
Медицина
Здравствуйте! Хочу почитать ваши комментарии! В октябре 2017 г. Заболела мама, точнее проявились последствия инсультов, вызвали скорую, фельдшер определила пневмонию при низком давлении, без температуры, кашля и другой симптоматики!повезли в гб2, маме стало плохо, потеряла сознание, пока брали анализы! Прибежал реаниматолог! Откачал, ушел! Ну прежде дал рекомендации! Повезли на рентген, везли же с пневмонией! Паталогий не выявили! Сделали кардиограмму, тоже нормально! Пришла дежурный невролог! Сказала, что нужно лечить, но мест в отделении нет. Приходите завтра, будут! Я слезно уговорила! Согласилась, нашла место! Но нет, при оформлении оказалось, что прописка не та. И она ни как не может ее положить, не положено, только ехать в црб! Приехали в црб , а там все снова! Еще на полтора часа! Мама уже лежать не могла! Было очень плохо! В итоге после трех часов оформлений выделили место больному человеку! Диабетчику с 25-летним стажем, перенесшей 2 инсульта, и с еще многими заболеваниями приобретенными из-за диабета! Скажите, можно ли так обращаться с людьми, и гонять туда сюда!
В Старом Осколе всё можно! В делах медицинских - как повезёт. Систему приема больных давно пора менять, она должна работать на секунды, а не на часы. Как тебя примут - так и будешь лечиться. Во многих случаях промедление смерти подобно, а кого это волнует кроме родственников! Диабет, инсульты и три часа оформления! Немыслимо! По данному случаю надо писать во все инстанции, Кавиком поможет только с выпуском пара.
Медицина в ж...пе, зато Крым наш!!!
Тяжело наверно вам с ней. Сходите в больницу, может извлекут.
Ватарефлексируете.
Ты тоже сходи, тебе и вату оттуда же извлекут.
Удивительно! Только что передали по радио, что нашли порванную жопу!
Фантазируете, атом и странник, на предмет извлечения из жопы?
Это ваша национальная идея?
Медицина и без Крыма была в этом же месте!!
Люди такие в старом осколе.А крым тут совсем не причем.
Однако три года назад деньги на Крым собирали, почему же на местную больничку не подумали, пригодилось бы.
Крымнаш нужнее, чем какая-то больничка для быдла, которое всё равно сдохнет.
В области собрали по рублю тридцать на одно рыло (крымчане, видимо, живут в самом ужасном регионе страны, коль денег нет). Как видим Крым не интересен прежде всего тем, кто громче всех кричит "Крым наш!"
Что толку деньги собирать на больничку если там уроды работают?
Начнем с того, что туда просто страшно зайти. Будут ли в таком антураже работать "красавцы"?
Красавцы как вы выразились везде будут добросовестно работать.А уроды ныть и искать лучшего.Но в силу своей некчемности так и будут искать пока нормальные под копчик носком не саданут.
Сначала создай условия труда, а потом требуй. Это так по ЗАКОНУ. На нет - и суда нет.
Это вы же хотите чтобы вас лечили.Вот и создайте условия своим братьям,потом требуйте.
Но ....А да ладно.Вы хоть дома жене создайте условия,потом требуйте
Я достаточно щепетилен в создании условий. Даже больше, я педантичен.
Каким "братьям"?
В России стали забывать, что по Конституции мы социальное государство - это раз, а два:
"Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."
Три:
"Статья 37
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Четыре
"Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
Сык брык какой то написали.
Это называется высший нормативный правовой акт Российской Федерации. - КОНСТИТУЦИЯ РФ (принята всенародным голосованием 12.12.1993).
Незнание основного закона страны указывает на то, какой вы "гражданин".
Вы не ответили на вопрос: "Кто такие "своим братья?"
Да вам ее уже затолкали по самые гланды.Эту конституцию.И вы ее пережевываете и все надеетесь что кто то вам что то должен.Дырка от бублика ваше.
Вы в курсе, что если не будет Конституции - не будет Российской Федерации? (1 статья)
Вы хотите жить на территории, где нет законов и государственных институтов? Тогда это или Марс, или Сомали.
Вы розовые очки снимите.
Почему вообще вы марс и сомали обижаете?
Не говорите, что мне делать, я без вас разберусь.
Я нисколько не "обижаю" Марс и Сомали, я всего лишь напомнил, что там нет законов и государственных институтов. Не выдумывайте.
Медицина в ж...пе и без Крыма была.
Неделю назад маму забрали на скорой с инсультом, в горбольницу 1. Сразу сделали томограф, взяли анализы, правда мест не было. В палату поставили кушетку, на ней лежала два дня, потом место освободилось перевели. Три недели назад сын в инфекцию на НГ загремел, тоже без проблем положили.
Они сознательно стариков мурыжат и не хотят их в больницу класть..
Это уже не первый случай.
Ну я бы не сказала, что мама очень старая, 58 лет! Но соглашусь , есть такое, диагнозы ставить не умеют или не хотят! Да вообще не понятно, что делать и куда обращаться! Заранее не хочется ругаться, а когда дело до скорой доходит, то ничего не добьешься! Мне просто интнресно кем у них забиты отделения, если они тяжелых мурыжат по три часа! К ним получается привозят умирающих!
Всякое бывало у меня с медициной. Были случаи и с отрицательными и положительными эмоциями. Но положительных было больше. Если бы было наоборот, то не писал бы я этих строк. А так лотерея, кому как повезет.
Почитайте Валерия Синельникова. В частности, его книгу "Возлюби болезнь свою". На многие свои вопросы Вы найдёте ответы.
Это кто такой этот Валера. Не мазохист какой случайно.
А можно узнать отчего нужно лечить-то? Пневмонии нет, кардиограмма хорошая...
Каждое предложение заканчивается восклицательным знаком. Это плохой звоночек.
Обращайтесь в Минздрав и в Облздрав. Обратиться Вы можете через интернет - так даже лучше. Поверьте, с медиков три шкуры снимут, если Ваши слова подтвердятся и даже если не подтвердяться - тоже.
У меня тут недавно тестю направление в Белгород дали, ибо целых два года лечили не пойми от чего и наконец свершилось, сказали типа МРТ прочитать спеца тута нетути, вот отправили в Белгород 9типа отмазались, честь халата и все такое. Ну в Белгород, так в Белгород, святое место, если не вылечат, то хоть грехи простят по быстрому. И вот мы в Белгороде, на руках, заказанный из отсюдова терапевтами талончик на прием с кодами (а че, инновации цифровые). И вот мы у дверей Белгородского спеца в назнченное время (8-30 между прочим) И ТАДАДАДАААААМММ, талон оказался к ГИНЕКОЛОГУУУУУ
ну так талончики не дали пропасть, к геникологу сходили?
До смешного, к гинекологу сходили=) он спросил откуда и услышав, что из С. Оскола, сказал, что как обычно, другого и быть не могло, под конец конечно огорчил, сказал, что лям бакинских рублей нам не дадут, потому что пузо у тестя не беременное
Короче, гениколог свою работу сделал, теперь по честному получит денюжку из ФОМС.
Весело.
Может гинеколог разберёт вашу МРТ.
Мож он СПЭЦ по разбору МРТ.
Кстати, такое бывает. Мужчин могут направлять к гинекологу. Сама недавно узнала.
Пока она еще есть. Подождите, пока ее сделают платной.