
«Устрани причину — уйдет болезнь» — мудрость, известная со времен Гиппократа. Именно по такому пути в своей лечебной практике идет Олег Мишустин. Мануальный терапевт уверен, что устранив зажимы и смещения, восстановив правильный крово- и лимфоток можно вернуть зрение слепым людям. На одном из бесплатных сеансов в реабилитационном центре общества слепых побывала наша съемочная группа.
Проблемы со зрением у Виктора Новицкого с рождения — очень сильная близорукость.
«У меня нистагм, то есть у меня глаза в разные стороны бегают. Ну, а вижу я 20%. Мне хотя бы, чтобы глаза не бегали, убрать вот это. Очень трудно изображение словить, буквы словить».
Мануальный терапевт сразу нащупал проблему.
«Его бегающие глаза — это напрямую зависит от той части именно шейного отдела, с этими смещениями, у него даже видно смещение кадыка в одну сторону. Это формировалось с детства, он так всю жизнь с этим прожил, и это вылилось в то, что он имеет. Скажем, не устранив эти причины, которые нарушают кровоснабжение мозга и лимфодренаж, и т.д., невозможно даже начинать работу непосредственно с глазами».
Олег Мишустин проводит сеанс мануальной терапии по собственной методике и уверен — врожденную слепоту можно вылечить кончиками пальцев, без операций и лекарств. Главное нащупать корень проблемы и устранить его, а с болезнью организм справится сам.
«Те заболевания, которые считаются неизлечимыми во всем мире, для меня являются вызовом. И я с ними работаю. И в том числе восстановление зрения слепых глаз».
Навыки мануальной терапии Олег Мишустин осваивал и оттачивал в Америке. За плечами двадцать лет практики на американском континенте. В Россию приехал десять дней назад, остановился в родном Губкине. Сеансы для соотечественников Олег Николаевич проводит бесплатно. Первые результаты терапии можно будет увидеть уже через неделю, говорит Олег Мишустин:
«В России, честно говоря, я пока не знаю останусь я или нет, это зависит от многих факторов, но сейчас я здесь, и готов потратить время ради того, чтобы осветить проблему. Я хочу доказать своими результатами, что существуют другие способы воздействия на организм»!
Без обид, но, что то мне напомнило анекдот:
- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Сможете.
- Доктор, скажите, точно смогу?!
- Точно-точно.
- Странно, до оперции не умел, а после смогу.
я тоже не верю в чудо исцеления.
Опять мошенники по городам и весям потянулись. А Хрюн-ТВ за копейку готово любое это самое рекламировать.
интересно сколько он заплатил на тв?
Нуууу, зря вы так, прививки привиками, но про возможности организма Человека сейчас не выгодно говорить, потому и не знаем ни чего

Мдааааааааааа...
Не,в принципе, мануальня терапия очень даже имеет право на существование и действительно может помочь, но что вернет зрение слепым... эт, прям, перебор. Люди бы не делали дорогостоящие операции по замене хрусталика и пр, а обращались бы к мануальщикам.