Великий комбинатор из Старого Оскола развел бизнесменов на $2млн

добавить в избранное
7 сентября 2009, 10:42, upkv

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/980843.jpg«Дайте денег! Я друг политиков и артистов из Comedy Club. Вот фото»

Женя Пожидаев из Старого Оскола Белгородской области - настоящий Остап Бендер нашего времени. И хотя он не читал ни «12 стульев», ни «Золотого теленка», слава великого комбинатора сопровождает его от рождения. В последнем приговоре фигурирует умопомрачительная сумма: около двух миллионов долларов!

...А ЖУЛИК ОН, КАЖЕТСЯ, БОЛЬШОЙ

Нет, его папа не был «турецко-подданный». Обычная интеллигентная семья из города, где жизнь была тишайшей, весенние вечера упоительными, а грязь под луною могла сверкать, как антрацит, если бы весь Старый Оскол не был бы закатан в асфальт. Отец - бухгалтер, мама - учительница. Но яблочко от яблони упало о-о-очень далеко...

Женя стал мошенником еще в школе.

- Слушай, на булочку (конструктор, велосипед) не хватает, - просил он одноклассников. - Одолжи 100 (500, 1000) рублей. Через неделю отдам.

Все знали, что не вернет, но давали: уж больно честно он умел смотреть в глаза и по-детски улыбаться. Этот талант стал его главным источником дохода.

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/226640.jpg

...так и с популярными ведущими (на фото - с Гариком Мартиросяном из Comedy Club).

После первой отсидки (мошенник заработал 9 миллионов рублей и три с половиной года колонии) Пожидаев доходного дела не оставил. Человек, который никогда не читал книг о классическом обманщике Бендере, подсознательно тянулся к его масштабам. И отправился на бизнес-форум в Китай...

Новенький костюмчик, голливудская улыбочка, визиточки гендиректора строительной корпорации... На форуме парень чувствовал себя, словно Бендер на собрании «Союза меча и орала».

- Здравствуйте! Помните, мы пересекались в Москве? - подлетал аферист к очередному бизнесмену.

- Э... Ну конечно, помню, - растерянно бормотала очень важная персона.

- Вы знаете, всегда мечтал познакомиться с тем певцом и вон с тем политиком. Представьте меня им, пожалуйста.

После пары таких форумов Пожидаева стали приглашать уже как знакомого на московские тусовки политиков, бизнесменов и звезд. Познакомившись шапочно с той или иной знаменитостью, Евгений тут же хватался за фотоаппарат и за талии звезд. А потом показывал снимки жертвам как визитки: я серьезный человек, мне можно доверить серьезные деньги!

12... СВАДЕБНЫХ ЛИМУЗИНОВ

Козыряя своими связями, Пожидаев продолжил крутить аферы в Старом Осколе и Воронеже. Предлагал такие проекты, что великому комбинатору оставалось переворачиваться в литературном гробу.

- Воинская часть перед расформированием продает секретное оборудование, - шептал он одному бизнесмену. - Загоним его втридорога за границу!

- Фирма реализует подержанные зубья экскаваторов, а этот металл идет на вес золота в Китае! - кричал он другому и добавлял уже спокойно: - А давайте и с вами сфотографируемся. Зачем? Как, вы не видели мою коллекцию???

«Серьезный человек» извлекал из дипломата толстую стопку фото со звездами, получал свои миллионы и мчался в Москву, где снимал квартиру за 80 тысяч рублей в месяц, сорил деньгами и знакомился с новыми звездами, фотографии с которыми открывали ему новые горизонты. Наташа Королева, Гарик Мартиросян, Валентин Юдашкин, Владимир Жириновский... Он и невесту свою охмурил, только лишь хвастаясь связями с известными людьми, потому как в отличие от Бендера не обладал «мужской силой и красотой совершенно неотразимой для провинциальных Маргарит на выданье». Зато обладал кое-чем другим...

Весь Старый Оскол до сих пор обсуждает эту свадьбу. Бабульки сначала сбились со счета, а потом сошли с ума, когда длинные черные лимузины, словно неповоротливые крокодилы, пытались заползти в тесный аквариум двора обычной многоэтажки. На свадьбу Евгений потратил полмиллиона. При этом половина из 12 лимузинов катались пустыми - для помпезности. Как Бендер, Пожидаев имел слабость к внешним эффектам.

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/226642.jpg

ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ!

Обманывая VIPов, Пожидаев и сам поверил, что стал своим среди «больших людей». И мозги совсем затуманило: почему это их все знают, а его - никто?! Он успел сделать только первый шаг к славе: профинансировал строительство дороги к сельскому кладбищу. И на обочине поставил дорогую, витиевато украшенную табличку: «Эта дорога проложена на личные средства Пожидаева Евгения к празднику Светлой Пасхи 8 апреля 2007 года. Вечная память предкам, погребенным на этой земле...»

Старооскольского Бендера взяли, когда он пытался кинуть на несколько миллионов одного из администраторов Comedy Club.

- Кто такой будешь? - спросили сидельцы новичка, которого затолкали в камеру старооскольского изолятора.

- Я здесь случайно, - взвизгнул Евгений, рука его привычно потянулась в карман за стопкой фото. Но снимков не было - их уже приобщили к делу. - Вы не могли бы не курить здесь?

- А вам не кажется, что ваше место у... - гогоча, парировали соседи по камере.

- А как сюда можно вызвать массажиста? - снова спросил новичок.

Еще более громкий смех был ему ответом.

До последнего, словно Остап, Евгений верил, что «заграница нам поможет», что кто-то вступится из друзей по фотографиям... Не помогла и не вступились...

- Пожидаева посадили на пять с половиной лет за мошенничество в особо крупных размерах, - говорит Юлия Ким, старший следователь следственного управления при УВД Старого Оскола. - В начале сентября его отправили в колонию строгого режима.

Торг здесь оказался неуместен.

Комсомольская правда

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 4883 Комментариев 20
Комментарии (20)
7 сентября 2009, 14:32 #

Цитата
Отец - бухгалтер, мама - учительница. Но яблочко от яблони упало о-о-очень далеко...

Вот уж действительно как бывает, казалось бы интеллигентная семья, а вырос такой прохиндей.

Цитата
Все знали, что не вернет, но давали: уж больно честно он умел смотреть в глаза и по-детски улыбаться.

Вот что что, но доверия его лицо точно не вызывает.

Однако какой талант)))

 
+1
0
-1
 
maximus
7 сентября 2009, 21:28 #

«Серьезный человек» извлекал из дипломата толстую стопку фото со звездами, получал свои миллионы и мчался в Москву, где снимал квартиру за 80 тысяч рублей в месяц, сорил деньгами и знакомился с новыми звездами, фотографии с которыми открывали ему новые горизонты. Наташа Королева, Гарик Мартиросян, Валентин Юдашкин, Владимир Жириновский... Он и невесту свою охмурил, только лишь хвастаясь связями с известными людьми

вот так и надо работать, знаменитости даже не подозревали что щелкаются с зеком хD

 
+1
0
-1
 
8 сентября 2009, 14:20 #

Два миллиона долларов и за это всего 5 лет. Супер! ради такой суммы и я бы посидел в тенёчке.

 
+1
0
-1
 
8 сентября 2009, 18:40 #

незнал что у нас такие люди в Осколе есть))

 
+1
0
-1
 
8 сентября 2009, 18:52 #

Всего 5 лет подождать нормальной житухи!!!

 
+1
0
-1
 
8 сентября 2009, 18:56 #

Цитата
Два миллиона долларов и за это всего 5 лет. Супер!

Наверное он судьям свои фотографии с Жириновским показал))

 
+1
0
-1
 
10 сентября 2009, 06:39 #

Бывают же такие ловкачи, обалдеть!

 
+1
0
-1
 
10 сентября 2009, 09:05 #

А одет, несмотря на мульоны, как быдло оскольское...

 
+1
0
-1
 
Guest
17 сентября 2009, 11:55 #

Цитата
А одет, несмотря на мульоны, как быдло оскольское...

вот уж кто бы говорил! я вообще, смотрю для тебя тема быдла и одежды больная... как говорится у кого что болит.. Давно ли эльфийский мальчик программист в клетчатой рубашке стал высококлассным специалистом по стилю?! БРУНО!!!!!!!!! Обязательно посмотри этот фильм

 
+1
0
-1
 
Guest
18 октября 2009, 21:06 #

Жаль парня! А от них, от обиженных то есть , поверьте , не убудет!:))

 
+1
0
-1
 
Guest
24 октября 2009, 17:47 #

Прохиндей Женя конечно порядочный. Но дорогу-то построил! И при мне лично машину игрушек в приют оскольский привёз (не в детдом, который и так не плохо живёт, а в приют) и телевизор с диагональю 82 см. Бабульке помогал, которую родная дочь из дому выгнала. И что уж там скрывать - моей дочери на поездку на соревнования штуку баков отстегнул не пожадничал. А то что аферист... Что ж, в этом мире два типа людей - одни разводят, других разводят. Евгений из первой категории. Браво, Остап-2!

P.S. А про свадьбу автор статьи написал из зависти. Сам-то небось "Волгой" с кольцами обошёлся....

 
+1
0
-1
 
Guest
20 января 2010, 03:02 #

Я Женю знаю много лет и знаком с этой ситуацией, так поверте на нем сделали статистику, и отщитались что якобы работают, а на самом деле он страдает за свою добрату, и посадили потому

что так захотел ЛУКЪЯНЦЕВ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ бизнесмен из Ст.Оскола он захотел и завлодеть инуществом родственников Жени и его посадить, и суд ЛУКЪЯНЦЕВУ А. Б. помог , вот такой у нас люди в СТАРОМ ОСКОЛЕ ЗАКОН , один безпредел и полное отсутствие правосудия в СУДЕ!справедливый!Я Женю знаю много лет и знаком с этой ситуацией, так поверте на нем сделали статистику, и отщитались что якобы работают, а на самом деле он страдает за свою добрату, и посадили потому

что так захотел ЛУКЪЯНЦЕВ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ бизнесмен из Ст.Оскола он захотел и завлодеть инуществом родственников Жени и его посадить, и суд ЛУКЪЯНЦЕВУ А. Б. помог , вот такой у нас люди в СТАРОМ ОСКОЛЕ ЗАКОН , один безпредел и полное отсутствие правосудия в СУДЕ!, Я Женю знаю много лет и знаком с этой ситуацией, так поверте на нем сделали статистику, и отщитались что якобы работают, а на самом деле он страдает за свою добрату, и посадили потому

что так захотел ЛУКЪЯНЦЕВ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ бизнесмен из Ст.Оскола он захотел и завлодеть инуществом родственников Жени и его посадить, и суд ЛУКЪЯНЦЕВУ А. Б. помог , вот такой у нас люди в СТАРОМ ОСКОЛЕ ЗАКОН , один безпредел и полное отсутствие правосудия в СУДЕ!

 
+1
0
-1
 
Guest
20 января 2010, 19:16 #

Люди,дело против ЖЕНИ полностью сфольсифицировано, и следователь УВД г. СТАРОГО ОСКОЛА-Ким Юлия со своим руководством главные учасники сговора против ЕВГЕНИЯ они на нем делают карьеру, и вовлекли в свою -шайку- и городскую прокуратуру, а главное,в сговор с КИМ ЮЛИЕЙ и ЛУКЪЯНЦЕВЫМ АНАТОЛИЕМ БОРИСОВИЧЕМ вступила СУДЬЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА - АСМОЛОВСКАЯ ВАЛЕНТИНА ЕГОРОВНА которая нарушив полностью ЗАКОН РФ и посадила ЖЕНЮ по безпределу.

 
+1
0
-1
 
20 января 2010, 19:41 #

Цитата
и посадили потому что так захотел ***

Обвинение без доказательств называется клеветой. Указанный таарищь не щука, по велению которой что-то происходит. Раз посадили - значит были домогательства. Расскажите какие?

Цитата

вот такой у нас люди в СТАРОМ ОСКОЛЕ ЗАКОН , один безпредел и полное отсутствие правосудия в СУДЕ

Оспорьте. Есть суды высшей инстанции. В комментарий от анонима, если честно, я лично верю меньше.

четырехsotыi, в чем же по вашему мнению КОНКРЕТНЫЕ доказательства нарушения закона? Вы сейчас обвиняете людей на словах, бездоказательно, что как минимум нехорошо. А вообще-то карается законом.

 
+1
0
-1
 
Guest
23 января 2010, 23:26 #

кто может скинуть ссылку репортаж о пожидаеве евгение на рен тв ? )

 
+1
0
-1
 
23 января 2010, 23:31 #

Забыл(а) представиться_823, а на сайте РенТВ найти нереально?

 
+1
0
-1
 
Guest
23 января 2010, 23:48 #

пробывали !

 
+1
0
-1
 
24 января 2010, 08:32 #

Дема, я была на суде против КК. Ощущения - выше крыши. Это - цирк с конями. У меня, кстати, описаны по горячим следам. Хочешь, скину на мыло?

 
+1
0
-1
 
24 января 2010, 23:53 #

lioka, можно, а толку?

 
+1
0
-1
 
25 января 2010, 13:29 #

lioka, я хочу ссылку.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии