
Развитие объектов досуговой, спортивной и культурной направленности на заседании «малого» Правительства Белгородской области, которое Губернатор Евгений Савченко провел в режиме видеоконференции из здания Старооскольской администрации, представил первый заместитель главы администрации Старооскольского городского Сергей Гераймович.
«Образование Мультипарка на территории Старого Оскола основывается на сложившемся природно-ландшафтном потенциале округа, с учетом антропогенного воздействия на природные объекты. Принят во внимание высокий уровень концентрации промышленного производства, как в городе, так и в сельских территориях »-подчеркнул Сергей Гераймович. Объекты Мультипарка охватывают разные сферы жизнедеятельности старооскольцев. Они направлены на развитие спорта, активного и тихого отдыха, туристических и экскурсионных маршрутов. Проекты предусматривают благоустройство особоохраняемых природных территорий. Мультипарк формируется в 10 основных зонах, которые составят многокомпонентную динамическую систему с интенсивными транспортными, экономическими и другими связями. Сюда вошли практически все городские рекреационные участки, а так же пригородные и удаленные от города территории. Так, запланированы строительство гребного канала в районе обводненного карьера Сорокинской сельской территории, горнолыжной трассы в селе Нижне-Атаманское. Предусмотрено обустройство набережной реки Оскол в районе квартала Старая мельница и другое. Ряд объектов уже действуют, некоторые в стадии проектирования и рассчитаны на долгосрочную перспективу. Например, намечено строительство реабилитационного, оздоровительного центра с термопраком, зимним садом, Ледового Дворца в юго-западной части города. В разработке проект Центрального парка культуры и отдыха в микрорайоне Зеленый лог. Объекты Мультипарка позволят создать 290 новых рабочих мест, увеличат отчисления налогов и взносов во все уровни бюджета и внебюджетные фонды - в связи со строительством новых объектов порядка 15 млн. рублей ежегодно.
«Помимо экономического эффекта очевидны и другие плюсы: улучшение среды обитания, рост разнообразия рекреационных услуг, возможностей для отдыха людей, туристическая привлекательность городского округа для жителей не только Старооскольско-Губкинской агломерации, но и для других районов Белгородской области» - подытожил свое выступление Сергей Гераймович.
Глава Старооскольской территории Александр Гнедых отметил, что в рамках развития проектов Мультипарка сделано много. Активную поддержку оказали и бизнесмены, которые возвели часть объектов соцкультбыта. Проведена также большая работа по наведению чистоты в лесных массивах и парках округа. «Мы и далее намерены создавать условия для отдыха старооскольцев » - подчеркнул Александр Гнедых.
Губернатор поддержал идеи Старооскольской администрации, акцентировав внимание на способах реализации задуманного.
«Важно учитывать запросы жителей. Подход к воплощению проектов должен быть творческим, с учетом интересов и потребностей жителей Старого Оскола» - дал рекомендации Евгений Савченко
Да ладно?! Неужели?
Разве она не была обустроена?
Сделайте велосипедные дорожки. Велик есть, а кататься на нем негде(
а еще детям на роликах негде кататься.
Панятно, опять многомульонные планы в первую очередь по распилу бабла полагаю и в итоге всё станет платным и добраться туда можно будет только раз в неделю в лучшем случае.
А слабо в каждом микрорайоне сделать для простых людей всё это и почти бесплатно ? Но шоб каждый день все желающие могли доступно в любое время дня и ночи просто выйти за порог своего дома в пределах этй самой шаговой доступности и просто погулять с коляской, прокатиться на велосипеде, пробежаться по беговой дорожке и позаниматься на спортивных снарядах ? Да и просто посидеть на скамейке и полюбоваться на своих детей и внуков, которые играют в прятки не среди дворового стада автомобилей, а в более приемлимых условиях ?
Видать слабо, как всегда !
Вот мой родной микрорайон и у меня есть план, как его "облагородить" Подробности позже, как освобожусь от своих личных дел.
Каждый отдельновзятый микрорайон это не потянет.
А так приедешь в этот центр, в термопраке старые косточки погреешь или поморозишь, поскольку что это такое я не знаю.))))
А причем тут каждый отдельный микрорайон?
Микрорайоны должны этим заниматься? Это обязанности администрации. А "хозяйственник" Гнедых со своими "специалистами" только популизмом и занимается. Сосенки он собрался садить вдоль трассы на Горшечное! В микрорайонах пускай хотя бы одно деревце посадит и дворы в божеский вид приведет. Дороги разбиты, пешеходные дорожки убиты, озеленение и полив микрорайонов не проводится, дворы микрорайонов темные.Складывается впечатление, господин Гнедых живет в какой-то паралельной вселенной и его не обстановка в городе волнует, а только то, как бы перед Савченко в очередной раз отчитаться.
А в ямах что по дорогам города посадить кустарники!!!
Тогда уж лучше кактусы. И виновных сажать на эти растения.))
Этого маловато будет! Хотя для первого раза вариант неплохой
да ну кактусы-БАМБУК!!!!
Праэльна, на кол их, и кждый день можно следущего сажать))
Мой двор станет садом!
Все чиновники там живут, пора привыкнуть.
Лариса Викторовна !
Подь сюдааааа.....
Продолжу однако.
Это сердцевина нашего микрорайона Юбилейный.
Земли свободной, как видите, много. Чему я очень рад, конечно.
Только используется она не рационально по отношению к нашим жителям.
Видим школу № 33 и забор. То, что внутри забора, так это должно быть по логике вещей, "собственность" директора этого образовательного учреждения ?
И в том числе эти постройки в красном круге.
Вопрос, нахрена они тут нужны ? На школьной территории ?
Вроде как теплица, которая была построена по проекту изначально вместе со зданием школы.
Вот только по назначению она никогда не использовалась. В последние лет пять в ней была в реале частная автомастерская со всеми сопутствующими ей атрибутами. Куча машин вокруг и около, которые постоянно газуют своими охрипшими моторами, мат-перемат из распахнутых ворот и естественно шашлыки к концу рабочей недели.
Далее.
К этому же рассаднику "культуры" пристроено с полдюжины гаражей, в которые каждодневно паркуются частные автомобили.... Которые тут же и заправляются из припасённых бочек и канистр...
Вопрос.
Чья вся эта недвижимость на школьной территории ? Какое она имеет отношение к образовательному процессу ?
Зачем вообще нужен забор вокруг этой территории ?
Почему школьники вынуждены каждый день пролазить через дыры в этом заборе ?
А те, кто уже растолстел, то вынуждены через него перелезать.
Это только вступление, однако. )
Теперь для наглядности, об чём речь веду.
А это на последнем снимке "спортивная площадка" с переломанными перекладинами, единственными брусьями и вечно затапливаемая водой после дождя.
Причем здесь всегда очередь к этому подобию спортивного инвертаря.
Продолжу, однако.
Благие намерения в жизнь, гражданин первый заместитель главы....
На фасаде этой школы красуются её шефы-спонсоры. Похоже дальше этого фасада их нога и не ступала на остальной территории.
Ржавый фонтан из металлолома - вот и всё их начинание и забота о здоровье детей и жителей всего нашего микрорайона.
Зайдите за фасад, дорогие шефы. Посмотрите, что там творится !
Футбольное поле половину сезона затоплено дождевыми лужами. Таже картина и на баскетбольной площадке с просевшим асфальтом и готовыми уже упасть стойками. На волейбольных площадках сетку вешают только ОДИН РАЗ в году и всего на ОДИН ЧАС в августе месяце перед показушной сдачей школы комиссии из гороно.
Фонари ! Дюжина бетонных столбов с оборванными проводами, которые развеваются на ветру и кидают свои стеклянные колпаки на головы прохожих ! Ну и этот же спортивный городок с самопальными турниками...
И ЗАБОР ! ЗАБОР, который условно обозначает ответственного за всё это безобразие.
Это полный пипец, господа из ПОДШЕФШОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, которое миллиардами ворочает.
Вам когда-нить стыдно было в своей жизни ?
Мой проект.
Что, по моему умозрению, следует сделать с этой территорией.
1. Выгнать директора школы и проверить его деятельность в отношении халатного отношения...
Снести все постройки, не имеющие отношения к учебному процессу. За чей счёт, пусть законники сами решат.
2. Снести этот забор и объявить всю эту школьную территорию и всю окружающую её в том числе, народным достоянием всех жителей нашего микрорайона.
3. На месте забора проложить кольцевую прогулочную дорожку и рядом с ней с внутренней стороны велодорожку. Оставив существующую беговую только для бегунов.
4. Создать на образовавшейсе территории зоны отдыха и занятия спортом для всех возрастных групп.
См. выделенное - 1,2,3,4 для детей младшего возраста и их наставников. Перенеся все эти убогие детские сооружения из дворов.
Предоставив освободившееся место для автомобилистов и собачатьников с их чадами - 10
5. На месте снесённого построить спортивный городок с кондиционными спортивнымы снарядами для всех возрастных групп - 7
6. Построить миниполя с воротами для пацанов младшего возраста - 5,6 Да мжно и более, там места достаточно.
Далее.
7. Выделить для собачатников огороженную территорию - 9.
И пусть они только там выгуливают своих чад под присмотром дворников. Предварительно их зарегистрировав и платя ежемесячные налоги в размерах, пропорционалных живому весу оных.
8. Отремонтировать освещение на данной территории. Чтобы люди могли и в тёмное время заниматься спортом или просто отдохнуть на свежем воздухе.
9. Установить скамейки. Простые, деревянные и без спинок на 2-3 человека. Много и в разных местах. Для алкашей уже стоят возле проектируемого "собачьего загона".
10. Убрать все вшивые домики с крышами из металла для выпивох и картёжников.
И ваще, давайте жить дружно и заботиться о своем здоровье. Это же так просто и совершенно безплатно...
И не надо идти на поводу у тех, кто вознамерился в очередной раз залезть в наши карманы.
Кстати, образец "коммунизма" на отдельно взятой территории показушного детского сада как раз примыкает к этой территории в верхей части снимка. Они уже и не знают даже, куда там воткнуть очередной шедевр заботы о детях.
Это я для будущих критиков, типа ... ))))
если снести забор. то территория вообще будет ничейная. так хоть с директора спросить можно
В европах вона, давно уже заборов нет, а у нас до сих пор Северная Корея.
Поняла ? Образно.
А спросить с него давно уже надо хотя-бы за то, что каждый день и не один раз сотни детей пересекают по его хотелке автомобильную трассу под названием проспект "Одного металлурга".
Вы в курсе, что он подмял под себя две школы и разделил всех учеников в двух микрорайонах по возрастным группам. И планы у него наполеонские. Далее он собирается включить в свой "холдинг" ещё и детские сады с гпту.
Вот такой инкубатор конвеерного типа и на выходе будут вылетать с его "конвейера" готовые роботы для оэмк и др. производств.
Нахер тебе кави? У тя под окнами гораздо круче! Тут тебе и "Аркада" с нацменами, и мордобой подростков, и капремонт, и водоканал...трубы, фонари, парковка...непаханое поле разведдеятельности. А ты сюда прёшься.
На Юбилейном он обитает, даже дом можно вычеслить, по ракурсу фото. Так что не видна у него "Аркада"...
Образно я Аксель, оо-обраа-азно-ооо...фирштейн?
А то я не понял)
Он мне напинает мужичка на ленина, который лет дцать назад из окна всех матом крыл
Да не так давно это было, лет 5 может и меньше. Как раз мог успеть переехать)
Он умер.
Я в курсе.
Что-то, кстати, уходят из жизни бывшие чиновники городской администрации. Перед 9 мая бывший зам мэра по торговле, сегодня - Беспаленко. Ещё и не старые совсем.
Ты чо такая злая-то сёдня ? Я ж тута только исключительно из-за тебя тусуюсь. Ктож меня ещё лапулей-то назовёт, чудо ты в перьях ? ))))
Солдат ребёнка не обидит. Не сцы. Лап.
Мастерские там помнится были и десять лет назад. Поинтересуйтесь другими школами, найдете что-то похожее.
Я о своём и остальные меня совершенно не...
Аналогиями пусть прокуратура занимается и тот же гераймович.
Для своего у тебя рука есть
Как я понял, она просто испугалась правды и будет плясать вокруг очередного "бесхозного" столба.
Так ей проще жить, однако. ))))
Свежо предание и, может кто-то доживет до светлых дней.
Ага, еще пару десятков субботников, так любимых нашей администрацией, и дело сделано..
Нашу славную администарцию во главе с главой города, каждые выходные надо на субботник выводить. Не могут ответственных заставить работать, пускай сами за них работу делают.
Да для них субботники - так выйти, перед камерами попозировать ..они от них даже не потеют
Нет, ну Рассолов молодца! "Унас достаточно предприятий, инвесторов готовых вкладываться..." Разве любой инвестор не предполагает получение прибыли от своих инвестиций? Или я чего-то не понимаю?
Атом, wtf!? Вступите в партнёрку! Мне ваши колы упираются во все места
- Ты где был, Изя?!
- На собрании, Сарочка, я сегодня в партию вступил!
- Постоянно ты куда-нибудь вступаешь! Вчера в дерьмо, сегодня в какую-то партию!
Пусть будет лучше кол - хорошая ассоциация!))
А пятёрка, например, на перевёрнутый вопрос похожа. Вот так поставишь даме, а она возьми да согласись! И шо потом робить?)))
Ну, да...ну, да....кол- потвёрже будет
Ей по одному разу уже мало, однако. ))))
Я как то писал не так давно на кави. У вашей администрации понятия инвестиция и обдираловка - тождественны
... любят они слово "центральный"... Означенное место, очень подхожит под создание природно-ландшафтного парка Зелёный лог
"Ну а мы будем внимательно наблюдать и всячески помогать и содействовать», – подвёл итог обсуждению губернатор. )))
)))
Зато детская поликлиника скоро развалится, гуляйте мамочки в мультипарке, не болейте.
Главное что Степной 1 не развалится
Доходы уже подсчитаны. А расходы? За чей счёт банкет? Из городского бюджета? Бизнесменов тряханут? Марафон организуют?
Вбухивать бабло ни во что, когда всё вокруг разваливается- полнейшая глупость. Лишний раз задумываешься, а по одним ли ты улицам ходишь вместе с Ними?
Это просто пиз♣♣ц, господа. Нет слов.
!!!
может тогда, "с учетом антропогенного воздействия" предлагаемых вами смыслов, всё же, образование не мультипарка, а РЕКРЕАЦИОННО-ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПАРКА на территории СГО???
... http://human_ecology.academic.ru/1704/Рекреация
Господину Гераймовичу, мое мнение, по фиг вообще на Старый Оскол: Мы люди не местные, побыли и уехали….
Сукэ, аж ком завис...Наверное дух власти повлиял....
Вирус Чуева ещё попадается)
Сукэ, по ходу кто-то на удаленке, сукэ на моей странице тусуется.
и разумеется.., культуроведческие реалии (особая стратегия социального управления, поддерживающая общественный порядок посредством стимулирования их добровольного социально адекватного и ответственного поведения).
, , ,
... оЙ )))
!!! Так вот, что такое Общественная Безопасность - особая стратегия социального управления, поддерживающая общественный порядок посредством добровольного социально-адекватного и ответственного поведения !!!
)))
Моим вкладом в облагораживание нашего общего жизненного пространства, является проект Высоконравственного эстетико-смыслового сопровождения этико-экологических мер, направленных на целостное оздоровление и очеловечевание городского пространства и его жителей !!!
)))
, , , театры бывают разные... бывают театры боевых действий...
, , ,
...
!!!
Сегодня, песТни про звонящие о ком то колокола - НЕ будет...
!!! Сегодня, всем заборо-паркАгородителям и воцИркавлённым театрАдельцам, а так же прочим уХАРЯМ из этого диапаЗОНА - другая песня
))) https://www.youtube.com/watch?v=ep6S2E5w0Qg
!!! При существующем БЫДЛИЗМЕ, у вас может получиться только МУТА-ТАпарк !!!
)))