КРИМИНАЛКА. Спецвыпуск «Новогодний» (FULL VERSION)

добавить в избранное
16 января 2009, 09:55, dubrovin

КРИМИНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

title

1 января. День фехтовальщика

Кровавой резней начался криминальный 2009 год. В первый же его день в приемное отделение ГБ №1 поступили сразу две жертвы неспортивного фехтования: 24-летний мужчина с колото-резанной раной живота и 28-летний - с диагнозом проникающее ножевое ранение грудной клетки. В первом случае следственно-оперативной группой задержан 18-летний подозреваемый, житель Курской области. Во втором - 48-летний, ранее судимый староосколец. По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела.

2 января. День татарской редиски

Незваный гость – нехороший человек, редиска. Особенно, если в гости он приходит в отсутствие хозяев, да еще и тянет «все, что нажито непосильным трудом». Именно такой визитер посетил квартиру в доме №1 в м-не Олимпийский в период с 30 декабря по 2 января, воспользовавшись отсутствием хозяев и подобрав ключи. В результате 30-летняя хозяйка квартиры по возвращению недосчиталась имущества на общую сумму около 254 000 рублей. (Ноутбук, золотые изделия, два сотовых телефона, деньги в сумме 20 000 рублей и 50 долларов.) Любопытно, что несмотря на значительную фору, сотрудники милиции довольно легко вычислили, задержали и изобличили подозреваемого.

3 января. День борьбы с похмельем

Не иначе как на пиво не хватало 33-летнему фигуранту сводок, который, находясь в квартире 50-летнего знакомого (д. №33 на ул. Хмелева), избил его и отнял целых 300 рублей, а также прихватил телевизор Funai. Неизвестно, успел ли товарищ похмелиться, так как по горячим следам был задержан сотрудниками милиции. И, казалось бы, не придумаешь глупее кражи, ан нет! В этот же день сей «геройский» эпизод был безапелляционно нивелирован отчаянным поступком товарища, попытавшегося украсть из магазина аж две упаковки жевательной резинки! Подробнее о мега-воровсте в праздничные дни читайте здесь: КРИМИНАЛКА. Спецвыпуск «НОВОГОДНИЙ». (LIGHT VERSION)

4 января. День бастующего криминалитета

5 января. День сочувствия милиции

Скажите, какой нормальный человек потащится в первые несколько дней нового года в милицию с заявлениями?! Правильно, никакой человек НАШЕЙ национальности не потащится. Ибо понимает: НАШИ люди, даже если они и в синей одежде, сейчас празднуют, а значит нефиг их всякой ерундой беспокоить! Толку все равно будет ноль. Вот и 26-летний товарищ, ограбленный в День фехтовальщика возле 1-го каре в м-не Макаренко, добросовестно выждал пять дней и только потом подал заявление, в котором сообщил, что в десять вечера первого дня года неизвестные лица с применением насилия похитили у него мобильный телефон Nokia и деньги в сумме 800 рублей. Сотрудники милиции с благодарностью отнеслись к терпеливому соотечественнику и установили, а позже и задержали и даже изобличили в совершении данного преступления 27-летнего подозреваемого. Преступников, правда, было чуть больше, но пока хоть так… Тож результат!

6 января. День отважного шоппинга

Правильно отпраздновали сей день два старооскольца, «осчастливившие» своими визитами, соответственно, две торговые точки. Один товарищ посетил магазин «Карапуз» в микрорайоне Степной, где смело и незатратно обзавелся детским компьютером «Эксперт» (для прочих смертных игрушка стоит 1 469 рублей). Другой отважный посетитель остался неудовлетворенным ассортиментом магазина «Меридиан» в м-не Приборостроитель, поэтому пошел дальше и добрался аж до кабинета управляющего персоналом, где разжился мелочевкой в размере 14 тыс стремительно деревенеющих в последнее время типа денег. Оба смельчака в веселой компании милиционеров отправились продолжать празднование в участке.

7 января. День плохой связи

Хорошие связи приносят пользу, плохие – не просто не приносят, но, зачастую, и уносят. Так и случилось с жильцом дома №8 в м-не Горняк, который благодаря плохой связи с ненадежным товарищем, лишился мобильной связи напрочь. Тот, находясь в гостях, уволок сотовый телефон Samsung, принадлежавший хозяину квартиры. За прошедшую неделю он успел реализовать телефон неизвестному все в том же микрорайоне Горняк. Но аккурат 7 января бывший друг был немного лишен прежних своих связей в связи с приобретением новой – с сотрудниками милиции.

8 января. День инфантильного парашютиста

В приемное отделение ГБ №1 поступил 40-летний мужчина с диагнозом: закрытый перелом нижней трети левого плеча, открытый перелом нижней трети предплечья, перелом костей таза. Как выяснилось, товарищ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с родителями выпрыгнул из окна 3-го этажа.

9 января. День солидарности с правительством

На девятый день Большого Жлобского Противостояния России и Украины конфликтные настроения типа «хрен вам, а не газ» каким-то макаром передались и старооскольцам. Выяснилось это, когда с интервалом в полчаса в травмпункт ГБ №1 обратились двое мужчин: один 1976 г.р., с диагнозом сотрясение головного мозга, другой - 1984 г.р., с диагнозом перелом костей носа. Сотрудники милиции (а то как же без них!) установили, что мужчины подрались на АГЗС из-за очереди при заправке автомобилей.

В этот же день, возможно поняв, что мировой и в частности, российской, экономике все равно приходит пипец, 34-летний староосколец не стал заморачиваться с пошлыми средствами обмена типа «деньги» и попытался вынести из магазина «Провиант» в микрорайоне Восточный две коробки конфет Ferrero Rocher . Сотрудники вневедомственной охраны усомнились в том, что деньги уже отменены и не позволили «юному» сладкоежке насладиться «элитным продуктом, сочетающий в себе неповторимый вкус молочного шоколада и лесных орехов». Подробнее об этом читайте здесь: КРИМИНАЛКА. Спецвыпуск «НОВОГОДНИЙ». (LIGHT VERSION)

10 января. День автолюбителя

Совершенно заурядное для северо-восточного гетто событие произошло 10 января. В соответствии с заявлением в милицию 40-летнего автолюбителя, в период с трех ночи до одиннадцати утра неизвестные лица от дома №29 в микрорайоне Макаренко угнали его, как он сам считает, автомобиль – ВАЗ-2112. Также известно, что оно было покрашено в темно-красный цвет. До сих пор не найдено.

11 января. День танкиста

В два часа ночи на автодороге в микрорайоне Степной произошло возгорание автомобиля Toyota Land Сruiser. По предварительным данным, причиной возгорания является замыкание электрической проводки в моторном отсеке. Проводится проверка.

А в период с 19.00 11 января до 04.30 12 января неизвестные лица из автомобиля «КАМАЗ», стоявшего у дома №27 в микрорайоне Жукова, похитили автомагнитолу и газовую горелку. Сотрудники ДПС задержали подозреваемых 1978 и 1977 г.р.

12 января. День мрачных находок

Таковых случилось целых две. Первая - в подвале дома №36 в микрорайоне Макаренко: обнаружен труп мужчины 1962 г.р., без видимых признаков насильственной смерти, предположительно БОМЖ. Вторая – в частном домовладении в селе Шаталовка обнаружен труп мужчины 1952 г.р. с ножевым ранением левого бедра. Труп для определения причины смерти направлен в морг.

13 января. День харакири

…или день открытых дверей в горбольнице №1. Три человека за один день обратились (или были доставлены) в это заведение с проникающими ранениями различной тяжести. Двое мужчин (оба 1980 года рождения): один с проникающим ранением грудной клетки, другой резаной раной левого плеча, и женщина 1962 г.р. Последняя поступила с диагнозом ножевое ранение передней брюшной стенки. Согласно официальным сводкам (здесь совершенно необходима дословная цитата – прим. авт.): «телесные повреждения причинила себе сама по месту жительства в ходе ссоры с мужем». В случае с мужчиной с порезанным плечом нарядом ППС задержана 32 летняя подозреваемая.

И в это же день (и снова цитирую дословно) «сотрудники милиции задержали и изобличили в совершении преступления подозреваемого 1954 г.р., который 11 января, находясь в своем домовладении в селе Шаталовка, держа в руках кухонный нож, потеряв равновесие, непреднамеренно причинил ножевое ранение в ногу своему знакомому 1952 г.р., вследствие чего последний от потери крови скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)»

Продолжение следует…

Андрей Дубровин, специально для kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1828 Комментариев 23
Комментарии (23)
16 января 2009, 11:08 #

вот нравятся мне эти авторские Дубровские изложения событий!

 
+1
0
-1
 
16 января 2009, 12:09 #

Ацкая кримо-юмореска :))) на тему "в таком трамвае страшно без билета" (с)

13 января. День харакири. ...и женщина 1962 г.р. Последняя поступила с диагнозом ножевое ранение передней брюшной стенки. Согласно официальным сводкам (здесь совершенно необходима дословная цитата – прим. авт.): «телесные повреждения причинила себе сама по месту жительства в ходе ссоры с мужем».

Стонала дама, битая валетом... (с)

12 января. День мрачных находок

Некролог тут Ваш читал - ничего так, симпатично... (с)

9 января. День солидарности с правительством

На девятый день Большого Жлобского Противостояния России и Украины конфликтные настроения типа «хрен вам, а не газ» каким-то макаром передались и старооскольцам. Выяснилось это, когда с интервалом в полчаса в травмпункт ГБ №1 обратились двое мужчин: один 1976 г.р., с диагнозом сотрясение головного мозга, другой - 1984 г.р., с диагнозом перелом костей носа. Сотрудники милиции (а то как же без них!) установили, что мужчины подрались на АГЗС из-за очереди при заправке автомобилей.

Подумаешь, по физиономии съездили!..

Воспитанный человек не заметил бы. (с)

 
+1
0
-1
 
16 января 2009, 14:17 #

хоботоф, ты тут новенький, мало чего знаешь, так я тебя информирую о том, что твой коммент меньше 5 слов будет выкинут с этой страницы и денег ты на этом не заработаешь. если ты действительно хочешь заработать - включи соображалку и выдавай что-нить по теме и побольше.

 
+1
0
-1
 
16 января 2009, 16:03 #

"хоботоф... твой коммент меньше 5 слов будет выкинут с этой страницы"

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (с)

 
+1
0
-1
 
16 января 2009, 18:14 #

ну в принципе ничего страшного и не случилось

 
+1
0
-1
 
16 января 2009, 18:56 #

Дубровин, это дополнение к предыдущей твоей криминалке? В прошлой статье ты мало написал случаев, а тут ох как излил душу)))

 
+1
0
-1
 
Guest
17 января 2009, 11:29 #

в Вашем городе интересные освещения криминальных хроник, необычный подход, хе :) заголовки к дням шедевральны!

 
+1
0
-1
 
17 января 2009, 14:22 #

только мы криминалом славимся))) чтобы мужик 33 года конфеты засвистел в магазине))

 
+1
0
-1
 
18 января 2009, 23:26 #

7 января более правдоподобно :)))))

 
+1
0
-1
 
19 января 2009, 02:39 #

интересно почитать, до конца прочитала с юмором.Дубровина супер!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
20 января 2009, 10:08 #

КРИМИНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ (продолжение)

20 января. ДР Дёмы

Весь криминалитет курит бамбук невзатяг! Партнерское сообщество отказывается от вознаграждения за месяц и весь общак передает имениннику. Йоу, с праздником, о Великий!

 
+1
0
-1
 
20 января 2009, 11:20 #

Поздравления принимаются ТОЛЬКО в комментах моих новостей. Например тут - http://kavicom.ru/News-view-2054.html#2054 ;-)

 
+1
0
-1
 
Guest
20 января 2009, 14:51 #

Забористый обзор! А че Дема какойто крутой афторитет? Почему он в продолжении?

 
+1
0
-1
 
Guest
20 января 2009, 15:10 #

Автор. Откуда информация?

Твоя любимая

 
+1
0
-1
 
20 января 2009, 15:32 #

Guest

А че Дема какойто крутой афторитет?

ОЧЕНЬ! САМЫЙ!)

Откуда информация?

Отверблюда.

Твоя любимая

Моя любимая - КТО? Писательница, учительница, швея?

 
+1
0
-1
 
Guest
21 января 2009, 16:11 #

нормальные борзописцы при публикации фактов, которые добыты другими товарищами дают конкретные ссылки. Дата, страница. Это касается не только этой подборки, но и других, размещенных на этом сайте. Причем ответственность несут и ав... извините, компилятор и сайт.

Твоя любимая ВО (обнажаюсь постепенно - чтобы был кайф).

 
+1
0
-1
 
21 января 2009, 16:32 #

Уже веселее! Есть аж два варианта!)

Так вот, источник: сводки УВД г. Старый Оскол. Добыты не с полосы, а приобретены у посредника. Никогда не сталкивались с таким явлением? А в мире это норма! Кстати, все прочие размещенные здесь мной статьи и компиляции ДОБЫТЫ МНОЙ ЛИЧНО. Сейчас же я выхожу на другой уровень. Фигли бегать? Я умею лучше, чем многие прочие распоряжаться инфой и имею резон ее покупать. У кого? Да у всех, кто чем-то располагает, но или пользоваться не умеет, или нифига с этого не имеет. И Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО! КАК МОРАЛЬНОЕ, ТАК И ЮРИДИЧЕСКОЕ!

 
+1
0
-1
 
21 января 2009, 20:35 #

Цитата
произошло возгорание автомобиля Toyota Land Сruiser

да уж наверно жалко потерять машину стоимостью в 2 миллиона

 
+1
0
-1
 
Guest
22 января 2009, 13:03 #

Конечно, оригинально... Но это ж не твой уровень, Дубровин! Ты занимаешься ерундой сейчас. ИМХО

 
+1
0
-1
 
Guest
22 января 2009, 16:11 #

А почему - 4 января - День бастующего криминалитета? А так интересно почитать!

 
+1
0
-1
 
Guest
22 января 2009, 16:12 #

и когда будет продолжение?

 
+1
0
-1
 
23 января 2009, 09:16 #

А почему - 4 января - День бастующего криминалитета?

Потому что не было эпизодов в сводках за этот день! Ну, бастовал, значит, криминалитет. Наверное, требовали уменьшения бдительности милиции... или граждан)

и когда будет продолжение?

читайте в сегодняшнем номере портала КАВИКОМ!)

 
+1
0
-1
 
23 января 2009, 11:33 #

Весело xD

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии