
Владелец «Стойленской нивы» Борис Иванишвили, начавший распродажу своих активов в России, оценил компанию в 350 млн долларов.
Владелец «Стойленской нивы» Борис Иванишвили, начавший распродажу своих активов в России, оценил компанию в 350 млн долларов.
Информацию о цене агропромышленной корпорации озвучил «Коммерсантъ», в распоряжении которого оказалась презентация, рассылаемая инвесторам. Автор документа – банк «Российский кредит». По данным издания, в настоящее время переговоры о продаже ведутся сразу с несколькими потенциальными покупателями.
Напомним, в октябре прошлого года собственник компании Борис Иванишвили объявил, что продает весь свой бизнес в России в связи с созданием в Грузии оппозиционной партии для борьбы с президентом Михаилом Саакашвили. Примечательно, что в 2010 году более 100 тыс. га земли в Белгородской области «Стойленская нива» продала группе «Русагро», однако переговоров о продаже остальных активов сейчас не ведется.
В АПК «Стойленская Нива» входит 35 предприятий и комплексов, в том числе сельскохозяйственные, мукомольные и хлебопекарные предприятия Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Саратовской, Нижегородской и Ярославской областей. Корпорация занимает третье место в стране по производству муки, а также входит в тройку лидеров по производству хлебобулочных изделий. Выручка в 2011 году составила 12,3 млрд рублей, EBITDA — 1,1 млрд рублей.
Между тем, новость хоть и не популярная, но на прямую косаеться жителей Старого Оскола. Что там у нас из Стойленской нивы осталось: лучшая мельница России - КХПС, РИТМ бывший, некогда гремевший ПК Стойленский.
Неа.
Считал, что Ф. Клюка имеет отношение к данному холдингу! Или я ошибаюсь?
уже давно не имеет....... Олег проиграл :((((((((
А вы, я смотрю, Машенька в курсе всех тёмных делов староосколья!
да про Олега весь город знает
Буду считать вас экспертом! Неприменно буду пользоваться вашими услугами в качестве источника информации во всяких подковёрных делах!
Ой, вот этого не надо :)))))
)))))Проиграл Базар Вокзал
В 2000 Стойленская нива создавалась на паритетных началах Иванишвили и Клюки. С 2004 корпорация перешла полностью под влияние Иванишвили.
Ну Вы прям двое спецы в этом деле!!! Приятно, когда люди в теме!!!
Получается КХПС в подвешенном состоянии!!!
У нас с Машенькой тоже паритет!
Иванишвили решил подвинуть с поста призента Грузии Саакошвили. Вот поэтому то он и продаёт все свои активы в России. ВО БЛИН У " ЛЮДЕЙ " ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНАЯ.