
Сломалась машина. На улице очень холодно, а шапку с шарфом самой надеть неудобно. Готовы ли прохожие помочь девушке утеплиться? В своем новом социальном эксперименте ребята из старооскольской молодежной студии решили проверить, насколько отзывчивы жители города горняков и металлургов.
Скоро узнаем, насколько отзывчиво руководство "ЛГОКа" на нужды своих работников. Вчера около двухсот сотрудников комбината пришли к "Пентагону", чтобы встретиться с директором по поводу повышения зарплаты. Но барин не вышел к ним, а вышли мелкие начальники и профсоюзные деятели. Работяги дали три дня на рассмотрение претензии.
Вот что надо снимать и показывать, а не шарфик с шапкой.
Атом, прости детишек, не ведают они что творят. Не нюхали пороху (газа и пыли) на ГОКе. По случаю смею напомнить о том, что волнения (ласково) у горняков возникают не первый раз. Если кто помнит ситуация была патовой в конце прошлого века. Даже мне пришлось вякнуть своё слово в "Электростуле".
Интересно, что какой-то патриот комбината звонил мне в редакцию, и обещал прийти на разборки с топором. Порубить на куски он не произнёс, но по тону смахивало на это.
"Детишки" копируют бессмысленные американские ролики, снятые скрытой камерой. У кого ж ещё учиться? Кстати, "отзывчивых" предупредили, что ролик будет выложен в сеть?
И ничего не будет. Одних пуганут, другим что-то пообещают, самых дурных выгонят. Проходили уже... Это я про ЛебГОК.
Начнут с верхушки профсоюза
не отработали... ишь чего учинили, однако!
Об этом только на Belg.ru сообщили, а все местные в рот набрали, как всегда. Это ж не о смесителе неисправном у бабушки писать...
Пока только пуганули, ничего не пообещав. Там, оказывается, УЖДТ взбунтовалось, у них в карьере раньше работало три бригады путейцев и одна на отвалах, провели "оптимизацию", и в карьере осталась одна бригада, а зарплата меньше тридцатника, вот они и взбунтовались. Уже 14-го января в цехах провели собрания, на которых предупредили об ужесточении трудовой дисциплины.
Такая отзывчивость ничего не значит. Встать на дороге с пустой канистрой, и тогда бы эксперимент стоил потраченного времени.
Согласен полностью с тобой. Пусть поэкпериментируют, встав в темное время суток, да можно и днем, включив аварийку за городом. Посчитают сколько человек остановятся и предложат помощь. Останавливаются многие с вопросом: помощь нужна? Как-то сам однажды на загородной дороге в Воронежской области в темное время остановился у двух машин, одна была в кювете, вторая на обочине. Спрашиваю: помощь нужна? Ответ: Нет, мы этого %%дака, что в кювет слетел сами от...дим.)))
А то, что на видео, даже не знаю как назвать. Чистой воды глупость - мягко сказано.
Опасное это дело останавливаться на трассах, да и в большинстве крупных ТК осуществляющих междугородние грузовые перевозки четко в инструкции водителя указано: не осуществлять подобного рода остановки и не перевозить в кабине постронних в лице пассажиров. Отзывчивость к этому никакого отношения не имеет, непуганные видать еще.
Есть на это номер 112, там помогут.
Однажды писал статью о дальнобойщиках ОЭМК. Поразила география поездок - вся страна от и до. Сначала ездили без охраны, тогда и случались всякие истории. Помню одну из них - выстрелили из ракетницы в кабину с водителем. Что такое ракета в замкнутом простанстве объяснять, надеюсь, не надо. Чудом водитель не загорелся.