
10 октября правительство области приняло постановление «Об увеличении фонда оплаты труда работников областных и муниципальных учреждений, органов государственной власти, государственных органов области и иных учреждений, финансируемых за счёт областного и местного бюджетов».
Как сообщает пресс-центр губернатора и правительства области, главная цель принятия документа – доведение средней заработной платы белгородских учителей, работающих на высоком профессиональном уровне, до средней зарплаты в реальной экономике. Кроме того, планируется улучшить социально-экономическое положение работников бюджетной сферы, финансируемых за счёт регионального и местных бюджетов.
С 1 января 2012 года фонд оплаты труда учителей общеобразовательных школ и интернатных учреждений области будет проиндексирован на 15 %. А с 1 июня будущего года на 10 % повысится действующий месячный фонд оплаты труда работников госучреждений, органов государственной власти, государственных органов области и иных учреждений, финансируемых за счёт областного бюджета.
Аналогичное повышение с 1 июня 2012 года рекомендуется провести также администрациям муниципальных районов и городских округов области. Для реализации постановления департаментам области предстоит скорректировать отраслевые системы оплаты труда с учётом дифференцированного подхода к оплате труда различных категорий сотрудников.
Р.S. Заметьте, рекомендуется администрациям... А рекомендации, как известно, не всегда выполняются...
Источник:
Учителей теперь возненавидят другие бюджетники, которым ничего не индексировали!
Да всем бюджетникам должны индексировать! http://mediatron.ru/news-2011-okt-018713.html
ОГВ мало того, что бабки с народа стрегут так еще и ЗП подняли, хех.
Вот поэтому они и стремятся к власти. Здоровья им.........
проголосуем же за "правильного", за "нашего" кандидата. Докажем, что Единая Россия партия не только жуликов и воров. Дадим им шанс повысить з\п бюджетникам еще на 15 % перед президентскими выборами. Не дадим сорваться контрактам газпрома - поможем России и станем первыми по числу триллиаррдеров в Москве- пусть эти маргиналы на западе обзавидуются!
Социальная защищенность,пенсионный фонд,я ложил на вас свой огромный железобетонный болт