Любительница тату для нательных наколок использовала чертежную тушь
28–летнюю Евдокию Воронову можно и впрямь назвать ходячей тату - галерей. У этой девушки половина тела, и даже лицо, покрыто татуировками. Жирно-черные готические узоры тянутся по всей длине рук, на правой руке оскалилась кошка, а на голенях ног живут черепашки и ящерицы. Когда в первый раз смотришь на эту девушку, кажется, что она немного переборщила с макияжем, но потом выясняется, что роль обильных теней под зелеными глазами выполняют линии татуировок. Даша покрыла татушками почти все видимые части тела и не только видимые. Но больше всего шокирует то, что любительница тату всю нательную живопись колола собственноручно, и даже тени под глазами, глядя в зеркало, татуировала сама. Во время опасной «росписи» глаз, Евдокия использовала обычную швейную иглу, покрытой для безопасности пальцев обычным колпачком.
«Я всегда была необычным человеком, хотела эпатировать окружающих, - рассказывает о себе Евдокия, - мечтала получить неординарную профессию, пробовала искать себя в психологии. В 1998 году в Москве поступила на эзотерические курсы одной из школ, через четыре года закончила их и получила диплом адепт-майора, знаю систему гадания египитского таро, скандинавских рун и многое другое. Пробовала себя на поприще гадания, но больших денег в нашем городе на этом не заработаешь, так и оставила эту затею. Однако эти курсы эзотерики не прошли даром. Первую свою татушку я наколола на руке, это была кошка. Вскоре появились другие животные, я разработала целую систему, которую назвала растительной графикой. Особенно ярко у меня получилось на левой руке, в растительной сетке живет цветок из джунглей».
Некоторые из Дашиных тату кажется довольно банальными, типа «Не забуду Кузю кота», и набор сердец в районе левой стороны груди. Но они соседствовают с ритуальным ключом, означающим в эзотерике тайну, картиной ночного неба в области бедра, облик луны который атакуют летучие мыши. На пальцах рук, словно по тюремных раскладам, произвольные растительные орнаменты в форме перстней. А щеках, словно у индейца племени Чероки, воинственные рисунки, олицетворяющие победу над врагом. Так, почти за несколько лет, растатуировала половину себя.
«Еще в молодом возрасте я любила разглядывать чужие наколки, мне интересны были даже зоновские «перстни» - рассказывает о своем увлечении Евдокия, - потом мне захотелось самой тату. Чтобы понять технику тату я прочла несколько книг, и решила попробовать это на себе. Решила сделать заказ мастеру, но на это не было денег, одна тату размером с пачку сигарет тянет более чем на 50 баксов, вот и решила сама сделать себе рисунки. Замешала раствор из чертежной туши и, взяв швейную иголку, принялась себя колоть. Особенно больно было татуироваться возле глаз, все время смотрела в зеркало, глаза закрывались, боялась, что иголкой попаду прямо зрачок. И ещё больно делать тату ниже пояса. Там. я ровно по середине выколола иероглиф. Я прочитала, что Бритни Спирс себе там же сделала тату в виде иероглифа, и мне захотелось такую же. Но то, что у меня выколото на спине, я никому не показываю».
Евдокия не скрывает, что тату на спине ее, конечно же, сделал мастер, и рассказывает, что ей порой приходится попотеть над каждой татушкой. Евдокии не трудно принять позу йога и, растатуировать, например обратную часть бедра и верхнюю часть груди. Но даже у такой необычной татушницы, есть границы для наколок. Даша не делает тату в районе самой груди, считает это опасным. Глядя на необычную девушки молодые парни улыбаются ей вслед, а взрослые мужчины пытаются завести знакомство, интересуясь, не была ли Даша в местах не столь отдаленных.
« Мужчины любят такую экзотику, - признается Даша, - у меня были близкие молодые люди, но их поначалу интересовали только мои тату. Когда им стало это не интересно, мы расставались. На улице ко мне часто подходят взрослые мужчины и предлагают познакомиться, но не люблю знакомиться в таких условиях. Думаю, что лет через пятнадцать мне надоест так шокировать людей, и я избавлюсь от всех своих тату».
Специально для «Kavikom» подготовил skala