
Видеоролики и фотоснимки с участием неадекватных старооскольских водителей всё чаще попадают в соцсети. Недавние – даже вышли на федеральный уровень. Речь идёт о случаях, когда автовладельцы нападали на своих «коллег» и пешеходов.
Ещё 4 декабря 2017 года на YouTube был опубликован ролик, в котором водитель легковушки «вырубил» пешехода, пересекавшего проезжую часть. После удара пострадавший остался лежать на дороге, причём никто из свидетелей случившегося, судя по видео, не остановился для того, чтобы оказать помощь человеку. Даже сам автор ролика. Впрочем, как говорят в его защиту комментаторы в соцсетях, скорее всего владелец регистратора поехал за нападавшим, чтобы заснять его номерной знак. Тем не менее на оставленного лежать на проезжей части человека могла наехать машина…
Судя по видеоряду ЧП произошло в районе пешеходного перехода между микрорайонами Конева и Жукова. Номерной знак агрессивного автовладельца различить можно. Как
Проверка ведётся и по видеоролику от 18 января. Там неизвестный на «Hyundai» остановился посреди дороги, вышел из машины и со словами «Ты чо, ***, вообще потерялась?! Ты вообще умеешь ездить?!» ударил сидящую за рулём машины с регистратором девушку. Видео не полное и после первых же ударов прерывается, поэтому с чего всё началось и чем закончилось - неизвестно. Однако позже в пресс-службе регионального УМВД сообщили, что автомобилистка написала заявление в полицию, буяна опознали и теперь проводится проверка по факту случившегося.
Видео появилось на YouTube, но после резонансных публикаций было удалено. Впрочем, его успели скачать и разместить заново (заменив нецензурную брань музыкой).
Сообщество «Официальный Старый Оскол»
- Я очень сожалею о случившемся, поверьте. Не нахожу себе места, не могу понять, как это вообще произошло: на женщину поднял руку. Когда это все случилось, я действительно находился в неадекватном состоянии и не мог контролировать свои действия. Не собираюсь оправдываться, виноват полностью. Я буквально через пару часов, как все это случилось, обратился в УВД и дал признательные показания участковому. Просил его дать номер этой девушки, чтобы извиниться и как-то загладить свою вину, но он так и не дал - обещал сам ей дать мой номер.
Впрочем, этому «раскаянию» пользователи соцсетей не верят. Более того, нашлись очевидцы, которые утверждают, что только вмешательство других водителей спасло девушку от дальнейших травм, а видеорегистратор – от уничтожения. По их словам свидетели случившегося преследовали автохама, пытавшегося скрыться с места ДТП, а также вызвали полицию. А пострадавшая получила травмы.
«Замолчать» случившееся не выйдет – сюжеты о случившемся уже показали федеральные телеканалы и программы, в частности «РЕН-ТВ» и
И вот вчера, в самый разгар обсуждений, в Старом Осколе произошёл новый шокирующий инцидент. По словам очевидцев пожилой мужчина, работник одной из коммунальных служб, занимался уборкой мусора в микрорайоне Северный. Одна из коробок помешала проехать коричневой «Ладе Приоре». Из машины с нецензурной бранью буквально выпрыгнул неизвестный парень и избил мужчину, сломав ему нос. После чего скрылся. На место ЧП приехала «скорая», то есть нападение зарегистрировано, но официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.
В тему:
В конце июля 2017 года в дневное время в районе одного из домов по улице Ленина произошло ДТП, в результате которого 39-летний местный житель нанёс другому участнику аварии удар кулаком в левую часть лица. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.
В судебном заседании обвиняемый вину в инкриминируемом правонарушении признал полностью, суду пояснил, что не сдержался.
Суд, проверив материалы дела изучив показания потерпевшего, заключения эксперта пришёл к выводу о доказанности вины правонарушителя по статье 6.1.1 КоАП РФ – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, при этом эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Правонарушение было совершено умышленно. Нанося потерпевшему удар кулаком в лицо, правонарушитель осознавал, что своими действиями причиняет потерпевшему физическую боль, предвидел возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления, то есть действовал с прямым умыслом. Мотивом преступления явилась неприязнь к потерпевшему в результате ДТП.
При назначении административного наказания суд учёл характер совершенного правонарушения, посягающего на здоровье, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, и посчитал возможным назначить наказание в виде штрафа в минимальном размере предусмотренном санкцией статьи 6.1.1 КоАП РФ, полагая, что данный вид наказания в данном конкретном случае обеспечит реализацию задач административной ответственности, в том числе предупреждение совершения административных правонарушений в дальнейшем.
Постановлением Старооскольского городского суда житель Старого Оскола признан виновным. Ему был назначен штраф в размере пяти тысяч рублей в доход государства.
Неадекваты
Так полно таких. Вот на прошлой неделе выхожу с двумя пакетами из Европы. Иду по отливу и собираюсь свернуть к машине, но тут вот этот Хюндай поворачивает и едет прямо на меня, зажимая между машинами. Пришлось вернуться, чтобы не быть зажатым. Жду когда выйдет этот "инвалид", поскольку стоянка для инвалидов. Когда он вышел, я спросил, инвалид он не на голову случайно, что поставил машину сюда, да еще и чуть не сбив человека. На что он ответил, а что тут такого, я не надолго и убежал в Европу.
На фото хорошо видно, что стоянка для инвалидов и как этот "инвалид" поставил свой инвалидный Хюндай.
Поэтому и не любят 31 регион на дорогах . Очень часто о быдловатости наших водителей на тарссах высказывания слышал:
... А да это же 31 быдло Белгородское ,они там все такие
И в таком ключе дальше. Даже на Мкаде такого нет. Выходит с внутрянки или наружки , кто в поток, рукой помахал и пропустили потому, что понимают , что сами выезжают...
Обоченники не в счет.
А у нас убить друг друга готовы.
Оригинальное фото с метаданными EXIF время, координаты и прочеележит здесь.
А что тут такого? Один инвалид притёр другого инвалида
Инвалид справил естественную нужду в машине старооскольца. Тот, придя в ярость, вытащил мужчину из автомобиля, облил бензином и поджег.
Старооскольский районный суд признал 26-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в, д» ч.2 ст.105 УК РФ – покушение на убийство в отношении лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, пишет пресс-служба прокуратуры Белгородской области.
Как было установлено в суде, 6 сентября 2017 года подсудимый встретил своего 51-летнего знакомого и стали распивать спиртные напитки в машине.
Однако мужчина,являясь инвалидом 2 группы, не контролируя себя после выпитого, справил естественную нужду в машине автовладельца, что вызвало бурю негодования последнего. Парень вытащил спящего знакомого из машины, облил бензином и поджёг.
Потерпевший получил ожоги 1-3 степени (площадь поражения тела 12%).
Суд назначил старооскольцу наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. После отбытия основного наказания он также ограничен судом в свободе на 1 год.
ВК
Что в этом криминального считают тут некоторые, поэтому желаю подобным мразям и их сочувствующим еще более сурового, чем
Поумнеют маленько.
Ой-ой, кара небесная да ниспадёт.
Вполне хватит 245 УК РФ.
тебе повезло 245 УК РФ на хомяков не распространяется
Особь сам призает, что управлял авто в неадекватном состоянии, лишить его прав и на поселение на пару лет, пусть там и сожалеет
Психиатрия практически уничтожена, нельзя же свободную личность насильно лечить, порка в школе давно отменена. Между прочим, последнее время реально страшно становится от количества людей, которые абсолютно убеждены, что мир крутится вокруг них.
Очень оригинально когда изобьют, а штраф берут в пользу государства за хулиганство. А побиттому спасибо что пожаловался. Ну очень правильно...
Кто мешает в мусарню заяву накатать, побои снять? спросят с этого упыря по полной.
Лично я бы на месте мужа или парня этой бабы, всю морду деду в мясо превратил, чо бы не повадно впредь было, пофиг на ук рф.
никто ни с кого не спросит, ибо полиция бездействует.А вот если бы муж или парень девушки вмешались, то они бы и получили по полной согласно УК РФ.
Ну бывает же, что проводка в автомобиле замыкает во время стоянки ночью во дворе, да и кирпичи с крыши зданий падает периодически.