В Старом Осколе идет подготовка к переписи

добавить в избранное
20 апреля 2010, 14:48, Дема

В 2010 году в стране должна пройти очередная перепись населения. На сайте проходила заметка, в которой были ответы на самые распространенные вопросы о переписи. Теперь же хотелось рассказать о проводящейся в округе подготовительной работе и уже собранных сведениях.

http://kavicom.ru/uploads/sub/8e18dce6_perepisy.jpg

Первым делом работникам отдела статистики следовало уточнить границы участков, составить графики, схемы и планы, определить порядок проведения переписи и возможные проблемы. В прошлом году в округе было подобрано 47 регистраторов, которые прошли обучение. С июля по август они обходили свои участки, чтобы составить список всех домов в городе и селах.

По результатам проверки 76 сельских населенных пунктов установлено, что из 16177 домов округа на 12666 домах номерные знаки находятся в хорошем состоянии. Знаки должны быть однотипными (содержать название улицы и номер дома) и висеть на самом доме, а не на заборе. На 1473 домах вывесить знаки не представляется возможным по некоторым причинам: ветхость или частичная разрушенность дома, или владелец проживает в другой местности, умер либо попросту беден. Сбор средств для изготовления номерных знаков ведется на добровольной основе, к этой работе подключены уличкомы.

Сотрудники миграционной службы за 2009 год провели 5934 проверки мест возможного проживания граждан без документов или без регистрации.

Всего к переписи планируется привлечь 1138 человек, в том числе 909 переписчиков, 184 инструктора и 45 заведующих переписными участками. Помещения и планы работ уже утверждены.

По материалам СМИ

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1542 Комментариев 1
Комментарии (1)
21 апреля 2010, 19:31 #

Цитата
Информация Всероссийской переписи населения 2010 года о численности населения России, каждого района и города востребована для формирования бюджетов всех уровней. Именно на основе результатов переписи будет производиться расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. Они станут базой для среднесрочного и долгосрочного прогнозирования демографических и социально-экономических процессов, которые необходимы для полноценного качественного развития страны в целом.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии