
МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Адвокат Юрий Качан через суд требует от министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина объяснить, чем обоснован колоссальный размер депутатских пенсий, значительно превосходящий выплаты обычным пожилым россиянам.
В своем иске к Топилину Качан просить разъяснить, на каком основании в России «существует отдельное законодательство», ставящее депутатов в привилегированное положение, пишет
По мнению адвоката, большинство пенсионеров в России, будучи весьма стесненными в деньгах, не могут позволить себе никаких излишеств.
Однако при этом «по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита – здания главных управлений ПФР, в то время, как подавляющее большинство пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости, а правительство активно муссирует вопрос о необходимости увеличения пенсионного возраста».
Соответчиком по иску Качана заявлена заместитель главы департамента пенсионного обеспечения Минтруда Елена Москалева.
От нее и Максима Топилина адвокат надеется добиться развернутого ответа об обоснованности размера депутатских пенсий.
Адвокат утверждает, что уже много раз обращался с подобными вопросами в разные инстанции, но везде получал отписки.
Исковое заявление Качана будет рассмотрено 31 июля Мещанским судом Москвы.
Алпей
Капипаст
Источник информации: http://inlosinopetrovsk.ru/novosti/ekonomika/advokat-yuriy-kachan-podal-v-sud-na-ministra-truda-i-socialnoy-zashchity-rf-maksima-topilina-i-poprosil-obosnovat-kolossalnye-pensii-deputatov
Ну а что он хочет, чтобы все депутаты (долларовые миллионеры) влачили потом после думы жалкое существование на 5 тыс. рублей в месяц? Они же о народе думают.
Он хочет пиара, очевидно.
Wolframium13
А вы считаете, что это справедливо, когда пенсионеры получают 8-13 тысяч , а их слуги, только чистые оклады до полумиллионов, не считая различных надбавок и льгот?
Аллей
Денег много не бывает. Таким тоже не хватает. Красноярские депутаты вообще сами себе увеличили зарплату в два раза и ушли на каникулы. Правда пришлось отменить все-таки это решение.
Да, денег много не бывает.... Только, кому то не хватает на хлеб, а кому то, - на новую яхту...
Snejok
Я полностью с вами согласен, так же, как и с адвокатом, подавшим иск.
Если во внешней политике, как мне кажется, дела обстоят более-менее нормально, благодаря Президенту, то во внутренней... Не даром же по опросам проведенным специальными агентствами, жители России оценивают работу кабмина удовлетворительной чуть больше 20 %, а работу депутатов менее 30%
Перессориться со всем миром - это нормально?
А что нормально? Чтобы другие страны ставили России условия?
Snejok. А вы считаете что Россия должна лизать одно место всему миру до самых гланд? Хотите пресмыкаться? Лично у меня нет такого желания, поэтому я и считаю, что Президент правильно делает, не допуская ушижения России
Алпей, ну вспомните хотя бы Брежневские времена... У нас было грозное оружие и соцлагерь... Никто пикнуть не смел... А сейчас все развалили, вот и гавкают шавки дикие...
Snejok. В развале виноваы Горьачов и, в основном, Ельцын. А Путину достались только развалины великого государства и нужно отдать ему должное, что он старается восстановить авторитет Великого государства, поэтому на него и окрысились все шавки
Путин, ставленник олигархов... Сам он ничего не решает...
Кстати, про Брежневские времена. Это вот так вот церковь советская власть гнобила, а, господа либерасты?! Причём, там главы не только РПЦ с Л. И. Брежневым чокаются. По левую руку от генсека, если не ошибаюсь, ещё моложавый будущий Патриарх Алексий II.
На исходе 1941 года Сталин прекратил гонение Русской Православной Церкви и разрешил открывать храмы.
Это общеизвестный факт.
Сталин ясно увидел: Москву защищает Бог.
А разве саейчас все развалили? Где развал? В каком месте? Покажите. В 90-ые годы да, все было развалено. Вам ли этого не знать.
Так и я тожн согласна с адвокатом. Пусть живут как остальные. Они же слуги народа. С какой стати у них должна быть зарплата и пенсия чуть ли не в 1000 раз больше.
А кому то еще на один особняк нехватает.... И так можно долго перечислять, кому на что не хватает. Имею ввиду, среди богатых.
Минтруд не будет объяснять, почему у депутатов высокие надбавки к пенсиям. Мещанский суд отклонил соответствующий иск адвоката Юрия Качана к ведомству. Ранее истец обратился с вопросом о депутатских пенсиях в правительство. Его интересовало, почему надбавки парламентариев достигают 75%, а чтобы их заработать, на Охотном ряду надо провести всего три года?
Депутаты прошлого, шестого созыва, заработали надбавку к пенсии в 66 тысяч рублей. В старости они будут получать примерно в семь-восемь раз больше, чем те, кто на Охотный ряд не попал. Почему такая разница? Этим вопросом заинтересовался адвокат Юрий Качан. Оказалось, все дело в специфике работы. Объяснил Минтруд: парламентарии вынуждены жить под ограничениями и раскрывать личные данные, то есть публиковать декларации. А что еще влияет на разницу?
Я считаю, что это популизм на больной мозоли общества.
Wolframium13. Популизм? Если вы не собираетесь одергивать "слуг народа", то аппетиты у слуг будут только расти.
Я на месте подобного депутата хотел бы, чтобы вы считали такие высказывания популизмом и проамериканским пиаром на "антикоррупционной волне".