
Документ был внесен группой сенаторов во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко, которая ранее выступила с инициативой о возврате строки "против всех". Внесения изменений в законодательство, по ее словам, требуют современные политические реалии.
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Сенаторы Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты парламента внесли в Госдуму законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента.
Графа "против всех" была отменена федеральным законом в 2006 году. Предлагается ввести графу "против всех" в бюллетени на выборах муниципального и регионального уровней, а также на выборах депутатов Госдумы.
Как ранее заявила спикер Совета Федерации, внесения таких изменений в законодательство требуют современные политические реалии, позволят сделать избирательный процесс более демократичным и позволит избирателям реализовать свое конституционное право и выразить свою волю, каким бы не был этот выбор.
11:28 16.10.2013
Копипаст
РИА Новости
Ога, а если на выборах победит кандидат против всех, то начинать перевыборы и полностью менять весь избирательный список
)))
Во во, ибо тогда получится, что они не вызывают доверия. А что на думских так раз 5 прогнать, глядишь и другие люди в думу придут. А если партия не прошла так два раза, то её вообще закрывать.
Всегда считал, да и сейчас считаю, что выборы народом своей власти - это хорошо.
Но все чаще стала посещать мысль, что наши выборы - это выборы главрача в психбольнице самими пациентами.
Наши выборы - это День школьного самоуправления.
Смысл игры в том, чтобы те 9-11 процентов, которые будут отданы "против всех" распределить в пользу ЕР, а не любой другой партии, за которую проголосовали бы из протестных соображений.
каким это образом?
А таким, что "против всех" не имеет мандатов и эти проценты забирает победитель (как в ситуации, когда все партии, не прошедшие 7-ми процентный барьер отдают свои проценты ЕР)
Пентюх. Считаю, что вы правы.
и проголосовавшему давать медаль с изображением Шапокляк
Нет, Бабы Яги
голосова Оскол против всех, а может и за всех сразу в прошлый раз (портил бюллетени) - результат был, который уже нарисовали. Очередная возня - видимость деятельности
Пытаются оживить это сомнительное мероприятие в которое граждане перестали верить.