Акция «Не покупайся» продлится до 1 ноября

добавить в избранное
2 октября 2008, 07:24, Solary

titleВчера официально стартовала акция в защиту прав потребителей «Не покупайся!» Об этом сегодня объявила заместитель начальника управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Ирина Койфман.

Начало акции было объявлено в предприятии торговли на улице Молодежная, которое выиграло конкурс на лучшую подготовку к юбилею Курской битвы. Основными действующими лицами открытия стали студенты учебных заведений, которые готовят специалистов в области торговли и потребительских знаний. Это студенты Белгородского государственного университета потребительской кооперации, кооперативного техникума из Старого Оскола, лицея №10 Белгорода. Ребят позвали на открытие акции не случайно. «В этом году исполняется 16 лет закону о защите прав потребителей, - поясняет Ирина Ивановна, - молодые специалисты, которых готовят эти учебные учреждения, - это будущие регуляторы отношений между потребителями и поставщиками услуг и товаров… Нынешние студенты родились при уже действующем законодательстве о правах потребителей, они смогут усовершенствовать потребительский рынок и отношения в нем».

title title

Специально для учащихся организаторы праздничного открытия приготовили викторину. За правильные ответы на вопросы о правах и обязанностях потребителей и производителей товаров студенты получали сладкие призы от белгородских производителей. Каждому из трех образовательных учреждений от акции вручили «ящики доверия» и Купоны потребительских претензий.

title title

А для всех покупателей продуктов магазина на далекой от центра улице Молодежной проводились дегустации различных продуктов питания. Колбасы, сыр, кондитерские изделия, мороженное и соки могли оценить все желающие.

[Мария Прудникова, Belfm.ru]

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1622 Комментариев 7
Комментарии (7)
2 октября 2008, 12:02 #

Н-не совсем понятен смысл лозунга "Не покупайся!"

 
+1
0
-1
 
2 октября 2008, 17:25 #

Не понятно, зачем здесь опубликована областная новость? Ведь данная акция действует только в Белгороде!!!

 
+1
0
-1
 
3 октября 2008, 07:30 #

И снова для рекламы вспомнили о потребителях.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2008, 10:23 #

Да, лозунг не очень

 
+1
0
-1
 
Guest
14 октября 2008, 14:30 #

Нда... действительно, информация по области (и очень не полная). А ведь данная акция действует не только в Белгороде!!!! На территории Старого Оскола будут установлены подобные "ящики" - в "Линии", "Доме книги", "Провианте" на м-не Восточный, в "Шансе" на Олимпийском и на рынке "Юбилейный"... так-то вот...

 
+1
0
-1
 
Guest
14 октября 2008, 14:37 #

Цитата
Н-не совсем понятен смысл лозунга "Не покупайся!"

Организаторы акции говорят, что сие название означает (цит.) "Не покупай некачественных товаров, не покупай там, где тебя обвешивают, обманывают, где нарушают права потребителя".

 
+1
0
-1
 
22 июня 2009, 03:36 #

и что толку сколько раз писали а результат нулевой

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии