В управлении капитального строительства Старого Оскола заявили, что намерены завершить благоустройство укрепляемой части реконструируемой набережной в октябре 2018 года.
В управлении капитального строительства Старого Оскола заявили, что намерены завершить благоустройство укрепляемой части реконструируемой набережной в октябре 2018 года. К этому времени городские власти планируют укрепить береговую линию, верхний ярус набережной, выложить плиткой тротуары, установить контактные фонтаны, детские площадки, архитектурные формы и построить комнату матери и ребенка.
По информации городской администрации, для благоустройства в основном будут использовать различные породы клёна. В форме кленовых листьев будет вымощена плитка, которая, как и скамьи изготовят из архитектурного бетона на заводе «Арбет». На все работы, включая укрепление набережной, правительство региона и компания «Металлоинвест» выделили 100 миллионов рублей.
На плитку и деревянный настил набережной власти потратят 13,7 миллиона рублей. Из малых архитектурных форм больше всего потратят на две композиции «Артемида» и четыре их уменьшенных варианта. Они обойдутся городу более чем в 4 миллиона рублей. Ещё около 1,6 миллиона мэрия Старого Оскола потратит на деревянный подиум с подсветкой и бетонную надпись «Люби Оскол». За скамьи, урны и велопарковки на набережной заплатят ещё 8,1 миллиона рублей.
Источник:
Фото для fonar.tv : Олег Феофанов
Подскажите в проект работ включена очистка русла реки? Заросли ведь все берега.
Я для Фонарь ТВ делал фото, у меня главред спросил: Какой от тебя вопрос задать нашей администрации?
Я про этот вопрос забыл, а тема с очисткой: очень важная.
Странник, что за Лайнеры? У нас в Осколе будет, как на Химкинском водохранилище?
Это круто, вот заживем! Китайцы к нам попрут на экскурсии.
Давайте попробуем пофантазировать и из шутки сделать реальность. Пришвартовать небольшой пароходик, привезенный по суше или сделанный местными мастерами, превратив его в уютное кафе. Приятно посидеть летом на палубе с чашечкой кофе, кружкой пива или просто приетным прохладительным напитком..
Бесплатно раздаёшь бизнес-планы?
Просто люблю пить пиво на свежем воздухе, в хорошей обстановке и приятной компании. Хотя в таких кафешках весь комфорт в цену напитка заложен, но как говориться, за комфорт нужно платить.

"Меridianas". Клайпеда. Сиживал я там изредка, да...Увы, на паруснике ни разу не сиживал, но почему-то Билли Бонс вспомнился
А бы рома Бакарди хлопнул сейчас рюмашку!
Все же враги неплохой напиток делают. Как-то на Киевском вокзале в Москве с приятелями сообразили бутылку Бакарди на четверых, прям на полянке напротив вокзала.
Ром закончился, а у нас бутылка водки еще. Скажу так, что после Бакарди водка не полезла. Пришлось складываться и идти в торговый центр: снова за ромом. Торговый центр поговаривают, что часть Тимати принадлежит, ну который возле метро Киевская.
На ром нам не хватило, пришлось бутылку вискаря купить с Лошадкой.
А такое пробовали когда-нить
Кстати, сравнительно недавно узнал, что означает загадочная фраза "Пятнадцать человек на сундук мертвеца".
Черная борода?
Наверно. Кажется у него на корабле бунт произошел.
Да вы видимо подпольный советский Цеховик: Минеральные воды, Клайпеда и др. топовые советские курорты.
Клайпеда никогда курортом не была, а была портовым городом. А "Меридианас" - обычный кабак, переделанный из списанного парусника, и попасть туда мог любой советский человек.
Пардон, перепутал с Юрмалой, где Пугачева и Ко любила отдыхать.
Здесь на Жукова тоже, поговаривают, при Советах был обычный кабак, по-моему «Встреча», недалеко от Айсберга настоящего.
Где был такой разврат и оргии…. Не знаю, правда ли, я тогда еще подростком был, да жил в деревне.
Мне советские пенсионеры об этом рассказывали.
Скорее уж с Палангой. Юрмала - это Латвия, а Паланга в 25 километрах от Клайпеды.
В те времена, когда на Жукова было несколько пятиэтажек, на Ленина был бар "Лесная заводь", вот это было настоящее злачное место.
Там видимо советские стиляги собирались, возможно, братушки из Болгарии тоже тусили…
А тетки – сотрудники кабачка видимо пенное разбавляли водичкой, как и по всем злачным заведениям Союза нерушимых.
Братушкам некогда тусить было, они после работы кедами торговали.
О блин, так они еще и фарцовщиками были, а я- то думал, что только девкам головы кружили.
Моя старшая сестра в Педули училась, так ей так болгарин голову вскружил, что та хотела с ним за бугор бежать, уже складывала чемоданы, но видимо он красиво все разрисовал, да по факту: сбежал в кусты.
Зря. Пасла бы баранов где-нибудь в горах.
Опередил Атом с ответом. А но знавал некоторых, которые еще с большим удовольствием вернулись оттуда.
У болгар был свой клуб Шипка назывался. Там они и тусили.
Это на том месте, где сейчас офис с пушкой и львами у входа?
Там, где трудоустроился бравый бывший мэр – это Павел Шишкин.
А помнится, как топовые участники Кавикома с ним в период правления встречалися, да вели задушевные беседы.
А девушка с именем из сказки вела неплохие репортажи с футбольного стадиона Промагро, а где же пропала эта девушка? Закоренелые участники Кавикома, наверняка ее помнят.
"Встреча" - это уже россиянский новодел, на Жукова во времена СССР был бар "Лунный"
Идея отличная. Если бы еще расширить речку, прихватить водой часть Ламской.
А рядом сделать небольшой летний бассейн, а для детей бесплатно.. Тады бы вся округа к нам съехалась: от Корочи до Девицы.
Цыганского проклятия не боитесь?
Цыгане признают, что их гадания и проклятия - враньё)))
А им по реновации господин Савченко дома двухэтажные выделит, как многодетным семьям.
Надо же увеличивать демографию государства Российского.
Налогов не платят, поэтому хрен им, а не дома.
Да, наверное одна ИПшка на тысячу человек у них имеется…
На Автовокзале точка по продаже б/у телефонов на кого-то ведь числится…
А может и вообще без ИП торгуют, я этому не удивлюсь.
Лучше уж тогда дебаркадер сделать.
Возродить Компанскую мельницу, сделать Оскол судоходным и ...
...Шаланды полны с "Lagerами"
В Оскол Lim0n наш прводил
И все биндюжники вставали,
Как в дебаркадер он входил
Если шаланда войдет в дебаркадер, то скорее всего весь лагер уже выглушила команда
А так - фигня вопрос. Притаскиваем несколько экскаваторов и кучу таджиков с лопатами и делаем Оскол судоходным
И мост через неё сделать разводным.
Сопла таких фонтанов забьются мусором, подсветка лавочек запылиться, забрызгаются грязью.
Зачем там сорить и приносить туда грязь?
Пыль, дождь, грязь, снег...
Если так рассуждать, то зачем там что-то делать, оставить все как есть, а там сейчас все это есть, а зимой обязательно снег будет.
Я не имел ввиду что вообще ничего делать не надо. Просто наверно продумать нужно, чтобы это всё не забилось и нормально работало. А то у нас как обычно делают, сначала сварганили, а потом подумали (может быть), что надо было бы по другому сделать, а это, потраченные деньги.
Бывает такое. Может на этот раз обойдется и все будет как на бумаге.
В Москве, в парке Горького, функционирует нормально. А у нас что грязь грязнее или пыль пыльнее?
Может у нас чиновники воровитее?
а курилку и распивасичную ???
Откуда две "Ласточки" у причала?
Знатоки русского языка, а ну подскажите есть такой оборот "вымощена плитка" по моему лучше звучит "вымощена плиткой", а то такое впечатление что предложение подредактировали (урезали) оставив вот такой оборот.
А это к микровольту, он тут самый...
kvk подгорело. смотри, kvk, я для тебя ошибок в заголовках и превью наделал.
О, осподи, глабослови мя....
...на благословенное сосаник биббы.
Вымощена дорога. Вымощена плиткой (плитка - материал).
Лиока у нас топовый журналист, она в курсах всего.
ОДнозначно"вымощена плитка" - грубая ошибка. worship уже всё объяснил.
вымещена плитка.
Никто не будет против греческой богини?
Хотелось бы узнать, а зачем, она нужна ???
Приапа вам ещё в композицию.
Люби Оскол - сильная надпись, конечно
В приказном тоне.
Как тут не любить...
"Лесная заводь" и "Русь" открылись в 1979 году. А до этого были рестораны "Оскол" и "Ромашка" ( с настоящей киевской котлетой). Было кафе "Осколье" на бульваре Дружбы. "Встреча" появилась позже. И везде играла живая музыка. В Лесной Заводи в то время пива не было, были коктейли, огромные аквариумы, музыканты и битком зал каждый вечер. Не было там тёток, обслуживали парни. А Оскольцы всегда одевались модно, спасибо болгарам за это. Кто не жил в то время не способен его оценить.
Здесь одна медийная личность, всем нам известная, как-то обозвала меня «понаехали тут», хотя я на стадионе «Труд» играл мальчишкой в футбол еще в далеком 1986 году, когда она в степях Казахстана бороздила или была в челябинской тайге.
Вывод один: Дуремар – коренной, один из самых закоренелых жителей города.
почему были? после открытия заводи и руси, ромашка и оскол продолжали успешно сужествовать
Если будущее такое же неустойчивое, как эти уложенные блоки без перевязки то...
Исходя, из имеющих место "исторических следов", выраженного краеведческого характера, предлагаю набережную величать КОМПАНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, границами которой, с одной стороны является ПОКРОВСКИЙ МОСТ, а с другой СТРЕЛЕЦКИЙ МОСТ а квартал.., квартал - ПОКРОВСКАЯ ГОРА.
...ага, ага... и "построим"... и "дадим прикурить"... и матери, и ребёнку... да, что там - ВСЕХ и "построим", и "дадим прикурить"...