
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина
Сотрудники продуктового магазина обратились в УМВД России по г. Старому Осколу с сообщением о краже. Они рассказали, что с витрины пропал шампунь и сменные кассеты для бритвенного станка.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения и с их помощью установили личность подозреваемого. Ранее судимый за аналогичные преступления житель города Губкин 1969 года рождения был задержан оперативниками.
По предварительным данным, в Старый Оскол мужчина прибыл в гости к родственникам. Прогуливаясь по городу, он зашел в магазин, и, спрятав шампунь и бритвенные принадлежности под куртку, покинул торговый зал.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Да хватит Вам "дурку-то гнать" Там сумма ущерба до 1000 т р а это административная ответственность ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. либо части 2 данной статьи до 2500 р. Любят Вот в этих магазинах лапшу развешивать и запугивать. Изменения 2016 года УК РФ 158 159 160 статей.
Сколько шампуня и какого, да и кассет может быть не одна.