Перспективы развития ЖКХ

добавить в избранное
10 августа 2009, 20:15, KAI

10 августа, в администрации округа состоялась пресс-конференция с заместителем главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Иваном Шаповаловым. Иван Назарович подвел итог своей полугодовой работы и рассказал о подготовке коммунальных служб округа к зиме.

Первое, что отметил И.Н.Шаповалов, в округе активно идет принятие на баланс ранее бесхозных водопроводных, тепловых и канализационных сетей. В ближайшее время МУП «Водоканал» приступит к обслуживанию последних 200 километров коммуникаций.

Заместитель главы обратил внимание на преобразования в работе отдела оперативной диспетчерской службы ЖКХ «05». Теперь по любому вопросу, касающемуся жилищно-коммунального хозяйства, - благоустройство отдельных районов, прорыв трубопровода и т.д. старооскольцы могут обращаться по номеру: 22-05-05. Все поступившие звонки записываются, что является дополнительной гарантией добросовестности работы диспетчеров. В сутки на телефон диспетчерской в среднем поступает 50-60 звонков.

По программе капитального ремонта жилья в округе в 2009 году будет отремонтировано 78 многоквартирных домов. На эти цели выделено 302 млн. рублей, из которых на данный момент освоено 169 млн., план на август - 85 млн.,на сентябрь — 47 млн.

После 15 августа на улицах Старого Оскола будут установлены дополнительно 950 урн для мусора, из которых 350 штук разместят в прогулочных зонах, остальные - внутри кварталов.

Как отметил Иван Шаповалов, подготовка к зиме в округе идет в соответствии с графиком. В этом году выполнен двойной объем работ, которые выполнялись оперативно. Это позволило раньше графика возобновить горячее водоснабжение города.

Сдать школы к новому учебному году специалисты коммунальных служб планируют до 15 августа.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1357 Комментариев 2
Комментарии (2)
11 августа 2009, 12:18 #

На микрорайоне Южный уже начались работы по улучшению внешнего и внутреннего состояния домов!

 
+1
0
-1
 
17 августа 2009, 19:11 #

Redpage

Цитата
На микрорайоне Южный уже начались работы по улучшению внешнего и внутреннего состояния домов!

В северо-восточной части города пока это не заметно... Может кто видел?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии