
5 мая, накануне Дня Победы, представители социальной службы ОЭМК вручили подарки участникам Великой Отечественной войны – тем, кто по состоянию здоровья не смог побывать на торжественном митинге в Обуховке.
Алексей Михайлович Некрасов встретил гостей при полном параде – надел пиджак с наградами.
- Как себя чувствуете, Алексей Михайлович? – интересуется начальник социального отдела комбината Ольга Кобрисева.
- Всё хорошо, правда, трудно ходить после перенесённого инсульта. Но ещё буду жить! – улыбается 89-летний ветеран. – Настроение отличное!
- Вы – молодец! Так держать! – подбадривает Ольга Васильевна и вместе с букетом вручает Алексею Некрасову пакет с подарками: одеялом, подушкой и комплектом постельного белья. - Поздравляем с Днём Победы, крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!
Другому ветерану, Владимиру Васильевичу Новикову, в этом году исполнится 93. Гостям он говорит с оптимизмом, что это ещё не возраст!
Вручив «тёплый набор», Ольга Кобрисева обнимает участника Великой Отечественной войны:
- Желаем вам мирного неба над головой и будьте здоровы, вы нам нужны!
- Я очень тронут вашим вниманием, - произносит с волнением ветеран. - Спасибо от души!
Кроме подарков ветераны получили к празднику и хорошую материальную помощь. По 15 тысяч рублей перечислено ко Дню Победы участникам Великой Отечественной войны, по 10 тысяч рублей - бывшим малолетним узникам фашистских лагерей и вдовам участников, по 5 тысяч рублей - труженикам тыла.
- Всё направлено на поддержание здоровья и благосостояния наших ветеранов, - говорит руководитель ветеранской организации ОЭМК Виктор Воронов. - Большое спасибо акционерам и руководству Металлоинвеста и Оскольского электрометаллургического комбината. Это реальная забота о тех, кто отдал лучшие свои годы защите нашего Отечества.