Подходит к завершению строительство нового ФОКа

добавить в избранное
30 сентября 2009, 13:43, vetal

В Старом Осколе подходит к завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для студентов филиала Московского института стали и сплавов. Более тридцати лет у этого учебного заведения не было своей спортивной базы, пока не обратились к депутату Государственной Думы Андрею Скочу.

Местом для строительства спортивного комплекса был выбран пустырь, в нескольких метрах от головного корпуса института. В сентябре 2008 года здесь был заложен первый камень, а уже в начале сентября этого года – говорят об окончательных сроках строительства и открытии залов. Студенты филиала пристально следят за возведением комплекса. Между собой гордо называя его «дворцом мечты».

Сейчас студенты Старооскольского филиала московского института стали и сплавов занимаются физкультурой в различных арендуемых залах по всему городу. И если для общефизической подготовки эти площадки подходят, то для серьезных занятий спортом – не совсем. Поэтому на открытие нового ФОКа здесь возлагают большие надежды.

Общая площадь комплекса более двух тысяч квадратных метров. Еще при планировке здесь были учтены практически все пожелания студентов. Депутат Госдумы Андрей Скоч сам участвовал в его разработке и внимательно следил за строительством.

Строящийся комплекс станет подарком для студентов филиала к его 30-летию. Такой базы в Старом Осколе на сегодняшний день нет ни у одного учебного заведения. Ведь в этих залах в дальнейшем можно будет проводить не просто студенческие соревнования, а старты Всероссийского масштаба.

«Многие проекты, которые сегодня рождаются в стенах высших учебных заведений, находят поддержку и в фонде «Поколение» и лично у Андрея Владимировича. Это не единственный проект, который направлен на развитие творческих личностей студентов и молодежи в частности», - отметил Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Скоча по Белгородской области. Действительно на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса опека студентов фондом «Поколение» не прекратится. Лагерь молодежного актива, премирование талантливых студентов, материальная поддержка различных проектов - эта работа проводилась и будет проводиться в дальнейшем.

Ссылка

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1479 Комментариев 3
Комментарии (3)
1 октября 2009, 09:59 #

Ох, поскорее бы туда попасть, ведь на 5-м курсе у студентов нету физкультуры, так что должен успеть )) говорят там шикарно!

 
+1
0
-1
 
1 октября 2009, 21:14 #

много что говорят(

 
+1
0
-1
 
2 октября 2009, 12:09 #

хорошо наконецто можно будет позаниматься

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии