А вы хотите подарить детям Новый год?

добавить в избранное
24 ноября 2009, 13:09, Дема

Запах елки и мандаринов, подарки, веселье, семейный уют, тепло маминых рук... И, конечно, ожидание чуда, настоящего волшебства - Деда Мороза с мешком подарков, исполнения желаний! Все это - ваши детские воспоминания об этом замечательном празднике!

У этих малышей таких воспоминаний нет и, возможно, не будет. Они - сироты. И подарить этим ребятишкам праздник можем только мы с вами.

http://kavicom.ru/uploads/sub/79f2b153_ruka_pomosi.jpg

Начата ежегодная благотворительная акция «Подарите детям Новый год!». В этом году акция проводится для воспитанников Старооскольского Дома детства. В ряде магазинов города в ближайшее время будут установлены елки с фотографиями детей-сирот. Вы можете выбрать понравившегося ребенка и именно ему купить подарок. Все подарки в канун праздника ребятишкам доставят Дед Мороз и Снегурочка.

Отчет о благотворительной акции, как обычно, будет опубликован уже в январе.

Елки будут установлены в следующих магазинах:

1. Магазины «Уютерра» - мкр. Олимпийский, 63 (ТЦ «Оскол»), ул Ленина, 22

2. Магазин «Карапузик» - мкр. Степной, д. 1 (для участников благотворительной акции скидка 5%)

3. Магазин «Сказка» - мкр. Макаренко, д. 38 (для участников благотворительной акции - оптовые цены)

4. Магазин «Карапуз» - рынок «Восточный» (для участников благотворительной акции скидка 10%)

5. Магазин «Штрих» - мкр. Олимпийский, д. 30 (для участников благотворительной акции скидка до 7%)

6. Гипермаркет "Карусель" - м-н Дубрава (для участников благотворительной акции магазин предоставляет скидку на покупку)

Данный материал не носит цели рекламировать что-то или заставить вас купить какие-то вещи втридорога. В нем специально не упомянуты организаторы акции. Если вы хотите ЛИЧНО и без каких-то акций сделать подарок детям-сиротам, инвалидам или просто из многодетных и малообеспеченных детей - сделайте это. Сделайте хоть-что то, чтобы и у этих детей Новый год все таки наступил.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2325 Комментариев 42
Комментарии (42)
25 ноября 2009, 09:10 #

Да детишкам Новый год нужен. Иподарок для них нужен однозначно)

 
+1
0
-1
 
Guest
25 ноября 2009, 09:11 #

Идея замечательная!

А как узнать, что хотят эти дети? Ведь своих знаешь, что им надо и что бы они сами хотели. А этим что? И хотя бы возраст там будет указан, имя ? Или просто фотография и все?

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 09:37 #

Да Старооскольский курьер опять накосячит по полной. Как здесь

Хотите подарить детям Новый год - сходите в Дом детства сами и отнесите подарок.

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 09:39 #

Ну да я впрошлом году видел эти елки. Там фотографии прикрепоены, а на наих написано имя, возраст)

 
+1
0
-1
 
Guest
25 ноября 2009, 09:43 #

COMRADE,

В Дом Детства вряд ли пойду, а вот в магазине купить и подписать, оставить и пусть Дед Мороз вручит... мне нравится.

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 10:50 #

хорошая идея! =) да прибудет Новый Год детишкам!!

 
+1
0
-1
 
Lavrentij
25 ноября 2009, 11:55 #

"Данный материал не носит цели рекламировать что-то или заставить вас купить какие-то вещи втридорога. В нем специально не упомянуты организаторы акции. Если вы хотите ЛИЧНО и без каких-то акций сделать подарок детям-сиротам, инвалидам или просто из многодетных и малообеспеченных детей - сделайте это. Сделайте хоть-что то, чтобы и у этих детей Новый год все таки наступил."

Этот текст можно было бы и десяткой набрать и цветом выделить.

Замечательная идея, вот только не получилось бы так, что одному ребенку самосвал игрушек подарят, а другому - ничего.

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 12:53 #

Да, люди у нас такие сразу всё плохое в словах искать. Дети ждут этого праздника целый год! И поздравлять их должен, конечно Дед мороз! А без него какой праздник?!

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 13:20 #

Отличная идея! Детишки заслуживают полноценный праздник с падарками,Дедом Морозом и Снегурочкой.Удивительно,почему на микро такие акции не проводятся???

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 13:29 #

"Чужих детей не бывает"

В прошлом году учавствовали в этой акции, и этом году обязательно примем участие.

Считаю, что найти 5 мин времени, чтобы зайти, и 30 руб на коробку карандашей всегда можно! У этих детей не главного в жизни каждого ребенка - нет родителей.

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 13:50 #

Цитата
А как узнать, что хотят эти дети? Ведь своих знаешь, что им надо и что бы они сами хотели. А этим что? И хотя бы возраст там будет указан, имя ? Или просто фотография и все?

Там будет возраст, имя, что хотят или кем мечтают быть. Хотя, я вам скажу, запросы у них в этом году... Надо елки было ставить в РЭТе и Эльдорадо))

COMRADE, любой первый блин - комом. И все ошибки той акции были учтены. А акция с подарками детям проводится ежегодно на протяжении 4-5 лет. Точнее не скажу, но когда я еще в ОК пришел работать - она уже проводилась. И за эти годы НИ ОДНОГО СБОЯ, тьфу-тьфу-тьфу.

Цитата
Этот текст можно было бы и десяткой набрать и цветом выделить
.

Я называю такие пометки "Информация для креитиканов" и потому от обычных людей прячу - им она не нужна.

Цитата

Замечательная идея, вот только не получилось бы так, что одному ребенку самосвал игрушек подарят, а другому - ничего.

Не должно. Есть определенная тактика в этом вопросе. Может получится так, что одному пять подарков, а другому один, но это уже извините не в нашей власти. А так, чтобы кто-то из тех, чьи фото были на елке, остался без подарка - такого еще не было. Думаю и не будет.

мечта, проблема в магазинах-участниках. Если кто-то захочет участвовать и обратится к нам - ради бога.

baikalgirl, если честно, то я считаю, что есть дети, которые нуждаются в подарках больше. Многодетные семьи, бедные семьи, дети-отказники - я такого насмотрелся за эти годы...И до сих пор помню молодую маму с двумя детьми, которая ютится в комнатушке общаги на микро...Все таки Дом детства на Новый год всегда получает кучу подарков на НГ от спонсоров, а этим семьям надеяться не на кого.

Но! Каждый год мы меняем адресатов, чтобы акция не превращалась в рутинную перераздачу подарков, а оставалась чудом. Мы не волонтеры и не можем заниматься поддержкой этих семей постоянно - нет ни времени, ни возможности. Если бы была общественная организация с хорошим числом волонтеров и с организаторами...

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 15:00 #

Обязательно буду участвовать в этой акции! Хоть одного малыша, но порадую!!! А если это сделает каждый?!

 
+1
0
-1
 
Guest
25 ноября 2009, 16:26 #

Друзья, в качестве подсказки... Дети, конечно, мечтают о сотовых телефонах, мячах, пистолетиках, куколках и т.д. Но реально им очень нужно нательное белье - трусики, колготы, маечки, носочки. Всем детям всех возрастов!

Акция, действительно, очень хорошая. Все без исключения дети получают подарки, потому что всегда есть запас безадресных игрушек (например, приходит человек в магазин и говорит: "Я не буду выбирать фотографию, у меня сердце от жалости разрывается, а вот игрушку куплю - отдайте любому ребенку". Люди, дарите подарки детям, "подарить этим ребятишкам праздник можем только мы с вами"! А еще внимательно всмотритесь в их мордашки, вчитайтесь в их истории... Их самая главная мечта - это мечта о маме! Пусть в будущем году у них появятся мамы! И пусть будет как можно меньше сирот!

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 18:12 #

хОРОШАЯ АКЦИЯ. кАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ - БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ!

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 19:13 #

Цитата
Друзья, в качестве подсказки... Дети, конечно, мечтают о сотовых телефонах, мячах, пистолетиках, куколках и т.д. Но реально им очень нужно нательное белье - трусики, колготы, маечки, носочки. Всем детям всех возрастов!

Да, согласен. Я об этом не написал...

Цитата
Все без исключения дети получают подарки, потому что всегда есть запас безадресных игрушек (например, приходит человек в магазин и говорит: "Я не буду выбирать фотографию, у меня сердце от жалости разрывается, а вот игрушку куплю - отдайте любому ребенку".

Ну вот, выдал (а) все секреты))))

Цитата
А еще внимательно всмотритесь в их мордашки, вчитайтесь в их истории... Их самая главная мечта - это мечта о маме! Пусть в будущем году у них появятся мамы!

Если бы им на НГ подарили маму...настоящую..это бы был лучший подарок. Я видел сюжет, как в одной области закрыли детский дом. За ненадобностью - всех детей разобрали. А у нас такое маловероятно.

Я уже много лет, как стал писать первые статьи, прихожу в Дом детства - по работе. И всегда там много детей. Детей разных - есть действительно шалопаи, а есть и совсем иные, светлые ребята. И глядя в их глаза очень трудно что-то говорить - они не понимают, за что их так наказали, почему у них нет родителей? Я видел детей, которые прилежно учатся, умеют готовить, все за собой всегда убирают, очень вежливы в разговорах со старшими, помогают малышам и ждут. Ждут что их старания оценят и возьмут их в семью. И со временем это ожидание исчезает и заменяется уверенностью в том, что уж у них то так не будет.

К сожалению, усыновляют далеко не всех. Есть детки, которые очень послушные и хорошие, но родителей у них не будет. На них не хватит. И чем больше им лет, тем меньше шансов попасть в семью...

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 19:20 #

Позвольте поделится еще одним воспоминанием:

В ВУЗе я занимался в театральном кружке и мы ставили спектакли - как взрослые, так и детские. И вот с одним таким спектаклем мы приехали в Дом детства. Я играл волка, отрицательного персонажа, которого под конец спектакля лиса (напарница) начинает бить костылем. До этого выступления (а мы уже отыграли спектаклей 7 для школьников) дети в этом месте всегда смеялись. Им нравилось, что злой волк наконец-то получил по заслугам.

Но в Доме детства все вышло иначе. Как только дети увидели как лиса начала бить волка - они заплакали и стали кричать "Не бейте волчка!!". Некоторые бросились на сцену и обняли меня, защищая от ударов.

Нам пришлось останавливать спектакль, снимать маски и объяснять, что никого не бьют, это шутка, игра. Продолжение спектакля мы уже резали на корню, выкидывая все подобные "приключения"...

Дети Дома детства слишком хорошо знают, что такое боль.

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2009, 19:57 #

Интересно спасибо автору

 
+1
0
-1
 
26 ноября 2009, 13:11 #

Дёма, прямо такая трогательная история про спектакль. Эти дети всё воспринимают буквально, особенно боль. И обещать им лучше ничего не надо, а делать сразу!

 
+1
0
-1
 
26 ноября 2009, 14:27 #

Дема согласна, много есть кому помогать. Но все-таки дети в многодетных семьях и вообще в семьях имеют маму, а дети-сироты - нет.

 
+1
0
-1
 
26 ноября 2009, 14:32 #

baikalgirl, согласись, что никакие телефоны и флешки не заменят им родителей. И легче им вряд ли от этого будет.

Кстати, я еще раз напоминаю всем скептикам, что поддержать нуждающихся детей вы можете и не участвуя в этой акции. Если вам лень куда-то идти и искать кому что подарить - вы можете сами найти в интернете известный благотворительный фонд и не отрываясь от стула пожертвовать ему какую-то суму электронными деньгами. Об одном из этих фондов на Кавикоме уже написали здесь.

 
+1
0
-1
 
27 ноября 2009, 01:13 #

Дёма, хорошая идея про благотворительный фонд.

 
+1
0
-1
 
27 ноября 2009, 14:29 #

Алисааа, главное чтобы поддержали.

 
+1
0
-1
 
aliche
27 ноября 2009, 20:58 #

Дема, в фондах деньги тырят. Лучше всего - адресная помощь

 
+1
0
-1
 
28 ноября 2009, 00:38 #

aliche, вы верите в одно, другие - в другое. Хотите - помогайте адресно. Кто вам мешает?

 
+1
0
-1
 
2 декабря 2009, 21:35 #

правильно делаю пусть дети радуються !!!

 
+1
0
-1
 
Guest
3 декабря 2009, 15:31 #

У меня ребенок взрослый, внуков пока не предвидется, так что в перечисленных магазинах я просто не бываю, теперь зайду специально, но может есть смысл размещать такие елки в крупных продуктовых супермаркетах.

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2009, 18:09 #

Забыл(а) представиться_493, ты хочешь купить детям продукты??

 
+1
0
-1
 
Guest
3 декабря 2009, 18:48 #

Смешно. Я. конечно, не буду покупать им лук или морковь, а вот сладкие новогодние подарки там сейчас в изобилии.

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2009, 19:24 #

Поверь мне, без сладких новогодних подарков они и так не останутся. А в процессе сортировки эти сладости бы все потекли

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2009, 08:37 #

Мы в один из НГ ходили поздравляли детей больных ДЦП. Как они радовались, надо было видеть эти глаза. И в этой акции уже несколько лет принимаю участие. Спасибо организаторам за предоставленную возможность помочь детям, т.к. не каждый человек поедет в детский дом. А тут и людям удобно, и детям приятно.

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2009, 12:04 #

посылала эту важную информацию на электронный адрес кавикома, что то так и не достучалась, решила прям тут разместить. Вся информация подтвержденна, я туда лично звонила.

Коллеги,

Возможно, информация ниже будет полезна кому-то из Вас или Вашим знакомым.

---

80 бесплатных мест в РАМН для детей с заболеваниями печени

ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают.. Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51 8-499-613-77-51.

Основной сайт: Института питания РАМН тут www.ion.ru

А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа). http://www.dietology-ion.ru/

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2009, 12:20 #

Отправлю по форумам

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2009, 12:26 #

Дема, будем очень Вам благодарны!!!

а то очень сложно оказалось достучаться в нужные двери!

Дети - это наше все )))))))

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2009, 12:27 #

скорее люди, время выходит, распространяйте инфу!!! Это поможет детям!

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2009, 14:23 #

Katrulya, отправил.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2009, 16:09 #

идея отличная!!)

поддержу обязательно)

 
+1
0
-1
 
8 декабря 2009, 17:12 #

Кроме вышеперечисленных подарок ребенку можно купить в магазине "Карусель", что расположен в микрорайоне Дубрава.

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2009, 01:41 #

Дёма, и ещё туда доехать можно на 36 маршруте!

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2009, 01:46 #

Мы пешком ходим. Для профилактики застойных явлений)

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2009, 02:16 #

Если с микро, то проблематично! А мне так совсем пять минут прогуляться!

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2009, 13:29 #

дети это главное в нашей жизни

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2009, 13:52 #

SCAN, да, точно!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии