Наше правительство вводит еще один налог.Три рубля за километр пути по федеральным дорогам для грузовиков грузоподъемностью свыше 12 тонн.
Как предполагает правительство эти суммы пойдут на улучшение дорог в стране.Но что за этим последует.
1)Подорожание товаров в магазинах это к "бабушке не ходи". При чем если перевозка из Москвы в Старый Оскол подорожает на 1500 рублей за фуру,то в магазине подорожает на 4000 тысячи или на 3000 рублей.Может на весь товар если раскидать то получатся копейки- но все же.
2)И это может быть главнее.Дело в том что тариф будет распространяться только на федеральные дороги.Соответственно на местные нет.И для экономии маршруты будут проложенны там где знаки позволяют.То есть фуры полезут между вашими домами,и то что еще осталось от ваших дорог будет быстренько уничтоженно.И не потому что перевозчики такие плохие,а потому что качество асфальта на региональных дорогах в разы хуже.
3)Это прецендент и скорее всего через определенное время эту плату положат и на региональные дороги,и не только для грузовиков свыше 12 тонн грузоподъемности.Платить за все нам.
Если вы считаете что это не справедливо- можно хотя бы попытаться уменьшить стоимость проезда по федеральным дорогам. Это можно сделать по ссылке.
Не думайте если у вас нет своего транспорта , что вас это не коснется , данная сумма будет хоть и частично но закладываться в сумму перевозки , что повлияет на цену всего что перевозится автомобильным транспотром,в том числе и билеты на автобусы.
Президент В.В. Путин обещал , что петиция набравшая 100 000 подписей , будет рассмотрена им лично! Всем спасибо ,всем удачи!
Да и вот еще четвертый пункт.Он просто исходит от того что вместе с ценой на перевозку автотранспортом повысятся и цены на ЖД перевозки.
Специально для Кавикома от GOSa.