
32-летний неработающий житель Старооскольского городского округа был осужден к лишению свободы за совершение тяжкого преступления.
После отбытия наказания в местах лишения свободы он находился под административным надзором. В течение восьми лет мужчине было запрещено покидать место жительства в период времени с 22.00 до 6.00 часов, посещать массовые мероприятия. Он также был обязан являться в установленные сроки для проверки в отдел полиции.
При осуществлении проверки по месту жительства 32-летнего мужчины полицейские установили, что в нарушение установленных ограничений он сменил место проживания.
Теперь в отношении него отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от административного надзора). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Подозреваемый обязан явкой.
Опять пресловутой явке кто-то обязан. Кто она такая эта явка?
Кто это пишет?