На ярмарку талантов – вход бесплатный!

добавить в избранное
15 мая 2009, 20:37, Дема

Пятый фестиваль «Русская ярмарка талантов» соберет в Старом Осколе поэтов, музыкантов и прозаиков со всей России. 19 мая (вторник) в 18.40 в кинотеатре «Быль» вы сможете увидеть выступления финалистов исполнительских конкурсов «Поэтический марафон», «Бард-турнир» и «Хит-парад авторов-исполнителей». А 24 мая (воскресенье) в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится подведение итогов исполнительских конкурсов и награждение победителей «Ярмарки талантов». Вход свободный!

На сегодняшний день список старооскольцев в «Поэтическом марафоне» возглавляет Вячеслав Горожанкин. А список бардов для участия в «Хит-параде авторов-исполнителей» - Владимир Проскурин.

Что же касается «Бард-турнира», то в этом году вызов был брошен старооскольским студентом Михаилом Мартыновым, победителем шоу-конкурса «Оскольский медведь-2009». Его приняли Сергей Постолов из Веденеевки, Игорь Морозов из Губкина и Дмитрий Довженко из Оскола.

Музыканты должны будут проявить себя в ряде конкурсов: «Домашняя заготовка», «Вопрос-песня противнику», «Ответ-песня противнику», показать виртуозность владения музыкальным инструментом, успешно пройти вокальный и композиторский конкурс, представить песню на гражданскую тему, экспромт, пародии на известных эстрадных исполнителей из классики.

Уже подведены и предварительные итоги результатов заочного конкурса рукописей «Правда жизни». Из ста работ, присланных на этот конкурс из разных уголков России, были отобраны всего 10 финалистов. И только двое из них получат гран-при. Сравнением результатов и подсчётом голосов членов жюри (Евгений Цуканов, Евгений Степанов, Нежанна Чернявская) занимается счётная комиссия – члены редколлегии 13-го выпуска альманаха «Клад»: Зоя Буцаева, Вера Котенёва и Ольга Лофицкая.

Отмечу, что впервые фестиваль проводится без спонсоров, кроме информационных - «Это наш городской журнал» и газета «Правда жизни».

Для студентов хочу отметить, что среди гостей и членов жюри ожидается известный поэт, писатель, автор-исполнитель, телеведущий, президент единственной в России литературной премии для студентов им. Николая Гумилева, представитель московской организации РОСА, член Союза писателей Алексей Витаков. Эту премию могут получить студенты за свое литературное творчество. Так что приходите, приносите свои творения ему – может быть они будут сочтены достойными ;-)

Алексей Деменко, зампред ЦКС РОСА, специально для Кавикома.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1474 Комментариев 6
Комментарии (6)
18 мая 2009, 09:41 #

Талантами богат

Оскольский млад

И все об этом говорят

Не молодежь, а КЛАД!!!!

 
+1
0
-1
 
18 мая 2009, 09:58 #

Да чтоб эту премию получить надо очень хорошо постараться!

 
+1
0
-1
 
18 мая 2009, 12:39 #

Зохан, как ни странно, но тут ты попал в точку как никогда. Одним словом)

SAN, ты не уверен в своих силах?

 
+1
0
-1
 
20 мая 2009, 11:21 #

Ну? Кто-нибудь ходил на ярмарку?

 
+1
0
-1
 
22 мая 2009, 13:12 #

Дема, расскажи а для тех кто пишет прозу конкурсы какие нибудь проводятся?

 
+1
0
-1
 
22 мая 2009, 15:06 #

Solary, регулярно. Та же "Правда жизни"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии