Глава округа хочет вернуть вытрезвители
Начальник УМВД Белгородской области Виктор Пестерев заявил о необходимости вернуть в Белгород и Старый Оскол вытрезвители.
Предложение главного копа региона поддержали мэр Белгорода Сергей Боженов и глава Старого Оскола Павел Шишкин.
- Пьяных привозят вначале в полицию, затем в больницу, а в итоге никто не знает, что с ними дальше делать, - рассказал о сложившейся ситуации мэр Белгорода.
- В среднем пятнадцать тысяч старооскольцев в год становились клиентами медвытрезвитей. Сегодня в больницах и наркодиспансере всего несколько коек выделено на эти цели. А вытрезвление граждан необходимо, поскольку именно в состоянии опьянения совершается большая часть преступлений. Я считаю, нужно создать хотя бы какой-то стационар по вытрезвлению и оздоровлению, - заявил Павел Шишкин.
Выслушав глав крупнейших городов области, губернатор поручил создать рабочую группу по этому вопросу. Пока же ни полиция, ни медики не хотят "вешать" вытрезвители на себя.
COMRADE для KAVICOM.RU