве антуража СССР 50-х годов. Это у нас что-то возбудились, даже не видя самого фильма.

А так снять можно все что угодно. Можно и про Черчилля. Ну, может, прокатят его небольшим прокатом. Ну напишут пару-тройку рецензий. И забудут, так как для англичан этот фильм окажется неинтересен.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 16:11 #

Борьба за власть и на их истории неплохо было бы. Ну, например, "Как Джонсон убил Кеннеди", им, казалось бы, интереснее было бы. Но надо комикс о России.


"Черчиль сдох" - но это, Вашими словами, "смотря как снять".



 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 16:23 #

Борьба за власть и на их истории неплохо было бы. Ну, например, "Как Джонсон убил Кеннеди", им, казалось бы, интереснее было бы. Но надо комикс о России.

Так фильмов про убийство Кеннеди пруд пруди. Как художественных, так и документальных. Можно снять еще один, конечно, но что им сказать? Кеннеди убили инопланетяне?

"Черчиль сдох" - но это, Вашими словами, "смотря как снять".

Если с ужасным сценарием, плохой режиссурой и отвратительной актерской игрой, то фильм будет более популярен за границей. Когда все настолько плохо, что даже хорошо.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 18:36 #

Фильмов о Сталине оказывается мало, вот в чём новизна... А мышление-то на уровне комиксов, это да. Хоть что-то проясняет. Даёшь историю России в комиксах.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 20:04 #

Нормальный материал, чтобы поговорить о борьбе внутри власти. Почему бы и не сделать фильм или комикс не нарисовать?

Пока что от вас идет лишь претензия в том, что использовали для сюжета произведения тот период российской истории. Однако на него никто эксклюзивных прав не имеет, так что претензия по меньшей мере странная.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 21:09 #

А на приличное изображение нашей истории мы права не имеем? Ну просто приличное. Назовите наш фильм, где гротескно изображены Черчиль, Рузвельт, Эйзенхауэр, наконец? Их выбор "антуража" - это в общем русле уничижения роли нашей страны в войне, а, следовательно, и "несправедливости" нашей роли в ООН. Другого объяснения я не нахожу.

Тот, кто вместе с Черчилем и Рузвельтом заложил послевоенное устройство мира - вот он, валяется, вокруг него пляски, Жуков - дикий, невоспитанный мужлан.

Я не сталинист, но такое изображение человека, бывшего Верховным Главнокомандущим и изображённого на медалях За победу над Германией и за Победу над Японией для меня оскорбительно. Так что, считаю, в данном случае, Мединский прав, тем более, как Вы правильно отметили, нам больше нечем ответить.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 21:33 #

А на приличное изображение нашей истории мы права не имеем?

Имеем, конечно. Только никто не обязан изображать в художественных фильмах историю так, как нравится нам.

Я не сталинист, но такое изображение человека, бывшего Верховным Главнокомандущим и изображённого на медалях За победу над Германией и за Победу над Японией для меня оскорбительно. Так что, считаю, в данном случае, Мединский прав, тем более, как Вы правильно отметили, нам больше нечем ответить.

А просто не смотреть фильм и его проигнорировать? Или обязательно нужно всем рассказать, как вас оскорбляет фильм, который вы не удосужились посмотреть? Ну, вынужден вас разочаровать. Ваше мнение - оно только ваше и других людей не касается. И тем более не является основанием, чтобы запрещать фильм к показу. Так что Мединский показал себя просто клиническим идиотом и вызвал вокруг фильма ненужный ажиотаж.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 10:04 #

А Вам не приходило в голову, что не только Ваша, но и моя точка зрения правомерна? Да, должна быть в обществе сила, которая стояла бы на страже свободы слова, творчества, информации. Иначе власть потеряет края, оборзеет. Арифметически Вы более правы, 54% опрошенных хотели бы посмотреть фильм, 38% не поддерживают запрет проката. Но есть и другая точка зрения, исходящая из недопустимости фальсификации истории, совершенно правомерно относящихся к данному вопросу как элементу информационной войны. И существование таких, условно консервативных сил, тоже полезно и необходимо. И 30% опрошенных одобрило запрет проката.

Конечно, формально произошло нарушение основополагающего демократического принципа "воля большинства при соблюдении интересов меньшинства". 

В этом есть и для меня прискорбный момент - беспредельное большинство правящай партии в сочетании с её беспардонностью в принятии решений. 

Но есть и ещё один аспект. Меня, например, раздражало безумное количество памятников и бюстов Ленина. Не тех, которые действительно связаны с его жизнью, ну, там - Разлив или Финлянский вокзал, например. И не тех, которые созданы выдающимися скульпторами. А - всех остальных. Но моя позиция такова - если от сноса хотя бы одного из них хотя бы одному человеку грозит инфаркт - пусть пока стоят. Тоже самое - по мавзолею. Вот и с этим фильмом - такое изображение Сталина и Жукова - фиг его знает, к чему это приведёт.

Так что я Вашу позицию понимаю, считаю правомерной, просто я её не разделяю, потому что у меня другая позиция.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 10:12 #

В том-то и дело, что ваша "правомерная" точка зрения глубоко неправомерна. Если у "консервативных сил" пригорает, что в кинотеатрах идут такие фильмы, то это вопрос уже к их вменяемости. Потому что такой топорной цензурой нам как бы говорят, что только одна точка зрения имеет право на жизнь, а все остальные априори неверны и их надо запретить. Так рассуждать хорошо, когда вы на стороне запретителей. Но стороны всегда могут поменяться.

Право не смотреть фильм есть, а вот права запрещать смотреть его другим людям нет.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 10:32 #

У меня предложение к Впм закончить обсуждение данного вопроса.

Позиции понятны. Я Вашу позицию понимаю и считаю правомерной, Вы мою точку зрения не понимаете и не считаете правомерной. Тема-то исчерпана.

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 11:23 #

Нет, мы ж только начали. Всегда ж забавно смотреть, как человек одобряет цензуру, думая, что его предпочтения никогда не попадут под запрет:)

 
+1
-5
-1
 
11 мая 2018, 11:33 #

Увы, но жизнь показывает что цензура все-таки необходима.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:12 #

не является основанием, чтобы запрещать фильм к показу.

А когда в Великобритании запрещают фильм, что для них является основанием?

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:25 #

Если брать именно Англию, то у них есть цензурный комитет, выставивший критерии по насилию, сквернословию и непристойности. Правда в последние годы фильмы не запрещали, а ставили им разные рейтинги, которые влияли на форму проката.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:36 #

и непристойности

Обсуждаемый фильм подходит под данный критерий. Почему вы называете Мединского клиническим идиотом? 

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 11:42 #

Лишнее подтверждение, что цензура нужна не только для фильмов, но и болтовни.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:46 #

Вы можете сами себе рот зашить... :-D

 

 

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:05 #

Обязательно, как стану министром культуры 

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:11 #

Может, просто заниматься своим делом, а не болтать? Тогда и не придется ничего зашивать...

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:49 #

Когда я стану министром культуры, я приглашу вас советником по связям с общественностью.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 13:20 #

Воздержусь. Спасибо. 8-) Поберегу нервы общественности. 

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:51 #

Какие именно сцены там непристойны?

Почему вы называете Мединского клиническим идиотом? 

Потому что он и есть клинический идиот. Такую рекламу фильму сделать - это надо постараться. Причем сперва прокатное удостоверение было получено, а потом, когда коммунисты стали бузить, безо всяких объяснений отозвано.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:09 #

Ясно, идиот, потому что сделал криво. 

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:12 #

Потому что вообще пошел на поводу какой-то группки "оскорбленных". Не хотят - пусть не смотрят.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:41 #

какой-то группки "оскорбленных

Ветераны войны и тыла, дети войны могут входить в данную группу? 

Не хотят - пусть не смотрят.

Название нейтральное, поймут, что их оскорбили уже в зале (так было при просмотре михадковского г...на "Предстояние", вызывали скорую старикам) и получат инсульт/инфаркт. Их не жалко? Дети, которым, родители с детства кричат, брось каку, как должны понять, хотят они или нет?  

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:52 #

Ветераны войны и тыла, дети войны могут входить в данную группу? 

Если они оскорбились, то войдут. Если не оскорбились, то не войдут. За всю эту группу я говорить не могу.

Название нейтральное, поймут, что их оскорбили уже в зале (так было при просмотре михадковского г...на "Предстояние", вызывали скорую старикам) и получат инсульт/инфаркт. Их не жалко?

Проблема михалковского поделия в том, что оно позиционировалось как патриотическое кино. И на него шли как на патриотическое кино. Здесь же все изначально было предельно ясно. Если у кого-то были ожидания о том, что они увидят ленту, где оплакивают Сталина, то видимо эти люди вообще прилетели с дургой планеты.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 22:35 #

А для меня оскорбительно изображение Сралина на медалях. И что, будем оскорбленитями меряться?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 09:17 #

И что, будем оскорбленитями меряться? 

С тобой это бесполезно. В оскорблениях и хамстве по отношению к несогласным с тобой - тебе равных нет.)))

А что касаемо изображения Иосифа Виссарионыча на медалях, так эти медали производились и и ими награждали во время его жизни. Так что тут тебе остается только молчать и максимум злобно шипеть))) ибо этого тебе не изменить, что очень радует. 

 
+1
25
-1
 
11 мая 2018, 20:38 #

Сталин в 1947 году подписал указ о лишении ветеранов денежных выплат за боевые ордена, отмене для орденоносцев бесплатного проезда в городском транспорте, а также раз в год по железной дороге и водным транспортом, и в том же году Президиум Верховного Совета СССР постановил, что 9 мая рабочий день.

 
+1
3
-1
 
11 мая 2018, 21:19 #

Ларис, к чему этот вброс? Сказать лишний раз какой Сталин тиран и деспот? Ну раз ты такая правдолюбка, то дай тогда полный ответ, а именно причины вызвашие данный указ. На пустом месте подобное родиться не может. Всему есть вполне кокретные причины. А ляпнуть ради того чтобы ляпнуть ... это не уровень профессионального, непредвзятого, честного журналиста скорее уровень дешевого газетчика из провинциальной дешевой газетенки.. 

А вообще забавно как ты соскакиваешь когда сказать нечего

 
+1
20
-1
 
11 мая 2018, 21:23 #

Так давай, давай, излагай конкретные причины! Я - хреновая журналистка, их не нашла. Утри мне нос,вперёд!

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 21:34 #

И добавлю, ч указе тобой приведенном ни слова о ветеранах. Чуешь? Вроде ляпнула с небольшим но явно различимым душком) Отмена по выплатам в указе сказана о награжденных оренами и медалями СССР.. а их к твоему сведению получали и в Гражданскую и в мирное время.

Да. Получается очень хреновый раз вбрасываешь инфу не подкрепив ее ничем. Вброс ради вброса, лишь бы навонять))) Ларис, как так? Не найдя причин, как это присходило в связи с чем... Хреновая ты журналистка

И утирать нос не буду )) ходи сопливой и дальше, смеши нас и далее пустыми вбросами.

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 21:44 #

То есть, отменить выплаты ВСЕМ героям - это было благо от Усатого упыря? А про причины-то просветишь? Давай, режь правду-матку! Давай, вываливай, может, я, наконец, пойму!!!!!!!

 
+1
3
-1
 
11 мая 2018, 22:37 #

Не поймешь. Более того тебе это не надо. У тебя есть четкая установка и ты от нее не отйдешь. Ну узнаешь причины и? Найдешь новый высер и опять будет тоже самое. К чему бисер перед тобой метать. Впрочем, опять же, я думаю что ты и сама знаешь причины и как это происходило, уж глупой тебя не назовешь))) так что...

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 22:57 #

Отмазка не канает, нет у тебя причин.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 00:01 #

Во- первых это не отмазка а пояснение. А во-вторых я жду от тебя ответ на вопрос который задал после твоего высера. Ты не ответила однако требуешь ответа от меня)))




 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 02:00 #

Вопрос  "Как так?"  я правильно поняла? Не могу ответить, прости...

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 09:02 #

Ай ай ай  А ты еще и невнимательная)))

 

вчера в 21:19 #

Ларис, к чему этот вброс? Сказать лишний раз какой Сталин тиран и деспот

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 10:20 #

О,да! Не устану повторять: он не тиран, он маньяк и упырь.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 10:34 #

он маньяк и упырь.  

Неужели вы его к либералам причислили. Ведь это их так называют.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 15:46 #

И поэтому ты постишь зачастую ложь и мифы о нем? Лишь бы ляпнуть, лишь бы вбросить? И на основании этих мифов, лжи и искаженных вбросов типа этого - пытаться доказать эти лживые утверждения? Это смешно.

Я например считаю современных либералов, так называемую несистемную оппозицию, предтечей нового фашизма. Не менее страшного и опасного. И ты к примеру из этого же числа. 

 
+1
15
-1
 
13 мая 2018, 14:55 #

Я например считаю современных либералов, так называемую несистемную оппозицию, предтечей нового фашизма


Зато некоторые думают, что если либералы встанут у власти, то в стране сразу же будет идеальный порядок. Больше же никто не может его навести, кроме них. Правда, в данном случае слово "порядок" я писала бы в кавычках.

 
+1
10
-1
 
12 мая 2018, 10:30 #

Я - хреновая журналистка, их не нашла.  

;-(:-(

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 09:20 #

image

Барельеф на стеле "Город воинской славы" в Петропавловске-Камчатском. Можете плюнуть в монитор от лютой ненависти.

 
+1
19
-1
 
11 мая 2018, 10:23 #

Сталин во время войны - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР, Председатель Государственного Комитета обороны СССР, Председатель Совета Народных комиссаров СССР, Народный комиссар обороны СССР. 

Найдите мне одного ветерана, которого оскорбляет его изображение на медалях. Вот их мнение важно. 

Носите звёздно-полосатый флажок, он Вас точно не оскобляет. А что, союзниками были. 

Вопрос - а ленточку в День Победы носите? Какую?

И ещё - почему у Вас пишется "Шендерович", но "Сралин", "пУТИН"? Просто вопрос к филологу.

 
+1
28
-1
 
12 мая 2018, 06:01 #

Сталин в 1947 году подписал указ о лишении ветеранов денежных выплат за боевые ордена, отмене для орденоносцев бесплатного проезда в городском транспорте, а также раз в год по железной дороге и водным транспортом, и в том же году Президиум Верховного Совета СССР постановил, что 9 мая рабочий день

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 10:24 #

Меня всегда до глубины души трогает, когда "либералы" вдруг заботятся о тех, кого вообще-то привычно называют быдлом, совком, запутинцами и победобесами.


Точности формулировок побольше бы. Выплата была отменена не только за боевые ордена и не только ветеранам войны, а всем награждённым. То же самое - о льготах по проезду.


Написать Вам на Вашу заметочку много чего можно. Ограничусь одним примером:

"8 августа 1941 года Сталин подписал приказ о денежном поощрении летчиков Балтийского флота, которые первыми отбомбились по Берлину: «Выдать каждому члену экипажа, участвовавшего в полете, по 2 тысячи рублей. И впредь установить, что каждому члену экипажа, сбросившему бомбы на Берлин, выдавать по 2 тысячи рублей». Психологический эффект от бомбардировок столицы рейха в том тяжком году был огромен: пусть враг еще наступает, но мы уже бомбим логово Гитлера! Представьте людей у черной тарелки репродуктора и торжествующий голос Левитана: «…Группа наших самолетов бомбардировала военно-промышленные объекты Берлина»...

 
+1
10
-1
 
12 мая 2018, 10:45 #

Вы комменты через раз читаете что ли? Я уже написала: то, что льготы были отменены всем, не делает указ более человечным. Зашибись Ваш пример про чёрную тарелку. Их родственники с трёхлинейками без патронов от автоматчиков бегают, а у них - "психологический подъём". Сколько миллионов красноармейцев в первые дни войны в плен попало, не помните? И да, это не либералы, это государство должно заботиться обо всех своих гражданах, невзирая на их политические убеждения. А у нас государство только и умеет, что тарифы повышать, на малолеток охотиться да больных режиссёров наручниками к кровати пристёгивать. Керимова никто в наручники не заковал.

 
+1
3
-1
 
12 мая 2018, 11:25 #

 Их родственники с трёхлинейками без патронов от автоматчиков бегают, 

Это вы кина насмотрелись, в котором немцы идут с закатанными рукавами и поливают от пуза очередями из шмайсеров. А меж тем основным стрелковым оружием вермахта была винтовка  – Mauser 98K.

 
+1
5
-1
 
12 мая 2018, 11:38 #

Каково было экономическое положение в СССР в 1947 году, конечно, наплевать.

Вот Вам настоящее зверство в послевоенной Германии:

"Денежная реформа-первая реформа Л.Эрхарда.  Эта реформа была самой жестокой среди всех экономических преобразований. В ночь на 21 июня 1948 года оккупационные власти заявили о том, что рейхсмарки перестают свое хождение в западных зонах Германии. Вместо них были введены дойчмарки. Пенсии, заработная плата, квартирная плата перерассчитывались по курсу 1-1. Половину наличных денег и сбережений можно было обменивать по курсу 1-10. Вторую половину впоследствии разрешалось обменивать по курсу 1-20.".


Вы, мне кажется, безнадёжны. Люди вправду радовались тому, что наши бомбили Берлин, Вас же от этого прям корёжит. Дремучие вы наши, вы вправду думаете, что у немцев не было винтовок?  Наши пленные? А Вы не вспомните, сколько дней сопротивлялась Франция? Меньше, чем дом, один дом в Сталинграде. А потом они все, ВСЕ, стали оккупированной страной, или военнопленными, или солдатами вермахта и СС, воевавшими против нас.


Как мило узнаваемо - к разговору о 1947 годе пристегнуть Навального. Без комментариев. Просто нет ни слов, ни сил, ни желания.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 11:52 #

Как-то после "зверств" в послевоенной Германии она получше нас живёт, не?

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 12:03 #

Жду осуждения зверств в Германии 1947 года. Вы же о зверстве Сталина в том же году, не?

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 13:58 #

Я осуждаю любые зверства в любом году.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 14:03 #

Только мысль Ваша как-то оборвалась. Почему бы не продолжить - "но мне интересно только то, что в невыгодном свете показывает только ЭТУ страну". Это же правда, ну просто очевидно.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 21:19 #

Да, это очевидно, меня интересует только моя страна.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 21:23 #

Не лукавьте, Вас интересует исключительно то, что в стране, по Вашему, плохо. Ну и ещё Навальный и Шендерович. 

 
+1
5
-1
 
12 мая 2018, 21:29 #

В интернетах клевещут, что Навальный улетел в Италию. Просил передать, чтобы на митинге в защиту Телеграма 13 мая его не ждали.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2018, 22:21 #

на митинге в защиту Телеграма 13 мая его не ждали.

 

Так был уже митинг, решили повторить. Я бы тоже поддержал, у людей бизнес несет потери.

Нашему государству нас..ть, что люди понесли убытки. Сегодня Телеграмм, завтра Ютуб и Гугл, Инстограм.

Безопасность важна, но не такими хамскими методами. 

 
+1
8
-1
 
12 мая 2018, 22:30 #

Вы, видимо, в секретари к нему подались?

 
+1
5
-1
 
12 мая 2018, 10:56 #

К сожалению, но хреновым журналисткам это допускается, вы забыли упомянуть, что в том же году рабочими днями стали, кроме 9 мая, еще и 22 апреля и 3 сентября, но появился новый выходной 1 января. 
В отмене льгот тоже не упомянули, что не всем их отменили, осталась категория, где почти все льготы были сохранены. 

Поэтому специально для вас предлагаю ввести специальную награду, заменив в "Pulitzer Prize" первую букву на "Hulitzer Prize". 

 
+1
15
-1
 
12 мая 2018, 11:07 #

(с) Дядя Петя, вы дурак?

 
+1
3
-1
 
12 мая 2018, 11:11 #

Может быть, но в отличии от вас иногда читаю официальные документы, на которые вы ссылаетесь.

Так что тётя Мотя, не то трёте.

 
+1
15
-1
 
12 мая 2018, 11:21 #

Вы представляете, что будет, если в каждом комменте приводить полностью все документы, о которых идёт речь? Мы говорили о Великой Отечественной, зачем мне было вспоминать ещё и что отменили выходной день 22 апреля и 3 сентября? Что бы это прибавило к дискуссии? Да для вас любой диалог - только повод найти какие-то ошибки у оппонента. А смысл в чём? Доказать мне, что Сталин - не упырь не сможет никто.

 
+1
3
-1
 
13 мая 2018, 00:38 #

Ещё раз, по документам 9 мая как выходной перенесли на 1 января, который был рабочим. Став рабочим днём, 9 мая не перестал быть праздником. Города были украшены, все газетные передовицы отданы под поздравления, вечером салют. Праздник не отменили. Ясно? Указ об отмене выплат есть в интернете, там русским языком написано, что эти деньги направляются на нужды народного хозяйства. 200 миллионов рублей на выплаты  марсиане не подогнали. Кстати, в указе вторым пунктом идет, что  всем награжденным сохраняется освобождение их заработной платы от подоходного налообложения.  

 
+1
5
-1
 
13 мая 2018, 08:23 #

Да и стоит добавить что все это принималось после обсуждения в трудовых коллективах. И было в рамках обширной финансовой реформы.... 

Но Лиоке на это собсна пофиг. Тут как в желтой газетенке - главное заголовок. А в остальном.... пустота.

 
+1
15
-1
 
13 мая 2018, 17:33 #

Спасибо за уточнение, обсуждение действительно было широким. Но таким как Лиока, не понять, что люди могли искренне отказываться от денег для общей цели. Также как могли все накопленния отдать на постройку танка или самолёта. В ее мире ветеран-орденоносец обязательно должен удавится за 10 рублей доплаты, восприняв предложения помочь стране, как личное оскорбление. У таких всегда  Матросов подскользнулся, а Космодемьянская ненормальная. Потому что своя шкура- центр жизни. Эту шкурную психологию прекрасно разобрал Василь Быков в  "Сотникове".

 
+1
15
-1
 
11 мая 2018, 11:02 #

А для меня 


А вы, что заработали медаль с изображением Сталина?

 
+1
16
-1
 
11 мая 2018, 09:12 #

Можно снять еще один, конечно, но что им сказать?  

Жаль, что ушел из жизни актер Лесли Нильсен его участие в этом фильме замечательно бы раскрыло проблему и показало всю суть происшедшего.

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 10:06 #

Можно других взять. Смерть Кеннеди даже в кино по комиксам засветилась.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 15:51 #

мне было бы забавно посмотреть вариант "Черчиль сдох"

Вертикаль отрефлексировала, ватники подхватили.


Я например уверен - прокат был успешен.

Лучше чем "Крым"?

 
+1
10
-1
 
10 мая 2018, 15:45 #

Интересная тема - Россия - говно с говняной истории. Пусть снимают и пусть смотрят. Раз они, оказывается, только из этого фильма, узнают, что Сталин умер, пусть просвещаются. И война выиграна ими - это им интересно и это они смотрят, а самое главное - и верят в это. Только им нужно, чтобы в это верили не только они, а ВСЕ. 2-3% в России уже верят в это, а ещё в то, что СССР начал войну. Фильмов ещё много будет, пока в это не поверит большинство и людей, и государств. 

Точно также потихоньку идёт нещадная критика наших парадов, дискредитируется даже такая, казалось бы мелочь для них, как ленточка.

В открытую подвергается пересмотру Ялта (там, кстати, Сталин был). 

К чему ведётся, несколько лет назад открыто не говорили, сейчас на каждом углу - лишение России статуса постоянного члена СБ ООН.

Не война?


 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 16:06 #

Россия - говно с говняной истории.

Это ваши слова. Вы сами этот фильм смотрели? Полагаю, что нет, но могу ошибаться. Внезапно исторический антураж может (и, судя по рецензиям, так и произошло) являться всего лишь антуражем, а идея фильма в другом. И эта идея уже интересна многим людям. Например, идея смены власти и подковерных интриг. Однако, как я вижу, зацепило всех оскорбленных именно то, что там показан Сталин не в пафосной интерпретации. Обсуждение сценария, операторской работы, режиссуры, игры актеров и центральной темы? Нет, это оскорбленных не интересует. Цепляться начинают лишь исключительно к антуражу. И получается история как с "Матильдой". Вы считаете, что это разумно?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 18:30 #

Наша история как антураж для их комиксов не вдохновляет. Фильм не смотрел, но много отрывков видел. Работу исторических и военных консультантов на уровне МУ-МУ оценил. Но это привычно - Голливуд уважает историю исключительно исключительной нации. Мы свою историю уважать не имеем право - свободу творчества ущемляет, является мракобесием.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 18:46 #


Мы свою историю уважать не имеем право



А кто вам запрещает уважать историю России? И как уважение к истории связано с тупым запретом фильма?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 18:48 #

Не вижу беды в тупом запрете тупого фильма.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 20:13 #

Беда простая: чиновники за зрителя решают, что ему можно смотреть, а что - нет. То есть они считают российского зрителя тупым дегенератом, который даже не способен решить, можно ли смотреть фильм или нет. Нравится вам такое отношение? Ваше право.

К тому же, если фильм тупой, то что мешает просто на него не ходить и проигнорировать?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 21:12 #

Вы ещё о майн кампф скажите - не нравится, не читайте.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 21:36 #

Майн Кампф уже запрещен законодательно. Верная ли эта позиция? Не могу сказать. С одной стороны из-за этой идеологии погибли миллионы людей. С другой - сама книга помогает понять, как вообще мог нацизм так укрепиться в умах немцев.

Но это из той же серии, что и запрещение коммунистической символики в Восточной Европе.

А на вопрос вы так и не ответили: что мешает просто проигнорировать? Почему именно надо другим запретить смотреть?

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 22:05 #

Цимес в том, что в той же Германии эту книгу можно увидеть на полке магазина.

Видимо власть не совсем уверена в вате, поэтому запретила и книгу и изображение свастики.

Демагогу теперь нельзя постить фоточки с символикой НСДАП, даже если в поцреотических целях. Вот он и не постит, а то мало ли что.

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 11:19 #

Цимес в том, что в той же Германии эту книгу можно увидеть на полке магазина.

А в чем цимес?

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 10:10 #

А тут весы - сколько майн кампф будут изучать, как вообще нацизм мог..., а сколько просто прочитают и проникнуться. Я не стал бы рисковать.


Вот оно и проявилось - фашизм и коммунизм как вещи одинакового порядка. У Вас проявилось.


Мне не мешает - я по любому комиксами не интересуюсь. Примитивно-неинтересно.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 10:39 #

А тут весы - сколько майн кампф будут изучать, как вообще нацизм мог..., а сколько просто прочитают и проникнуться. Я не стал бы рисковать.

Кому нужно - те все равно проникнутся.

Вот оно и проявилось - фашизм и коммунизм как вещи одинакового порядка. У Вас проявилось

Не знаю, что там у меня проявилось, но у вас проявляются определенные проблемы с логическими рассуждениями. Интересно, как вы пришли к такому выводу?

Мне не мешает - я по любому комиксами не интересуюсь. Примитивно-неинтересно.

Если не мешает, то зачем запреты? Ну и еще. С таким уровнем рассуждений можно о литературе судить по Донцовой. То, что вы не пытались вникнуть в историю комиксов, многое говорит в первую очередь о вас.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:01 #

Офигенно трудная логическая задача.

Человек прямо утверждает, что запрет майн кампф - "это из той же серии, что и запрещение коммунистической символики в Восточной Европе".

Ну вот прямо невозможно сделать из этого вывода, что сказавший это человек считает, что фашизм и коммунизм - вещи одинакового порядка. "Из той же серии" - это, как я подозреваю, совсем не то, что "вещи одинакового порядка"? 


Разговор о комиксе считаю законченным как бесполезным. Ладно, я дико необразованный, тупой и т.д., не штудировал историю комиксов и всё такое.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:44 #

Для тех, кто запрещает коммунистическую символику, коммунизм стоит наравне с нацизмом. Только смысл в запрещении этой символики? Из песни слов не выкинешь. История такая, какая есть.



Разговор о комиксе считаю законченным как бесполезным. Ладно, я дико необразованный, тупой и т.д., не штудировал историю комиксов и всё такое.



Комиксы - такое же культурное явление, как и литература, и музыка, и живопись. На ум сразу приходит "Маус" Арта Шпигельмана, который развлекательным комиксом не назовешь. Но это уже от человека зависит, хочет ли он хотя бы попытаться понять явление или просто будет повторять чужие стереотипы, не ознакомившись с предметом.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:57 #

Для тех, кто запрещает коммунистическую символику, коммунизм стоит наравне с нацизмом.

Коммунизм это гробовщик нацизма. Поэтому и запрещают. 


 
+1
2
-1
 
11 мая 2018, 12:00 #

Но нацизм там тоже запрещен. Странно, не правда ли?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:25 #

Нет, не странно. Запрет потребовал победитель через суд. Коммунизм запрещают для отмены решения суда.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:44 #

Никакой связи не видно. Отсутствие или наличие запрета на коммунистическую идеологию и символику никак не влияет на поддержку или отрицание решений Нюрнбергского трибунала.

Тогда уж и капитализм нужно запретить, так как нацизм осуждали в том числе и капиталистические страны

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 21:13 #

, если фильм тупой, то что мешает просто на него не ходить и проигнорировать?

Кассовые сборы. Чинушам и вот этим ватникам популярность такого фильма в России рыбной костью в горле станет.


Тут один запутинец предложил про Черчиля снять. Ну так снимите, грязноштанные. Снимите, епть, чтоб народ в кино пошёл и картина хотя бы окупила своё создание.

Однако дальше похмельного постпобедобесия дела не заходят.


К фанерному рейстагу напилили фанерный мавзолей, быдло радуется и "может повторить"

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:24 #

Беда простая: чиновники за зрителя решают,

Это государство через своих представителей должно решать, что бы граждане не жрали дрянь. Еще бы алчных кинопрокатчиков обязать отдавать деньги за билет, а то нарвешься на г...но в кинотеатре, уйдешь, а эти красавцы все равно в плюсе, они за деньги и смерть своей матери показут.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 11:56 #

Это государство через своих представителей должно решать, что бы граждане не жрали дрянь

Тут уж сам зритель решает, стоит ли ему смотреть фильм или нет. Насильно никого в кинотеатр не гонят.

Еще бы алчных кинопрокатчиков обязать отдавать деньги за билет, а то нарвешься на г...но в кинотеатре, уйдешь, а эти красавцы все равно в плюсе, они за деньги и смерть своей матери показут.

Согласен. Подходишь такой к кассе и говоришь: "Мне фильм не понравился". И тебе сразу деньги возвращают. И так можно в кино бесплатно ходить

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 12:20 #

Тут уж сам зритель решает, стоит ли ему смотреть фильм или нет.

Ага, пока не наступил в г..но, не знаешь, что это г...но, а когда наступил, уже знаешь, но отмываться все равно надо. Хитро. 

И так можно в кино бесплатно ходить

Ничего, вывернутся барыги, поставят ограничение для возврата, к примеру, полчаса, за это время можно разобраться, что тебе подсунули. 

 
+1
7
-1
 
11 мая 2018, 12:37 #

Ага, пока не наступил в г..но, не знаешь, что это г...но, а когда наступил, уже знаешь, но отмываться все равно надо. Хитро

Есть такая вещь, как рецензии. Есть кинопоиск, есть критиканство, есть гнилые томаты в конце концов. Сложно представить человека, который сейчас случайно идет на сеанс фильма. Только если ему надо скоротать время, а фильм в общем пофигу.

ичего, вывернутся барыги, поставят ограничение для возврата, к примеру, полчаса, за это время можно разобраться, что тебе подсунули

В принципе деньги можно и сейчас вернуть, если, например, заявленное описание не соответствует действительности. В частности если рейтинг фильма не соответствует заявленному кинотеатром.

А в СССР деньги возвращали, если фильм по какой-то причине не понравится?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 13:35 #

Только если ему надо скоротать время, 

Это основная аудитория.

А в СССР деньги возвращали, если фильм по какой-то причине не понравится?

В СССР была другая общественная формация, соответственно, другие методы решения проблемы, к примеру, коллегиальное решение вопроса качества отчественных и зарубежных лент.  На данный момент мы  в рыночной реальности. Почему, потребитель не может вернуть деньги за фильм, который его оскорбляет? Протухшая рыба может стать основанием для возврата денег, а протухшая английская подделка почему нет?  Был один товарищ, судился с РПЦ по ненадлежащему оказанию услуг. Так те возмущались, не хуже киношников.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 13:45 #

Это основная аудитория.

Давно в кино были?

Почему, потребитель не может вернуть деньги за фильм, который его оскорбляет? 

Потому что оскорбленные чувства - субьективная вещь и к качеству самого фильма отношения обычно не имеет. Есть ли вообще какие-то критерии степени "оскорбленности чувств"?

 
+1
3
-1
 
11 мая 2018, 14:58 #

 субьективная вещь 

Не всегда, есть вещи, оскорбительные для большинства. Христианские активисты добились запрета «Житие Брайана» в Англии и Ирландии. 

 к качеству самого фильма

Имеет. Для этого Станиславский создал свою систему, а режиссер и актер учатся. Человечество достаточно создало шедевров, чтобы понимать качество фильма.

 Есть ли вообще какие-то критерии 

Есть, поэтому мы не смеемся над старым человеком, после четвертого инсульта. 

Давно в кино были?

На прошлых выходных. Плюс как родитель, ответственно заявляю, большинство детей никакими изысканиями не занимаются.

 

 



 
+1
1
-1
 
11 мая 2018, 15:16 #

Не всегда, есть вещи, оскорбительные для большинства. Христианские активисты добились запрета «Житие Брайана» в Англии и Ирландии.

В Ирландии, Италии и, почему-то, Норвегии. Ну еще на о. Джерси. В Англии англичан из Монти Пайтона никто не запрещал. Забавно. что запреты были введены там, где очень сильно влияние церкви на государство. Что впрочем не помешало людям смотреть этот фильм и получать от него удовольствие.

Имеет. Для этого Станиславский создал свою систему, а режиссер и актер учатся. Человечество достаточно создало шедевров, чтобы понимать качество фильма.

Но пока что основные претензии я вижу не по качеству, а по содержанию. Обсуждать тут актерскую игру и мастерство киносъемочной группы никто даже и не пытался.

Есть, поэтому мы не смеемся над старым человеком, после четвертого инсульта. 

Зато вот выше предлогалось сянть ленту про Немцова и его убийство. И явно не драму. Что скажете о том, кто это предложил?

На прошлых выходных. Плюс как родитель, ответственно заявляю, большинство детей никакими изысканиями не занимаются.

Если дети самостоятельно ходят в кино, то они гораздо лучше вас знают о том, что идет в кинотеатрах. Как раз подростки лучше всех знают, что именно они хотят посмотреть в кинотеатре, а что потом скачают на торрентах. Ответственно заявляю, что случайно забредших в кинотеатр подростков ни разу не видел.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 14:00 #

Лучше бы как в былые времена, когда скоморохи занимали действительно свое место согласно социального статуса - "у черного входа". Тогда было образно говоря так: выступил скоморох, понравилось - получил копеечку, не понравилось - тухлые помидоры и яйца. Ну а сейчас увы, ныне скоморохи - "властители дум".... А значит сначала копеечку, - а уж понравилось или нет твои проблемы, то есть хрен тебе а не копеечку вернуть за потраченное и испорченное время. 

 
+1
15
-1
 
11 мая 2018, 14:15 #

Главные скоморохи у нас сейчас - "властители Госдумы".

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 14:46 #

Два вопроса, если можно:

1. Вы за кого голосовали на выборах в Госдуму?

2. Кого в количестве 450-ти депутатов Вы хотели бы там видеть? Ну, один понятен, - Шендерович. Ах, да, чуть не забыл - Навальный же. А ещё 448?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 15:28 #

Я точно знаю, кого я бы не хотела видеть в Госдуме. Даже если понавыбирали туда дебилов, должен быть чёткий механизм отзыва. Ляпнул, что лечиться надо корой дуба - собирай манатки и на выход. А у нас сенатор под коксом стрельбу в отеле устраивает, а его даже не пожурит никто.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 15:42 #

Ляпнул, что лечиться надо корой дуба 

 

Хм... А что корой дуба лечиться нельзя? Почему? Я вот прочел следующее:

 

" Фармакологическое действие

 Средство растительного происхождения. Комплекс биологически активных веществ коры дуба обладает вяжущим, противовоспалительным и противомикробным действием. Действие обусловлено наличием дубильных веществ (пирогалловая группа), которые взаимодействуют с белками, образуя защитную пленку, предохраняющую ткани от местного раздражения. Кроме того, дубильные вещества денатурируют протоплазматические белки патогенных микроорганизмов, препятствуя их развитию.

Показания

Воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, зева, глотки, гортани; гингивиты, стоматиты, ожоги; кровоточивость десен.

Режим дозирования

Применяют местно в виде приготовленного отвара (20 г сырья на 200 мл воды) для полосканий 6-8 раз/сут.

Побочное действие

Не выявлено.

Противопоказания к применению

Не установлены."

 

Получается нам бессовестно лгут? Оказывается нельзя лечиться данным средством, уж ты то не солжешь? 

 

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 16:25 #

Не по делу выступаешь, не следишь за новостями страны.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 19:50 #

Да ладно тебе Ларис, я только поинтересоваться. Мало ли...

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 15:47 #

Ну, это не ответ. Ну, во-первых, зачем Вы понабирали туда дебилов. Смягчает то, что Вы их хотите отозвать. 

Во-вторых, что такое - "знаю, кого бы не хотела видеть"? Может быть Вы вообще никого не хотели бы там видеть, кроме Шендеровича и Навального? Понять хочется.

Я бы, кстати, приветствовал бы, если бы механизм отзыва был и был действенным. Но, следуя пожеланиям и течениям либералов и демократов мы - приверженцы принципов мирового парламентаризма: недопустимости преследования депутата за его высказывания и голосования и возможность отзыва депутата, избранного по партийным спискам, только партией, от которой он был избран.

Из солидарности с Вами совместно бы потребовал от ЕР отзыва депутата Толстого, но воздержусь, поскольку он вернётся на 1-й канал ведущим, а я его очень не люблю.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 21:05 #

Почему-то не отразился коммент, написанный днём. Дублирую. Вы с настойчивостью эпилептика приписываете мне мысли и желания, которых у меня отродясь не было. Почему я должна хотеть видеть в Думе писателя-сатирика? Он должен заниматься своим делом. Равно так же, как и Овальный. Ни тому, ни другому НЕ ДАЮТ заниматься своим делом. В Думе должны работать юристы, экономисты, успешные бизнесмены, которые начали бизнес с нуля, типа Дурова и Чича.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 15:06 #

Яблоки моченные! В комедии 1956 г. "На подмостках сцены" торговка моченными яблоками. увидав героя Василия Меркурьева, кричит "Спаситель, отец, яблоки - то яблоки сейчас пойдут!"

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 09:07 #

Посмотрел я этот фильм. Вернее не досмотрел, нехватило терпения, смотреть такую хрень в стиле аглицкого юмора. Почему-то пришла аналогия с фильмом "Борат". Только там хоть из чего-то посмеяться можно, а тут сплошной кич и лубок. 

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 10:04 #

И гротеск. И из-за чего было только всю эту комедию ломать? Борат мне, кстати, не зашел.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:37 #

Лиока, я не всё знаю в табели о рангах и окрасках российского либерализма. Вот главный вопрос - а "российский" ли он? Если он российский без кавычек, то, наверное, прежде всего вы вот этим озабочены:

"Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс». Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции после оккупации ее немцами автогигант «Форд», при этом особое покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг». О чем говорить, если даже далекая от военных дел компания «Кока-кола» наладила в Германии производство напитка «Фанта»!

Не помешала война «Стандарт ойл» заключить через британских посредников контракт с германским химическим концерном «И.Г.Фарбенидустри»  на производство авиационного бензина в Германии.  За время Второй мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими подводными лодками.".

 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 17:29 #

Не знаю никакой табели о рангах и ничем не озабочена.

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 18:39 #

Лиока, ВЫ СЕГОДНЯ написали:

"Скандальная история вышла и с проектом Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр», где историки из Военно-исторического общества узрели клевету на мирный договор между Сталиным и Гитлером и заявили, что никакого военно-технического сотрудничества СССР и Германии перед войной не было – хотя информация о таковом без труда отыскивается в интернете."

Если это Вас не волнует, то, ёшкин кот, Вы это пишете?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:11 #

К 9 мая можно же и о несчастных власовцах снять в духе Коли из Уренгоя. За счёт государства.

Утомлённые солнцем2 и Сталинград уже сняли о несчастных нацистах с шоколадом.

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 23:24 #

Мудко в вице-премьеры - это уже даже не цинизм, это хана стране. Потом орать будете, что Госдеп её развалил. Медведев - агент Госдепа? А кто же тогда Навальный?

 
+1
13
-1
 
8 мая 2018, 09:39 #

Смешались кони, люди, но главное - вишенка на торте навалена.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 00:21 #

Не, праздника не будет, по культуре Голодец. А это он самый и есть, уже пришёл.

 
+1
10
-1
 
8 мая 2018, 00:34 #

Мединский - министр, а не вице-премьер.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 13:18 #

Спасибо, знаю, кто такой Мединский. Вы сказали

если Мединского к чертям собачим выкинут, то вообще праздник будет.

Так праздника не будет, даже, если выкинут М.  Голодец выше М. и будет определять вектор.  А уж вдвоем они "поднимут" культуру.


 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 14:00 #

Учитывая, что вице-премьеру придется разрываться между спортом и культурой, то сомнительно, что он(а) будет сильно влиять на политику Минкульта. Скорее просто передавать какие-то поручения по отдельным направлениям.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 15:45 #

передавать какие-то поручения по отдельным направлениям.

У нее всего  два поручения - оптимизация и слияние.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 17:23 #

Это у всех такое.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 06:50 #

Ну а что, соцблок укрепила, то же и с культурой будет. Там ещё Голикова из Счётной палаты куда-то вернулась.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 09:57 #

Ну вот как раз Голикову или Голодец я посчитал бы приемлемыми вариантами на премьера и первого вице-премьера. Вообще-то я думал, что Голодец или сама уйдёт, или её уйдут после череды её публичных несогласий с существующей пенсионной системой и заниженной зарплатой, ставшей уже, по её мнению, олучилосьтормозом экономического развития страны. Но получилось по другому - её просто отодвинули от социалки. Видимо просто влияние потанинского Норильскникеля, отстранили, но совсем не убрали.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 08:06 #

Вот ещё варианты.

image


 
+1
10
-1
 
8 мая 2018, 09:57 #

Скорее всего так и будет. Вайно ж назначили руководителем АП с его "нооскопом".

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 14:46 #

Вы прям как Анка-пулемётчица.

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 14:51 #

Какой-то глюк был, комментарии не появлялись.

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 15:20 #

Удержание страны от распада..... О чем это говорит? Да, о том, что россиян ВООБЩЕ НИЧЕГО не скрепляет вместе. Дай волю, поубивали бы, наверное, друг друга. :-D

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 15:22 #

А шо там в Испании, великой британии и т. д. происходит в плане распада? :-D

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 15:26 #

Там и там 2-3 НАРОДА, даже не близкородственных. А тут ОДИН. ХЗ...как его назвать даже. Хомо-советикус? 

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 15:34 #

А тут ОДИН.

              =-O

 
+1
10
-1
 
7 мая 2018, 15:38 #

Да... Один. Который называют РОССИЯНЕ. Хз...кто это такие, но с большинством его меня НИЧЕГО не удерживает. Почти никакой общности.... Глаза бы мои не видели, уши не слышали и нос не обонял.  

 
+1
6
-1
 
7 мая 2018, 16:43 #

А чо там у хохлов?

 
+1
18
-1
 
8 мая 2018, 07:39 #

А чо там у хохлов?

                 

                   image

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 09:19 #

В бывшем Днепродзержинске, который носит сейчас название Каменское, начали процесс ликвидации системы централизованного отопления. Работники коммунальных служб уже вырезают трубы в подвалах старой, правобережной части приднепровского города. Местные власти декоммунизируют отопление, не спрашивая мнения и согласия местных жителей. Они заявляют, что альтернативы этому разрушительному процессу не существует — поскольку население хронически не оплачивает сверхвысокие коммунальные тарифы, а сами коммуникации давно не проходили необходимый ремонт, денег на который у города тоже нет.

Источник: https://politikus.ru/articles/107284-dekommunizaciya-otopleniya-kamenskiy-eksperiment-dlya-vsey-ukrainy.html
Politikus.ru

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 10:00 #

Централизованное отопление - крайне затратная система. С высокими потерями и низким КПД. В современной застройке в России - НЕ применяется.  

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 10:42 #

Просто представь - в Старом Осколе мэр объявляет, что центральное отопление убыточно, посему город решил от него избавиться, и работники коммунальных служб с мая месяца начинают вырезать трубы. Сначала по подвалам, затем и теплотрассу покромсают. А теперь вопросы:

1. Какая альтернатива? Грубо говоря, чем будут отапливаться тысячи квартир, десятки садиков, школ, больниц, поликлиник и прочие дома и сооружения?

Электричеством? А сети выдержат?

Газом? А успеют к осени газ провести туда, где его нет? 

А котлы газовые успеют в квартирах установить?

2. Куда девать восемьсот человек из "Теплоэнерго?"

 

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 11:11 #

Там где есть газ - газовые котлы, там где нет - электрические. Все будет зависеть от состояния электросетей.

Ну есть еще вариант, что должники немедленно раскаются и побегут оплачивать отопление, чтобы ничего не отключали:-D

Полагаю, что работники не пропадут. Кто-то ж должен будет все равно следить за состоянием отопительного оборудования.

Однако это вариант для Оскола. Как там дела в других городах - сказать не могу.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 11:20 #

Проще в каждом микрорайоне построить мини-котельные вместо ЦТП. На юго-западе газ есть повсеместно - это не проблема. Разводка магистральная от ЦТП до домов уже есть. По-моему, это выход и будет экономичней.

 
+1
15
-1
 
8 мая 2018, 11:23 #

построить миникотельные

К октябрю успеют? Кто строить будет? Гроши кто даст? Во сколько горожанам выльется покупка и монтаж котла?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:36 #

Колхозом, как говорится, и батьку проще лупить. Если раскидать на всех, то вполне себе, тем более, что окупится. Но у меня вопрос: почему горожане должны котлы покупать? Широкое поле деятельности для бизнеса. Понятно, что придётся забыть про горячую воду по сто рублей за куб, но отопление будет дешевле. Сейчас стоимость Гкал. завышена.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 11:44 #

Заложат цену котлов в отопление - вот и отобьют вложения.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:47 #

Вы всерьёз считаете, что если сейчас объявить об отказе от центрального отопления, то к октябрю весь город перейдёт на индивидуальное - газовое или электрическое??? =-O

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 11:58 #

С чего вы это взяли? О временных рамках и речи пока нет. Такая перестройка годы займёт. А если учесть косность наших тормозов-чиновников, то вообще непонятно, возможно ли такое. Для начала должны объявиться предприниматели, которые готовы провести такую модернизацию. Или само "Теплоэнерго", став частной лавочкой, займётся этой работой. Но, боюсь, в случае приватизации их устроит и такое положение дел. Тарифы задерут повыше, сделают двухкомпонентными на горячую воду и будут стричь бабло. Это же "Клондайк", кстати.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 12:54 #

О временных рамках и речи пока нет.

Ну слава Богу! Я уж забеспокоился, что, если как на Украине, будет принято волевое решение отрубить отопление, то где я буду харчеваться то есть я хотел спросить - как в квартире тепло обеспечить...

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 15:48 #

Маниловщина это всё. Реально в отношении новостроек, что сейчас и делается. В Белгороде весьма интенсивно - в новых домах индивидуальное отопление и ГВС (двухконтурные котлы в каждой квартире).

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 12:25 #

1) Есть договор, если он не выполняется одной из сторон - извините, могут и отрубить тепло.

2) Это процесс все равно произойдет, но поэтапно. Старые системы отопления постепенно будут заменены в любом случае.

3) Вы не знаете деталей происходящего и на сайтах этого тоже нет.


В будущем смену системы отопления буду проводить вместе с реновацией жилья. Как это происходит в МСК. Существующее жилье плохо отвечает требованиям экономии теплоэнергии.


Пропагандоские сайты? Очень смешно.


Я бы не беспокоился о рабочих местах. В стране нехватка рабочих рук... Иначе зачем нужны миллионы гастарбайтеров? 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 12:56 #

Нихрена не понял... То есть в городе Каменское, бывшем Днепродзержинске, на Украине всё правильно сделали?

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 13:46 #

Не нам судить.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 13:51 #

Нам выводы делать.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 13:11 #

Пропагандоские сайты? Очень смешно.

Наслаждайся:

http://nk.org.ua/ekonomika/dekommunizatsiya-otopleniya-kamenskiy-eksperiment-dlya-vsey-ukrainyi-144152

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 13:47 #
400 Bad Request
 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 14:00 #

Это пропагандонский сайт подделка. Из "новоотсосии".

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 14:07 #

А, так ты свидомит-бандеровец? Поня-я-ятно... 

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 14:16 #

Я просто не люблю квази-образования... зависящие от цены на барррель нефти.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 14:29 #

Свидомит-свидомит! Теперь понятны проколы, связанные с советской армией.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 14:37 #

Я не понимаю ваше жаргона.

 

Вообще, меня удивляют ксенофобы всех мастей...  Какие они, все-таки, уе..ки. :-D 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 18:49 #

Всё ты понимаешь. Ты, свидомый, своим жаргоном себя с головой выдал. И насчёт ксенофобии уж молчал бы.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 19:24 #

Понятненько все с тобой. Зомби... Не лечится.

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 15:48 #

Какой вы национальности? Нет, не по крови, - по духу. Почему я спрашиваю? Да потому что только бездуховный негодяй может уподобляться (или быть им) майдаунам-скакунам - убийцам детей и взрослых не только на Донбассе, но и в Одессе, Харькове, Киеве и других городах. А Донбасс не хочет ложиться под нацистов. Имеет на это право.

 

image

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 20:12 #

Вы зомбированный дедушка. Не вижу смысла что либо вам рассказывать. Не в коня корм.

 
+1
3
-1
 
11 мая 2018, 11:30 #

Не в коня корм.

Сказать-то, салабон, нечего. Потому и чушь пишется.

Кстати, тире и дефис пропустили, грамотный вы наш, в своём комментарии.

 
+1
10
-1
 
11 мая 2018, 11:34 #

Типичная куита жалкого тролля - придираться к грамотности.

На счет салабон - очень смешно, по возрасту я хожусь в деды.


Я не могу разговарить с человеком, который жил в СССР, а теперь употреБЛЯет в отношении соседей пропагандонскую реваншисткую куиту рабов про собственное величие, живя при этом в жопе мира.     

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:38 #

О каких "соседях" идёт речь? О тех, что вчера наехали на телеканал "Интер"? Вы этих мерзавцев поддерживаете? Только юлить не надо.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:45 #

Вам интересна собственость магнатов в других государствах?

Вам не похер, что они там все дерутся за власть? Мне  - похер...


Пусть хоть друг друга публично поубивают и потравят. Эту систему создали они сами. Вы, то, чего, агритесь на пропаганду? Или у вас акции-облигации?


Не думаю, что вы возмущались по поводу отжима бизнеса у Гусинского...


 
+1
1
-1
 
11 мая 2018, 11:54 #

Не надо тут чушь лепить - это не просто "отжим" собственности. Это "отжим" рускости.  И вы это прекрасно понимаете.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:02 #

КТО ТАКИЕ РУССКИЕ? Что такое "рускость"?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:05 #

Это те, о которых вы и не слышали в силу тупости своей.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 12:10 #

А как можно отжать "русскость"?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:15 #

Да прорсто всё - представить себя не соответствующим нации. У вас подобных это получается. А ведь мы, русские, несколько другие. Мы и немца задавили. Или нет?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:14 #

СЛИВ засчитан. У вас нет аргументов и не можете ничего объяснить.  Ахах.  

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:17 #

Чистый брехун. Слов просто нет.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:18 #

Ни трандите. Их и не было отродясь. :-D

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 13:26 #

Брешите дальше, брехун.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:41 #

И, кстати, вы  и есть жалкий тролль, потому как пытаетесь что-то там высказать, но всё у вас скатывается в поддержку фашистов-нацистов, никакого прогресса, к сожалению, нет.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:48 #

ЛОЖЬ. НИГДЕ И НИКОГДА я не высказывался, батенька, в поддрежку фашистов-нацистов.


Вы постоянно лжете, и это не лечится. Паталогический лгун. 8-)

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:55 #

Лгун - это вы. Вы поддерживаете укранацистов. Этого достаточно. Адью.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:03 #

Слив засчитан. :-D


ТовариСЧЬ -лгун.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:07 #

Ну вот, брехуну нечего сказать, поэтому чушь продолжает писать. worship - вы брехун.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:12 #

Ахах. Примеры того, что я соврал. ЖДЕМ!

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 12:16 #

Совершенный брехун. Даже спорить не хочу.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2018, 13:27 #

Нет слов? Я так и подумал. Вы просто брехун.

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 13:52 #

Чёт глючит. Можно "копировать-вставить-найти"

 
+1
0
-1
 
7 мая 2018, 15:48 #

возвращение России "статуса великой уважаемой державы"

Интересно, в чем это выражается? В санкциях?

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 15:58 #

В рейтинге "ненависти", по которому Россия вызывает положительные эмоции у жителей всего нескольких стран мира (и это не Иран, Турция и Египет, как раз наоборот). 

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 16:20 #

Да здравствует Пыня IV!

 
+1
1
-1
 
7 мая 2018, 19:51 #

В шествии "Бессмертный полк" участвуешь?

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 20:19 #

нет, моя двоюродная сестра каждый год участвует... жил бы в России - принял участие

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 22:01 #

Главный его грех это отсутствие умной стратегии по развитию неэнергетической экономики России. В итоге мы слабеем, теряем союзников по СНГ, становимся мировым изгоем и все более отстаем от мира. 

 
+1
5
-1
 
7 мая 2018, 22:39 #

Скучно все это… Путин+Медведев= целая вечность.

Складывается впечатление, что Путин подготавливает себе спокойную старость. С вероятностью, 99 процентов: после Путина будет Медведев.  

 
+1
8
-1
 
7 мая 2018, 23:50 #

- Кандидатура предложенная - Дмитрия Анатолевича Медведева - означает, что Россия набрала скорость и тормозить не будет!!
Это Ирина Яровая у Соловьева.
Ну блин. Ну а над чем еще ржать если не над эфирами федеральных российских каналов?!!


 
+1
19
-1
 
8 мая 2018, 12:41 #

А еще Казахстан дал согласие сша на рвзмещение двух военных баз на своей территории. 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 07:59 #

Вы "тиливизир" смотрите? Да ещё соловьёва?!!=-O Честно, не ожидал. Хотя, если я его болтовню терпеть не могу, то должна же она кого-то устраивать.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 09:33 #

Сколько можно объяснять: совсем необязательно смотреть телевизер, для этого есть специально обученные люди. Цитату, на которую вы отреагировали, я взяла из фейсбука журналистки Елены Рыковцевой.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 17:32 #

Россия набрала скорость и тормозить не будет!!

 

Не хочет быть полным пессимистом в отношении власти, есть, конечно же, положительные сдвиги, в том числе в нашей области.

Культура и Физкультура и спорт – эти отрасли прибавили, есть положительная динамика.

Производство мяса и птицы, все же рабочие места, пусть рабский труд, но это лучше, чем ничего.

А вот индивидуальное строительство – упало, это отмечают многие, которые трудятся в этом секторе.

Рабочие места с хорошей зарплатой тоже на низком уровне.

Вы помните агентство Кенгуру, которые были на Солнечном? Они во всех газетах и радио крутили рекламу, так как был большой поток отдыхающих. Я лет семь назад заходил к ним в офис перед праздником, людей много было. А сейчас туристический сектор в Осколе провалился.

Причина? Скорее всего- это нехватка денег у населения.   

 
+1
10
-1
 
9 мая 2018, 19:55 #

Спорт? На последних летних олимпиадах в 12 и 16 гг Россия впервые заняла 4 общекомандное место. СССР ниже 2 не опускался. Россия до 2012 ниже 3 не опускалась. 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 14:48 #

 Кандидатура предложенная - Дмитрия Анатолевича Медведева - означает, что Россия набрала скорость и тормозить не будет!!

 Лизоблюдство.

Медведев уже заявил, что пенсионный возраст надо повышать.

Так что морально готовимся: с палочкой ходит на работу.

 

А кто доживет до 65 лет, большинство на охране будет сидеть и веревку дергать. В такие годы: ой как тяжело конкурировать с молодыми. 

 
+1
10
-1
 
8 мая 2018, 16:10 #

Она наверное не водит автомобиль. Если жмёшь на тормоз, скороть движения почему-то не растёт.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 16:13 #

Причём здесь автомобиль? Яровая и мозги - вообще понятия несовместимые.

 
+1
1
-1
 
8 мая 2018, 16:24 #

Вообще-то автомобиль - для наглядности, я в основном о тормозе.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 07:56 #

Ну, не знаю, что должен в ближайшие 6 лет совершить медведев, чтобы его президентом избрали. Если только рубль станет основной резервной мировой валютой. :-)

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 10:24 #

Выполнить новый "майский" указ президента: увеличение численности населения и ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году, повышение уровня жизни граждан, рост их реальных доходов выше инфляции и снижение вдвое уровня бедности в стране, обеспечение темпов экономического роста выше мировых и вхождение РФ в пятерку крупнейших экономик мира, улучшение жилищных условий не менее чем 5 млн семей ежегодно, формирование механизмов поддержки талантов и т.д.


А где рубли брать ? Использовать резервы ? А какие и каким образом ? Хорошо известно , как в России эта проблема решалась всегда . Напечатать и обменять на меньшее количество инвалюты . Просто .

 

У нас тут рыбаки спинингисты есть  на хищника? 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 21:28 #

Ну, не знаю, что должен в ближайшие 6 лет совершить медведев, чтобы его президентом избрали.

А ничего совершать не нужно, достаточно слова В.В.: Дима приемник. И процентов 40 проголосует, а одиннадцать процентов нарисуют. 

 
+1
5
-1
 
9 мая 2018, 08:56 #

Какой преемник, о чём вы? =-O Помните у Высоцкого: "Капитан, никогда ты не будешь майором...". Скорей, кто-нибудь из молодых губернаторов - выдвиженцев Путина. Тот же Дюмин, например.




 
+1
5
-1
 
9 мая 2018, 16:27 #

Ничего абсолютно. Путин скажет - изберёте. По телевизеру покажут пару раз, какой Дима хороший.  И побежите, безмозглым стадом выбирать айфончика.

 
+1
11
-1
 
8 мая 2018, 13:06 #

Почитал комментарии - ума не приложу, чего все раскудахтались? Кто-то всерьёз рассчитывал, что Путин погонит правительство в шею, а взамен наберёт молодых реформаторов? 

Да Путин после избрания подавляющим большинством наверняка подумал: "Я всё правильно делаю, раз народ меня поддерживает, зачем же мне менять шило на мыло?"

 
+1
16
-1
 
8 мая 2018, 15:06 #

Точно . Лучше за действиями Трампа в 21 00 следить по возможному принятию решения о выходе из ядерной сделки с Ираном обязательств СВПД.  Американский доллар может полететь , как ракета с данных значений.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 15:31 #

Там уже всё предрешено, судя по радостному *бальнику помпео. Пропагандистское прикрытие,основанное на откровенной лжи в адрес Ирана, всё по полочкам разложило, Израиль свою лепту внёс, сообщив данные своей разведки о, якобы, продолжавшихся уже после сделки разработках в Иране, "забыв" уточнить, что данные эти были собраны ещё до заключения сделки. Ну хочется трамповским кукловодам большой войны в этом регионе, очень хочется!

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 16:09 #

В первую очередь Свудитам это выгодно и не даром они ездили в США. Санкции усилят , а может и эмбарго введут на поставку нефти, а в Иранскую трубу инвестировано очень много Европейских денег, что в априоре не выгодно старушке Европе , как и   России , и Китаю. Саудиты получат цену барреля нефти в значениях 80$баррель и выше , США завалит сланцем рынок , ну а нам...

Что-то мне видится , что будет повторение истории Русал только в нефтегазовом секторе. Поживем увидим.

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 11:24 #

Ну вот и "ларчик просто открылся". Как говорится, "ничего личного - просто бизнес". На фоне этого пересмотра ценам на нефть дан старт. И если, как банкиры предрекают ближайшие фьючерсы, она до стольника поднимется, то сланцевые магнаты уже начнут подсчитывать огромные барыши. И наплевать, что всё построено на лжи, провокациях и прочем американском дерьме. Тут вот, "странно", вылезло всё, что связано с брехнёй козла родченкова по поводу спортсменов. Всё ложь. Но разве это кого-то интересует, если касается нашей Родины?

 
+1
0
-1
 
11 мая 2018, 14:55 #

Росту цен на нефть в связи выхода США из ядерной программы  и введение санкций на поставки нефти из Ирана не стоит радоваться. Это в первую очередь ставит под удар сделку ОПЭК+ и приводит к расбалансировке предложения  и спроса. Чем выше она взлетит , тем быстрее и больнее упадет в цене в будущем. Судовская Аравия уже заявила , что готовит обеспчить объемы опставки на мировой рынок , да и сланцевеки в США бьют все рекорды по количеству добычи.  Справедливая цена сейчас барреля 60-65$ за бочку, все остальное разгоняют сейчас спекулянты в лице очень крупных игроков

 

Что не говори , но все таки повезло американцам с президентом. Безработица на минимумах, занятость на максимумах, количество первичных и вторичны обращений по безработице снижается второй месяц подряд, включая сх сектор.  Жесткий протекционизм. Трамп он хоть и играет кроуна, но политик и бизнесмен толковый. Давно такого не было, пожалуй и Рональда Рейгана переплюнет))

 

Кстати европейцы в лице Венгрии и забыл еще однустрану уже сокращают поставки и отказываются от нефти марки Urals в связи с высоким содержанием серы. Это звоночек.

 

Атом , а Вы считаете , что мы в Сирии по личным целям поддержку Асаду оказываем из чуств великого патриотизма и защиты на дальних берегах?  Какие тут личные могут быть! У нас президент говорит о диверсификации резервов и сокращении вложений в американскую валюту и в то же время ЦБ для министерства финансов рекорды ставит по покупки доллара на бирже на суммы в 19 млрд р в день , играя рублевой ценой бочки .  

Везде: мани мани мани 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 16:01 #

"Я всё правильно делаю, раз народ меня поддерживает, зачем же менять шило на мыло?"

Народ в большинстве своём авансом поддержал, надеясь, что выводы по поводу недееспособности правительства будут Путиным сделаны. Но он ведь даже не пожурил, найдя объективные причины неисполнения его т. н. "майских указов"!

 
+1
10
-1
 
8 мая 2018, 16:17 #

И вот они опять, знакомые места,
Где жизнь отцов моих, бесплодна и пуста,
Текла среди пиров, бессмысленного чванства,
Разврата грязного и мелкого тиранства;
Где рой подавленных и трепетных рабов
Завидовал житью последних барских псов


Некрасов Н А "Родина"

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 14:24 #

20 лет подряд??? Ни фигасе аванс!

 
+1
6
-1
 
9 мая 2018, 16:33 #

Народ в большинстве своём авансом поддержал, надеясь, что выводы по поводу недееспособности правительства будут Путиным сделаны.

С чего это? Дима ему место придержал. Шестилетний срок сделал. К тому-же - громоотвод хороший. Нет денег в стране - это Медведев виноват. А Путин не при чём. Путин хороший. А Медведева вся страна ругает.
И зачем такого выгодного премьера убирать?

Вчера посмотрел на ютубе - много видео о назначении медведева. В основном - недоумённые. Как так случилось? Почему? Видимо, не один вы такой тупой. Ещё пол страны, как минимум.

 
+1
15
-1
 
9 мая 2018, 16:34 #

Атом, ну какой может быть аванс в течение 20 лет?

 
+1
15
-1
 
8 мая 2018, 16:16 #

Что характерно. У нас сайт в этом вполне репрезантивен - от крайне левых до крайне правых, и ни одного голоса за Медведева.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 16:32 #

Ну правоцентристы и либеральные косерваторы есть.  Значит  они и поддерживают.

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 16:34 #

Где хотя бы одно "за"? 

 
+1
0
-1
 
8 мая 2018, 16:38 #

При условии что Путин у власти, я за кандидатуру Медведева. 

Умные вещи делает, унижает ватников, смеется им в лицо, говоря, что денег нет, но вы держитесь. Мала заработная плата - идите в бизнес. Не хватает хлеба - жрите пирожные.

Да Медведев просто ох**нен.

 
+1
20
-1
 
9 мая 2018, 14:25 #

Хотя бы, честен)

 
+1
10
-1
 
8 мая 2018, 17:28 #

Ну в срок президенства Дмитиря Анатольевича жилось лучше. Если реально посмотреть , то из достижений увидим модернизацию экономики, развитие инновационных технологий и создание Скоково по аналогу кремнеевой долины и замечу прогресс был . Что атм еще было? Реформа силовиков, создание следственного коммитета,по крайней мере Евсюковы в ТЦ не стреляли больше. Борьба с коррупцией : чиновников вывели из состава  директоров госкорпораций и ввели деклорации о доходах им и членах семь. Создание СЗФО, замена губернаторов , договор СНВ и тд

 

Отдельно выделю жесткость характера . Врйна в Южной Осетии- волевое решение без оглядок назад и подавление грузинской стороны в кратчайшие сроки. Плюс? Да для меня плюс .С ситуацией в Сирии даже и сравнивать не хочу , одно сплошное проявление глубокой озабоченности и пустословие.  

 

Изюминка это диалог с Кудриным , когда Медведев попросил его об сложении полномочий, а тот в ответ сказал , что посоветуется прежде с премьер-министром. Президент разсвирепел еще сильне и произнес: Советоваться можетее с кем угодно , но президентом являюсь я и решения выношу тоже.

 

Еще из фраз моих любимых про реплики: -" Реплики Вы высказываете , а мои слова в граните отливаются"))))

 

Везде можно найти позитив, Путин боллее мягок 

 
+1
5
-1
 
8 мая 2018, 18:05 #

Так экономика у нас уже вон когда была модернизирована... А то тут с разных сторон что только не наслышишься... 

Сколько на Сколково денег потрачено? Сколько заработано, дало экономический эффект? Слышал, тренажёр для пилотов Боингов там поставили? И сколько же учёных со всего мира рвануло в эту кремнееву долину?


Реформа силовиков... Что имеется ввиду? Сердюковский разгром армии? Переименование милицию в полицию? Ауууу, граждане, кто признаёт, что это что-то изменило? Декларации о доходах? Так всё на талантливых совершеннолетних детях, тёщах и супругах, с которыми якобы разошлись. 


Позорное голосование по Ливии, подарок Норвегии половины Баренцева моря. Осетия - понятно, Вы совсем, катастрофически не в курсе.


Только слабый и чрезмерно себялюбивый начальник мог поступить на камеру так, как Медведев с Кудриным. Моська, знать она сильна...


Вообще у меня было такое впечатление, что он только и думал, что о времени его президенства в учебниках истории запишут: Сколково, полиция, часовые пояса, орден Св.Екатерины... Ну а вы там держитесь...

 
+1
6
-1
 
9 мая 2018, 15:36 #

Значит, ЕР в Госдуме нелегитимна. И ЛДПР - тоже.

 
+1
5
-1
 
9 мая 2018, 20:15 #

У нас сайт в этом вполне репрезантивен - от крайне левых до крайне правых, и ни одного голоса за Медведева

Бедный Димончик, надо хоть чуть его похвалить:

-Сайт госууслуги – хороший сайт, заслуга команды Медведева, очереди в ГАИ меньше стали и т.д.  

-Материнский капитал, тоже проект хороший, не знаю кто больше Путин или Медведев его продвигал, но правильное решение.

- Снижение ипотеки, Медведев или Путин не знаю.

А больше на вскидку ничего в голову не приходит. 

 
+1
5
-1
 
10 мая 2018, 14:45 #

Снижение % ипотеки связан с объемами строительства. Это законы капитализма...


Время отменил зимнее, сделав его все время летним...

 
+1
0
-1
 
9 мая 2018, 20:51 #

Маткапитал и ипотека - мимо, да и не его это сфера мышления.


Сайт госулуг в частности и административная реформа в целом, госзакупки и антикоррупция - вот его священные коровы.

Заметьте, что он. не знающий реальной жизни, занимается тем, что понимает, что логично и понятно, но это уровень от силы заместителя руководителя аппарата правительства.


А по этим направлениям можно критиковать до бесконечности. Скажу лишь частное впечатление - мне кажется, что он думает, что электронные регистратуры увеличивают количество врачей. 

 
+1
0
-1
 
10 мая 2018, 14:05 #

Зачем раскачивать лодку, если она итак стабильно идет на дно?

Итог за 10 лет "стабильности"

Май 2008:

Доллар:24 руб.

Евро: 37 руб.

Индекс РТС: 2450

1 акция Газпрома: 15$


Май 2018:

Доллар:62 руб.

Евро: 74 руб.

Индекс РТС: 1170

1 акция Газпрома: 2.3$


Добро пожаловать!

 
+1
6
-1
 
10 мая 2018, 18:18 #

верхняя картинка-2008

нижняя картина-2018

image

 
+1
2
-1
 
12 мая 2018, 08:22 #

К успехам Владимира Путина

 

Шевченко, который подрался со Сванидзе, вчера долго на РБК показывали.

Краем ухом слушал, некую комиссию по правам человека при Путине критиковал: типа она погрязла в бюрократию.  

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии