
В дежурную часть районного отдела полиции обратился директор магазина по продаже спортивных товаров. Он рассказал, что сотрудники торговой точки обнаружили в одной из примерочных снятые с одежды противокражные датчики. В ходе проведенной инвентаризации была выявлена пропажа мужского джемпера стоимостью более 3 000 рублей.
Прибывшие на место происшествия правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения и с их помощью установили личность подозреваемого. Местный житель 1985 года рождения задержан оперативниками.
По предварительным данным, мужчина зашел в магазин, взял джемпер и направился в примерочную. Там он снял с вещей магнитные датчики. Спрятав джемпер под свою одежду, подозреваемый направился к выходу и скрылся.
Похищенное имущество изъято.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.