
Работники фабрики окомкования и металлизации ОЭМК с особым нетерпением ждали начала 2020 года, потому что с приходом третьей волны проекта по развитию Бизнес-Системы здесь стартовала "активная фаза".
Вместе с тремя опытными экспертами в штаб навигаторов вошло пятеро работников фабрики, неосвобожденных от своих должностных обязанностей.
Первоочередной задачей стало их обучение инструментам Бизнес-Системы, чтобы в дальнейшем они могли передавать свои знания всем работникам подразделения.
Сейчас для работников силами навигаторов штаба ФОиМ проводятся тренинги по инструментам Бизнес-Системы: "5С", СОП/ КПВО (стандартная операционная процедура/ карта пошагового выполнения операций), "Фабрика идей", "Доска решения проблем". В процессе обучения у многих возникают вопросы, причем зачастую каверзные, но навигаторы стараются прояснить эти моменты, чтобы у людей не осталось непонимания.
По итогам тренингов будет проведено тестирование полученных знаний, работники смогут применять их непосредственно на производстве.
Хотел бы я знать как они применят их на производстве окатышей.