
Ученые пришли к парадоксальному выводу, гласящему, что алкоголь продлевает жизнь
Согласно результатам спорного исследования ученых университета Техаса, опубликованным в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, люди, регулярно употребляющие алкоголь, живут дольше тех, кто его совсем не употребляет. Среди непьющих уровень смертности выше, чем у умеренно пьющих и даже тех, кто пьет много.
В исследовании участвовали 1824 добровольца в возрасте от 55 до 65 лет. Наблюдения за ними проводились в течение двух десятилетий. Чарльз Холахан, возглавлявший группу американских ученых, которые проводили исследование, говорит, что за годы наблюдений скончались 69% непьющих участников, в то время, как ряды сильно пьющих поредели за тот же промежуток времени на 60%, а умеренно пьющих, к которым относят тех, кто употребляет от одного до трех спиртных напитков за день – на 41. При этом ученые учитывали побочные факторы, включая социально-демографические, здоровье, социально-поведенческие и другие.
Ученые теряются в догадках, пытаясь объяснить удивительные результаты исследования. Например, красное вино, с которым нередко ассоциируется умеренное употребление спиртных напитков, действительно обладает рядом полезных свойств, которые благотворно сказываются на работе сердца и кровообращении.
Другое возможное объяснение заключается в том, что воздержание часто ассоциируется с принадлежностью к более низким социальным группам, потому что спиртные напитки – дорогое удовольствие. В таких группах больше стрессов, которые сокращают жизнь.
Все как один на борьбу с увеличением продолжительности жизни.
Sartyk, копипаст
Поддерживаю.
Приступаю к регулярным тренировкам.
Зачетные выступления с 31 декабря
Начну пожалуй пораньше.
С прошедшим днем Св. Патрика.
Как то совершенно незаметно прошел день покровителя всех пьяниц и дебоширов, св. Патрика. Уж не знаю, как там у них, в Ирландии, но у нас в России именно так! С прошедшим всех. И ирландцев тоже.Ну и анекдот напоследок:
Умер ирландец и попал к воротам рая. У ворот стоит Святой Петр:
— Ну что, сын мой, много ли грешил ли ты на земле?
— Да, грешил, очень много грешил…
— А предавался ли пьянству?
— Да, предавался, еще как предавался…
— А блудил ли ты?
— Да, блудил… очень, очень много блудил.
— Ну ладно, сын мой, проходи в рай.
— Спа… спасибо тебе, Святой Петр!!!
— ТССС!!! Святой Петр в отпуске! Я — Святой Патрик!
Яб с ней выпил, только пугает цвет напитка в бокале.
Это тархун)
или абсент)
от такой рюмки абсента можно стать поэтом серебрянного века.
Лосьон "Огуречный" - выпивка и закуска в одном флаконе.
Правильно! Давайтэ же выпьем, товарищи, за здоровье нужных нам людэй!
Приложение со списком будет?
Включим логику. Перед войной с Наполеоном модным в обществе стало изучение французского, перед ВОВ - немецкого, а сейчас... ?)
китайского шо ле?
Можно поточнеее ассортимент и дозу. Весь в догадках. Вдруг до нормы недоберу.
у каждой организьмы норма своя

Переберешь норму - отольешь, делов то.
Два варианта
1 Лежит водка в желудке в окружении закуски , вдруг сверху падает вино:
- Подвинься
- Не подвинусь
- Подвинься
- Не подвинусь
- Тогда давай выйдим.
2. Лежит водка в желудке в окружении закуски, вдруг сверху падает вино, потом еще и еще. Водка:
- Пойду ка взгляну, кто так щедро наливает.
Вредная статья, хороший вброс для тех, кто хочет одеть розовые очки и найти оправдание своим порокам.
Особенно актуальна для нашей страны, где алкоголь последние десятилетия наделал много бед.
Если кто не в курсе, это наркотик, который стыдливо называют алкоголем, что бы не сильно бросалось в глаза.
Людей спаивать как-то надо, пример со спившимся бомжом не пройдёт, будем хитрее, расскажем про пользу красного вина, шампанское к празднику, "культуру пития", "употребление в меру" и т.п. Всё с этого и начинается...
Avenir, Дема
Начните со своих детей, ведь "продлять жизнь" надо с детства.
У меня ребенок не пьет алкогольных напитков!)
Упустил момент. Теперь сложнее будет приучать.
Моя пьет - ей уже 30)))
Надеюсь выпить за её здоровье, когда она будет справлять 80-й День Рождения))
А сейчас с удовольствием бы выпил за здоровье автора Сартыка - благо пятница позволяет)))
Ошибаетесь, алкоголь действительно полезен. Только есть разница между бокалом вина во время еды и бутылкой(двумя, тремя...) каждый день. В России большая часть смертей произходит из-за сердечно сосудистых заболеваний, самый низкий их процент в винных провинциях Италии и Франции. Другое дело, что у нас бокалом вина дело не ограничиваетса.
Ты меня пугаешь своей осведомлённостью.
Я напугал тебя с твоим извечным "пойух"
дык бутылка вина то полезнее )))
а че ради бокала то марацца? и не вставит... а только раззадорит
а вы ярый противник спиртного как я погляжу...
исследование "ученых Техаса", опубликованное в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research
на лицо фарма/врачебное лобби/спаивание
если исчезнет алкоголизм, зачем будут нужны они?
В дополнение к Вашим словам немного о докторе Фёдоре Григорьевиче Углове.
Фёдор Григо́рьевич Угло́в (1904 —2008 ) — советский и российский хирург , действительный член Российской академии медицинских наук
Ф. Г. Углов одним из первых в стране успешно выполнил сложнейшие операции напищеводе ,средостении , при портальной гипертензии , аденоме поджелудочной железы, при заболеваниях легких, врождённых и приобретённых пороках сердца, аневризме аорты. Он является автором изобретения «Искусственный клапан сердца и способ его изготовления» (1981, 1982). Ф. Г. Углов как хирург обладал уникальной хирургической техникой, нашедшей высокую оценку многих известных хирургов мира
Фёдор Григорьевич любил читать историческую литературу, работать на садовом участке, бывать на природе, собирать грибы, кататься на лыжах. В последние годы жизни увлекался народным целительством и нетрадиционной медициной (в основном, рефлексотерапией). Практиковал ежедневные обливания холодной водой.
Одну из последних операций выполнил накануне собственного столетия в присутствии представителейКниги рекордов Гиннеса , осуществлявших её видеозапись.
В интервью газете «Аргументы и факты» Углов сообщал, что сохраняет способность к осуществлению интимной жизни в возрасте 100 лет благодаря бдительному отношению к своему здоровью. Последний ребёнок Углова родился, когда отцу было 66 лет.
В своих книгах академик Углов даёт рекомендации, касающиеся продления жизни и достижения здоровья:
· Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
· Люби работу. И физическую тоже.
· Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
· Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
· Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
· Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
· Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
· Не бойся вовремя пойти к врачу.
· Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
· Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
· Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
· Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.http://ru.wikipedia.org/wiki/Углов,_Фёдор_Григорьевич
dr_rockter, советую вам снять розовые очки (что-то этот цвет мне напоминает на нетрадиционную ориентацию) и посмотреть на календарь, сегодня пятница, ну а если мимо проходили то за вам, только Svetov очередь занял.
Так, выпьем же, братцы, и смачно закусим,
Приятного всем гепатита!
Выражение розовые очки было распространено ещё до конца 80х начала 90х, когда опошлили голубой и розовый цвета, так что расслабьтесь, понимаю, у Вас это больная тема, а раз такая жёсткая привязка к дням недели то анекдот в тему:
Почитал высказывания о японцах с отсылкой к их долголетию, только рассматривают тех кто не пил, а вот тех кто по корпоративам упивается ещё не исследовали, а когда пройдёт несколько десятков лет, Япония ужаснётся результатам продолжительности жизни "потерянного поколения".
Внуков с рождения будете приучать к долголетию?
Ни с того, ни с сего, солдат Вася стал ровно в полночь три раза кукарекать. Его по госпиталям, по врачам, все одно кукарекает. Комиссовали и отправили домой в сопровождении сержанта. В ожидание поезда, в полночь, сержант начал беспокоиться, от неудобства, т.к. Вася должен кукарекать. Полночь наступила, а Вася не кукарекает.
-Вась, а ns почему не кукарекал?
-Так я свое откукарекал, теперь этим занимайся ты.
и вам не болеть!
+100500
Можно и пить. Просто, меру надо знать.
26, 24 л....мммм.... неплохой объемчик
Выпил вечером - утром помираешь - похмелился и вроде как заново родился. Очевидно же, что оборотни живут вечно.
А вот и рецепт долголетия появился.
а кто утром не помирает... шо им делать то?
мало пьете - нужно развивать мастерство, пока не поздно
нормательно мы пьем

вечером помирать)
ну вот вечером канешна Дааа ))))
У меня есть не один пример, когда непьющего больного человека врачи уговаривают принимать алкоголь. " Если не любите, то принимайте как лекарство!" Обмен веществ и прочее. А спиртовая настойка в разы эффективнее отвара.
100%
Это как раз те врачи, которые пробухали все студенческие годы, им больше предложить нечего.
Интересная у нас логика. Часто читаешь на Кавикоме, что мол медицина не та, врачи не те. Но стоит доктору порекомендовать выжрать водки или вина, то это да, авторитет в этом вопросе высшей категории.
Я знал одного, он не пил даже пиво,
Имел трезвый взгляд, не ходил в кабаки.
На жизнь нашу трезво смотреть – ой, тоскливо...
А этот смотрел. Ну, и помер с тоски.
И где этот Аксель с четырмя нулями?!!!!
Тута я, тута. Соскучился алкаёжик
Читай статью, дурик.
Прочитал и что? Ничего нового. Таких исследований валом и все с одним результатом-употреблять спиртное нужно, но не упиватса. Причом предпочтительно красное сухое вино, а вот водка скорее вредит, чем приносит пользу организму. Пей водяру дальше!
Шпирт и тока шпирт и самый лучший - медицинский.
А ты продолжай хлебать своё пиво.
Тот же уй, что и водка, только в профиль.
вотка это то же вино )))
Пиво это вино для бедных, которое пьют даже короли, а водка енто спиирт)))
Значед пьем ПИИИИВООО!!!
Я знал!
А может посмотреть на это несколько с другой стороны. Как вариант:
Зачастую, люди выпивают (в пределах разумного, разуеется), чтобы снять стресс. Получается, что скидывают с себя негатив и таким образмо меньше трепят себе нервы, поэтому и живут дольше.
Конечно! Это важная составляющая целебного воздейтсвия.
Возможно существуют еще и благотворные химические процессы. Типа тренировки сосудов и печени, а также расворения всяческих холестериновых бляшек.
Чота я техасских ученых зауважал)
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!)
Ммммм, Не совсем.
Пока не вредит, как и курение.
12 лет назад находясь в командировке, я был шокирован как пьют японцы. Между 19 и 20 часами японцы строем направляются в кафе и рестораны, надо отметить, что дресс-код строжайший, только черно-белое, отутюженное и подогнанное, причем это не единицы, а поток, такое впечатление, что на работу шло меньше. После 22 часов эта масса мужиков в дупель пьяная направляется домой, но уже разрознено, от дресс-кода осталось одно название, одним словом расхристанные донельзя. Путь до метро устлан мертвецки пьяными телами, что характерно, любой прохожий не в коей мере не осуждает это, а считает своим долгом поудобней бедолаге устроится, руку, ногу поправить, портфель под голову положить и т.д. Тем, кто залеживается за полночь, помогает добраться до дома специальная муниципальная служба. Когда во все этом я разобрался, то стало жалко мне япошек и не потому, что сопьются, а потому, что их организм не приспособлен к спиртному, 2-3 бутылки пива или теплое сакэ (12-16 гр) и все, саё-нара. Написал, что их организм не приспособлен к алкаголю и подумал, а за счет чего они дольше всех в мире живут. Загадка.
Вот так все начинается,
а так заканчивается
Согласно Дзен, человек это гармоничная часть окружающего, т.е. природы, города, улицы, асфальта.
Хм... Попробую сам догадаться - п***дец?
Я для себя уяснил в Японии одно - очень учтивый народ. Темпа нашего никто из японцев не выдерживал и единственный иностранец, который доживал до вечера в нашей компании, был финн.
Ну лан господа алколоиды ))) Я с ВАМИ!!!!!!!!
Хм.... Не "алкалоиды" а "продлевающие жизнь"!)))
секта "Продли жизнь"
видать один я помру раньше всех :( то-то мишаня расстроиться, будет приходить ко мне на могилу и продолжать доказывать что у вас лучше чем у нас, мне кажется с ним спор и на том свете продолжиться если за богохульные слова и такую наглую ложь его в ад не отправят ))
Ты рака за камень не заводи, отвечай коротко, пить будешь или, второе не советую.
если нальете то да, нахаляву и уксус сладкий )))
А как же западные моральные принципы, чувствую, что не загубило тебя тлетворное влияние Запада, не конченный еще человек, халяву, как частицу Родины, береги до конца)))
Это конечно не халява, а своего рода практичность. Вот у нас принято из ресторана с собой остатки уносить? Редко бываю в сих заведениях, но не разу не видел. А там это в порядке вещей. Даже упаковка для этого есть специальная. Помнишь в наших заведениях общепита плакаты висели:
"Приносить и распивать, уносить и доедать строго запрещается"
Слушайте! Заткнитесь, пожалуйста! Устроили тут ромашка: помню, не помню… Дайте спать.©
Редко бываете. Это и у нас в порядке вещей и даже упаковка специальная есть.
Я уносил =)
Типа второй стейк с гарниром не оставлять жеж (приносили в качестве бонуса)
Или огромное колено вепря (ну свиньи, конечно, тк дело было в России), размеры которого изрядно удивили.
Догги-пак (спец.упаковка) есть и у нас =)
Я ж не для себя, я ж для собаки =)
запад западом, а халявы хочется всегда )))
Ребята ау - Вы что тут обсуждаете....Просто цены на водку нужно поднять и что бы из-за подорожания "живой воды"люди вдруг не перешли на здоровый образ жизни и кинули эту статью.....
Самогонщики вам опладируют стоя, как писали в совецких газетх "аплодисменты переходящие в овации". Только вино, которое реально полезно хрен подешевеет. Я как то считал, 3 бокала сухго(нормального, на люкс не претиндую) в день- около 1000р...
У вас бокалы слишком большие =)
Он из пивных пьёт ))
По себе людей не судят
Я пью прямо из баклахи и семками закусываю )
Злодей ))))
Просто алкаш )
Из пивного я пью пиво.
Хрустальнае винные)))
утютю какие мы нежные
Это для вина в компании женского пола), а кто то определённо нетрезв и это не я
"а кто то определённо нетрезв и это не я
" - это я, пью виски, отмечаю ДР Еврохвостицы ))
а ИфвЕкщдд(ели написал мля)) там не помогает, а то от его комментов так и шмонит перегаром.
не а
кто бы мне вчера помог )))))))
а вы axel0000 прям НЮХАчЪ
тааак а почему я дома один квашу и чарку не поднял за нее?
в америке есть учёные?????????? а что ж они такие толсто.опые.......... а почему тогда в Японии не бухают, а живут долго???????
больше, чем в любой другой стране мира
Кто? Ученые? Все фото, которые я видел -- это либо подтянутые парни (типа Феймана) либо худощавые.
В японии бухают так, что многим русским и не снилось. Причем они делают это часто и в кругу коллег по работе
А у нас нет. Половина рабочих идёт домой через вино-водочный отдел магазина)
Это с какого предприятия?
Да практически с любого.
-Кто вас бил?
-Все!
-Все - это обезличенно, а значит никто! Так кто вас бил?
-Ну... Это...Я же вам сказал, что все! Вы идиот, а? Вы тупой? У меня есть знакомый "ветиринар", я вас к нему отправлю!
С ....... Подставьт е название предприятия сами, не ошибётесь.
"С ......." - есть такое заведение - Сова , так туда и ходят напиваться ))
Адрес в студию!
При чом тут сова, вы спросили"с какого предприятия. Я ответил "с .....(..... означает название предпричтич, которое вы туда подставите вместо точек)
А Сова - это не предприятие? (Предприя́тие — самостоятельный, организационно-обособленныйхозяйствующий субъект с правами юридического лица , который производит и сбывает товары , выполняет работы, оказывает услуги ) - вики ))
Ну им ни куда ходить не надо)
буэээээ
кстати...., по поводу кавказского долголетия.....,зайдите на любое кладбище на кавказе и посмотрите на возраст долгожителей.......не более 60 лет всем ...((((((((( так что даже хорошее вино не способствует продлению жизни!!!!!!
Приехал русский мужик в гости к другу в Грузию. И вот как-то, гуляя по окрестностям, зашли они на местное кладбище. Русский смотрит на даты и надписи на надгробных плитах и ничего не может понять : " 1925 - 1980 прожил 15 лет.", " 1920 - 1985 прожил 20 лет" и т. д.
Он спрашивает у грузина, как это понять.
- Понимаешь, дорогой, у нас считается, что человек по-настоящему живёт только тогда, когда у него есть хороший дом, хорошая машина, любящая жена, красавица-любовница, достаточно денег, когда он ни в чём себе не отказывает. Понял?
- Да. Приеду домой, скажу жене, чтобы после моей смерти написала на памятнике "Родился мёртвым".
Исследование долголетия National Geografiс. Кавказ. Интервью у местного старца
-Уважаемый, вы никогда не пили алкоголь?
-Это почему? Каждый день пью по паре кувшинов
- Ну уж точно не курите?
- Всю жизнь по пачке в день смолю.
-Ну а с девушками как?
-Да особо не ограничиваюсь..
- Так в чём же секрет вашего долголетия?
- Вы о чём? Мне 27.
очень хочется.чтобы было наоборот.Для чего алкашам жить так долго?однако ничего их,собак таких, не берет.Обидно, досадно...
Так присоединяйтесь к ним! Раз ничего их не берёт, значит, это и есть ЗОЖ!
Вы, кстати, правы - алкаши живут дольше. Лишний раз это подтверждает очень известный долгожитель - сэр Уинстон Черчилль (1874 - 1965).
Ну, это исключение... Вообще-то алкаши - реальные запойные алкаши, а не от случая к случаю выпивающие люди - живут намнооооого меньше...
И даже если они умирают не непосредственно с перепою, стоит задуматься вот над чем: сколько выпивающих людей гибнет за рулём? (уж молчу, скольких они за собой на тот свет тянут)...
Разве Черчилль от случая к случаю выпивал? И эта постоянная сигара... Я думаю, что продолжительность жизни связана с наследственностью - что родители заложили, то и будет. Кстати, в детстве Черчилль был болезненным ребёнком. По поводу образа жизни он как-то хорошо ответил одному журналисту: "Я никогда не стоял, если можно было сидеть и никогда не сидел, если можно было лежать". По- моему, это русская поговорка " От работы кони дохнут".
"В августе1949 года Черчилль перенес первый микроинсульт, а через пять месяцев во время напряженной избирательной кампании 1950 года , когда он начал жаловаться на «туман в глазах», личный врач поставил ему диагноз «спазм мозговых сосудов».
В октябре1951 года , когда Уинстон Черчилль вновь стал премьер-министром в возрасте 76 лет, состояние его здоровья и способность выполнять свои обязанности внушало серьёзные опасения. Его лечили от сердечной недостаточности, экземы и развивающейся глухоты. В феврале 1952 года он по-видимому пережил ещё один инсульт и на несколько месяцев утратил способность связно говорить. В июне 1953 приступ повторился, его на несколько месяцев парализовало на левую сторону.
Да, так и есть, последние 16 лет жизни Черчилль "лежал".