
активисты помогают полицейским в охране общественного порядка
С 19 по 25 июня в Старом Осколе под девизом «Добрый город» проходит волонтерская неделя. В рамках акции запланирован ряд мероприятий. Активисты окажут помощь воспитанникам детского дома, возьмут под опеку бездомных животных и в качестве добровольных помощников полиции примут участие в охране общественного порядка.
Сегодня прошло первое совместное мероприятие сотрудников УМВД России по городу Старому Осколу и волонтеров Центра молодежных инициатив. С 8 до 9 часов утра и с 12 до 13 часов дня активисты вместе с сотрудниками ДПС несли дежурство у пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. Всего было выставлено два таких поста – на улицах Ленина и Молодежной.
В ходе дежурства ребята демонстрировали водителям плакаты, призывающие уступать дорогу пешеходу. Законопослушные автомобилисты сразу за пешеходным переходом читали на плакате волонтера «спасибо».
Совместные мероприятия правоохранителей и добровольцев будут продолжены в течение всей текущей недели. Уже сегодня вечером взрослые представители волонтерского движения отправятся патрулировать улицы города совместно с инспекторами патрульно-постовой службы полиции.