
Разозлившись, под воздействием алкоголя, подозреваемый повалил бабушку на пол и задушил.
Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1
По версии следствия, подозреваемый проживал в одном из многоквартирных домов Старого Оскола с матерью и 88-летней бабушкой. Вечером 2 ноября 2014 года мужчина, работающий учителем музыки, пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и матерью произошла ссора, в ходе которой мать покинула квартиру, т.к. ранее неоднократно подвергалась избиению со стороны сына. В квартире осталась бабушка подозреваемого, которая также поскандалила с внуком из-за того, что тот мучил ее кота. Разозлившись, под воздействием алкоголя, подозреваемый повалил бабушку на пол и задушил. Вернувшаяся в квартиру мать подозреваемого, сообщила о случившемся в правоохранительные органы.
В настоящее время следствием рассматривается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
И такие люди преподают музыку нашим детям...
В этом и проблемы, не написано у маньяка на лбу, кто он есть.
На лбу то не написано, а вот в статье написано что
выходит об этом тоже стало известно только после трагедии, иначе почему не были приняты меры
об этом было известно, но не в широком кругу. мама очень любит сына, а сын временами любит маму.
Да, мать очень любит сына и потому терпела всяческие унижения и побои.
Я так понимаю, что этот учитель опохмеляется где то на свободе.
Получается так. Собщение на сайте СК появилось вчера вечером.
Вряд ли на свободе, скорее всего сидит 72 часа до санкции судьи. Праздники были, судьи сил набирались.
Ранимая душа музыканта...
В какой же школе работал этот музыкант? Знает кто-нибудь?
в музыкальной.. даже и думать не могу об этом. знаю этого человека.. неожиданно от него совсем(
На Belg.ru пишут, что этот субъект состоял на учёте у нарколога и не проходил положенный педагогам осмотр у психиатра. Как вообще допустили к работе с детьми?
я знаю это чудо лет 10 и он весьма неординарный. но дойти до убийства своей бабушки - 3,14здец. у него были проблемы с алкоголем, но не в то время и не настолько сильные. а до своего дела он профессионал, но как допустили к преподавательской деятельности - хз, по блату, очевидно.
В какой ДМШ?
"Эрденко"
я думаю спрашивался номер школы
Котиков не любят только вот такие вот.
Жесть, вот же моральный урод!
Извините, рука не поднимается плюсовать такую новость. Вспоминается женщина, которую зарезал сын, потому как не дала на опохмелку (мкр. Жукова). А с наркоманами ещё хуже.
Люди, да вы сами моральные уроды, раз такое пишете. Поливаете грязью человека, не знаю ни его самого, не подробностей происшествия. Вы готовы поверить в любую чушь, которую напишут в Интернете или покажут по зомбоящику. В этой статье много несоответствий. Даже дата неправильно указана. И кот был его личный, он его очень любил и сам не позволил бы никому над ним издеваться, это бред. Тем, кто это писал, надо оторвать руки. Касаемо самого человека, он не наркоман, не убийца и уж тем более не маньяк. Он профессионал в своей сфере, прекрасный музыкант и преподаватель и вообще, очень добрый и позитивный человек. А ошибиться может каждый, это могло случиться с любым из вас. Так что, как говорится, "не судите, да не судимы будете".
Пруф живого кота с фотодоказательством предоставьте, сударь.
Stranger734, видимо ты его приятель, который ничерта не знал об этом двуличном человеке - на людях тихий и спокойный, на вечном позитиве, а дома монстр, избивавший мать до полусмерти и считавший её никчемной (а по факту все его музыкальные достижения - её заслуга, потому что всячески этому способствовала, бросая работы и переезжая в другие города, чтобы он учился у лучших педагогов).
Откуда, интересно, такие сведения?
Stranger734, из первоисточника!!!
У вас есть другая версия, как он защищая кота, задушил напавшую на него бабушку.
Знаете про кого это
Изложите свою версию призошедшего
Не ваше это дело, как всё было. А комментарий про Чикатило вообще считаю неуместным. Не надо сопоставлять серийного убийцу с нормальным человеком.
А что это поменяет? Факт, остаётся фактом.
И нормальные люди, в общем, принятом людьми понятии, себе подобных жизни не лишают.
Извините, но я лично не отношу тех, кто убивает своих бабушек к категории нормальных людей.
В стаье версия следстия. А у вас кроме эмоций ничего нет.
Сначала: "не знаю ни его самого, не подробностей происшествия.". А потом:" Касаемо самого человека, он не наркоман, не убийца и уж тем более не маньяк. Он профессионал в своей сфере, прекрасный музыкант и преподаватель и вообще, очень добрый и позитивный человек." То знаю, то не знаю... Сдаётся мне, что вы, мил-человек, врун.
Может подозреваемый до сих пор имеет доступ к интернету?
Друг какой-нибудь.
ошибиться это как? убить человека????????????????
я это чудо знала,когда ему было 4 года(подробности нашего детства пропустим)и чудо приходило ко мне в гости весной-спустя 25 лет...усомнил он меня только в том,что он учитель музыки..а так,много воспоминаний просто было из детства,даже моя мама знала его и его бабушку,.и говорит-не видела я в тот момент его родителей,всё бабушка да бабушка была с ним,всё для внучика старалась...эх..просто бес попутал наверно...а кто-нибудь знает,когда будет суд?
Stranger734 с любым не может это случится,т.к многие понимают в чём зло алкоголя,многие могут сказать себе-стоп!те,кто не говорят..совершают преступление,и зная (имя)что он такой агрессивный когда пьяный,почему не сказал себе стоп?кстати,он же вроде бы должен жить не с родителями....зачем он пришёл в квартиру матери и бабушки?и вообще он не здесь тусил в свой ДР......не городе......
Я имел в виду "не зная". Опечатка, но там из контекста всё понятно, ибо обращался к людям.
Это версия не следствия, а журналистов или не знаю, кто там занимается распространением подобных новостей. 2 ноября этого никак не могло произойти, я видел этого человека 3 числа и общался с ним. Слишком много несоответствий, и это наводит на некоторые мысли, что человека просто хотят полить грязью.
Я уже сказал ранее, что 2 числа этого никак не могло произойти.
К Следственному комитету.
Знаю эту семью. Да, талантлив. В детстве был болен гидроцефалией, поэтому мама с бабушкой всегда тряслись над ним и слишком опекали. Мать, положив свою жизнь на воспитание и развитие музыкальных талантов сына, ему шагу не давала ступить самостоятельно. Вырос избалованным, эгоистичным, зависимым, не привыкшим брать на себя ответственность за свои поступки. Женщина, всячески поддерживая его музыкальные устремления, способствовала развитию у сына завышенной самооценки. Молодой человек мечтал сделать головокружительную карьеру в музыке (ему с детства вбивалось в голову, что именно так и будет), а когда не сложилось, стал винить в этом мать. Возможно, сам того не осознавая. Личная жизнь у этого человека тоже не сложилась. Отчасти, благодаря все той же маме и ее чрезмерной опеке. Как следствие, проблемы со спиртным и агрессия, направленная на тех, кого он считал виновными в своих неудачах. Человек искусства - человек эмоций. Они, видимо, и сыграли в тот вечер свою роковую роль. А кота он действительно очень любил, как здесь заметили, и вряд ли мог бы причинить ему вред. Возможно, разногласия с бабушкой по поводу кота спровоцировали ссору, но никак не были истинной причиной бушевавших в нем противоречий, толкнувших его на этот ужасный поступок.
что за бред вы несёте?гидроцефалия не лечится!!или не проходит бесследно...последствия плачевны.....а судя по его одёжке тогда-семья не из супер богачей делать операции....но я его знаю с 4х лет,он был нормальным мальчиком,с нормальной окружностью головы,выходил на крыльцо,песни пел,потом мы играли в дочки матери!!единственная болезнь его-алкоголизм!и если он за собой не видел,не чувствовал,какой он агрессивный при этом-это его проблемы.....вот только вылились в общественность...и моя мама знала бабушку,она всегда была с ним!!мы жили на той улице 4 года,и мать мы ни разу не видели!!!всё бабушка с ним была..мог б толкнуть,ударить.....нет же убил....и виноват алкоголь и он сам..Лечиться надо...только вот не несите бред про гидрацефалию....а то картинок понакидаю,как выглядит эта болезнь
Гидроцефалия разная бывает, и окружность головы далеко не всегда показатель, и последствия бывают совершенно разными, это зависит от множества нюансов. По вашему комментарию понятно, что вы в жизни с этой болезнью не сталкивались, а только картинок в интернете насмотрелись. Естественно, вы ничего не знали о том, что парень болел. О таких вещах не кричат на каждом шагу, а наоборот, стараются скрыть, чтобы у ребенка за спиной не шептались, не обсуждали. Но в близком кругу это ни для кого не секрет. Спросите его маму или его самого, раз знаете их так хорошо, как утверждаете.
да что вы говорите..картинок насмотрелась.......передач насмотрелась,и как вы сказали,что об этом не кричат-этих детей по ТВ показывают..и есть среди них нормально обеспеченные,да только вот там серии операций идут дорогих,на всё....и если об этом не кричат,то какого хера ты первая здесь написала об этом????нашла близкий круг людей?у ребёнка инвалида за спиной не шепчаться!!а в те годы,в том дворе,были только 2 придурка,брата близнеца,но они обижали мальчика с соседнего подъезда,он был даун...А этот"учитель музыки" не смог бы даже барабанщиком стать,тк не было бы у него координации движения...гидроцефалия затрагивает мозг моментально,....до нервной системы......есдинственное,от чего ему надо было лечиться это-алкоголизм и звёздная болезнь...и агрессия.....