
Подведены итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!», в рамках которой вёлся сбор необходимых вещей к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. И жители нашего города не остались в стороне, внеся свой вклад в общее благое дело.
За три месяца сбора вещей к учебному году было собрано и передано свыше 2,7 миллиона необходимых вещей для 250 тысяч детей из 180 городов России и Казахстана. В рамках «школьной» акции ребята получили необходимые канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Всего же с начала года нуждающиеся дети получили свыше 4,7 миллиона подарков. В Старом Осколе в акции приняли участие шесть тысяч жителей, собравших для детей из детских домов и других социальных учреждений восемь тысяч подарков!
Акция проводится в России уже 11 лет и с этого года носит постоянный характер – теперь оказать помощь детям можно не только к 1 сентября. Достаточно просто прийти в любой магазин торговой сети «Детский мир» и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. К подарку можно также приложить открытку с тёплыми пожеланиями в адрес получателя.
Оказать помощь детям можно и с помощью денежного пожертвования, отправив sms на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства идут на оплату операций и реабилитаций нуждающихся детей.